СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Смешно  (Прочитано 1293212 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46834
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Смешно
« Ответ #9870 : 11 Январь, 2022, 21:43:14 »

Меньше всего дед Архимед хотел рассмешить. Из текста песни понятно. Это перевод смысла с официальной версии на то, что происходит в действительности, если смотреть не замутненным пропагандой взглядом. А именно.

Кто в борьбе за власть проиграл, тот и "изменник родины". Обычное дело. nasmeshka СМИ все объяснят (шаблоны наготове).  Расставят акценты так, что за привычным и без сомнения имеющим место быть "Англичанка гадит", не будет бросаться в глаза ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ воровство и циничное вранье властей. Но тут ВДРУГ всем стало ясно, что:
ТЕРПЕНИЕ - ВЕЛИКАЯ СИЛА (КОГДА ЛОПАЕТСЯ). И стало очень страшно. Наши власти увидели свое будущее. Чего стоят рейтинги и "всенародная любовь" на самом деле. nadopodumat

П.С. Сразу за требованием снижения цен на газ шло требование прекратить в стране вакцинобесие и связанные с ним "мероприятия". В СМИ на эту тему - тишина (не надо возбуждать). Лучше про американцев (которым и так все принадлежит в Казахстане, и переворот им попросту НЕ НУЖЕН) нести пургу.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Смешно
« Ответ #9871 : 11 Январь, 2022, 23:15:04 »

Меньше всего дед Архимед хотел рассмешить.
Это понятно, просто в теме "смешно" опубликовано. Поэтому и контекст моего высказывания такой был. ulybka6

Это перевод смысла с официальной версии на то, что происходит в действительности, если смотреть не замутненным пропагандой взглядом.

Пропаганду не слушала   ulybka6

ТЕРПЕНИЕ - ВЕЛИКАЯ СИЛА (КОГДА ЛОПАЕТСЯ). И стало очень страшно. Наши власти увидели свое будущее. Чего стоят рейтинги и "всенародная любовь" на самом деле. nadopodumat

П.С. Сразу за требованием снижения цен на газ шло требование прекратить в стране вакцинобесие и связанные с ним "мероприятия". В СМИ на эту тему - тишина (не надо возбуждать). Лучше про американцев (которым и так все принадлежит в Казахстане, и переворот им попросту НЕ НУЖЕН) нести пургу.
Я думала ,что там что-то типа майдана на Украине.
А исходя из того, что ты говоришь выходит это те самые информационно-матричные процессы?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46834
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Смешно
« Ответ #9872 : 11 Январь, 2022, 23:34:24 »

Цитировать
выходит это те самые информационно-матричные процессы?
Нет, пока не ИМП. Пока бунт, энергия эмоций. Но бунт нешуточный, тот, который показывает ворам во власти, что народ устал бояться, а значит вешать лапшу уже некуда (ушки кончились), управлять как раньше физически не получится. Но, отказаться от награбленного невозможно и идут лихорадочные поиски в духе "как обмануть поконы вселенной", то есть - плохо кончится (не для нас), родной. nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12695
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12671
Re: Смешно
« Ответ #9873 : 12 Январь, 2022, 05:14:57 »

Цитировать
выходит это те самые информационно-матричные процессы?
Нет, пока не ИМП. Пока бунт, энергия эмоций. Но бунт нешуточный, тот, который показывает ворам во власти, что народ устал бояться, а значит вешать лапшу уже некуда (ушки кончились), управлять как раньше физически не получится. Но, отказаться от награбленного невозможно и идут лихорадочные поиски в духе "как обмануть поконы вселенной", то есть - плохо кончится (не для нас), родной. nasmeshka
Знакомые говорят, что Астана вся разбомблена.
Среди моих знакомых, как оказалось, у многих в Казахстане знакомые и родственники. И всё говорят разное.
Кто-то на америкосов всё списыаат, кто-то на игил  ( как по мне, это одно и то же). Но никто не говорит, что это реальный бунт.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46834
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Смешно
« Ответ #9874 : 12 Январь, 2022, 06:08:47 »

А что же это? "Провокация ВНЕШНИХ врагов"? Не устали сказки про белого бычка слушать?

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46834
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Смешно
« Ответ #9875 : 12 Январь, 2022, 06:18:21 »

Цитировать
Кто-то на америкосов всё списыаат, кто-то на игил
Ну, да. 20 000 бандитов проникли в Казахстан через... Киргизию (страна член ОДКБ), которая потом ввела войска для борьбы с ними. Бредятина.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12695
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12671
Re: Смешно
« Ответ #9876 : 12 Январь, 2022, 06:21:36 »

Цитировать
Кто-то на америкосов всё списыаат, кто-то на игил
Ну, да. 20 000 бандитов проникли в Казахстан через... Киргизию (страна член ОДКБ), которая потом ввела войска для борьбы с ними. Бредятина.
Просто уже привыкли к версии, которая подходит для любого случая - "америкосам не ймется"  nasmeshka
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46834
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Смешно
« Ответ #9877 : 12 Январь, 2022, 06:28:53 »

Не собираюсь защищать пиндосов, но в данном случае им ЭТО совершенно не нужно. Олигархи Казахстана (соревнование между кланом елбасы и подтокаевскими) наперегонки им задницу лизали и ВОРОВАЛИ больше в пользу пиндосов, чем себе.  nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12695
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12671
Re: Смешно
« Ответ #9878 : 12 Январь, 2022, 07:12:32 »

Не собираюсь защищать пиндосов, но в данном случае им ЭТО совершенно не нужно. Олигархи Казахстана (соревнование между кланом елбасы и подтокаевскими) наперегонки им задницу лизали и ВОРОВАЛИ больше в пользу пиндосов, чем себе.  nasmeshka
Норзе, благодарю за краткий ликбез.
Мало кто вникнет в суть ситуации, такие как я вообще не в курсе кто такие елбасы и пр..
В общем всё для меня мутно и поверхностно. И привычный шаблон про пиндосов в данном случае оказался не рабочим, оказывается. Главный вывод один - не верь официальным СМИ. Никогда nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Смешно
« Ответ #9879 : 12 Январь, 2022, 08:04:40 »

Цитировать
выходит это те самые информационно-матричные процессы?
Нет, пока не ИМП. Пока бунт, энергия эмоций. Но бунт нешуточный, тот, который показывает ворам во власти, что народ устал бояться, а значит вешать лапшу уже некуда (ушки кончились), управлять как раньше физически не получится. Но, отказаться от награбленного невозможно и идут лихорадочные поиски в духе "как обмануть поконы вселенной", то есть - плохо кончится (не для нас), родной. nasmeshka
Благодарю, Норзе!  poseluy2
Это событие как-то мимо меня прошло почти.  Увлечена своими процессами  ulybka6 У Норбекова услышала мельком, пошла полистала источники, поняла, что ничего не поняла, разбираться лень. Подумала, что надо наверно на форуме спросить, но тоже отвлеклась.
А тут ты с дедом Архимедом.  ulybka6  obyatie
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Смешно
« Ответ #9880 : 13 Январь, 2022, 11:34:04 »

В связи с последними событиями в Казахстане набрела на статью о раскладе сил, связанную с семьей Назарбаева, правда, круче СантаБарбары. Вспоминая Майдан, могу сказать, что как бы оно не смотрелось со стороны, ситуация была похожая, народ устал от беспредела донецких, во главе с Януковичем, с этого все начиналось, во что вылилось, это уже второй вопрос.
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Смешно
« Ответ #9881 : 13 Январь, 2022, 11:45:52 »

Мне кажется, что причина майдана была совсем другая.  neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46834
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Смешно
« Ответ #9882 : 13 Январь, 2022, 16:27:49 »

Цитировать
Мне кажется, что причина майдана была совсем другая.
Смесь бунта с морковкой перед носом. В КЗ совсем совсем другая причина БОЯТЬСЯ.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Смешно
« Ответ #9883 : 14 Январь, 2022, 15:33:13 »

Цитировать
народ устал от беспредела донецких, во главе с Януковичем,

 Народ, наверное, и не знал, что он устал от "беспредела донецких, во главе с Януковичем".   Народ в шоке  от сегодняшнего беспредела.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46834
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Смешно
« Ответ #9884 : 14 Январь, 2022, 21:15:12 »

Впервые в истории под давлением международного терроризма в государстве объявлены глубокие преобразования социальной направленности.
 nasmeshka