СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Исцеление с Хоопонопоно. Круг благодарения.  (Прочитано 638370 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.

Туся, Линс, Ася, Веселина, Mia, АннЛайн, Сандра, Stasya, Мариша, успешная, Nika, ksushka, Sun light, ekaterina, Agni, И р а,  natnickg, Snowy, Ананда, Любимая, Леонидовна, Времечко, Березка77, Сашуля, Belleza, Милица, Ксю, Эллина, Ириша, Irinа, Libra, Тамара, Mary98, Муратова Наталья- благодарю вас ulybka5
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

  Те болезни, которые движутся наружу изнутри, – это совершенно не болезни тела. Они просто проявляются на уровне тела. Своё начало они всегда берут на психическом уровне или ещё на более глубоком уровне – духовном… Все болезни, которые берут начало на уровне души человека и проявляются на уровне тела, не поддаются лечению научным методом.

        У всех проблем есть по две стороны: их можно решать через ум и через тело… Некоторые полагают, что все проблемы возникают из-за тела… Затем есть другая часть людей, которые полагают, что все проблемы возникают из-за ума, и которые так же заблуждаются, как и первая. По-моему мнению, каждую проблему нужно решать одновременно с двух сторон. На неё нужно напасть через все двери, напасть с двух сторон, тогда человек вылечится на сто процентов. Когда наука станет совершенной, она будет работать по двум направлениям.

        Если человеку под сильным гипнозом дать в руку обыкновенный камешек и сказать, что это раскалённый уголь, он будет вести себя именно так, как если бы в руке у него был раскалённый уголь. Он отшвырнёт его, он начнет кричать, вопить что обжёгся. До этого момента всё легко понять. Но у него на руках появятся волдыри – и здесь всё усложняется. Если для появления волдырей достаточно представить, что в руке у вас раскалённый уголь, опасно начинать лечение этих волдырей на уровне тела. Лечение этих волдырей должно быть начато на уровне ума.

      Когда сознание человека становится здоровым изнутри? Во-первых, когда он начинает чувствовать своё внутреннее сознание. Обычно мы не ощущаем то, что внутри, все наши чувства сосредоточены только на внешнем. Нет ощущения: "Я есть". Всё наше сознание сосредоточено на доме, а не на обитателе дома.

   Здоровье является позитивным фактором, позитивным состоянием. Болезнь – негативным. Здоровье является нашей природой, болезнь – вторжением против природы… Здоровье – это просто здоровье, чувство благополучия, ощущение, что всё в порядке, что всё идёт так, как надо, я счастлив, я не думаю, что положение дел могло бы быть лучше, чем то, которое имеется сейчас.
Ошо

Туся, Линс, Ася, Веселина, Mia, АннЛайн, Сандра, Stasya, Мариша, успешная, Nika, ksushka, Sun light, ekaterina, Agni, И р а,  natnickg, Snowy, Ананда, Любимая, Леонидовна, Времечко, Березка77, Сашуля, Belleza, Милица, Ксю, Эллина, Ириша, Irinа, Libra, Тамара, Mary98, Муратова Наталья, благодарю вас.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985

Веселина poseluy2 Благодарю poseluy2
Туся, Линс, Ася, Веселина, Mia, АннЛайн, Сандра, Stasya, Мариша, успешная, Nika, ksushka, Sun light, ekaterina, Agni, И р а,  natnickg, Snowy, Ананда, Любимая, Леонидовна, Времечко, Березка77, Сашуля, Belleza, Милица, Ксю, Эллина, Ириша, Irinа, Libra, Тамара, Mary98, Муратова Наталья, Благодарю Вас! poseluy2
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Веселина, благодарю! poseluy2

Туся, Линс, Ася, Веселина, Mia, АннЛайн, Сандра, Stasya, Мариша, успешная, Nika, ksushka, Sun light, ekaterina, Agni, И р а,  natnickg, Snowy, Ананда, Любимая, Леонидовна, Времечко, Березка77, Сашуля, Belleza, Милица, Ксю, Эллина, Ириша, Irinа, Libra, Тамара, Mary98, Муратова Наталья, Благодарю  rabotaet
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

По-моему мнению, каждую проблему нужно решать одновременно с двух сторон. На неё нужно напасть через все двери, напасть с двух сторон, тогда человек вылечится на сто процентов.

      Когда сознание человека становится здоровым изнутри? Во-первых, когда он начинает чувствовать своё внутреннее сознание. 

Интересно, а как напасть с двух сторон? Или принятие и благодарность и есть нападение с двух сторон?

Чувствовать своё внутреннее сознание у меня не получается.
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829


Туся, Линс, Ася, Веселина, Mia, АннЛайн, Сандра, Stasya, Мариша, успешная, Nika, ksushka, Sun light, ekaterina, Agni, И р а,  natnickg, Snowy, Ананда, Любимая, Леонидовна, Времечко, Березка77, Сашуля, Belleza, Милица, Ксю, Эллина, Ириша, Irinа, Libra, Тамара, Mary98, Муратова Наталья- благодарю вас  ulybka6

А я стала последние 10 минут проговаривать:"Благодарю за здоровье которое есть"
 
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

По-моему мнению, каждую проблему нужно решать одновременно с двух сторон. На неё нужно напасть через все двери, напасть с двух сторон, тогда человек вылечится на сто процентов.

      Когда сознание человека становится здоровым изнутри? Во-первых, когда он начинает чувствовать своё внутреннее сознание. 

Интересно, а как напасть с двух сторон? Или принятие и благодарность и есть нападение с двух сторон?

Чувствовать своё внутреннее сознание у меня не получается.

С двух сторон это: 1. со стороны тела: физ.упражнения, здоровое питание и т.п и
2. со стороны души (сознания): это осознанность.
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829


С двух сторон это: 1. со стороны тела: физ.упражнения, здоровое питание и т.п и
2. со стороны души (сознания): это осознанность.
 poseluy2

Теперь понятно.  ulybka5 Юлечкаposeluy2 благодарю!
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ


Туся, Линс, Ася, Веселина, Mia, АннЛайн, Сандра, Stasya, Мариша, успешная, Nika, ksushka, Sun light, ekaterina, Agni, И р а,  natnickg, Snowy, Ананда, Любимая, Леонидовна, Времечко, Березка77, Сашуля, Belleza, Милица, Ксю, Эллина, Ириша, Irinа, Libra, Тамара, Mary98, Муратова Наталья- благодарю вас  ulybka6

А я стала последние 10 минут проговаривать:"Благодарю за здоровье которое есть"
 
Девочки всех благодарю!!! svety svety svety svety svety svety svety
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Последнее время заботы закрутили, делала медитацию редко.
 Вчера все подвинула и...Как откликнулось тело! как будто долго ждало! sharynalob
Благодарила принимала , а потом пошло благодарение за близких - Благодарю за моих родителей, за сестру и брата ( как пошли слёзы!) за мужу и сыновей ( новый поток)
Я ничего не поняла, но отплакала пока шли слёзы - благодарила за родных и плакала.

Дальше благодарила боль в шее, а она ( боль) в шее балдела ulybka5 в очаге боли что-то...бурлило, аж почесать хотелось nasmeshka К когда спросила: Что ты мне хочешь сказать? долго ничего не приходило, а потом - достань желание не быть счастливой.
 Дело в том, что я одно Желание уже доставала - в поджелудочной железе сидело. И снова. Удивило. sharynalob

Пришлось договариваться с болью в шее - пока буду искать, где это желание - утихни, если можно. poseluy2
 Легла, попросила тело показать, где сидит это желание, и...боль в шее ушла! зато другую ( подсказку) пришлось ждать долго.
У правого виска было черное блестящее яйцо , вынула через макушку, рассеяла на свету, в висок поместила новое желание. Боль в шее вернулась значительно слабее!

до вечера и шея и голова практически не болели, а вот легла спать  и ... все вернулось с прежней силой.
Что-то я сделала не так?

Туся, Линс, Ася, Веселина, Mia, АннЛайн, Сандра, Stasya, Мариша, успешная, Nika, ksushka, Sun light, ekaterina, Agni, И р а,  natnickg, Snowy, Ананда, Любимая, Леонидовна, Времечко, Березка77, Сашуля, Belleza, Милица, Ксю, Эллина, Ириша, Irinа, Libra, Тамара, Mary98, Муратова Наталья- благодарю вас ura ura ura
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
Что-то я сделала не так?

