СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 857749 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2280 : 31 Январь, 2014, 18:07:17 »

Не стоит думать, что подсознание глупее ума. nasmeshka

Думать вообще лучше поменьше.  ulybka6
а у меня 40дневка сразу началась после прочтения постов Норзе. Улыбку одела и пошла крепать все и всех. Но крепала только первые два дня. Потом позитив не надо звать - захожу на форум-улыбаюсь и держится хорошее настроение и позитив на жизнь. Благодарю за чудесный форум!!!!!! ura
Записан

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2281 : 03 Февраль, 2014, 03:44:16 »

 
Цитировать
А еще если и мысли читают


===========================================================
Удивительно, но человек готов поверить во все, что угодно, но вот в то, что за ним постоянно наблюдают и постоянно помогают - не очень верит.

 nasmeshka Они их ДЕЛАЮТ! Читаешь мысли ты! nasmeshka
==================================================

 nedohodit  sharynalob  так помогают или "развлекаются",придумывая тако-о-ое иногда...да и весь негатив в мыслях?  а навязчивые мысли--тоже...они?
Представлялось  они-оно-Он  через душу etsamoe "привык" общаться...
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2282 : 03 Февраль, 2014, 03:51:21 »

От чувств. Они сугубо твои.

Разве сознательно не приходиться иногда ,те усилием,  самому .менять мысли...
.Ловить себя на "не правильной" мысли? Хотя "ловишь" чаще почувствовав что-то не комфортное...
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46661
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2283 : 03 Февраль, 2014, 08:00:40 »

"Сознательно" - это силой воли. То есть духа. Дух, это сила, которая не возникает, а проявляется от антагонизма души и ума. Эта сила ГЕНЕРИРУЕТ чувство, на чувство приходит мысль. Но может казаться, что мыслью мы вызываем чувство, это заблуждение эго. Ему так хочется считать. И на определенном этапе развития вполне нормально считать, что так оно и есть, что процесс прихода мысли на чувство взаимообратимый. Можно. Почему нет.

Но когда начинаешь ощущать роль духа в своей жизни, тут картинка и меняется. ulybka5

Ксю

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Иду к себе!
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2284 : 03 Февраль, 2014, 10:05:40 »

Давно хотела узнать, ка же на самом деле...
Иногда не успеешь подумать, а уже чувствуешь что-то...потом нашла у Байрон Кэти (и Хиксов тоже), что это реакция на мысль которую мы даже не осознаем, т.е. установку/программу/убеждение.....Кэти предлагает исследовать эту мысль и чувство исчезнет...(обычно негативное)...
Норзе, ты пишешь, что все наоборот? Сначала чувство, а потом мысль???? nedohodit
Записан
Каковы чувства, таков и результат.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2285 : 03 Февраль, 2014, 10:09:41 »

Цитировать
Дух, это сила, которая не возникает, а проявляется от антагонизма души и ума.
я пока на этом месте залипла. Я правильно понимаю слово "антагонизм", как противостояние? Если правильно, то тогда я этот процесс не представляю пока. Им можно как-то управлять?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46661
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2286 : 03 Февраль, 2014, 10:32:32 »

Цитировать
я этот процесс не представляю пока. Им можно как-то управлять?
А как его ПРЕДСТАВИШЬ? nedohodit Никак. Его можно постичь, это без проблем. nasmeshka
Управление этим процессом - это и есть реализация права выбора. Просто, люди, занимающиеся самосовершенствованием, не придают должного значения духу. Фокусируются на душе в основном.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46661
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2287 : 03 Февраль, 2014, 10:37:54 »

Цитировать
Сначала чувство, а потом мысль????
Если уж так категорично, то сначала - дух. nasmeshka А он ПРОЯВЛЯЕТСЯ от противостояния ума и души. А сама душа в свою очередь - выходит из... духа.  nasmeshka
Оно тебе надо, выяснять вопрос о курице и яйце? Лучше просто наблюдать за собой. ЛИЧНО.

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2288 : 03 Февраль, 2014, 19:33:08 »

"Сознательно" - это силой воли. То есть духа. Дух, это сила, которая не возникает, а проявляется от антагонизма души и ума.

Но когда начинаешь ощущать роль духа в своей жизни, тут картинка и меняется. ulybka5


Только картинка начала проявляться в объеме такскать ustalduma,
 cdauc  и  вот опять: я знаю что ..ничего не знаю...
Предполагалось что этот диссонанс пресловутый-как бы знак: ага начинаешь на  силе воле выезжать,заставлять себя ..Значить завяз в важности   .Снижай, наблюдай и благодари   aplaud1 А  Дух  -как  etsamoe" побочный продукт" эволюции(быть-думать-действовать )- )развивался.  Такая допопция ...

А тут оказалось что    душа из Духа... и ваще  , у него  роль-главного героя...?.
У меня иногда ощущение что веду диалог  beseda  etsamoe в 3 лицах..или явно-есть наблюдатель и 2 участника... ktotam..
    .Тихо  шифером шурша,крыша едет ,не спеша.... ura
..
В конце концов -важно чтобы авто ехало-  а как там форсунки работают или вспрыск топлива  происходит-разве важно...?

Как понять Роль своего Духа..и. ,по поводу миссии души-вернее чувств идущих от нее.

Это принципиально  различать источник  чувства   и знать миссию..?

 pomogite molitva

Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46661
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2289 : 03 Февраль, 2014, 19:54:21 »

Цитировать
А тут оказалось что    душа из Духа... и ваще  , у него  роль-главного героя...?.
Почему "оказалось"? Так и было. Просто у Духа несколько ипостасей (природ). Это наипервичная энергия (эфир). Путаницу внесли библейцы, а поддержали физики. Для того и внесли, чтобы вместо того, чтобы "стяжать дух святой", люди увлеченно обсуждали термины.
Любой поп знает, что в космической иерархии Дух стоит выше Бога. Но любой поп призывает искать Бога, а не стяжать дух святой, что гораздо логичнее для нас как существ Духа.

И потом, давно замечено, что мудрствование на простые темы делает эти темы непонимаемыми.  nasmeshka

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2290 : 03 Февраль, 2014, 21:57:43 »

Ой мальчики и девочки прочитав вас , я вообще тогда запуталась nedohodit
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46661
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2291 : 03 Февраль, 2014, 22:19:59 »

Все от того, что нам доносили такую лукавую мысль. Надо "служить богу", "идти к богу", "бояться бога" и прочие установки, несущие смысл, что человек в принципе отделен от бога. Вранье. Душа - и есть часть бога. Один в один. Это одно и то же. Душа выходит из Духа (как и бог). Нам не бога надо искать, а усиливать душу (развивать ее), усиливая этим Бога (себя). Это то, о чем говорил Серафим Саровский (которого церковь очень "любила"): мы должны стяжать дух святой. На языке физики это звучит, как "преобразовывать исходную энергию в энергию более высокого порядка". Самоэволюция энергии.

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2292 : 04 Февраль, 2014, 04:34:53 »

[quote

И потом, давно замечено, что мудрствование на простые темы делает эти темы непонимаемыми.  nasmeshka


Спасибо за терпение,(за  него Дух наверное и отвечает),рискуя прослыть занудой:
но для меня остались вопросы. не ясными. styd 
Не ради     флу   мудрствования...почти шепотом.. krik     Какая у него роль,?Чтоб  ,  пользоваться по назначению...а не как Незнайка с волшебной палочкой..
-------------------------



Но когда начинаешь ощущать роль духа в своей жизни, тут картинка и меняется. ulybka5

Цитировать
яПросто, люди, занимающиеся самосовершенствованием, не придают должного значения духу. Фокусируются на душе в основном.

Цитировать

 И есть чувства, возникающие как от реакции на событие, так и просто из души. Последние идут от миссии. Эти чувства (состояния) мгновенно порождают соответствующий отпечаток в теле.
======================
Как различить  эти чувства и  миссию?
 Ее ведь не задвинешь и не обойдешь-я так понимаю.
.Это что-то как заветная мечта ?Или это  то что все время тебя  "возвращать"к определенным темам-обстоятельствам, не оставляя выбора.?
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2293 : 04 Февраль, 2014, 07:32:52 »

А я думала что Дух и есть Бог. А тут вон чё.  sharynalob
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46661
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2294 : 04 Февраль, 2014, 08:07:58 »

Цитировать
Как различить  эти чувства и  миссию?
 Ее ведь не задвинешь и не обойдешь-я так понимаю.
Ты их уже не различишь. nasmeshka Они шли, когда ты только родилась. Стартовые чувства. Они создавали первые отпечатки. Обходить миссию не надо, но ее можно поменять согласно Закону свободы выбора. Зацикливаться на "долге" не надо. nasmeshka

Цитировать
А я думала что Дух и есть Бог. А тут вон чё
Не забивай себе мозги!  nasmeshka
У духа много РАЗНЫХ ипостасей, отсюда и каша. Дух - это первичная энергия. А даже из физики мы "знаем" кучу видов энергии.
Механическая, электрическая, магнитная, световая, тепловая, термоядерная, химическая, электромагнитная, энергия волн, ядерная (атомная) энергия - вон сколько. Вот и считай. nasmeshka
Оно тебе надо?