СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самодостаточность.  (Прочитано 140009 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Самодостаточность.
« Ответ #615 : 09 Май, 2018, 16:45:28 »

Да поняли, поняли. Можно быть и выдающимся маляром и при этом иметь доход больше, чем некоторые директора и предприниматели.
Так что дело действительно не в должности. И не в том, что кто-то руками работает, а кто -то чем-то другим. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #616 : 09 Май, 2018, 16:52:50 »

Да поняли, поняли. Можно быть и выдающимся маляром и при этом иметь доход больше, чем некоторые директора и предприниматели.
Так что дело действительно не в должности. И не в том, что кто-то руками работает, а кто -то чем-то другим. nasmeshka
с идеей я согласна aga но стало интересно: неужели действительно есть такие маляры, которые зарабатывают больше управленцев? nadopodumat Это, видимо, какие-то практически художники должны быть ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Самодостаточность.
« Ответ #617 : 09 Май, 2018, 17:35:34 »

Выше обсуждалась тема "Директор vs рабочий".
Думал-думал и вот что:
Дело не в должностях! А в физическом и умственном труде!
Вот!
И соответственно доходы.

я хочу приносить пользу и зарабатывать умом.
А не горбом.  ustal
Мой отец после школы намеренно провалил экзамены в медицинский институт (родители настаивали, чтобы он был врачом), потому что хотел пойти работать и зарабатывать свои деньги. Его отец (мой дед) был начальником и устроил сына слесарем в ремонтные мастерские.  Целыми днями он ремонтировал вагоны... Вечером бежал на стадион играть в баскетбол, без которого просто не мог жить. Ну, а в выходные, как все молодые ребята - на танцы ura Так вот, прежде чем пойти на танцы, он вынужден был долго и тщательно смывать грязь и мазут с рук, головы и прочих частей тела. А мазут - штука въедливая nasmeshka Он рассказывал, что драил себя мочалкой так, что кожа слазила -  пойти на танцы грязным и вонючим было стыдно styd Как девушку пригласить?... В очередной раз, во время такой помывки он себе сказал, что больше никогда не будет работать в грязи и поступил в пединститут на спортфак. ulybka5 В итоге всю жизнь занимался любимым делом (спортом), тренировал детей.

Я к чему все это написала, Саян, ты действительно хочешь приносить пользу своим умом, или же  тебе просто не нравится грязная работа? 
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Самодостаточность.
« Ответ #618 : 09 Май, 2018, 18:42:12 »

Да поняли, поняли. Можно быть и выдающимся маляром и при этом иметь доход больше, чем некоторые директора и предприниматели.
Так что дело действительно не в должности. И не в том, что кто-то руками работает, а кто -то чем-то другим. nasmeshka
с идеей я согласна aga но стало интересно: неужели действительно есть такие маляры, которые зарабатывают больше управленцев? nadopodumat Это, видимо, какие-то практически художники должны быть ulybka6

Есть управленцы, которые зарабатывают меньше маляров. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #619 : 09 Май, 2018, 18:45:57 »



Есть управленцы, которые зарабатывают меньше маляров. nasmeshka
но у них "крузака" нет nasmeshka Так что это не вариант для Саяна ulybka6
PS в управлении строительством все-таки это нереальная ситуация. Маляр всяк меньше получает ulybka1
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Самодостаточность.
« Ответ #620 : 09 Май, 2018, 18:52:56 »


но у них "крузака" нет nasmeshka

А если будет, то Саян заживет? Какая жизнь тогда бы началась.... ulybka6

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #621 : 09 Май, 2018, 19:06:47 »


но у них "крузака" нет nasmeshka

А если будет, то Саян заживет? Какая жизнь тогда бы началась.... ulybka6
nasmeshka
Но таки с "крузаком" и в чистой одежде Саяну было бы несомненно удобнее  aga просто другие вопросы бы появились etsamoe nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #622 : 09 Май, 2018, 19:25:23 »

Я что-то потеряла нить разговора.  ulybka6
Об чем идет разговор?  О том как сделать так чтоб были деньги или о том какая работа приятнее?

