СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164903 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12771
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29070 : 07 Октябрь, 2021, 09:10:45 »

Цитировать
типо к отстранениям готовы. Ню ню. Если надо могу и отстраниться tatmongol дома посидеть
Нехватка кадров - дело серьезное. Поэтому на их БЛЕФ можно не реагировать. Вон, в Англии доблефовались (правда причина была не в прививках) со своим брекзитом. Теперь страна сидит без бензина, хотя в стране бензин есть. Водителей бензовозов нет. 100000 человек нехватка и взять неоткуда. Так же будет и в России. Доувольняются, козлы.  nasmeshka
Как словом, так и делом.  nasmeshka
Директор сегодня ( уже не с милым добродушным видом) говорит: Аня, ты что у нас? Диссидент?
- В смысле? (фига под столом)
- Ну позиция у тебя принципиальная?
- А, вы вон о чем! Да, в эксперименте участвовать не буду nasmeshka
- Ну тогда постарайся подготовить медотвод. А то ты мне выбора не оставляешь( Это он мне tatmongol  rat)

Ну думаю интересно, как дальше все пойдет.

Документ если что есть где взять. Хотя заметила, что ЧПЭ взбутетенилось и не прочь и в суд обратиться.

Но не это же главное для меня сейчас.


-
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47284
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29071 : 07 Октябрь, 2021, 09:34:18 »

Видишь? Побздехивает начальник. nasmeshka
Посмотри ролик Пелиховой "Вакцинации ДА. Айкидо" Там без медотвода, только требовать ПОДПИСЬ, которую никогда никто не поставит. РАДИКАЛЬНЫЙ способ. rabotaet

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47284
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29072 : 07 Октябрь, 2021, 09:38:50 »

Да вакцинации.
https://youtu.be/bjdyrflVKDY

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12771
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29073 : 07 Октябрь, 2021, 10:03:23 »

Норзе, это видео я уже смотрела, да.
Да, нам всем понятно, что работодатель козел. И да, он не подпишет эту бумагу. Но потому он и козел, что козлячий характер свой будет показывать до конца. Он просто создаст такие условия, что  придется постоянно вариться в этих конфликтных ситуациях. Как ты и сам писал дебилами и баранами управлять легче. И просто начнут избавляться от неугодного работника.

Очень хочется попробовать это сделать, написать это самое заявление.
При этом чувствую, как закипаю от этого вопроса. Начинают из под контроля выходить эмоции, реагирую. И честно говоря, это ни что иное как ЧПЭ
А вот оно мне сейчас на пользу?

Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47284
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29074 : 07 Октябрь, 2021, 10:32:04 »

Понимаешь, сама эта прививка "нацелена" на изменение нашего ДНК. Как думают эти козлы, что своими привычными способами воздействия на мировоззрение им под силу изменить РАБОТУ БОГА. Они уверены (не без основания), что стадо опять даст им повод считать себя гениальными. Так вот, гены может поменять либо Бог, либо сам человек ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ, но не кто-то со стороны. Что такое ВЫБОР мы знаем. Выбор "не выбирать" (быть бараном) - это тоже выбор. И наша задача - показать Модулю, что мы не выбираем быть бараном. Скажем так, надо "посопротивляться для виду" (в хорошем смысле слова, то есть показать Модулю свое искреннее намерение). Думаю, понятно выразился. Заявить свою ДЕКЛАРАЦИЮ.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12771
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29075 : 07 Октябрь, 2021, 10:59:26 »

Понимаешь, сама эта прививка "нацелена" на изменение нашего ДНК. Как думают эти козлы, что своими привычными способами воздействия на мировоззрение им под силу изменить РАБОТУ БОГА. Они уверены (не без основания), что стадо опять даст им повод считать себя гениальными. Так вот, гены может поменять либо Бог, либо сам человек ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ, но не кто-то со стороны. Что такое ВЫБОР мы знаем. Выбор "не выбирать" (быть бараном) - это тоже выбор. И наша задача - показать Модулю, что мы не выбираем быть бараном. Скажем так, надо "посопротивляться для виду" (в хорошем смысле слова, то есть показать Модулю свое искреннее намерение). Думаю, понятно выразился. Заявить свою ДЕКЛАРАЦИЮ.
Норзе, поняла тебя очень хорошо. Что от таких как я сейчас ( поставленных в такую же ситуацию и осознающих свою силу) зависит результат в целом. И чем больше нас таких, не пошедших у них на поводу, тем быбыстре все будет как НАМ надо.
И тут надо быть готовым к негативным реакциям. Со своей стороны прежде всего.
Эх, Аня! На тебя страна смотрит!
Да, Норзе.... Вот сейчас предстоит проверка моего кондзю в айкидо nadopodumat
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29076 : 07 Октябрь, 2021, 11:03:45 »

У сестры на работе сейчас тоже поднялся вопрос . Она прямо сказала начальнице что не будет . Единственная в коллективе . Начальница всячески теперь пытается ей занозить . Сама начальница не прививается . Есть 80/20 , но пытаются 100% всех уколоть - для отчётности . Грозят перевести в самый глухой филиал , на копейки . Грамотным сотрудником они не дорожат , текучка выгодна- зп молодым работникам меньше . Сестра пока на месяц на мед отводе , а там говорит пофиг, переведут зато дома чаще буду с ребёнком . Короче не осознанная координация у неё  ulybka5
Спросила у мужа , дают ли подписывать что то в армии перед прививкой , он говорит что нет. Там разговор короткий , не привился - уволен . Но и там находят варианты .
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47284
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29077 : 07 Октябрь, 2021, 11:19:53 »

