СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Наши желания  (Прочитано 37257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Наши желания
« Ответ #60 : 04 Февраль, 2011, 23:22:24 »

Перечитала всю тему.

Поймала себя на мысли, что по-настоящему я ничего не хочу  nedohodit Вернее, я без всего чего хочу прекрасно обхожусь.

Вроде увижу что-то, думаю - Надо! Нахожу картинку, распечатываю, на доску вешаю. И все.

Меня поглотила зона комфорта. Это болото. Страшно от того, что я реально не предпринимаю попыток из него выбраться. С другой стороны, богат не тот у кого много, а кому хватает. Это такая отмазка. Но с другой стороны - я не имею постоянного прихода денег (а счета имею регулярно, коммуналка и все такое) только из-за того, что не предпринимаю никаких действий. Мне не комфортно их предпринимать. А ведь я знаю, что делать. Добивает то, что я все осознаю, и не делаю  nedohodit

А когда я что-то организовываю и провожу, все в восторге. Мне делают искренние комплименты по поводу моих талантов. И даже это дает лишь секундный импульс к действиям. neznayu
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Наши желания
« Ответ #61 : 05 Февраль, 2011, 00:08:55 »

Ух, ёпрстттт!

Не успела тут нажаловаться, что ничего не хочу, как...узнаю, что Мабель Катц будет в Киеве в июне. Стоит 390 долларов 2 дня. А я себе, про между прочим, в конце года писала список из 101 целей на жизнь, и там было "Посещение семинара Хо от Мабель Катц"  в 2011 году. sharynalob И если в Москву мне затруднительно пока съездить, то в Киев, как пакетик семечек сгрызть (а я мастер спорта по сгрызанию семечек).

Дело за малым, притянуть заработать 390 баксов  etsamoe
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Наши желания
« Ответ #62 : 05 Февраль, 2011, 03:14:37 »

У меня наверное с зоной комфорта тоже самое, т.е что у меня есть мне хватает, вернее сеичас не хватает машины. А семечек у нас тут не продают, вернее продают но для попугаев и они каким то химикатом протравлены. помню пару лет назад помыла, пожарила и поела, так потом началась у меня алергия.Больше не стала. Люблю   и Благодарю. rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet svety svety svety
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Наши желания
« Ответ #63 : 05 Февраль, 2011, 09:09:50 »

Angelito как у вас все запущено  (это я про семечки)....

Agniслушай, ты покопайся в себе по поводу того, что хочу и надо делать, некоторые наши цели и задачи навязаны нам кем-то, мы их глубоко мозгом впитали и думаем, что нам это нравится, это наше.  но на самом деле кто-то глубоко внутри тебя знает, что оно не твое , а твое , например, цветы выращивать или коров пасти (это я к слову), вот и сидишь ты на мягком месте и грызешь себя . аи ведь убедилась, что ничего не меняется от того, что грызешь, а проще ли новую тактику предпринять ? ну , напрмер, какое-то время расслабиться и  сказать себе любимой , что ты взяла отпуск ( как Потап некоторое время назад-см. татаромонгольскую ржущую), повторять себе почаще, чтобы МОСК (здрасте, Маруся)поверил, при этом , если нет возможности поменять деятельность, то при  появлении мысли "надо, я должна  проводить встречи и т.п.", переключай свои на  "я хочу... пусть даже пока этот процесс не запущен и идет сопротивление, все равно продолжай говорить себе "хочу"
но  Agni честно скажу, что, если процесс чистки запущен и , если этот вид деятельности не твой , то все бесполезно,  том смысле, что ничего у тебя не получится,если справишься с собой любимой, то внешние ка-ки полезут.. увы..
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Наши желания
« Ответ #64 : 05 Февраль, 2011, 18:21:52 »

Спасибо всем дорогие мои, Благодарю вас и люблю вас. rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Наши желания
« Ответ #65 : 06 Февраль, 2011, 12:26:55 »


Поймала себя на мысли, что по-настоящему я ничего не хочу  nedohodit Вернее, я без всего чего хочу прекрасно обхожусь.
  Но с другой стороны - я не имею постоянного прихода денег (а счета имею регулярно, коммуналка и все такое) только из-за того, что не предпринимаю никаких действий. А ведь я знаю, что делать. Добивает то, что я все осознаю, и не делаю  nedohodit
  C чего начать, если не нравится существующее положение, но и не знаю - чего хочу?
  Да, именно с этого начинаются все изменения в нашей жизни.
  Если у вас такая мысль появилась,- значит, процесс обновления стартовал.
  Теперь остается сделать этот процесс управляемым, а это дело техники.
  Что имеете? Неудовлетворенность, раздражение, беспокойство, неопределенность, бесперспективность и бесцельность.

  Давайте для начала научимся локализовать проблемы.
   -берем бумагу и ручку.
   -пишем заголовок: " Что мне сейчас мешает стать Человеком Успешным, Богатым, Счастливым?"
   -дальше в течении 5-10 минут безостановочно катаем на бумаге буквально все, что приходит в голову по этой теме.
 При этом: усиленно думать-не надо, анализировать написанное -не надо, оценивать стиль изложения и точность формулировок -не надо, размышлять типа "А нахрена это надо?" -не надо.
 Просто запишите на бумаге все, что, по вашему мнению, сейчас мешает Вам стать Успешным, Богатым и Счастливым.

