СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 857921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2760 : 15 Май, 2014, 15:48:16 »

Не очень помню, как это закрепляется.  etsamoe

А мое Ура! - по поводу более свободного графика.  ulybka1
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2761 : 15 Май, 2014, 15:48:33 »

Норзе, Стася, Евушка poseluy2

Пы.Зы. И да - Ура!

Ура! ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2

Цитировать
Отправила запрос уже с полным пониманием того, что делаю я это для того, чтобы восстановить отношения, которые для меня имеют ценность.

Анечка, а в чем их ценность для тебя? (Вопрос для чихания. ulybka6) Чих в данных ситуациях это активный выброс чужеродных энергий. Ты, Аня, эго вычихиваешь. nasmeshka ulybka6  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2762 : 15 Май, 2014, 16:10:56 »

Ценность, она всегда от эго, ясен пень  nasmeshka Я тоже вокруг этой фразы написанной ходила, ходила... Не в ценности дело. А снова в моей "хорошести". А, вот еще и чувство вины вырисовалось. Что я виновата из-за своих взглядов на некоторые вещи. А они оказались не верными. Типа загладить вину  nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2763 : 15 Май, 2014, 17:00:44 »

Анют почти всё, что ты написала, чувства, мысли, всплывающие в этой ситуации, таааак похоже на меня, во время прохождения. Тоже такое в себе нашла. Какие всё таки люди похожие. А вот насчет того, что ты первая пошла на сближение, у меня было почему то ощущение, что ты просто решила ОСОЗНАННО себя проверить на ВСЕ чувства которые всплывут при ответе этого человека. А то что появилось "Я мудрее и ты.ды" это оборотная сторона медали. Мне так увиделась эта история.  neznayu
Со своей стороны напишу, следующее. Я тоже старалась избегать конфликтов. А сейчас когда ребенок ходит во всякие там дошкольные учреждения, мне чаще приходится выслушивать от педагогов всякое о ребенке. Типа: не так рисует, не так ведет себя. А когда мне ребенок сказал, что ей педагог "предложил" надеть памперс и отправить в группу к малышам, потому как она чего то не смогла, я вообще взбесилась. И это сказал педагог платного учреждения, где мы платим немалые деньги. И ребенок у меня был после этого высказывания сам не свой. Надо знать просто мою дочь, чтобы понимать как такие слова на неё влияют. Она хочет дружить со всеми, у неё все хорошие и мне кажется, что она никогда не обижается. Вобщем я ходила взбешенная весь вечер и продумывала как их "наказать"  nasmeshka Но конечно же я этого делать не стану. Я же "хорошая". nasmeshka В общем поговорив в голове у себя  nasmeshka я как всегда решила отмолчаться типа приняла ситуацию, потом я сказала себе:минуточку это не принятие-это смирение. Я так не хочу. Поговорила, но как то вяло опять как будто извинялась за то, что претензию к ним имею. На днях опять эта же педагог сказала ребенку: ты с мамой поговори, она что тебя не кормит. Это ребенок у них там печеньки таскал. Короче. Я пришла и сказала так, как себе не позволяла. Я подала голос наконец то. Это достижение! Мне так захорошело. Но вот девушку эту не могу отблагодарить пока до легкости. Всё в процессе. У докладчика всё.  podmig  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2764 : 15 Май, 2014, 17:38:48 »

Я пришла и сказала так, как себе не позволяла. Я подала голос наконец то. Это достижение!
Сашуля!!!!!!  poseluy2 rabotaet
 
п.с. размышления мои....  недавно "в доме" прибиралась основательно(имею ввиду себя любимую,  про дом это Юлино poseluy2 выражение, и оно мне очень понравилось) так вот, обнаружила интересные залежи - многие сценарии поведения в своей жизни я попросту взяла у своей мамы.
Мне мир на это давно подсказку давал, еще  когда я Анюте в теме "помогите"  писала свой совет, там рассказывала историю своих друзей, и написала фразу - Наташа вышла замуж, родила сына, и переняла сценарий семейной жизни своей мамы... но увидела я эти залежи в себе лишь теперь и то, когда почти носом ткнули  nasmeshka...поразмышляю еще об этом... ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2765 : 15 Май, 2014, 17:43:50 »

