СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реинкарнация - духовное понятие.  (Прочитано 110698 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #405 : 06 Май, 2017, 14:17:09 »

Новая статья в журнале "" Реинкарнационика 35 шагов эволюции души
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #406 : 09 Май, 2017, 10:27:41 »

Статья в журнале Реинкарнационика "Самые ранние воспоминания". Речь идет о воспоминаниях младеньческого возраста ТЫЦ  ulybka5 rabotaet
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #407 : 12 Май, 2017, 09:56:10 »

Душевная короткометражка Очередь 88 rabotaet
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #408 : 12 Май, 2017, 19:44:43 »

 toska Я БЫ ОСТАЛАСЬ В КОНЦЕ ОЧЕРЕДИ.

Не правдивый фильм. Чистый аутизм - это совсем не то, что показали. Это не говорящий человек, ему это просто не надо. Если надо привлечь внимание-просто орет и кидается на стену. Рядом с таким ребенком страшно. честно.
По "долгу службы" приходится возится с такими...

Показали ребенка-человека с элементами аутизма. Это лечится и как ни странно питанием. Они обучаемы и их можно социализировать. Мой Ваня тоже с элементами аутизма. Живет в своем мире, иногда не понимает, почему что-то нельзя. Ему же это удобно!

Света, благодарю. Но у меня фильм вызвал горечь в сердце и...новеньким Душам не дадут черный билет. Это должна быть зрелая Душа, опытная, которая уже собрала массу опыта, ей только такого - тяжеленного опыта не хватало...Это же игра! Только не весело... toska
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #409 : 12 Май, 2017, 20:43:19 »

Не правдивый фильм. Чистый аутизм - это совсем не то, что показали. Это не говорящий человек, ему это просто не надо

...новеньким Душам не дадут черный билет. Это должна быть зрелая Душа, опытная, которая уже собрала массу опыта, ей только такого - тяжеленного опыта не хватало...
Ириша, это социальный ролик, а не реинкарнационный. Я разместила его здесь, потому что мне показалось очень интересной сама идея, с которой режиссер подошел к теме.

Что касается аутизма, то он действительно бывает разный. У моих соседей такой ребенок, но он спокойный и умеет разговаривать. Его выводят на улицу погулять, садят на лавочку во дворе и дают в руки небольшой предмет (например, магнитофонную кассету), так он этот предмет рассматривает целый час не отрываясь.

Об аутизме хорошо рассказывает Тэмпл Грандин, которая сама страдает этим заболеванием. На форуме уже есть ссылки на это видео, но повторюсь (может кто из новеньких и не видел).
1 часть ТЫЦ
2 часть ТЫЦ

ПЫСЫ: об этой женщине снят художественный фильм, который так и называется "Тэмпл Грандин" (2010 г.)
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #410 : 13 Май, 2017, 08:07:37 »

засел в голову этот фильм...уже и перебивала его фильмом про войну. Неа, думается... sharynalob serditsya

Там, в Мире Душ (интересно) как делят роли? Ведь мать такого ребенка, которая не отказалась от дитя, страдает больше самого инвалида ( если психически не здоров)
Это матери труженицы с большой буквы.
Кто таки проходит урок? Оба?

Я все больше и больше склоняюсь к мысли, что Земля, это Чистилище. Что бы достичь Рая, надо такие Жернова пройти, что...ховайся.
Говорю о себе. и...до Рая мне похоже очень далеко. Еще многое цепляет и все чаще апатия - все напрасно, из болота не выберешся и пр.рп. Жизнь подбрасывает новые и новые ситуации, и очень не простые.

Ничего, прорвемся (наверное  ulybka6) весна вот пришла, будем черпать энергию..у сирени  ulybka6, пионов и другой красоты.

П.С. Светуля, разбередила душу  nadopodumat

Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #411 : 13 Май, 2017, 13:04:17 »

Там, в Мире Душ (интересно) как делят роли? Ведь мать такого ребенка, которая не отказалась от дитя, страдает больше самого инвалида ( если психически не здоров)
Это матери труженицы с большой буквы.
Кто таки проходит урок? Оба?

П.С. Светуля, разбередила душу  nadopodumat
На 1 курсе ИР есть такая тема: "Как мы планировали свою нынешнюю жизнь". Такие моменты открываются rat rat rat Становится понятно, что действительно было запланировано, а что пошло не так и почему. Очень полезная тема rabotaet Так же можно просматривать планирование и других жизней.

Ириша, может тебе сходить и посмотреть?
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #412 : 13 Май, 2017, 19:47:42 »



Ириша, может тебе сходить и посмотреть?

Света, ...боюсь! uteshaet
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #413 : 13 Май, 2017, 20:57:15 »



Ириша, может тебе сходить и посмотреть?

Света, ...боюсь! uteshaet
Не обязательно сразу смотреть что-то болезненное для тебя. Для начала можно посмотреть, как ты (одна или с Наставником) выбирала своих родителей (почему именно эта семья?), место жительства, институт (профессию), мужа... Уже на этом этапе бывают открытия ulybka5  rabotaet
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #414 : 14 Май, 2017, 19:03:51 »

 toska
Света , благодарю.
Записан

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #415 : 15 Май, 2017, 08:20:51 »

toska Я БЫ ОСТАЛАСЬ В КОНЦЕ ОЧЕРЕДИ.

Это лечится и как ни странно питанием.
Ириш poseluy2, а вот с этого момента можно поподробнее. Или ссылочку  poklon
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #416 : 15 Май, 2017, 09:01:33 »

О питании или о том, что я бы осталась в конце очереди?  ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #417 : 17 Май, 2017, 12:20:19 »

Как Душа ребёнка выбирает маму (рассказы детей)


Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной памяти детей до рождения.

Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала. «Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит: «Мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!» – у меня глаза на лоб, спрашиваю: «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» – нет, говорит: «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали, что ты будешь мне мамой!» – после этого я начала расспрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда-то смотрел на маму до своего рождения.

Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно: «Мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет!». Дедушка с рыжей бородой – это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственное ч/б фото плохого качества хранилась у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте ч/б фото разглядывать неинтересно, когда есть яркие книжки. Поэтому поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочка и правда виделась со своим пра-прадедом до своего рождения!

Потом на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как её сын описывал, как им показывали по каким-то экранам дядь и тёть, и они выбирали себе родителей.

Другая мама 4-х летней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила: «А когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет». Девочка не знала, что когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она подскользнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!

Самая удивительная история, на мой взгляд, это про девочку Катеньку. В возрасте 2,5 лет она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовиться. Через год у женщины случился выкидыш — она потеряла мальчика. А через 2 года родили здорового сына. Предсказание маленькой дочери они помнили и как-то поделились этим с нами.

Вот такие чудные истории я услышала от знакомой. Пока мой ребёнок маленький и не разговаривает, но кто знает, что он мне скажет, когда станет чуть постарше! Я верю, что нас посылают на Землю ангелы и что дети могут выбирать своих родителей там, наверху!

источник
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #418 : 17 Май, 2017, 19:58:50 »

Как Душа ребёнка выбирает маму (рассказы детей)


Я верю, что нас посылают на Землю ангелы и что дети могут выбирать своих родителей там, наверху!

источник
я верю что мы сами Ангелы, решившие жить на земле, опыта хотим, заскучали мы там, в Любви и Благости  ulybka1
Благодарю, Света! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #419 : 22 Май, 2017, 09:58:51 »

Сегодня 22 мая ежегодная онлайн конференция РЕИНКАРНАЦИЯ 2017  ТЫЦ
Записан