СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Техники "Кошелек" и "Бутерброд"  (Прочитано 100969 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

arthik

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #1350 : 29 Август, 2012, 14:42:44 »


5 минут в безмыслии — это нереально круто.

)

 Привет !  ...а почему ты думаешь,что это нереально !!! круто..?
Записан

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #1351 : 29 Август, 2012, 16:39:48 »

Уважаемые новички, да не нужно вам это, быть в безмыслии или не быть, Вы просто сами делайте, останавливайте мысли осознайте поток энергии, когда мысль останавливается рождается осознанность, а это очень важно. Это получается как наблюдать себя со стороны, и это действительно здорово.  rabotaet
Лучше учиться и практиковать, и познать самим круто это или нет  rukopoz
Благодарю Вас  ulybka5
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #1352 : 29 Август, 2012, 17:19:39 »

Уважаемые новички, да не нужно вам это, быть в безмыслии или не быть, Вы просто сами делайте, останавливайте мысли осознайте поток энергии, когда мысль останавливается рождается осознанность, а это очень важно. Это получается как наблюдать себя со стороны, и это действительно здорово.  rabotaet
Лучше учиться и практиковать, и познать самим круто это или нет  rukopoz
Благодарю Вас  ulybka5
Rich ulybka6 аблОм ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Зорро

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #1353 : 30 Август, 2012, 06:18:08 »


5 минут в безмыслии — это нереально круто.

)

 Привет !  ...а почему ты думаешь,что это нереально !!! круто..?

О, первое сообщение — мне. Это честь для меня ))
Думаю, что 5 минут - это круто, потому что сам пробовал )) Для подобного дела, 5 минут это, считаю, достижение! (и, конечно, не предел)

Записан

arthik

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #1354 : 30 Август, 2012, 14:50:22 »


Думаю, что 5 минут - это круто, потому что сам пробовал )) Для подобного дела, 5 минут это, считаю, достижение! (и, конечно, не предел)



все намного проще...практика,практика и еще раз практика...
...но.это тема другой ветки..
Записан

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #1355 : 30 Август, 2012, 23:26:54 »


ну не знаю я, в какую тему это вставить podmig1 ну очень очень понравилось ulybka6 и захотелось именно сюда вставить  ulybka1
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #1356 : 31 Август, 2012, 15:40:29 »


ну не знаю я, в какую тему это вставить podmig1 ну очень очень понравилось ulybka6 и захотелось именно сюда вставить  ulybka1
Viva-Diva  poseluy2 это точно  tatmongol
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #1357 : 31 Август, 2012, 19:33:27 »

Viva-Diva  rabotaet
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #1358 : 12 Январь, 2013, 12:41:20 »

Сегодня  с утра у меня жутко болела голова... чтобы ее снять,  я   пробовала войти в состояние Альфа...  попросту  сказать  расслабиться и не сопротивляться боли...  расслабление когда получалось когда нет...  мысли текли плавно не навязчиво...  
И вот  итог моих размышлений,  тут  нет ничего нового, лишь  мой опыт  осознания  всего того, чем я занимаюсь, куда и зачем иду...

Сочинение первоклассника  на тему - Кто я? nasmeshka
Кто я? Я –частица  мироздания… моя душа, как  написал где-то Норзе, маленькая  голографическая копия Бога…  Что есть  Бог? Бог Творец, Бог  создал мир, Бог создал Вселенные, Бог  есть все  вокруг… А все вокруг есть Бог…
Значит я – это ВСЁ?  И  все что со мной происходит, это  ни плохо, ни  хорошо, это просто происходит… это жизнь… это бесконечный  процесс творения…
Во мне есть все- есть ненависть, есть зависть, есть жестокость, есть злость, есть обида,  есть так же доброта, жалость, милосердие, сострадание… благодарность…. есть  много-много всего...  И все вместе есть любовь…  Условно плохие качества есть зеркальное отражение  условно хороших… Для чего же  существуют  эти  плохие качества и  все пороки человечества?  В каждом из нас  все это есть… Мы все частицы одного целого…  Я думаю, что одной из наших задач,  как  Творцов, является, встретившись  с  «плохим» качеством, узнав  его суть,  раскрыть в себе   прямо противоположное, стать лучше, чище, красивее, добавить  к своему образу новую,  более совершенную грань,  присущую Господу и соответственно нашей душе. Что  и в какой момент раскрывать каждому из нас, подсказывает сама жизнь… Например, мы встречаемся  с людьми, кто-то задерживается  в нашей жизни надолго, кто-то проходит не коснувшись…  почему это происходит? А все для того же совершенства себя…
Как это происходит у меня? Чаще всего  мое окружение «рассказывает» мне о том, чего во мне  много  или чего не хватает….  Кто-то приходит, чтобы разбить  мою очередную иллюзию, чтобы открыть мне глаза, на то, что  мои чувства  искажены похотью ли, вожделением ли, жадностью ли… Кто-то показывает мне на те качества, которых во мне избыток, или на те, которых вовсе почти нет…  этот дисбаланс ведет  к утере равновесия,  и забирает у меня энергию творения…
Почему  люди  меняются  в лучшую сторону,  находясь рядом  с теми, кто работает лишь над собой?  Как происходит так, что изменяя себя,  мы меняем  и тех людей, которые нас окружают?  До меня «вдруг»  дошло что делал доктор Хью Линн  находясь  в больнице…    столкнувшись с самыми худшими качествами людей, он  увидел эти качества в себе, и стал «представлять» этих людей  уже совершенными, идеальными, и раскрывать себя , свои качества по отношению  к этим людям…. Он день за днем,  повторяя  свои четыре фразы,  раскрывал  все самое лучшее, что есть  в нем,  и общался  с этими людьми,  УЖЕ  как с совершенными… За  этими  4 фразами стоит колоссальный набор  чувств и  непрекращающаяся  работа  по раскрытию  себя…  

пы.сы.  так смешно... когда читаешь то же самое написанное другими.. просто  умно киваешь головой...  а когда  хоть крупицу из  пройденного другими осознаешь сам,  не умом, а внутри себя....  тогда  считаешь, что открыл Америку nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #1359 : 12 Январь, 2013, 12:52:09 »

Почему  люди  меняются  в лучшую сторону,  находясь рядом  с теми, кто работает лишь над собой?  Как происходит так, что изменяя себя,  мы меняем  и тех людей, которые нас окружают?  До меня «вдруг»  дошло что делал доктор Хью Линн  находясь  в больнице…    столкнувшись с самыми худшими качествами людей, он  увидел эти качества в себе, и стал «представлять» этих людей  уже совершенными, идеальными, и раскрывать себя , свои качества по отношению  к этим людям…. Он день за днем,  повторяя  свои четыре фразы,  раскрывал  все самое лучшее, что есть  в нем,  и общался  с этими людьми,  УЖЕ  как с совершенными… За  этими  4 фразами стоит колоссальный набор  чувств и  непрекращающаяся  работа  по раскрытию  себя… 
еще одна "новейшая технология" ulybka6 poseluy2 rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #1360 : 12 Январь, 2013, 12:57:03 »

еще одна "новейшая технология" ulybka6 poseluy2 rabotaet
poseluy2 Ага!!!  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Миранда

  • Гость
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #1361 : 21 Январь, 2013, 11:15:49 »

Вот, с еще одной проблемой пришла, не знаю куда поместить, пусть будет здесь.
Дело в том, что там, где я живу, очень мусорно. В подъезде (на своем этаже) не успеваю убирать, буквально на следующий день снова все загажено. На улице - то же самое, вот сейчас растаял снег и ощущение такое, как будто в буквальном смысле по мусорной куче идешь, настроение от этого естественно не улучшается, даже неохота лишний раз на улицу выходить. И каким-то нутром я чую, что это не мир такой и не окружающие люди такие, это я сама такая. Если не трудно, подскажите, куда в себе смотреть и с чем работать, потому что самой ничего в голову не приходит.
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #1362 : 21 Январь, 2013, 15:54:13 »

Nina у меня было такое ощущение, как прошло уже не помню, наверно по мере работы с собой, помню очень помогли слова Величины:" Чисто, не там где убираются, а там где не мусорят". Посмотри пост про ММ , мы раньше там очень часто обсуждали наболевшее) Прости меня. poseluy2
Записан

Миранда

  • Гость
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #1363 : 21 Январь, 2013, 16:02:27 »

АннЛайн, спасибо за ответ, тему про ММ еще раз перечитаю.  rukopoz
Сегодня почти весь день думаю эту тему, насчет грязи в подъезде пришел ответ, что я сильно раздражаюсь, когда вижу, что там снова намусорено, нужно менять свое отношение. А по поводу улицы - связано с тем, что я не люблю место где я живу, хочу жить в другом месте, вообще в другом городе. И ведь правда, когда я только начала здесь жить, не было так мусорно. Внешнее равно внутреннему. Эх  pahat pahat pahat pahat кругом работы непочатый край...
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Техники "Кошелек" и "кошелек"
« Ответ #1364 : 24 Январь, 2013, 10:53:18 »

И каким-то нутром я чую, что это не мир такой и не окружающие люди такие, это я сама такая.

Nina, poseluy2 poseluy2 poseluy2 нутро чует верно. ulybka6 Начинать всегда надо с себя.  ulybka5 Рада твоему пониманию и открытиям.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия