СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 857811 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2430 : 19 Февраль, 2014, 01:18:16 »

Ну, у тебя впереди полная корзина чудес. nasmesh
Мдяяя.......   nadopodumat  nasmeshka
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46672
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2431 : 19 Февраль, 2014, 11:13:41 »

Что "мдя"?  nasmeshka

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2432 : 19 Февраль, 2014, 11:27:02 »

Ничего.... таки-да, всё наперекосяк....? Или это так кажется?   ustalduma nasmeshka

Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк,
в его жизнь пытается войти нечто чудесное...

@ Далай Лама
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46672
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2433 : 19 Февраль, 2014, 11:39:05 »

Ну как тебе сказать... Пока ты со своими проблемами в обнимку, они тебе еще долго казаться будут. Ума много, а мозгов нет. toska

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2434 : 19 Февраль, 2014, 11:47:06 »

Норзе, я стараюсь уже с ними "невобнимку", ну как могу..... А ум и мозги, это что, разные вещи?  nasmeshka
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46672
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2435 : 19 Февраль, 2014, 11:55:44 »

Конечно. В мозгах есть ИНСТИНКТЫ И РЕФЛЕКСЫ, которые помогают совершать рациональные действия. А в уме только убеждения.  nasmeshka Если бы ты "решала" проблемы на инстинктах, они бы уже давно СДОХЛИ, потому, что их среда обитания (условие для их существования) - УМИЩЕ. Которого у тебя в избытке. Хау, я все сказал. nasmeshka

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2436 : 19 Февраль, 2014, 12:46:16 »

Психологическая боль

Суть психологической боли проста: несогласие с происходящим, вызванное привязкой к определённым ментальным шаблонам. Как следствие - попытка силой удержать стабильность этих шаблонов - что приводит к мощнейшему перенапряжению мозга. Если рисовать картинку, то попытка удержать привычные психошаблоны на фоне изменений реальности - это всё равно, как попытка удержать проносящийся мимо поезд, хватаясь за него крюком.

Как всё происходит…
Человек живёт образами. Он создаёт некий набор образов с неким набором взаимосвязей между ними. Например, "Она меня любит - и мы будем вместе вечно!",.. или "Мои друзья никогда меня не предадут!",.. или "Я молод и здоров - и это норма на всю жизнь!", и т.д.

Эти взаимосвязи между образами (взаимодействия между ментальными установками) с течением времени становятся стабильными и прочными - словно корни мощного дерева, связанные с почвой. И человек не только привыкает к ним - но и отождествляет себя с ними как единое целое. Фактически, человек создаёт мощные и стабильные энергетические силовые линии, реально привязывающие его к энергии, моделирующей желанный для него образ.

И вдруг реальность меняется - и эти связи приходят в движение. А человек не готов к этому - он живёт в инерции своего отождествления с привычными образами-установками, он прирос к ним. Итог прост: при попытке удержать изменяющуюся реальность своей силой (энергией), человек ощущает всё возрастающее "психическое" (а на самом деле, энергетическое) напряжение - вплоть до такого, которое может свести его с ума или убить.

Иными словами, суть психологической боли - это удержание ускользающего комфорта. А парадокс заключается в том, что единственным способом, который решает эту проблему (если уж всё дошло до уровня проблемы) - это ОТПУСКАНИЕ ускользающего комфорта.

На примере этого мы ещё раз можем легко увидеть вред инерции: ведь попытка удержать то, что уходит - это стремление жить по инерции, не осознанно. И это приводит к неизбежному страданию.

Однако это не значит, что как только что-то в вашей жизни приходит в движение, его тут же надо бросать и забывать. Нет - такой механизм столь же груб и вульгарен, как и попытка удерживать динамичную реальность.

Наилучший алгоритм - это делать всё максимальное, чтобы выстраивать ситуацию как комфортную и стабильную - и, одновременно, ни в один миг не пытаться её присвоить и удерживать. Говоря языком даосов - надо удерживать не удерживая.

Такой алгоритм совмещает разорванные дискретности: он позволяет и работать над созданием стабильной ситуации - и не держаться за стабильность как за нечто, на что у тебя есть права.