Цитировать
Эх, Аня! На тебя страна смотрит!
Планета, если честно.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12771
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29078 : 07 Октябрь, 2021, 11:31:47 »

Норзе, вот думаю варианты у меня такие.
1. Самый простой - сделать док. Мне сделают, что все у меня есть и это бумажка в принципе все вопросы закрывает, в том числе с поездками куда-то. ( но сразу скажу, что для меня это выглядит так:"я своего добилась и вам подыграла" И все довольны. Но внутри что-то протестует! Не хочу, чтобы они были удовлетворены psix .
2. Сказать, что не могу сделать никаких бумажулек, и меня отстранят. Плюс в том, что побуду дома на "законных" основаниях. Ещё есть возможность нанять юриста и опротестовать в суде.
3. Воспользоваться советом Пелиховой. Знаю, что если так поступлю, отношения между мной и работодателем будут безвозвратно испорчены, они просто воспримут это как издевательство( хотя они этого заслуживают и то, что они воспримут - это их козлячье дело). Это будет самый курьезный прецедент в их жизни. Но это для меня с прицелом окончательно покинуть предприятие ( уже решишься, Аня, может в конце концов tatmongol)

Вот какой из этих вариантов модуль "зачтет"?
Скажешь последний? Да?

Прочитала твоë сообщение выше, прежде чем отправить это facepalm

Меня сейчас трясет.

Я- воин света rat
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47284
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29079 : 07 Октябрь, 2021, 11:31:52 »

Не хочется говорить, но думаю, здесь все нормальные, злоупотреблять не будут. nasmeshka
На ваше рабоче-крестьянское усмотрение. Если совсем уже невмоготу (связали, в рот кляп, по башке оглушили, в общем "в бесчувственное тело" (с) ), то МОЖНО сделать "сброс всех своих грехов" на исполнителя и всех организаторов (до самого верха). Можно прошептать, можно подумать (лучше прошептать, быстрее результат будет): "Вы забираете у меня мой выбор. Заберите и все мои грехи и болячки".

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47284
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29080 : 07 Октябрь, 2021, 11:34:34 »

Цитировать
Вот какой из этих вариантов модуль "зачтет"?
Модулю виднее. Я не знаю. Справедливость - процесс чужой. nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12771
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29081 : 07 Октябрь, 2021, 11:45:51 »

Не хочется говорить, но думаю, здесь все нормальные, злоупотреблять не будут. nasmeshka
На ваше рабоче-крестьянское усмотрение. Если совсем уже невмоготу (связали, в рот кляп, по башке оглушили, в общем "в бесчувственное тело" (с) ), то МОЖНО сделать "сброс всех своих грехов" на исполнителя и всех организаторов (до самого верха). Можно прошептать, можно подумать (лучше прошептать, быстрее результат будет): "Вы забираете у меня мой выбор. Заберите и все мои грехи и болячки".
Норзе, для меня не стоит сейчас вопрос ставить или нет. Однозначно! Нет! Это только если " в бесчувственное".

Мне нужно выбрать : нести бумажку или стоять до конца без бумажки.  stars
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29082 : 07 Октябрь, 2021, 11:48:09 »

Меня как-то раз в магазине зацепило при требовании надеть маску.  ulybka6 Обычно я с фигой в кармане, а тут перед магазином фигу зажала ,а потом не стала, неудобно и фигу держать и кошелек на кассе.  ulybka6 Сама создала предпоссылку, чтоб ко мне прицепились, понимаю, но когда уже прицепились, я закусила удила.
- Не буду - говорю, - я вашу маску надевать, я здорова.
-А я не буду вас обслуживать...
-А я не стану ходить в ваши магазин.
-Ну и пожалуйста.
 sharynalob nasmeshka
Можно было бы надеть, с меня бы не убыло, но меня понесло.  nasmeshka Развернулась, оставив продукты там где лежали, и молча вышла из магазина. Про себя побурчала немножко, про козлов, которым, чтоб я надела этот намордник гораздо принципиальнее ,нежели прибыль получить, стараясь гнев ниже горла не пропустить.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47284
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29083 : 07 Октябрь, 2021, 11:48:54 »

Цитировать
Мне нужно выбрать : нести бумажку или стоять до конца без бумажки.
На мой взгляд - задний проход - это задний проход. Как-то так.  nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29084 : 07 Октябрь, 2021, 11:50:46 »

Вот интересно...у нас похоже управители хитрее действуют, т.к. у работника остается выбор..Т.е. можно привиться, а можно каждые 48 часов ходить на мазки (не бесплатные, естественно, да и геморно это etsamoe), соответственно результат будет один и тот же: грин пасс. В общем, выходит, что они даже ничего не нарушают что ли? nadopodumat Не, понятно, что так себе выбор, но все-таки он есть. Например, дочери для универа нужно, но мы разработали хитрую систему, в результате жить вполне можно )) Кстати, интересно, Норзе, а если она периодически ездит на занятия без ГП, это тоже сопротивление? В общем, мы частично играем по их правилам, частично нет. Это зачет? nasmeshka
Записан