 Важно: если Вы сделаете это задание, то считайте, что 90% работы выполнено. А оставшиеся 10% пути к своей мечте будут для Вас легкими и увлекательными.
 Перечитайте внимательно то, что написано.
 Подумайте над тем, что, по вашему мнению, сдерживает Вас в движении вперед-к Успеху,
 Выберите 3 самым сложных для Вас пункта, 3 самых болезненных для Вас проблемы, и прикиньте:
 Чем Вы рискуете, если начнете решать эти проблемы?
 Как изменится ваша жизнь, если эти проблемы будут решены?
 Какой первый, самый маленький шаг (реальное действие) надо было бы сделать, чтобы проблемы начали решаться?
 Что Вас останавливает?

 А что же делать с выявленными проблемами?- спросите Вы. Решать-по очереди, в порядке их значимости. Ведь у проблем теперь появились "имя и фамилия".
 Р.Р.S. по своему опыту знаю -не надо "сильно думать", надо делать эту работу письменно. Результаты превзойдут все ожидания.
                                                                                               Тимофей Зиборов.
Agni, милая, благодарю тебя svety svety svety.
 Захожу на форум и всегда нахожу то, что волнует в данный момент.

 С сентября весь акцент был на восстановлении здоровья. А сейчас встал вопрос и о денежном доходе.   Тоже много знаю, много читала. Нужны действия. А действия откладываю, находятся отговорки, причины, перенос на другое время.
 А на самом деле надо более внимательно заглянуть в себя и найти тот страх, который мы определяем как лень.

 Живорад Славинский : лени как таковой в чистом виде нет-это конгломерат - ненависти к себе,
   -страх поражения,   -страх победы,   -страх перед миром и людьми,   -чувство что человек недостоин.
    Ну ненависть -это уж очень, а вот нелюбовь к себе еще   nasmeshka имеется.
  Благодарю всех. Люблю всех.  ulybka1 ulybka1 ulybka1
 
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Наши желания
« Ответ #66 : 17 Апрель, 2011, 16:41:39 »

Желаю встречаться почаще для совместного КСния. rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet svety svety svety svety
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Наши желания
« Ответ #67 : 14 Июль, 2011, 08:36:15 »

"Замечали ли вы, что человек, живущий обычной жизнью, не очень обеспокоен. Но когда он начинает искать что-то в религии или заниматься какими-нибудь духовными практиками, он становится более беспокойным, чем ранее. Причина в том, что у него еще более острое желание, еще большее нетерпение. Когда речь шла о мирских целях, то они были такими реальными и объективными, что он мог и подождать их. Они были всегда в пределах досягаемости. Теперь в духовной области все кажется неуловимым, далеким, недосягаемым. Жизнь кажется короткой, а объект желания лежит в бесконечности, отсюда большое нетерпение и сильная обеспокоенность. А как вы можете медитировать при обеспокоенном уме?

Постарайтесь понять проблему. Раньше вы желали денег, власти, независимости, славы, женщин, теперь вы разочаровались в этом. Но желание не ушло, теперь вы желаете совершенства, гармонии, спасения, мистических прозрений. И тонкие желания порождают тонкие страдания. Не создавайте желания в сфере духовного. Просто отбросьте их, тогда медитацию не нужно будет практиковать. Она начнет случаться с вами, потому что ум без желаний находится в медитации. Если медитация случается, все в порядке. Если она не случается, то тоже все в порядке. В этом нет ничего плохого, потому что нет никаких желаний, нет ожиданий, нет будущего. Когда вы не отличаете медитацию от немедитации, то медитация случается с вами."
Ошо
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Наши желания
« Ответ #68 : 14 Июль, 2011, 08:47:22 »

 sharynalob Веселина, благодарю! Думала даже вопрос задавать на форуме - почему не могу научиться медитации?...мысли какие-то крутятся и крутятся...может правда - мне ХОРОШО и всё, и достаточно? По крайней мере покА, в моем сегоднешнем здесь-сейчас? надо подумать  ustalduma новое вИденье ты мне открыла...
Благодарю тебя!  poseluy2
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Наши желания
« Ответ #69 : 22 Октябрь, 2011, 14:34:43 »

С момента начала практикования хоо, я стала доделывать начатое до конца. Раньше начать и бросить было обычным делом.
хихихихихихи...а я всё довожу до конца, НО...мне ж надо НАЧАТЬ  smeh6
с Хоо НАЧИНАЮ чаще  nasmesh nasmesh nasmesh
Боже!! Девочки!! А мне сейчас и то , и другое не ПО СИЛАМ . я не умею ни того, ни другого
Записан
Я начинаю видеть чувствами

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Наши желания
« Ответ #70 : 22 Октябрь, 2011, 14:41:28 »

это как, Тигруля, времени не хватает?
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Наши желания
« Ответ #71 : 22 Октябрь, 2011, 17:42:16 »

это как, Тигруля, времени не хватает?
Нет, времени много, но я не хочу ничего начинать, а если уж и начала через "нехочу", то закончить точно не могу ulybka1
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Миранда

  • Гость
Re: Наши желания
« Ответ #72 : 22 Октябрь, 2011, 21:40:40 »

А у меня времени не хватает...  serditsya
Записан

Миранда

  • Гость
Re: Наши желания
« Ответ #73 : 22 Октябрь, 2011, 21:47:22 »

Хотя, нет, даже не так, еще и сил не хватает - прям самосаботаж какой-то neznayu
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46720
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Наши желания
« Ответ #74 : 22 Октябрь, 2011, 21:52:28 »

А еще мне не хватает:
1.......................
2.......................
3.......................
4.......................
ИТОГО: Сумасшедшие деньги!  nasmeshka