СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 857626 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #330 : 16 Ноябрь, 2012, 15:05:37 »

Никакой фантазии ума не хватит, что бы сформировать "правильный" с его точки зрения образ. Достаточно сделать более широкий заказ, носить в себе чувство, что твой слой мира (сфера) заботится о тебе, а о мелочах не задумываться, ибо начнется формирование образа решателя проблем, что и отразится.
Вот эта фраза мне сейчас ближе. Но еще раз повторюсь. может я и не так ее понимаю.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь, 2012, 01:06:35 от Норзе »
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #331 : 16 Ноябрь, 2012, 18:33:41 »

Я это веду к тому, что я не хочу вселенную зажимать в жесткие рамки насчет точных шагов и сроков.
ksushka poseluy2 Вот и я об этом тоже... Я просто не знаю, а хорошо ли для меня будет то, чего я желаю  neznayu Есть немного печальный опыт. Когда-то, уже очень давно, я точно знала, что меня Бог любит, и все для меня сотворит  ulybka6 И правда - стоило мне о чем-то помечтать отчетливо, а иногда и хорошо попросить (даже в церковь ходила, свечки ставила) - и все сбывалось именно так, как мне и хотелось. Но иногда то, что реализовывалось, хоть и в точности то, о чем просила, было хуже, чем если бы все шло так, как шло. Поэтому я постепенно пришла к такой просьбе: "Господи, сделай так, как будет для меня лучше". ( nadopodumat возможно, я неосознанно создавала состояние, причем без привязки к результату, поэтому и получала?)
Вот и сейчас. Я не знаю, какие ставить цели. Поэтому только вхожу в состояние. Например - я обеспечена. Иду и ощущаю, что на мне норковая шубка, дорогие, удобные, качественные сапоги (что совсем не трудно, т.к. ношу хоть и недорогую, нашу, отечественную, обувь, но очень комфортную, просто представляю другую, более стильную), и др. то есть маленькие женские хотелки  nasmeshka Честно сказать, сразу повышается уверенность, улучшается настроение и т.п.
А вот что касается каких-то конкретных целей  neznayu Почему и пишу об окружности  nasmeshka Есть масса вариантов. Если я обеспечена и продолжаю работать там, где работаю - это одно. Если я обеспечена и ушла с работы - это другое. Если я обеспечена и переехала в другой город - это третье, если я обеспечена и путешествую круглый год - это четвертое, ... и так далее. Своими медитациями и размышлениями вообще дошла до того, что я могу быть счастливой вообще в любых обстоятельствах. Даже сейчас. А вот что для меня будет лучшим?  neznayu  Я одновременно хочу и работать, и быть домохозяйкой, и остаться, и переехать,  жить в большом городе, и уехать куда-нибудь в тайгу, или Уэлен... (это я о своем, о девичьем  nasmeshka Уэлен - мечта детства, мама еще смеялась, когда я ей рассказывала о своей мечте поехать на Чукотку, что у нас есть заброшенные места покруче  nasmeshka )
Поэтому и думаю  nedohodit то ли делегировать ответственность мужу, как советует Валяева, и полностью принять его решение; то ли, как у Валеева - мужчина знает, что хочет сейчас, а женщина - что хочет вообще (но вот я-то и не знаю  neznayu ) и решать самой...
Пусть будет так, как будет лучше  poseluy2  Но вот как узнать - а как лучше?
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #332 : 16 Ноябрь, 2012, 18:42:03 »

Elegia  poseluy2 poseluy2 poseluy2
 aplaud1 aplaud1 aplaud1 зришь в корень!!!!  ura ura ura
пишу опять только о cебе, любимой  ulybka6: завязываяcь/привязываяcь к cоcтоянию на конкретных вещах/человекАХ/cитуациях/др. мы "категорично наcтаиваем"/рвём руль из рук Вcеленной  nasmeshka
а базовое cоcтояние здеcьиcейчаcа - жить/быть в удовольcтвии в здеcьиcейчаcе  ulybka6
мне-то вот понятно, о чём пишу/пою  nasmeshka а Шуша в ауте rat
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #333 : 16 Ноябрь, 2012, 18:46:02 »

Я это веду к тому, что я не хочу вселенную зажимать в жесткие рамки насчет точных шагов и сроков.
ksushka poseluy2 Вот и я об этом тоже... Я просто не знаю, а хорошо ли для меня будет то, чего я желаю  neznayu Есть немного печальный опыт. Когда-то, уже очень давно, я точно знала, что меня Бог любит, и все для меня сотворит  ulybka6 И правда - стоило мне о чем-то помечтать отчетливо, а иногда и хорошо попросить (даже в церковь ходила, свечки ставила) - и все сбывалось именно так, как мне и хотелось. Но иногда то, что реализовывалось, хоть и в точности то, о чем просила, было хуже, чем если бы все шло так, как шло. Поэтому я постепенно пришла к такой просьбе: "Господи, сделай так, как будет для меня лучше". ( nadopodumat возможно, я неосознанно создавала состояние, причем без привязки к результату, поэтому и получала?)
Вот и сейчас. Я не знаю, какие ставить цели. Поэтому только вхожу в состояние. Например - я обеспечена. Иду и ощущаю, что на мне норковая шубка, дорогие, удобные, качественные сапоги (что совсем не трудно, т.к. ношу хоть и недорогую, нашу, отечественную, обувь, но очень комфортную, просто представляю другую, более стильную), и др. то есть маленькие женские хотелки  nasmeshka Честно сказать, сразу повышается уверенность, улучшается настроение и т.п.
А вот что касается каких-то конкретных целей  neznayu Почему и пишу об окружности  nasmeshka Есть масса вариантов. Если я обеспечена и продолжаю работать там, где работаю - это одно. Если я обеспечена и ушла с работы - это другое. Если я обеспечена и переехала в другой город - это третье, если я обеспечена и путешествую круглый год - это четвертое, ... и так далее. Своими медитациями и размышлениями вообще дошла до того, что я могу быть счастливой вообще в любых обстоятельствах. Даже сейчас. А вот что для меня будет лучшим?  neznayu  Я одновременно хочу и работать, и быть домохозяйкой, и остаться, и переехать,  жить в большом городе, и уехать куда-нибудь в тайгу, или Уэлен... (это я о своем, о девичьем  nasmeshka Уэлен - мечта детства, мама еще смеялась, когда я ей рассказывала о своей мечте поехать на Чукотку, что у нас есть заброшенные места покруче  nasmeshka )
Поэтому и думаю  nedohodit то ли делегировать ответственность мужу, как советует Валяева, и полностью принять его решение; то ли, как у Валеева - мужчина знает, что хочет сейчас, а женщина - что хочет вообще (но вот я-то и не знаю  neznayu ) и решать самой...
Пусть будет так, как будет лучше  poseluy2  Но вот как узнать - а как лучше?
Элегия aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 Даже слов нет, как мурррчит то что написано!!! svety
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #334 : 16 Ноябрь, 2012, 19:44:16 »

Elegia  poseluy2 poseluy2 poseluy2
 aplaud1 aplaud1 aplaud1 зришь в корень!!!!  ura ura ura
пишу опять только о cебе, любимой  ulybka6: завязываяcь/привязываяcь к cоcтоянию на конкретных вещах/человекАХ/cитуациях/др. мы "категорично наcтаиваем"/рвём руль из рук Вcеленной  nasmeshka
а базовое cоcтояние здеcьиcейчаcа - жить/быть в удовольcтвии в здеcьиcейчаcе  ulybka6
мне-то вот понятно, о чём пишу/пою  nasmeshka а Шуша в ауте rat
я обленилась,писать перестала, но есть же Маруся, котонрая за меня все скажет.хорошо-то КАК! ponimanie
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #335 : 16 Ноябрь, 2012, 23:19:54 »

Я это веду к тому, что я не хочу вселенную зажимать в жесткие рамки насчет точных шагов и сроков.
ksushka poseluy2 Вот и я об этом тоже... Я просто не знаю, а хорошо ли для меня будет то, чего я желаю  neznayu
Поэтому и думаю  nedohodit то ли делегировать ответственность мужу, как советует Валяева, и полностью принять его решение; то ли, как у Валеева - мужчина знает, что хочет сейчас, а женщина - что хочет вообще (но вот я-то и не знаю  neznayu ) и решать самой...
Пусть будет так, как будет лучше  poseluy2  Но вот как узнать - а как лучше?
душа расцвела в удовольствии,значит лучше чем хорошо ulybka6  poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46637
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #336 : 17 Ноябрь, 2012, 00:50:57 »

Никакой фантазии ума не хватит, что бы сформировать "правильный" с его точки зрения образ. Достаточно сделать более широкий заказ, носить в себе чувство, что твой слой мира (сфера) заботится о тебе, а о мелочах не задумываться, ибо начнется формирование образа решателя проблем, что и отразится.
Вот эта фраза мне сейчас ближе. Но еще раз повторюсь. может я и не так ее понимаю.
uteshaet Так, так... nasmeshka Интересно бы узнать, как ее еще можно понять?  ulybka5 Хотя, у нас тут...
 nasmeshka

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #337 : 17 Ноябрь, 2012, 09:14:41 »

Норзе, это по поводу целей и подцелей . Вот была цель - переехать в Крым. Я конечно разбивала ее на задачи, но очень не жестко. Не переехать к такому-то числу, а переехать как будет лучше, не дом там-то , а где лучше. Мы говорили, присмотримся поживем, тогда будет видно. Вот теперь одно из мест, где я точно хочу жить я уже знаю. Но я пока не ставлю цель дом в Соколином, а вдруг где-то будет лучше для меня, детей и моей миссии. Пока я просто хочу свой дом в Крыму. Был период - ломала голову, строить или покупать - сейчас перестала, просто хочу свой дом, а каким способом - вселенная лучше знает. Олика пишет о том, что ей надо столько -то провести праздников  в день. А я просто наверное держала состояние и верила, что это нужно для миссии и вселенная мне все даст. И дедушка, хотя я его не просила выслал больше тысячи дол, а когда узнал о переезде, еще 2.5 . Взяла в долг кобеля, причем спонтанно, пришла увидела, договорилась, к моменту расчета денег не было, но я верила, что вселенная мне даст, так два моих щенка продались, еще им двух месяцев не было.   
То есть подцели есть. Вот сейчас опять щенки сидят. Год назад такое тоже было. Потом продались 4 годовалых кобеля за месяц. Что я сделала тогда и что делаю не так сейчас ? Представила состояние, что продала, а кайфа то нет - есть грусть. Вива-Дива подсказала поговорить с внутренним ребенком, и я вспомнила, что мне в детстве никак не покупали собаку, и наверно поэтому, сейчас я щенков не отпускаю. Поэтому я сейчас работаю над состоянием удовольствия от продажи щенков. Физические действия конечно тоже есть. Я сейчас очень активно стала ездить по выставкам, собаки побеждают,это конечно добавляет уверенности в качестве щенков, объявления даю, сегодня еду на базар.
А был опыт, когда жестко ставила цели, что бизнес увеличит обороты, нужны деньги на поездку на море с детьми - так и было, но потом как все упало.

В общем, наставник таки нужен, хоть вы меня попинайте, что ли  ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Пы.сы. Написала, и появилось ощущение кайфа, что я в своем доме, я его еще не вижу, просто провожу с удовольствием рукой по дверному проему огромной кухни! Наш форум -это сила. Люблю вас!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46637
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #338 : 17 Ноябрь, 2012, 09:37:19 »

Принцип "дай" и принцип "на". Вот когда, казалось бы, ну все есть или уже точно знаешь, что стоит захотеть - и будет, встает как-то из ниоткуда вопрос: "Господа! А счастье хде? Че за дела?" Из круга моих знакомых чаще всего этим вопросом мучаются НЛПисты. Быстро достигая того-сего, пятого десятого, с удивлением останавливаются и: "А счастье-то хде?" Потому что превалирует принцип "дай". Он дает. Все, кроме счастья.
Ты вот, когда собачек продаешь, подумай-представь (визуализация процесса) как обрадуется ребенок, кому этого щенка покупают. Или сам человек, покупающий. Подумай о том, что это твое дело кому-то очень нужно и оно ДАЕТ что-то кому-то. Принцип "на" очень интересно работает. Начинаешь получать в три раза больше, чем даешь. Лично я - балдею от этого.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46637
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #339 : 17 Ноябрь, 2012, 10:19:56 »

Только не надо путать принцип "на" с альтруизмом. Разные вещи. "На", идущее от души и "возьми", потому что я хороший и добродетельный - лежат в разных плоскостях.

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #340 : 17 Ноябрь, 2012, 10:31:08 »

Принцип "дай" и принцип "на". Вот когда, казалось бы, ну все есть или уже точно знаешь, что стоит захотеть - и будет, встает как-то из ниоткуда вопрос: "Господа! А счастье хде? Че за дела?"
Вот поэтому я и разбиралась, а что же для меня самое важное, и от чего я получаю удовольствие, а с твоей помощью (огромное тебе за это спасибо  poseluy2) узнала о миссии А насчет собак, я так себе и рассказываю, что людям мои щенки приносят радость, что делиться надо, не все ж мне одной   ulybka6 ulybka6 ulybka6 Но я говорила это уму, а сейчас поговорила с внутренним ребенком, ощущение внутри мне нравится  rabotaet.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46637
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #341 : 17 Ноябрь, 2012, 10:40:08 »

Цитировать
я говорила это уму
Тут не говорить надо (уму), а прочувствовать ситуацию. Что-то вроде удовольствия от того, когда делаешь своим детям подарочек. В это время душа радуется, а ум одобряет.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19945
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #342 : 17 Ноябрь, 2012, 11:28:55 »


Ты вот, когда собачек продаешь, подумай-представь (визуализация процесса) как обрадуется ребенок, кому этого щенка покупают. Или сам человек, покупающий. Подумай о том, что это твое дело кому-то очень нужно и оно ДАЕТ что-то кому-то. Принцип "на" очень интересно работает. Начинаешь получать в три раза больше, чем даешь. Лично я - балдею от этого.

Веселина где то писала, что мир как эхо, кричишь дай, в ответ "НА" не услышишь ulybka5

Норзе, poseluy2 вот как я тебя люблю ulybka6 Интересно, ты когда пост свой пишешь очередной, представляешь, как я тебе за него благодарна?  svety svety svety poseluy2 obyatie
У меня, прописано "НА" в миссии своей Студии - дарить радость, любовь, исполнять желания...
 И в каждом проекте, который разрабатываю, тоже с самого начала идет мотивация "На"
 например вот здесь http://ded-moros.justclick.ru/index.html
Осталось об этом себе напоминать почаще, особенно при создании состояния и прокрутке слайда...
Благодарю, Норзе!!!!!
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #343 : 17 Ноябрь, 2012, 21:33:08 »

Олика  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Я сегодня с утра как раз думала, что в состоянии На надо заново сфотографировать собак.
Норзе, спасибо! Пока я не попробовала состояние после продажи, я и не понимала, насколько их держу. Сколько же из детства идет зацепок. Так что у меня было не столько Дай, сколько Это мне и это мне и это опять мне, я себя не обделил?  ulybka6 И какое классное чувство внутри после разговора с ВР.  rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46637
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #344 : 17 Ноябрь, 2012, 22:06:21 »

Цитировать
Сколько же из детства идет зацепок.
От 80 до 98% зацепок оттуда. Психотерапевты подтвердят.