СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163203 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20370 : 27 Июнь, 2020, 09:57:47 »

Аня, для меня ключевое, из сказанного тобой- перестать быть жертвой и быть осознанной.  rabotaet  pahat Работа "виновата", график, з/п, родственники, коллеги, соседи, квартира не та, не тот город, страна и пр. Ага! vnosu  ulybka6 Фиг! Меняла, меняла и меняю все подряд, а свобода не наступает. Или, наступает, но на короткое время. grabli ulybka6
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20371 : 27 Июнь, 2020, 10:49:44 »

Марина, а как книга Ошо называется?
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20372 : 27 Июнь, 2020, 11:24:18 »

Первое. Перестала себя считать жертвой.
Второе. Стремлюсь быть осознанный и это помогает увидеть, что не все так плохо.
Третье. Негативные эмоции и чувства если их наблюдать помогают  повысить качество жизни ( принятие то есть, постепенное ulybka6)

Ааа.  jest1  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46726
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20373 : 27 Июнь, 2020, 11:37:18 »

Цитировать
эго, ужасть как любит спорить, бороться, доказывать. Иначе-хана! Эге- это конечно жизнь, если оно так себя ведёт, а нам- грусть и тоска.
Гениально краткое изложение книжки про эгу. nasmeshka rabotaet poseluy2

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20374 : 27 Июнь, 2020, 21:00:20 »

 tatmongol Да, это мой, вольный пересказ.  Главное- суть. jest2  ulybka6 obyatie
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20375 : 27 Июнь, 2020, 21:01:26 »

Анечка, благодарю тебя ещё раз! obyatie aga Сегодняшний день сложился по- другому.  rabotaet ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20376 : 27 Июнь, 2020, 21:05:41 »

Лена-Берёзка, а слушала нарезку( кусок) из его книги. А из какой- не знаю. Сейчас скину этот отрывок. aga
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20377 : 27 Июнь, 2020, 21:10:55 »

Как не упустить жизнь? - Ошо

https://www.youtube.com/watch?v=jwiV1-Wjoys

Так интересно(писала уже об этом). rabotaet aga Только, прочла тут Аню про жизнь/не жизнь, захожу в ютуб послушать что-то из любимого, и первое- на глаза попадается этот отрывок! ulybka6
Благодарю мой Мир! poklon aga
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20378 : 27 Июнь, 2020, 21:31:43 »

Марина,  Благодарю тебя!  poseluy2 poseluy2
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20379 : 27 Июнь, 2020, 21:36:57 »

Я недавно, до круга тоже думала про жизнь/ не жизнь. Несвободу, и как хочется стать свободной. Чтобы жить как ты хочешь. А иначе зачем это все. А потом подумала и решила создать свой мир, свой рай. Чтобы было и мне хорошо и окружающим меня.
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20380 : 28 Июнь, 2020, 08:43:01 »

Поставила варить макароны в мульте, а она отключается и отключается. Выяснилось, там чаша от другой мульти стоит. Я не могла их перепутать, так как они разные с внешней стороны по цвету.  Как то и сомневаться стала, что с головой у меня порядок. Так как недавно подпиливала ногти, один оказался не подпилен, хотя с него и начинала подпиливать.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20381 : 28 Июнь, 2020, 10:19:45 »

У меня вчера в камине что-то или кто-то так явственно тикал  sharynalob Дед Шишок вспомнился  ulybka6 Звук был не кажущийся, реальный, отчетливый и довольно громкий. Как будто часы где-то в дровах или за дровами лежат... Сейчас тепло, мы камин не топим, но дрова уложены - если захочется у огонька посидеть, достаточно только спичкой чиркнуть  ulybka6 Долго сидела слушала, было такое желание разобрать дрова и посмотреть - вдруг каким-то невероятным образом кто-то из нас туда часы уронил, хотя это совершенно нереально  nasmeshka Но не стала разбирать. Сидела, перебирала в уме более-менее возможные варианты - может, насекомое какое, типа сверчка (по звуку на сверчка не похоже). А,может, мышонок грызет бумажку или лучинку? Тоже не похоже. Конкретное тиканье часов  nasmeshka Через некоторое время перестало, больше не тикает. Точно домовушка решил показать, что он все-таки живет в дачном домике (если помните, я сомневалась, что в том, что на летних дачах могут жить домовые - зимой-то дом выхолаживается, а домовые уют и тепло любят  neznayu )

Зато началось тихое "капанье" в углу  nasmeshka Этот звук уже знакомый, периодически его слышу на даче. Тоже пыталась разгадать - что может капать?  nadopodumat Можно, конечно, предположить, что крыша прохудилась, но дождей-то уже несколько недель не было (таких, чтобы протекло - так, сбрызнет чуток, и все). Но с капанем/цоканьем я даааавно знакома  ulybka6 Лет 30 назад, в самой первой моей квартире таким образом меня тот домовой по всей квартире гонял, играл - "капало" то в одном углу, то в другом, то под ванной, когда стирала, то прямо в шкафчике - а подхожу-присаживаюсь-открываю - тут же в другом месте начинает цокать. Так и бегала, пока ему не надоедало  nasmeshka
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20382 : 28 Июнь, 2020, 12:34:32 »

Сегодня с одной тетенькой вместе ехали в маршрутке   и потом на  рынке раза три столкнулись .
К чему бы это  ? nadopodumat  ulybka4
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4388
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20383 : 28 Июнь, 2020, 14:45:26 »

Икона николая чудотворца свалилась с гвоздика.   Сомнений нет, что двигаюсь по слоям. Благодарю!
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20384 : 04 Июль, 2020, 09:28:09 »

С  18-ой минуты- мурашки забегали по ногам. А когда услышала о  всемирной медитации в 1987 году- расплакалась. Но это не от расстройства, точно. Не могу подобрать слов от чего, что- то внутри откликнулось. Хочется снова переслушать все послание. 

---Отследила в себе, сегодня, громкую, назойливую зависть.
+++Согласна, зато я осознала её. Молодец!
+++Зато, Всё идёт как надо! Июнь уже закончился. Впереди июль!
Надежда расплакалась видать, ulybka6  надежда на то, что скоро все закончится: плохое уйдет, хорошее придет...  ulybka6
Токо как одно уйдет то не пойму, nedohodit neznayu если сейчас ,(здесь) есть то, что есть.   neznayu
Бесконечный замкнутый круг: надеяться на то, что случится когда-нибудь, пережидая сейчас, стиснув зубы.
А потом разочаровываться тем, что это "когда-нибудь" не случается и не случается.  ulybka6

п.с.  rabotaet хороший такой плюс: придет июль и зависти в июле не будет  nasmeshka

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров