СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Изречения  (Прочитано 100823 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #286 : 05 Октябрь, 2016, 21:49:45 »

 На самом деле, когда хочешь о чём-нибудь не думать, так обязательно только о том и думаешь.

Николай Носов "Незнайка в Солнечном городе"



Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #287 : 08 Октябрь, 2016, 20:45:39 »

Некоторые люди рождены, чтобы сидеть у реки. В некоторых ударяют молнии. У кого-то есть музыкальный слух. Некоторые — художники. Некоторые плавают. Некоторые знают толк в пуговицах. Некоторые знают Шекспира. Некоторые матери. А некоторые танцуют. Все мы разные, и это прекрасно.

Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Изречения
« Ответ #288 : 08 Октябрь, 2016, 20:53:59 »

 rabotaet rabotaet rabotaet aga aga aga

и картинка весёлая, приятная! rabotaet ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #289 : 10 Октябрь, 2016, 10:21:52 »

Бывает так, что встанешь утром, и день-то вроде ничего особенного, солнце сквозь облака, дождь моросит, и случиться вроде ничего не должно – никто не приезжает и ты никуда не едешь, и даже денег ждать неоткуда, все как обычно; но вдруг охватывает ощущение такого немыслимого, пронзительного и совершенно необъяснимого счастья, такой иррациональной радости жизни, что хочется орать, строить рожи и размахивать руками.

Дуня Смирнова

Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Изречения
« Ответ #290 : 10 Октябрь, 2016, 10:30:12 »

Еще дурачиться , прыгать , скакать , смеяться  rabotaet rabotaet rabotaet
Как я сегодня утром  poshelty nasmesh nasmesh nasmesh
Света  Благодарю тебя . ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #291 : 10 Октябрь, 2016, 14:44:58 »

ТОП - 20 цитат "Фаины Раневской"

1) Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение

2) Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой - разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится.

3) Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги

4) Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

5) Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски

6) Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.

7) Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик.

8) У Раневской спросили: что для нее самое трудное?
— О, самое трудное я делаю до завтрака, — сообщила она.
— И что же это?
— Встаю с постели.

9) Оптимизм - это недостаток информации.

10) В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение.

11) Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным

12) Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.

13) Однажды Раневская потребовала у Тани Щегловой — инженера по профессии — объяснить ей, почему железные корабли не тонут. Таня попыталась напомнить Раневской закон Архимеда.
— Что вы, дорогая, у меня была двойка, — отрешенно сетовала Фаина Георгиевна.
— Почему, когда вы садитесь в ванну, вода вытесняется и льется на пол? — наседала Таня.
— Потому что у меня большая жопа,- грустно отвечала Раневская

14) Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам красавицам не до того, мы ревнуем чужих

15) Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!

16) Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом!

17) Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?

18) Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
— А потом?
— А потом начну раскачиваться

19) Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая

20) Вот женишься, Алешенька, тогда поймешь, что такое счастье. Но поздно будет.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #292 : 18 Октябрь, 2016, 10:04:00 »

Страдать, бояться и хорошо себя вести, чтобы избежать наказания, люди умеют и без посторонней помощи. А радоваться и ни черта не бояться - труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле.

Макс Фрай
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #293 : 18 Октябрь, 2016, 11:01:51 »

Пожалуйста, верьте в себя, ничего не бойтесь, будьте свободными, рискуйте. Понимаете, жизнь такая штука, что вот вроде бы ты молодой, молодой, молодой, а потом - бац и конец. Оглядываешься и думаешь о том, как много всего не сделал, потому что боялся, стеснялся, струсил.Не надо ничего бояться. Рискуйте. Пусть даже вы ошибетесь. Это жизнь. И главное, конечно, любите друг друга. Всегда, каждую минуту. Любите...

© Людмила Гурченко
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Изречения
« Ответ #294 : 18 Октябрь, 2016, 11:07:17 »

Пожалуйста, верьте в себя, ничего не бойтесь, будьте свободными, рискуйте. Понимаете, жизнь такая штука, что вот вроде бы ты молодой, молодой, молодой, а потом - бац и конец. Оглядываешься и думаешь о том, как много всего не сделал, потому что боялся, стеснялся, струсил.Не надо ничего бояться. Рискуйте. Пусть даже вы ошибетесь. Это жизнь. И главное, конечно, любите друг друга. Всегда, каждую минуту. Любите...

© Людмила Гурченко
Света   poseluy2 благодарю тебя .
Р.S. Как Раиса Захаровна " Любовь и голуби"  nasmeshka
 ulybka5
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Изречения
« Ответ #295 : 18 Октябрь, 2016, 12:25:53 »

Цитировать
...И главное, конечно, любите друг друга. Всегда, каждую минуту. Любите...
© Людмила Гурченко
-----------
Как Раиса Захаровна " Любовь и голуби"  nasmeshka

Ага, умненько так сказано.  nasmeshka
Надо бы еще добавить, искренне любите.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #296 : 18 Октябрь, 2016, 17:18:40 »

Цитировать
...И главное, конечно, любите друг друга. Всегда, каждую минуту. Любите...
© Людмила Гурченко
-----------
Как Раиса Захаровна " Любовь и голуби"  nasmeshka

Ага, умненько так сказано.  nasmeshka
Надо бы еще добавить, искренне любите.  nasmeshka
Не понимаю сарказма nedohodit Раиса Захаровна такая же женщина, как и все. И так же, как все хотела быть счастливой... Образованная, ухоженная, самостоятельная, интересующаяся, как сказали бы сейчас,  эзотерикой, немного наивная, что вполне свойственно женщине, верящая в любовь с первого взгляда и в то же время бесконечно одинокая... И вдруг судьба свела её с Василием! Ей казалось, что он разделяет её увлечения. Наконец-то она встретила мужчину, который её понимает, но... он женат. Как быть? Годы уходят, а ведь ей так хотелось женского счастья... Просто счастья и всё. И кто сказал, что её любовь была не искренней?  Никаких меркантильных интересов она не преследовала. Да разве было что с Васи взять? Вспомните её реакцию на слова любимого мужчины, мол какая любовь... так, по пьянке закрутилось... Мне её было искренне жаль. А ещё Раиса Захаровна была женщина совестливая, а не стервозная. Будь она понаглее, то никуда бы от неё Василий не делся, поскольку по своему характеру он - телок. Куда веревочка потянется - туда и пойдет. Именно совесть, что взяла чужое и привела Раису Захаровну в дом к Надюхе поговорить, как женщина с женщиной... Не было бы раскаяния - не пришла. А вот Надюха - стерва ещё та! nasmeshka Конечно, Василий не тот мужчина, который достоин такой женщины... И все же, как сказала Гурченко:  "Рискуйте. Пусть даже вы ошибетесь. Это жизнь." Это опыт. И потом, пусть недолго, пусть совсем чуть - чуть, но она была счастлива.
ПЫСЫ: Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень (Иисус).
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #297 : 21 Октябрь, 2016, 15:03:30 »

Цитаты из книги «Магнит счастья. Как привлечь в свою жизнь все, что хочешь» Эндрю Мэтьюз

Чтобы прощать людей, вовсе не обязательно соглашаться с тем, что они сделали. Нужно просто захотеть, чтобы ваша собственная жизнь наладилась.

Вы сами создаете мир вокруг себя. Вам не нужно никого ни в чем убеждать. Вам нужно просто начать чувствовать себя по-другому.

Кто я?
Вы – искра Божья, или Источник. Ваша сущность – это любовь. Все остальное есть заблуждение или ошибочное мышление.
Какова моя цель?
Думать, как думает Господь. Любить, как любит Господь. Творить, как творит Господь.

Миссия каждого человека в этой Вселенной – в том, чтобы взять на себя полную ответственность за собственную жизнь, начав всего лишь контролировать свои мысли и чувства.

Сосредоточьтесь на своих достоинствах, и все плохое отпадет само. То, на чем сфокусировано ваше внимание, будет преумножаться.

Обычные люди говорят: «Когда я буду счастливым, тогда и буду благодарным!» Счастливые люди говорят: «Когда я буду благодарным, тогда и буду счастливым!»

Когда вы чувствуете себя хорошо, вы притягиваете в свою жизнь желаемое. Когда вы пребываете в плохом настроении, вы создаете вокруг себя то, что вам абсолютно не нужно.

Позитивные мысли притягивают позитивные события. Злобные мысли в стиле «жертвы жизни» только сгущают вокруг вас негативную энергию.

Вы получаете от жизни то, что вы хотите. Но если вы постоянно думаете о том, что вы не хотите получить от жизни, вы автоматически получаете и это.

Пример: вы планируете отпуск. Фундаментом для этого является пребывание в восторженном и приподнятом настроении, желание встретить интересных людей, попробовать экзотические блюда, вернуться здоровым и отдохнувшим. Вы вкладываете эту программу в свое подсознание. Ваши мысли задают тон вашим чувствам. Ваши чувства – а затем и действия, которые вы предпринимаете, – создают реальность.

Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #298 : 23 Октябрь, 2016, 15:39:57 »

- Ты что такой... невеселый?
- Грустно... солнца нет...
- Зато облака есть! Как может быть грустно-скучно, когда что-то есть? Есть облака и есть… есть дорога! Значит, можно идти по дороге с облаками!

из М/ф "По дороге с облаками"

Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9201
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Изречения
« Ответ #299 : 28 Октябрь, 2016, 09:01:01 »

Люди битком набиты внутренними конфликтами. Из них складываются наши отношения, растут наши переживания, и они же портят нашу жизнь. Наш разум состоит из противоречий и конфликтов. Мы лжем, чтобы нам верили. Мы прячем свою истинную сущность, чтобы достичь с кем-то близости. Мы гонимся за счастьем так, что оно убегает от нас. Когда мы неправы, мы готовы горы свернуть, чтобы доказать, что мы правы.

Джон Вердон "Загадай число"
Записан