Девочки, Аня  poseluy2 Сашуля  poseluy2 ulybka6 ulybka6 ulybka6
Анечка - раскатистым троекратным УРА!!!  rabotaet rabotaet rabotaet (эт про свободный график  nasmeshka)
Прочитала пост Ани и ходила крутила-крутила его в голове  nasmeshka поговорила сама с собой и с Аней  ulybka6
А сейчас захожу и Сашуля о том же  ulybka6. У меня в последние полгода тоже в этом отношении зона комфорта расширялась с помощью даже не одного, а нескольких людей, вернее трёх. И знаете, с удивлением для себя обнаружила, что наступает таки такой момент, когда смотришь на человека, видишь истинный смысл его речей, поступков, целей и  sharynalob (для меня это таковым было в первые дни  nasmeshka) - в полном состоянии видимо того самого нуля позволяешь козлу быть козлом (простите  etsamoe), не церемонишься и не сюсюкаешься, называешь вещи своими именами, чётко ставишь свою границу и  .... человек совершенно спокойно всё это воспринимает и исчезает из моей жизни.  ulybka5
Было дело, что не так давно меня ..ну не то, чтобы упрекнули, но констатировали факт о малом круге интересов и людей в моём мире и довольно затворнической жизни  nasmeshka На что пришлось объяснять, что я не желаю тратить свою энергию на неинтересных мне людей и события. Опять же, может это такая ЗК у меня маленькая  neznayu.
Всё же суть видать внутри  ulybka6. Что внутри - то и снаружи. А люди - как маячки сигналят  ulybka6
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2766 : 15 Май, 2014, 17:57:32 »

Ценность, она всегда от эго, ясен пень  nasmeshka Я тоже вокруг этой фразы написанной ходила, ходила... Не в ценности дело. А снова в моей "хорошести".

Эги они очень хитрые, умные и ...... скрытные.  ulybka6 Партизаны прям.  ulybka6

и р а написала "констатировали факт о малом круге интересов и людей в моём мире и довольно затворнической жизни". Agni хочет общения, а и р а не очень хочет, а причина у этого одна. Ясен пень. nasmeshka

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2767 : 15 Май, 2014, 18:02:50 »

ясен пень  nasmeshka Но вот прям сейчас вопрос вылез - а как живёт человек без эги?  ulybka5 Или это уже не человек?  ulybka5
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2768 : 15 Май, 2014, 18:05:45 »

Цитировать
Было дело, что не так давно меня ..ну не то, чтобы упрекнули, но констатировали факт о малом круге интересов и людей в моём мире и довольно затворнической жизни  .
Всё же суть видать внутри  . Что внутри - то и снаружи. А люди - как маячки сигналят 

Ириш, а о чем тебе помаячили? О маленькой ЗК? ulybka6 Маячат всегда о чувствах и образующих мыслях. ulybka6 Ты не хочешь чего-то в своей внешней жизни, которая формируется в строгом соответствии с внутренним содержанием.  ulybka6 Эго....... тудыть его в качель. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2769 : 15 Май, 2014, 18:08:55 »

 nasmeshka Тудыть его!  nasmeshka Юлечка  poseluy2 poseluy2 poseluy2 ulybka6
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2770 : 15 Май, 2014, 18:11:31 »

Но вот прям сейчас вопрос вылез - а как живёт человек без эги?  ulybka5 Или это уже не человек?  ulybka5

Человеческих реакций нет. Пробужденный ничему не сопротивляется. Внутреннего сопротивления происходящему нет, а лицо набить может, если надо. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2771 : 15 Май, 2014, 18:26:58 »

Но вот прям сейчас вопрос вылез - а как живёт человек без эги?  ulybka5 Или это уже не человек?  ulybka5

Человеческих реакций нет. Пробужденный ничему не сопротивляется. Внутреннего сопротивления происходящему нет, а лицо набить может, если надо. ulybka6
Прелесть какая! Просветлённо набить лицо. Вот уж с ног на голову или с головы на ноги моё представление о просветлённости встало. Сейчас я чувствую, что всё встает на места. Потихоньку. Надо научиться себя проявлять в мире мне. Не бояться сказать, защитить свои интересы и ребенка. У меня и мама такая. Боится СЕБЯ защищать.
 
"— Дедушка, а Баба Яга полезная или вредная?
— Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена. Потому порядок." (с) м\ф Домовёнок Кузя  ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2772 : 15 Май, 2014, 18:50:01 »

Сашуля, а я давно об этом говорю. nasmeshka

Посмотри сатсанги с Муджи, он ведь бывает очень резок с некоторыми. Но я кажется знаю, чем отличается его резкость от, например, моей.

Я если иногда что-то скажу такое или "посмотрю с укоризной", то у меня внутри все переворачивается. Прям сжимается все. От того, что я позволила себе быть такой, резкой и плохой. А вдруг обижу человека? А вот, он, мне кажется абсолютно спокоен.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46716
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2773 : 15 Май, 2014, 18:53:18 »

Цитировать
Просветлённо набить лицо.
nasmesh nasmesh nasmesh
Разговаривая с козлом на его языке, не означает, что ты козел. Просто ты пользуешься его языком, ведь другого он НУ, НЕ ПОНИМАЕТ. И че делать?

Вон, Путин заговорил с пиндосами на ИХ языке - все по стойке смирно. А до этого не слышали. nasmeshka

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #2774 : 15 Май, 2014, 18:54:33 »

Аня да, я поняла именно когда начала видео с ним смотреть. Абсолютно беззлобно, спокойно. А глаза как светятся у него! ulybka1
Записан