СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 165396 раз)

0 Пользователей и 43 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47296
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #10260 : 01 Август, 2018, 08:14:42 »

Цитировать
А вообще странно что змеи в народе символ предательства
В каком именно народе и почему именно "символ"? nasmeshka
Есть фразеологизм (устойчивое выражение) "пригреть змею на груди", но нет СИМВОЛА "змея", который означает предательство. Этот фразеологизм употребляется вместо выражения "черная неблагодарность" и появился он ЯКОБЫ из басни Эзопа, где вообще-то вместо змеи фигурировал скорпион.

Змея - символ мудрости, долголетия, способности к переменам.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47296
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #10261 : 01 Август, 2018, 08:20:16 »

Цитировать
мне интересно -действительно ли наличие всякой живности/пакости что-то значит
Конечно, значит. Например, полное отсутствие змей даже на природе, означает, что ты в Антарктиде. nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #10262 : 01 Август, 2018, 08:57:43 »

Цитировать
мне интересно -действительно ли наличие всякой живности/пакости что-то значит
Конечно, значит. Например, полное отсутствие змей даже на природе, означает, что ты в Антарктиде. nasmeshka
nasmeshka  Нам туда не надА  ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #10263 : 01 Август, 2018, 09:28:40 »

Сегодня, утром, заметила укусы от позавчерашних комаров. Удивительно! Позавчера и вчера, не было укусов, не чесалось, а сегодня- начало чесаться и увидела "пимпочки". Странно, что я их позавчера, не видела, не слышала( какие комары?!), не чувствовала( не чесалось). Вчера- тоже. А сегодня- проявились. Немного. Но, есть. nadopodumat ulybka4
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #10264 : 01 Август, 2018, 09:29:00 »

Цитировать
А вообще странно что змеи в народе символ предательства
В каком именно народе и почему именно "символ"? nasmeshka
Есть фразеологизм (устойчивое выражение) "пригреть змею на груди", но нет СИМВОЛА "змея", который означает предательство. Этот фразеологизм употребляется вместо выражения "черная неблагодарность" и появился он ЯКОБЫ из басни Эзопа, где вообще-то вместо змеи фигурировал скорпион.

Змея - символ мудрости, долголетия, способности к переменам.
Я имела ввиду не сам символ, а именно это устойчивое выражение. И почему-то оно это самое выражение спорило с чем-то другим внутри меня.

Теперь понятен общий смысл снов.  ulybka6
Вот как ты умеешь коротко сказать да так,что все встает на свои места. Прям каждый раз восхищаюсь этим твоим умением  obyatie poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12781
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #10265 : 01 Август, 2018, 10:53:07 »

Цитировать
Прям каждый раз восхищаюсь этим твоим умением  obyatie poseluy2
aga точно
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #10266 : 01 Август, 2018, 14:48:30 »

Цитировать
А вообще странно что змеи в народе символ предательства
В каком именно народе и почему именно "символ"? nasmeshka
Есть фразеологизм (устойчивое выражение) "пригреть змею на груди", но нет СИМВОЛА "змея", который означает предательство. Этот фразеологизм употребляется вместо выражения "черная неблагодарность" и появился он ЯКОБЫ из басни Эзопа, где вообще-то вместо змеи фигурировал скорпион.

Змея - символ мудрости, долголетия, способности к переменам.

Теперь понятен общий смысл снов.  ulybka6

А мне не очень понятно про змей nadopodumat тоже недавно приснился огромный питон (который почему-то хотел съесть мою лягушку nasmeshka). Во сне я не особо боялась, а вот проснулась и вынуждена была встать с кровати, т.к. мне казалось, что со мной рядом питон nasmeshka не очень было приятное ощущение!
Еще недавно было два случая с пауками. Момент, когда я почти что просыпаюсь, и вижу на потолке огромнейшего паука sharynalob причем прямо надо мной!..Первый раз я все-таки заснула снова и была уверена, что это сон. А вот второй раз меня снесло с постели, т.к. я была уверена, что он настоящий! и как-то действительно были сомнения (я сомневалась: а вдруг он так быстро убежал? nasmeshka но потом поняла, что-таки нет. Или это какой-то инопланетный паук, или приснился neznayu
А сегодня я покупала в подарок какие-то странные старинные часы. Причем никак невозможно было понять, что это часы, т.к. ни цифр, ни стрелок, ничего. Но я знала, что это часы. И особенно тщательно почему-то выбирала коробочку для подарка nasmeshka nadopodumat
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #10267 : 01 Август, 2018, 15:06:34 »

сейчас такая шоковая транзакция была  stars  знакомый должен был кое что забрать, вышла в домашней одежде перед домом. Ключи положила в карман. Возвращаюсь обратно, а ключа нет!!  sharynalob подумала что уронила вернулась обратно, 2 раза от дверей до улицы прошла нигде нет. На секунду расстроилась, потому думаю ну и ладно, позвоню хозяйке квартиры и попрошу. Но до нее идти прилично, а одета я конечно  ulybka4.. но что делать. Только собралась звонить, руку по привычке засунула в карман ..а ключи там  rat rat    stars  от шока минуты три простояла, ну потом естественно поблагодарила и зашла домой ulybka6
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #10268 : 01 Август, 2018, 15:57:11 »

Женечка немного поспешил в синхронизациях  pruvet
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #10269 : 01 Август, 2018, 15:58:00 »

Миланочка   obyatie. Благодарю тебя   svety ulybka6
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #10270 : 01 Август, 2018, 17:28:56 »

И тут змеи! В этом году у нас на реке напасть какая то со змеями. Много укушенных, есть погибшие, мы даже ездить перестали на излюбленное место, там были случаи, что змеи кусали прям в воде. Ну у нас наверное разрезы везде, все изрыто, леса вырубают, вот они и лезут со всех сторон.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47296
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #10271 : 01 Август, 2018, 19:12:34 »

У меня вопрос. ulybka4
Есть ли смысл написать про "как использовать закономерности тетраэдра в повседневной жизни"? Это больше базовая теория устройства "механизма причина-следствие", но она очень сильно помогает видеть многовариантность конкретных явлений и различать элементы мозаики, относящиеся к мировосприятию от тех, которые придуманы мировоззрением.

Почему спрашиваю. Потому, что заумной писанины много, а мне лень сидеть подбирать аналогии, чтоб было понятно. Работы много, и не хочется делать ненужное. Если это востребовано (не на уровне "ой, давай-давай, конечно", а на уровне НАМЕРЕНИЯ пахать), то засяду. А так - лень. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #10272 : 01 Август, 2018, 19:47:08 »

Я уже которое время думаю о том, как использовать закономерности тетраэдра в повседневной жизни.
Т.е ну вот я там чего-то расслоила, в терции услышала и чё?  У меня ж интерес шкурный есть  nasmeshka
И очень хочется сказать: ой, давай, давай конечно!!!
И если бы ты не написал про "пахать надо" я бы так и ответила на твой пост.  nasmeshka
Надо признаться честно, что в круге многие темы, (попущение, флажки например), делаются мной спустя рукава, иногда, когда вспомню.
Ну и в отпуск я уезжаю завтра ночью, поэтому окромя пляжа в моей голове щас вообще нет никаких планов про пахать  nasmeshka
Вот верну-у-у-у-сь... ulybka6 и подключусь к работе с новыми силами, потому что прекращать занятия в Круге не намерена, а намерена пахать дальше, углублять и расширять навыки.   
Поэтому применить умения в повседневности, которые мы нарабатываем  тетраэдре мне интересно, хотя бы для того, чтоб увидеть результат на практике, т.е руками пощупать  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #10273 : 01 Август, 2018, 20:11:09 »

меня испугала фраза про "заумную писанину" vkrasku сраз возникла мысль, что что-то неподъемное окажется для моего мозга tatmongol А про возможности тетраэдра еще как интересно!! (я ж самого начала лезла их узнать nasmeshka), пахать тоже не пугает (только бы разобраться, как пахать nasmeshka) poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47296
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #10274 : 01 Август, 2018, 20:11:43 »

Цитировать
И если бы ты не написал про "пахать надо"
А я мог написать что-то вроде "самый легкий способ стать чемпионом, ни хрена не делая"?
Дык, нету таких. nasmeshka