СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Новый дом  (Прочитано 261951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Новый дом
« Ответ #1545 : 11 Октябрь, 2016, 16:57:38 »

Это на Бали?
Думаю, что да aga на Бали ulybka5 Как-то смотрела передачу про путешествия, там парень в таком бассейне купался. Такой восторг! У меня аж дух захватило... от зависти nasmeshka
Ага, понятно, Светочка. poseluy2 Я обязательно это учту. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Новый дом
« Ответ #1546 : 11 Октябрь, 2016, 17:17:11 »

Юленька!  poseluy2
 ulybka6 слов у меня нет.  ulybka6
Как же я тебя чувствую!!! 
Благодарю тебя!!!!!!!!!!!!!!  poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Новый дом
« Ответ #1547 : 11 Октябрь, 2016, 17:46:53 »

Юленька  poseluy2 благодарю  poseluy2 ulybka6
 nasmeshka Не могу понять - со стороны что ли кажется, что я недовольна жизнью?  neznayu Благодарность не сходит с уст и из сердца. Сегодня обрезала кусты смородины и крыжовника с таким наслаждением и любовью. Разговаривала с ними, смотрела, какие ветви мешают расти новым, спрашивала, что мешает, затеняет, успокаивала и подбадривала  ulybka6  Чувствовала себя "зеленым доктором" Айболитом  ulybka6
И с домом я не жду и не испытываю недовольства. Я ЗНАЮ, что все так и будет. Но не сейчас. Просто раз уж волшебные палочки раздают, почему бы и не помечтать  nasmeshka Сейчас мы вообще ничего не успеем сделать, так как скоро уезжаем. Это если "по щучьему веленью", то быстро. А для работ все-таки время нужно. И по деньгам тоже - будет видно по расходам/доходам что и когда делать  ulybka6
Конечно, классно бы было, если бы по мановению волшебной палочки мы приехали весной - а у нас уже и банька стоит, и дом сайдингом отделан  nasmeshka но почему-то очень сомнительно, что само собой сделается. а больше некому  neznayu Ну вот никак мне не верится, что такое чудо возможно  neznayu
Или что сейчас мы приедем домой, а там ремонт уже сделан, который мы собираемся делать. Правда, я оставляю ключи соседке, чтобы она цветы поливала, но очень удивлюсь, если она решит нам такой сюрприз устроить и ремонт сделать  nasmeshka
Я искренне не понимаю - почему если я планирую жизнь, то это значит, что я ее не вижу или недовольна ей?  nadopodumat я с удовольствием и радостью выбирала материал, обсуждала с мужем чем лучше и красивше сделать, я очень четко представляю (клиплю), как это все будет выглядеть, когда все сделается. Но вот в то, что оно само собой сделается - я не могу поверить  neznayu
А если не планировать, то есть будущее не принимать во внимание, то зачем тогда кусты подрезать, грядки перекапывать, удобрения вносить, озимые на картофельное поле засевать и т.п.? Кто это все сделает вместо меня? Я допускаю, что что-то может и измениться. я довольно легко и гибко вношу коррективы в планы. Но не представляю - как можно жить, совсем не думая о будущем? nadopodumat
Благодарю тебя, Юля  poseluy2
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Новый дом
« Ответ #1548 : 11 Октябрь, 2016, 18:34:35 »

А мне понравились бассейны в горах!!!  rat rat rat





Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Новый дом
« Ответ #1549 : 11 Октябрь, 2016, 19:15:35 »

Лена!  tatmongol tatmongol tatmongol я так поржала с ремонта, который могла бы сделать соседка!!!  nasmesh
Я вот тоже все планирую по этапам. И мне именно этот процесс и нравится, мне совсем не хочется, чтобы было раз- и готово!!! К тому же, во время процесса происходят озарения и находки, которые я даже не предполагала изначально. И вообще.. Всему должно быть свое время, мы ж не ждем, чтоб ребенок родился завтра и яблоня сразу яблоки дала..
Мы в этом году чуток не уложились в планы из- за погоды, но я как- то и не переживаю. Я ж не крышу над головой себе строю, а место для отдыха. ( Лена, ты под смородину картофельные очистки не кладешь? Она очень любит крахмал, я читала)
Пыс. Моя дочка останавливалась в отеле в Таиланде с бассейном на крыше, говорила, что очень нереальное чувство возникает, когда плаваешь над крышами небоскребов. Я б в жизни не рискнула. nasmeshka
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Новый дом
« Ответ #1550 : 11 Октябрь, 2016, 19:30:49 »

Благодарю, Алена!  poseluy2 нет, очистки не закладываю, не слышала даже об этом. Попробую  ulybka6 У нас очень хорошая сортовая черная смородина - ягоды крупные, очень вкусные, обильные  ulybka6 Красная тоже неплохая, но не такая, и почему-то тлю постоянно цепляет, хоть и чем только ни обрабатываем  neznayu
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Новый дом
« Ответ #1551 : 11 Октябрь, 2016, 19:32:40 »

Лена!  tatmongol tatmongol tatmongol я так поржала с ремонта, который могла бы сделать соседка!!!  nasmesh
мне тоже очень понравился этот момент. приезжает Лена, а она ей на блюдечке с голубой каемочкой  ремонтик вручает . вот бы такой сюрпризик получить! ulybka5 rabotaet rabotaet rabotaet Лен, помаши хорошо палочкой, может кто и подгонит тебе огуречники ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Новый дом
« Ответ #1552 : 11 Октябрь, 2016, 19:34:56 »

Лена , а огуречники - это что?? ulybka5
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Новый дом
« Ответ #1553 : 11 Октябрь, 2016, 19:40:30 »

Лена , а огуречники - это что?? ulybka5
я не знаю что это, но предполагаю теплицы
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Новый дом
« Ответ #1554 : 11 Октябрь, 2016, 19:49:43 »

Валюша  poseluy2 Пыщ-пыщ!

Валюш, это парник для огурцов  ulybka6 Мы в прошлом году поставили большую теплицу из поликарбоната - там помидоры и перцы, а парнички-огуречники пленочные. Хочу теперь тоже каркасные из поликарбоната  ulybka6 (блииин... теперь что ли и этим я "не довольна"  nadopodumat не, пленочные тоже хорошие, но мне хочется более современные, открывающиеся по типу хлебницы  nasmeshka)
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Новый дом
« Ответ #1555 : 11 Октябрь, 2016, 19:55:49 »

приезжает Лена, а она ей на блюдечке с голубой каемочкой  ремонтик вручает . вот бы такой сюрпризик получить! ulybka5
Досмеётесь... aga соседка точно какой нибудь сюрприз приготовит nasmeshka
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Новый дом
« Ответ #1556 : 11 Октябрь, 2016, 20:00:01 »

У меня очень хорошая соседка, так что сюрприз точно будет очень приятным  ulybka5 ulybka6
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Новый дом
« Ответ #1557 : 11 Октябрь, 2016, 20:01:05 »

приезжает Лена, а она ей на блюдечке с голубой каемочкой  ремонтик вручает . вот бы такой сюрпризик получить! ulybka5
Досмеётесь... aga соседка точно какой нибудь сюрприз приготовит nasmeshka
ТАК МЫ ЖЕ И СМЕЕМСЯ ДЛЯ ЭТОГО aga smeh5 smeh5 smeh5 ЛЕНА ВОН УЖЕ И ПАЛОЧКОЙ МАШЕТ nasmesh ВИДИШЬ КАК ЗАДОРНО!
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Новый дом
« Ответ #1558 : 11 Октябрь, 2016, 20:16:04 »

Вот же ж как все интересно в жизни!
Помнится я себе клятвенно обещала когда-то, что больше "пахать"  на огороде ну ни в жизнь не буду. nelzya1  nasmeshka
А сейчас, Лен, с твоей подачи,  poseluy2  вспоминаю с такой теплотой свои теплицы, помидоры, первые огурцы, клубнику!
И очень хочется и к помидорам и к огурцам. И чтобы там все такое классное, обустроенное было, современное, удобное.
И теплицы и грядки и сад. И кресло-качалка и гамак и банька и бассейн.
Ох, как же я люблю баньку, да веничек ароматный и ласковый, мммм!!!!
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Новый дом
« Ответ #1559 : 11 Октябрь, 2016, 20:18:01 »

Вот же ж как все интересно в жизни!
Помнится я себе клятвенно обещала когда-то, что больше "пахать"  на огороде ну ни в жизнь не буду. nelzya1  nasmeshka
А сейчас, Лен, с твоей подачи,  poseluy2  вспоминаю с такой теплотой свои теплицы, помидоры, первые огурцы, клубнику!
И очень хочется и к помидорам и к огурцам. И чтобы там все такое классное, обустроенное было, современное, удобное.
А МНЕ ВСЕГДА НРАВИЛОСЬ ЭТО. И СЕЙЧАС БЫ ХОТЕЛА. НО НЕ ОГРОМНЫЕ БАЛАГАНЫ , А САМ ПРОЦЕСС И ЧУТЬ-ЧУТЬ rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!