Очень показательно в этом плане искусство рисовать водой на асфальте, которым занимаются некоторые мастера в Китае. Рисунок может быть очень красив - но уже через несколько секунд вода испаряется, и он исчезает. Уравновешенное принятие и красоты, которую создаёшь, и её ускользаемости - это и есть алгоритм, в котором психологическая боль попросту невозможна.

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2437 : 20 Февраль, 2014, 13:12:39 »

Друзья мои! Меня сегодня пробило на лирику  ulybka1 ulybka5 
Хочу Вам сказать - пройдите эту сорокодневку! Вы не пожалеете!
Для меня мир будто совсем иным стал!
Мощный поток творчества, отзывов от людей на просьбы помочь и разъяснить вещи которые не понимаю!
Новые и новые возможности для реализации планов!
И чем дальше, тем больше я понимаю, что это лишь только начало!  ulybka5  rat

Есть ли чувство более широкое и красивое нежели благодарность?
Наверно только та безусловная Любовь, которая правит миром и сейчас лишь раскрывается для меня маленькими прекрасными гранями!
Норзе, это я к тебе с благодарностью! Спасибо тебе большое!!!!!!! Огромное-огромное за твой труд, за терпение, с которым ты повторяешь для меня и для всех форумчан то, что говорил не единожды!  За курс, и за то, что ты есть!  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2438 : 20 Февраль, 2014, 13:15:04 »

Норзе, это я к тебе с благодарностью! Спасибо тебе большое!!!!!!! Огромное-огромное за твой труд, за терпение, с которым ты повторяешь для меня .... то, что говорил не единожды!  За курс, и за то, что ты есть!  poseluy2

Присоединяюсь!  poseluy2 svety svety svety
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

ekaterina

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4004
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2439 : 20 Февраль, 2014, 14:01:59 »

Olika!  poseluy2
А ты как так быстро? День за два?  ulybka6
У меня кажется все так медленно, весь мир кругом как будто быстрее меня живет.
Еще перерыв 2 дня сделала, не было возможности компом пользоваться.
Записан

Леонидовна

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 1727
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Я ценю тебя, я ценю себя, я ценю весь мир
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2440 : 20 Февраль, 2014, 16:41:24 »

У меня заканчивается третья 40-дневка, наверное сделаю всю жизнь 40-дневками  nasmeshka, замечательное настроение, ум примолк, бывают периоды когда вообще думать не хочется. Я много перепробовала техник для решения одной острой для меня проблемы, но всегда хотела чтобы ситуация изменилась, или человек вел себя по-другому. Мне всегда казалось, что у меня очень покладистый характер и вообще я вся белая и пушистая, а теперь видно, что планка требований к другим стояла очень высоко, присутствовал тотальный контроль за всем, и думалось, что я лучше знаю, что другому нужно. Сейчас стараюсь дать окружающим набираться своего опыта,  хоть это не всегда просто, особенно с близкими, и проблемы или потихоньку решаются, или острые ситуации смягчаются. Учусь расставлять приоритеты на сегодня и сейчас, и сейчас  ulybka6 высвобождается очень много энергии, которую я  направляю для себя любимой, полно творческих сил, картины пишутся сами  nasmeshka. Иногда только бывает, что и настроение благодушное, а хочется не смеяться, а поплакать. Есть вещи, на которые я кардинально поменяла взгляд, правда, хочешь изменить мир - измени себя.

Норзе , благодарю svety
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46672
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2441 : 20 Февраль, 2014, 16:57:16 »

Точнее, измени свое отношение. nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46672
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2442 : 20 Февраль, 2014, 17:03:09 »

Olika!  poseluy2
А ты как так быстро? День за два?  ulybka6
Скорее наоборот. За месяц один день. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2443 : 20 Февраль, 2014, 17:41:54 »

Olika!  poseluy2
А ты как так быстро? День за два?  ulybka6
Скорее наоборот. За месяц один день. nasmeshka

да ладно,Вам!!!  poseluy2  ulybka5  poseluy2 Тот курс, который я начала я еще не прошла... я о состоянии писала, которое меня накрывает  ulybka5 
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2444 : 20 Февраль, 2014, 22:08:15 »

А ко мне страх пришел besson bozepomogi даже в нашем маленьком городе начинаются беспорядки... Тревожно
я уже и балую себя и улыбаюсь- тяжело держится позитив. Страх принимаю. Он не растет,но и не исчезает.
Записан