п.с. Знаете, у меня есть подозрение, что термины "ручная работа", эксклюзив и пр. это какой-то раздутый в некотором роде  мыльный пузырь, игра маркетологов сейчас.
Вообще, конечно, когда мастер творит в состоянии вдохновения рождаются шедевры  aga только сейчас куда ни глянь везде эксклюзив и ручная работа.  nasmeshka
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46672
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Самодостаточность.
« Ответ #623 : 09 Май, 2018, 19:37:54 »

Цитировать
Эти ответы идут периодически с самого начала, как ты вопросы задавать начал.  nasmeshka
Эт точно. По пять раз на дню. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Самодостаточность.
« Ответ #624 : 09 Май, 2018, 19:45:16 »

Я что-то потеряла нить разговора.  ulybka6
Об чем идет разговор?  О том как сделать так чтоб были деньги или о том какая работа приятнее?


А и о том, и о том nasmeshka А то вдруг деньги повалят, а работа тошноту вызывает? neznayu на самом деле, ведь ничего хорошего: те же ..., только вид сбоку nadopodumat
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Самодостаточность.
« Ответ #625 : 09 Май, 2018, 21:14:14 »

Ну да.   ulybka6
Только если бы Саян просто наблюдал за чувством "мне не нравится и я терпеть это делать не могу" было бы больше пользы,  чем от того, что он в чем-то там старается разобраться, становясь решателем проблемы и усиливая то, что есть. А еще если бы с состоянием работал "я-богат", вместо разборок, так цены бы этому не было. Поэтому и разговор мне кажется пустым. Какой смысл переливать из пустого в порожнее?  neznayu

Это напоминает мне наш разговор  в Круге, когда мы говорили про головную боль.
Что важнее для человека знать почему голова заболела или  просто чтоб голова не болела? 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Саян Зориктуев

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
Re: Самодостаточность.
« Ответ #626 : 10 Май, 2018, 00:25:09 »

Это для просветлённых пустой разговор)).
А я не могу понять, о чем речь.
Это как разговор пятиклассника и первоклассников об умножении. Для одного 2*2=4. Для других - что за умножение?))

Записан

Саян Зориктуев

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
Re: Самодостаточность.
« Ответ #627 : 10 Май, 2018, 00:29:04 »

Цитировать
Эти ответы идут периодически с самого начала, как ты вопросы задавать начал.  nasmeshka
Эт точно. По пять раз на дню. nasmeshka
Как их видеть? Эти ответы?
Как интерпретировать?
Вот это ответ. А вот это просто клякса.
Если на работу не хочу идти. Это ответ или лень?
(Работа с  картами не помогает).
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Самодостаточность.
« Ответ #628 : 10 Май, 2018, 00:33:51 »

Ну ты ,Саян, даешь. nasmeshka
-Сынок, вот море!
- Где?!
 poseluy2

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Самодостаточность.
« Ответ #629 : 10 Май, 2018, 07:17:20 »

Есть управленцы, которые зарабатывают меньше маляров. nasmeshka
У меня была такая ситуация  nasmeshka Если помните, несколько лет назад мне предложили должность заведующей, я долго колебалась, так как была более чем удовлетворена своей должностью методиста, а работа заведующей мне совсем не нравилась, и - "не мое"  neznayu По большому счету там больше хозяйственных моментов, а мне нравилось именно методической работой заниматься. Но в конце концов повелась на большую зарплату  nasmeshka Собственно, это единственное, что на самом деле повлияло на мой выбор, помимо уговоров сотрудников и убеждений близких.
И что случилось? Как только я стала заведующей, сам Путин не очень точно обозначил уаказ - повысить зарплату воспитателям детских садов. А у нас же все буквально воспринимают и выполняют - повысили только воспитателям  nasmeshka В результате мои воспитатели стали получать больше меня  ulybka6 Естественно, меня это никак не устраивало! Я же только из-за зарплаты согласилась на эту должность!  zlost zlost zlost Полтора года я билась и воевала с комитетом, но в итоге просто уволилась.
И вот - чудо: Путин ( nasmeshka) сразу же "испавился", издал указ о повышении всем сотрудникам  nasmeshka

Я иногда даже смеюсь - как же "крута" моя душа  nasmeshka если даже на таком "высоком уровне" может формировать нужные ей ситуации  ulybka6 даже Путину оговорочки "подсказывает"  nasmeshka Несколько раз в моей жизни были подобные, никаким логическим образом не объяснимые, ситуации  aga
Записан