СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Идеи для творчества  (Прочитано 70444 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Идеи для творчества
« Ответ #330 : 07 Июнь, 2017, 15:46:59 »

Пора учить китайский и местечко там себе тепленькое "забить", пока народ не прочухал и не очень взлетели цены на жилье?  ulybka6
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Идеи для творчества
« Ответ #331 : 07 Июнь, 2017, 15:47:39 »

Это точно! nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Идеи для творчества
« Ответ #332 : 07 Июнь, 2017, 15:54:40 »

Кстати, если сейчас запустить информационную мульку, что армян в мире 1 млрд., спокойно поверят. nasmeshka
Я вот чего понять не могу nadopodumat Норзе, ну какая мне разница, сколько в мире армян? nedohodit я даже не собираюсь верить в это или не верить nasmeshka Цифры эти (также как и цифры населения Земли) ничего совершенно не меняют, по-моему neznayu Как это влияет на мою жизнь? (учитывай, что я, даже читая что-то, цифры не запоминаю практически, если речь не идет о деньгах nasmeshka)
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Идеи для творчества
« Ответ #333 : 07 Июнь, 2017, 15:57:21 »

Цитировать
Норзе, ну какая мне разница, сколько в мире армян?
nasmeshka  poseluy2

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Идеи для творчества
« Ответ #334 : 07 Июнь, 2017, 16:02:12 »

Цитировать
Как это влияет на мою жизнь?
Хороший вопрос. aga А точно так же, как и вопрос "какие ногти из представленных тебе нравятся?" на твою жизнь НИКАК не влияет. Не нравится - не ешь, но ТВОЕ мнение кому-то может кое о чем сказать, поэтому его и спросили. ulybka4

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Идеи для творчества
« Ответ #335 : 07 Июнь, 2017, 16:05:01 »

Кстати nasmeshka (не в тему, флудю eh). Я всегда доносила до моих детей мысль, что математика нужна, чтобы хорошо считать деньги и пр в этом духе nasmeshka Сегодня расплачиваюсь с мужиком, он мне делает скидку и моя мелкая радостно сообщает: "мам, 10 процентов". Мы с этим продавцом так и остались  sharynalob Правильно посчитала ведь! tatmongol
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Идеи для творчества
« Ответ #336 : 07 Июнь, 2017, 16:07:35 »

Цитировать
Как это влияет на мою жизнь?
Хороший вопрос. aga А точно так же, как и вопрос "какие ногти из представленных тебе нравятся?" на твою жизнь НИКАК не влияет. Не нравится - не ешь, но ТВОЕ мнение кому-то может кое о чем сказать, поэтому его и спросили. ulybka4
Да, но вопрос про ногти и мне самой интересен nasmeshka (в отличие от количества армян tatmongol) poseluy2 obyatie
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Идеи для творчества
« Ответ #337 : 07 Июнь, 2017, 16:08:32 »

Ты меркантильная Кю! nasmeshka poseluy2

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Идеи для творчества
« Ответ #338 : 07 Июнь, 2017, 16:09:40 »

Ты меркантильная Кю! nasmeshka poseluy2
видимо eh (хотя так никогда про себя не думала tatmongol)
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Идеи для творчества
« Ответ #339 : 07 Июнь, 2017, 16:14:52 »

В смысле: так ХОРОШО о себе не думала? Думай! nasmeshka

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Идеи для творчества
« Ответ #340 : 07 Июнь, 2017, 16:21:01 »

Вывод напрашивается простой. Строят в расчете на завоз иностранной рабочей силы. Можно возразить, да потому что своего населения хоть и предостаточно, но оно не образовано. НО! Строят-то с 2000 года. За это время реформа образования спокойно даст уровень образованности населения какой надобен это не проблема. СССР в свое время это проходил. А дело в том, что просто НЕТУ того населения, которое обеспечит планы экономического развития. Просто нету. Поэтому расчет на внешний приток.
Это же не говорит о том, что китайцев  не 1200-1300 млн.? Есть мнение, что это резервное жилье на случай ядерной войны, Сев. Корея под боком  sharynalob  Вообще с этими городами мутное дело

Если средняя зарплата в Китае 500 дол. то рванут к ним индусы, филиппинцы, хотя им по кайфу в Дубае и Катаре работать. Еще не известно когда китайцам этот приток понадобится,  американцы прессуют своих бизнесменов на возврат всех предприятий из Китая на родину. А ты как думаешь,  внешний приток в эти города миллионеры откуда они ждут?
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Идеи для творчества
« Ответ #341 : 07 Июнь, 2017, 16:33:04 »

В смысле: так ХОРОШО о себе не думала? Думай! nasmeshka
nasmeshka rabotaet начинаю!!! poseluy2 obyatie
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Идеи для творчества
« Ответ #342 : 07 Июнь, 2017, 16:35:01 »

Цитировать
А ты как думаешь,  внешний приток в эти города миллионеры откуда они ждут?
Судя по инфраструктуре, явно не из Китая. Может и из "цивилизованных" стран. Вполне возможно.
А китайцев ну никак не 120000 млн. НИКАК. Это для общественного мнения цифра. Китайцев хорошо знаю, и что у него на языке, совершенно не значит, что у него на уме. Да, они работают над своим внешним имиджем, который совершенно разнится с реальным положением. Они торгаши, но изображают из себя ВОЯК, над чем и сами в своем кругу смеются. nasmeshka

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6974
  • Мне это нравится!
Re: Идеи для творчества
« Ответ #343 : 07 Июнь, 2017, 16:50:24 »

Я недавно вычитала для себя откровение, что не Китай уже самая дешевая рабочая сила,  а Украина/Беларусь/ Россия. Компании хотят свои заводы из Китая в эти страны переносить. Средняя зп в Китае 750$. И вот такой факт. Купила моя знакомая что-то в Икее, а там написано 'made in Belarus'. Норзе, что скажешь? ulybka1
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Идеи для творчества
« Ответ #344 : 07 Июнь, 2017, 16:52:01 »

Цитировать
Как это влияет на мою жизнь?
Хороший вопрос. aga А точно так же, как и вопрос "какие ногти из представленных тебе нравятся?" на твою жизнь НИКАК не влияет. Не нравится - не ешь, но ТВОЕ мнение кому-то может кое о чем сказать, поэтому его и спросили. ulybka4

Когда я читала первое сообщение с просьбой оценить ногти, то почему-то вспомнилась история из книги "Опыт дурака...". Про мальчика со слабым зрением, который занимался по методике восстановления с родителями и у него шло улучшение. Родители решили его сводить к окулисту и тот, в присутствии ребенка, категорически сказал, что зрение восстановить нельзя. Мальчик перестал видеть.
В процессе чтения мнений эта история опять вспоминалась.

Моя старшая дочь сейчас живет с нами и занимается ногтями. ulybka6 То есть оказывает эти услуги - маникюр, наращивание и т.п. "Народная тропа" к ней не зарастает. ulybka6 Сегодня показала фото ей. Она сказала, что сделано старательно, но чувствуется, что это делал начинающий. Сделано хорошо, но опыта маловато.

Друзья мои, мы с вами не на форуме, посвященном красоте и уходу за телом. Мы на форуме, где люди хотят разобраться в различных ситуциях своей жизни. Многие уже знают, что проблемы берутся из-за оценивания, из-за того, что все сортируется и сравнивается умом. И также многие уже знают, что не бывает обычных ситуаций, когда не надо быть принимающим и благодарным и "необычных", когда надо что-то принимать. Жизнь не делиться на "тут - играем, тут - не играем".

Ситуация с ногтями (вроде такая - ни о чем) не исключение. Эта ситуация - помощь. Помощь тому, что сейчас у каждого происходит вне форума.
В чем заключается помощь? В возможности освободиться от руководства ума. Это возможность перестать действовать как робот.
Я не говорю о том, что надо лицемерить и нахваливать то, что не нравится. Но высказывать свое мнение можно по-разному. Можно быть категоричным как окулист из истории с мальчиком. А можно вспомнить, что мир это зеркало.
Благодарю тебя, Норзе. Благодарю вас, девочки.  poseluy2

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия