СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164781 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12762
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28830 : 23 Сентябрь, 2021, 04:43:10 »

Этот сентябрь очень странный месяц.... Все тут наверное знают Старовойтову и Мариса. Он резко оставляет ее и уезжает в Москву, матерится как сапожник. etsamoe
Не знаю таких neznayu
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28831 : 24 Сентябрь, 2021, 10:07:50 »

Перечитывала тему МР, и как-то в сторону увело  nasmeshka Про состояние и т.п.
У меня опять появилось чувство "хочу на необитаемый остров"  nasmeshka Оно пропало, когда я с работы ушла, несколько лет не было, и вот опять  ulybka6 Хотя последние почти полгода я и так сократила общение до минимума - общаюсь только с близкими и со своими учениками дистанционно. Стала вникать - что же такого там, на необитаемом острове для меня  ulybka6
Я устала не столько от общения, сколько от перегрузки информацией, пусть даже нужной. Устала постоянно думать  nasmeshka

И тут мне попадается текст про "информационный пост" (по типу религиозных пищевых постов). Внутри колокольчики зазвенели  ulybka6 Один день в неделю отключаешь телефон, интернет, телевизор и т.п. Раз в 3 месяца отключаешь все на неделю. И один раз в год - на месяц  ura

Конечно, сейчас сложно совсем отключиться, но, по крайней мере раз в неделю точно могу себе позволить. Неделю раз в три месяца  nadopodumat уже сложнее, но, в принципе, можно подгадать как-то свои занятия.
А вот отключиться на месяц вполне можно, летом на даче, если не проводить летние занятия  ura

А еще я бы добавила еще и часы все убрать  rabotaet  Даааавно хочу провести такой эксперимент (у нас здесь когда-то об этом писали). Чтобы лучше прочувствовать именно СВОИ биоритмы, желания, потребности.
Ведь мы очень многое делаем "по часам", необходимость такая. Как говорила Калугина - "варю себе кофе, не потому что хочу позавтракать, а потому что так надо". У нас (с мужем) тоже так, неосознанно  nasmeshka Летом возимся на участке, спрашиваю - ты есть хочешь? А он мне- а сколько время?  nasmeshka Я говорю - причем здесь время? ТЫ есть уже хочешь, или еще нет?  ulybka6 Вот она, привычка к распорядку, режиму. Нужно позавтракать перед работой, потому что позже поесть не удастся. Нужно пообедать в 2 часа, чтобы поужинать не позже 6. Если спишь 7 часов - все нормально, если 4 или 5 - ого, не выспался!  ulybka6 И ведь даже состояние невыспавшести появляется, хотя проснулся вполне себе бодрым  nasmeshka

До лета еще далеко  nasmeshka но в однодневный информационный пост включаюсь  rabotaet ura
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28832 : 24 Сентябрь, 2021, 10:23:38 »

Ведь мы очень многое делаем "по часам", необходимость такая. Как говорила Калугина - "варю себе кофе, не потому что хочу позавтракать, а потому что так надо". У нас (с мужем) тоже так, неосознанно  nasmeshka Летом возимся на участке, спрашиваю - ты есть хочешь? А он мне- а сколько время?  nasmeshka Я говорю - причем здесь время? ТЫ есть уже хочешь, или еще нет?  ulybka6 Вот она, привычка к распорядку, режиму. Нужно позавтракать перед работой, потому что позже поесть не удастся. Нужно пообедать в 2 часа, чтобы поужинать не позже 6.
Леночка!  poseluy2 obyatie
Это точно! Сколько раз начинаю интервальное голодание. Двух разовое питание, с интервалами днем по 4 часа,  и ночной самый длинный. Вначале  внезапное чувство голода считаю нормальным явлением, и в общем-то, по этому поводу не парюсь. Новая привычка такое дело, пока привыкнешь, то се..
А вот потом начинает раздражать то, что нужно придерживаться именно этим часам. Даже если не голодна в 4 часа, то надо поесть, потому что потом уже нельзя.  nasmeshka И утром надо поесть, потому что только два приема пищи можно себе позволить. Мыкаюсь, мыкаюсь  с этим распорядком и бросаю нафиг. Хочется то яблочка, то конфетку в неприемные часы, а в приемные ничего не хочется. nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28833 : 24 Сентябрь, 2021, 10:28:20 »

А еще я бы добавила еще и часы все убрать  rabotaet 
У меня  часы на кухне остановились.  nasmeshka Думаю - надо бы батарейку сменить.. подумаю и не меняю... Так на половине третьего и стоят  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28834 : 24 Сентябрь, 2021, 10:35:46 »

Хочется то яблочка, то конфетку в неприемные часы, а в приемные ничего не хочется. nasmeshka
Да, иногда поражаешься, насколько все в голове. Подруга жалуется - как только решается поголодать, такой жор нападает, накануне все, что не приколочено, съедается. Типа как верблюд, или медведь перед спячкой, жирком запасается. И ведь ум!, а не тело такое желание испытывает - наесться впрок  nasmeshka
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28835 : 24 Сентябрь, 2021, 10:56:13 »

Девочки благодарю вас  poseluy2 у малого сон не такой как у детей его возраста , в 5-6 проснулся и в 18 уже в люльку на ночь и меня соответсвенно перестроил на ранний подъем , хотя это не мое совсем , я вечерний и ночной режим бодрствования предпочитаю . Сегодня отказался днём спать и в итоге 17.40 уже пошёл спать . У меня такооой протест у эги с этими снами   nasmeshka Но сегодня пришла гениальная мысль - иди в потоке Аня , не бузи , пусть спит когда хочет . Но у меня днём нет на себя времени совсем и я от этого злюсь. А вечером пока все перемоешь, взрослых родственников   nasmeshka накормишь , выслушаешь и в итоге и вечером скорее бы уже лечь спать . Короче не могу пока войти в поток  neznayu
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28836 : 24 Сентябрь, 2021, 10:57:59 »

Цитировать
---Оказывается, рейс в прошедшую пятницу был, водитель рассказал. Оператор обманула, сказав, что рейса нет. Злость и раздражение на нее, что впритык к разрешенным 90 дням укладываемся.

...а рейса, со стороны России( от границы и до Волгограда)- действительно не было. То есть по Украине, до границы, рейс был( и водитель с украинской стороны) это и имел в виду. А со стороны России, действительно- не было! Водитель( другой) сломал руку. Вез нас, сейчас, в гипсе.

Зря, оказывается, оговорила, оператора. Зря злилась и раздражалась. Реально, я вижу, только часть картины( один пазлик из обещей картины), когда в моменте, со мной  что-то происходит. И только спустя время(!!!), оглядываясь, уже понимаешь и видишь, как было на самом деле и для чего все произошло именно так, а не иначе.

Очередной для меня показательное  напоминание: не спеши, Марина, с выводами! Лучше, координацию вспоминай почаще.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28837 : 24 Сентябрь, 2021, 11:01:26 »

Цитировать
Реально, я вижу, только часть картины( один пазлик из обещей картины), когда в моменте, со мной  что-то происходит.

изначально написала: "МЫ видим...с НАМИ" ulybka6 Вспомнила Норзе( где он говорит,  что не надо обобщать))) и исправила на СЕБЯ.  ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28838 : 24 Сентябрь, 2021, 11:11:39 »

Анечка  poseluy2 Недавно у меня было большое размышление на тему "как и когда мы перестаем слышать себя". Ведь когда маыш рождается, он явно проявляет свои потребности: есть захотел - заплакал, писать захотел - заерзал, увидел яркую игрушку - тянется, ползет, схватил. Если чего-то есть не хочет - выплевывает  nasmeshka А потом взрослые постепенно его ограничивают, навязывают свои представления. И что-то, несомненно, оправдано: нельзя крутить ручки газовой плиты, нельзя что-то совать в розетку, и т.п. - это опасно. Но самый большой минус - это, так называемое, "ранее развитие". Это не про то гармоничное и физиологичное развитие, помощь в котором нужна и оправдана. Это о том, как с пеленок буквы учат, всевозможными методиками напичкивают. Ребенку не дают прочувствовать и осознать СВОИ склонности, способности, желания, интересы. Все свободное время ребенка наполняют "нужной", с точки зрения родителей, деятельностью. И, в результате, ребенок становится пассивным, ждет "указивок сверху", не может сам себя занять, - идеальный экземпляр для манипуляторов.
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28839 : 24 Сентябрь, 2021, 11:22:39 »

Леночка Благодарю тебя  poseluy2 да , я об этом подумывала , что никаких ранних чтений и прочих «развитий». Только вопрос с садиком у меня по этому поводу назревает . Сейчас с ранних групп начинают готовить ребёнка к школе , спрашивается нафига ?! Что он в школе делать будет  nasmeshka пусть наслаждается детством
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28840 : 24 Сентябрь, 2021, 12:38:05 »

Я уже рассказывала вам, что мои цветы "для показа людям" фотографирует сын и даже рассказывала, что у него, для этих целей, продалось не нужное оборудование и купилось нужное, само, как по волшебству.
Фотографировать он нигде не учился. Просто читает в интернете как это делать и делает. В общем-то у него во многих сферах жизни так, когда нужен какой-то навык, он идет об этом читать\смотреть и делает. Никаких особых курсов не заканчивает.
Фотаем в квартире, пробуем разные фотофоны, и постоянно говорим о том, что  чего-то не хватает, что хотелось бы как-то дать цветы по-другому, а как ни он ни я не знаем.  neznayu

Он следит за несколькими фотографами, изучает их работу, анализирует и пр.
Недавно  звонит, говорит, что школа фотографов сделала объявление, что их выпускники могут сделать для желающих фотосессию бесплатно. Им для портфолио нужно и для дипломной работы.
Он туда написал,  ему ответили, дали контакты одной девочки, она даже (как оказалось потом) даже из нашего города.

Я сначала воодушевилась. Стали обсуждать в чате с девочкой  что да как будем фотать, ну и весь процесс сотрудничества. Она фотает тоже в домашней студии.
Я как думала? Мы приедем к ней с цветами, я буду составлять композиции, она фотать. Оказалось, что нет.  ulybka6
Мы привозим к ней цветы, ОСТАВЛЯЕМ(!) она там чего-то сама составляет, присылает в чат пробные фото, обсуждаем, если что не нравится, она исправляет, делает финальный вариант и потом мы цветы забираем.

Ох, как это мне не понравилось!  nasmeshka
Я?!! Оставлю?!! Свои цветы?!! кому-то?!! Да хто она такая? Флорист? Мастер?  и пр и пр  nasmeshka

Сыну написала, мол это мне не нравится. Он говорит - делай как считаешь нужным. Я не настаиваю..(знает уже, что этот подход самый лучший)  nasmeshka
Мое эго сразу заткнулась  nasmeshka
 Решила ,что корову я не проиграю, отправлю те цветы, которые сложно повредить несведующему человеку.
Потом эга еще несколько раз пытылась повыкобениваться.
Но, цветы все же отвезли.
Я на всякий случай очень подробно в чате ей рассказала как да что..  Подробно и несколько высокомерно даже  nasmeshka
И пока мы с нею переписываемся, я узнаю, что она по профессии художник по фарфору, надглазурная роспись.  ulybka6
Вот так.. Мир обо всем позаботился, прислал не человека с улицы..

И вообще  jest1 сидите, Оля, на попе ровно  nasmesh И засуньте свое высокомерие и контроль, сами знаете куда.  nasmesh
Не делайте поспешных выводов...  М-да... Хороший мне урок!  poklon

п.с. сейчас прислала несколько фоток, пробных, очень даже неплохая подача, очень!  rabotaet извините, был не прав(с) poklon
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь, 2021, 13:01:45 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28841 : 24 Сентябрь, 2021, 13:03:51 »

Олечка я очень рада за тебя! Это движение вперёд , Новый взгляд на твои цветы!  rabotaet
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28842 : 24 Сентябрь, 2021, 13:10:47 »

Благодарю, Анечка!  poseluy2 obyatie
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47268
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28843 : 24 Сентябрь, 2021, 13:12:22 »

Цитировать
Я как думала? Мы приедем к ней с цветами, я буду составлять композиции, она фотать.
1. Расширение зоны комфорта РАЗВЯЗЫВАЕТ РУКИ ПОДСОЗНАНИЮ. То есть позволяет ЯВЛЕНИЮ (5) переходить на уровень ВАРИАТИВНОСТЬ (6), откуда прямая дорога в СОТВОРЕНИЕ (7).
2. Расширению ЗК сильно помогает ЧУЖОЙ ПРОЦЕСС. (ЦЕЛОСТНОСТЬ) ulybka4
3. Чтобы принять ЧУЖОЙ ПРОЦЕСС (4) в свою жисть, нужно пройти уровень ТРИЕДИНСТВО, в который, не заткнув пасть своему гаденышу (ДУАЛЬНОСТЬ), не попадешь.

Вот и считай. Поговорили на языке МР. Кажись, доходит попроще. ku

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #28844 : 24 Сентябрь, 2021, 13:16:14 »

Леночка Благодарю тебя  poseluy2 да , я об этом подумывала , что никаких ранних чтений и прочих «развитий». Только вопрос с садиком у меня по этому поводу назревает . Сейчас с ранних групп начинают готовить ребёнка к школе , спрашивается нафига ?! Что он в школе делать будет  nasmeshka пусть наслаждается детством
Смотря в какой сад поведешь  nasmeshka Есть сады присмотра и оздоровления, там все по минимуму, по Васильевской программе. Есть - с приоритетным направлением, там дополнительно одна-две парциальные программы. А есть центры развития, там все "по полной программе"  nasmeshka Одна заковыка - чем выше уровень сада, тем выше зарплаты, тщательнее отбор специалистов. Конечно, лучшие воспитатели, как правило, туда уходят.
В общем, веди на воспитателя, не ошибешься. Хороший педагог в любых условиях о детях в первую очередь думает. Хотя и вынужден соответствовать требованиям своего учреждения...
Записан