Ириша, не надо никаких манипуляций. Просто наблюдай и благодари. Появилась боль, направь на нее внимание и благодари. Если боль выдаст причину (например, "ты ломовая лошадь") и возникнет какое-то чувство (горечь, жалость и др.) просто продолжай наблюдать и благодарить.
То что ты делаешь - вынимаешь, рассеиваешь, просишь утихнуть - это действия от ума. Дай поработать душе. Расслабься и просто наблюдай. Всё наблюдай - боль, слова, слезы, чувства - просто и тихо наблюдай.
Благодарю тебя. poseluy2

"Тебе не нужно ждать, чтобы в твою жизнь вошло что‑то «имеющее смысл» и чтобы ты, наконец, начал получать удовольствие от своего занятия. В радости гораздо больше смысла, чем ты мог бы представить. Синдром «желания начать жить» является одним из самых распространенных заблуждений бессознательного состояния. Скорее всего, расширение и позитивные перемены на внешнем плане появятся в твоей жизни в том случае, если ты сможешь получать удовольствие от того, что уже делаешь, а не ждешь каких‑то перемен, чтобы начать жить. Не спрашивай у своего ума разрешения радоваться тому, чем занимаешься. Все, что ты получишь в ответ — это множество доводов, почему ты не можешь этому радоваться. «Не сейчас», — скажет тебе ум. «Разве ты не видишь, что я занят? Мне некогда. Может быть, завтра ты сможешь начать наслаждаться...» Это «завтра» не наступит никогда, пока ты не начнешь получать удовольствие от того, что делаешь сейчас." Э.Толле "Новая Земля"
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Меньше условностей, больше наблюдения и принятия. Так ustalduma ?
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Меньше условностей, больше наблюдения и принятия. Так ustalduma ?

Ириша, больше пребывания в осознанности. ulybka5 Как будет свободное время, сделай небольшую медитацию ничего-не-делания.

Удобно сядьте, расслабьтесь и обратите внимание на тело, почувствуйте его. Не переставая чувствовать(осознавать) тело, обратите внимание на окружающие звуки. Удерживайте эту "связку" тело-звуки.

Теперь представьте, что все, чего бы вы желали в материальном мире исполнено. Здоровье, молодость, отношения, финансы это все вас не беспокоит, потому что все в божественном порядке.  Нет проблем и забот ни у вас, ни у ваших родных. Если вы хотите что-то делать, то делаете только то, что вам нравится, делаете, когда захотите и сколько захотите. Представляйте это все объемно, не вдаваясь в подробности. Все идеально!

В какие-то моменты вы можете позволить себе вообще ничего не делать и даже не думать. ulybka5 Просто наслаждаться. Чувствуйте тело и слушайте звуки и все.

Вы можете работать, общаться, делать все, что угодно, но внутренне будьте ничего-не-делающими. Это состояние не только приносит облегчение на физическом , но и на эмоциональном уровнях. А кроме этого в моменты ничего-не-деланья, под которое заложена база "у меня все идеально исполнено", происходит исправление всех ошибок, полная гармонизация и материализация желаемого.

Благодарю вас, Туся, Линс, Ася, Веселина, Mia, АннЛайн, Сандра, Stasya, Мариша, успешная, Nika, ksushka, Sun light, ekaterina, Agni, И р а,  natnickg, Snowy, Ананда, Любимая, Леонидовна, Времечко, Березка77, Сашуля, Belleza, Милица, Ксю, Эллина, Ириша, Irinа, Libra, Тамара, Mary98, Муратова. Наталья
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250

А кроме этого в моменты ничего-не-деланья, под которое заложена база "у меня все идеально исполнено", происходит исправление всех ошибок, полная гармонизация и материализация желаемого.
Как мне нравятся эти слова! nasmeshka

Благодарю вас, Туся, Линс, Ася, Веселина, Mia, АннЛайн, Сандра, Stasya, Мариша, успешная, Nika, ksushka, Sun light, ekaterina, Agni, И р а,  natnickg, Snowy, Ананда, Любимая, Леонидовна, Времечко, Березка77, Сашуля, Belleza, Милица, Ксю, Эллина, Ириша, Irinа, Libra, Тамара, Mary98, Муратова. Наталья
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

но внутренне будьте ничего-не-делающими.

А эту фразу я не могу понять.  nedohodit
Записан