СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 166192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29985 : 25 Ноябрь, 2021, 10:21:39 »

Вчера тренажерила. И крутилась мысль про ясновидение.
Мне конечно понятно, что у суфиев есть чёткое определение этого явления ( или процесса, не знаю как правильно).
Ну и пошли размышления, могла ли я в жизни сталкиваться с этим? Был ли у меня такой опыт.

И пришло что-то, типа оказывается.

Оказывается моё ясное видиние проявлялось на работе. Мне удаётся всегда видеть весь процесс от начала до конца в любом разрабатываемом изделии. Что взять, как сделать, кратчайший путь, всё до мельчайших деталей, вплоть до того, что вижу какие могут быть препятствия и как их устранить. И получается, что ясное видение - это мастерство, оказывается!
Но вот в жизни, в быту у меня так не получается neznayu
А может быть это и не ясное видение вообще  nadopodumat
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29986 : 25 Ноябрь, 2021, 10:24:32 »

Цитировать
Методист рулит  nasmeshka
Скорее всего не только методист.  ulybka6

Тоже эту неделю ИГ что-то поддостал. Я там уже практически звезда, блин. nasmeshka Ролики раскручиваются как по щучьему велению. У одного скоро до полумиллона количество просмотров дойдет poklon  rat И Без рекламы.

Мда... и как следствие комменты, лайки, сообщения в сторис. Комментариев под публикациями по сто штук, палец смозолишь листать.. stars
И в сторис тоже пока всем ответишь.  stars
Было бы еще общение по делу, а так.. Вчера думаю: вот оно бремя популярности  stars , я  наигралась, хватит. Хочу просто заказы, денег  и лепить цветы.  nasmeshka
Надо, думаю, учиться "отделять зерна от плевел", учиться распределять усилия 70\30,  а то буду жить с телефоном в руке. nasmeshka

Но польза в этом тоже есть, да и выводы кой какие  сделала. Один из - в сад можно отправить всех маркетологов инстаграммовских с их советами по раскрутке  nasmeshka Не от популярности блога зависит количество и качество продаж.  ulybka6 А популярность приходит не   так, как они говорят и не поэтому.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29987 : 25 Ноябрь, 2021, 10:46:30 »

Оль, я подписана на одну девочку, она тоже говорит, что толку-то от миллиона подписчиков, если нет продаж. У нее там интересные материалы, ее принцип - работать с небольшой базой, но продуктивно, отсекать нецелевую аудиторию, выстраивать контент вокруг себя, своего смыслового ядра, привлекать и работать только с теми, кому действительно нужен твой продукт и т.п. В общем - выстраивать маркетинг очень осознанно, под свою ЦА, и комфортно для себя.
А по поводу большого количества комментариев, она говорит, не всегда нужно отвечать каждому, достаточно поставить лайк, что видела. Отвечать, только если чувствуешь, что это нужно, или по каким-то конкретным вопросам. При большом количестве подписчиков большинство "праздношатающихся" пишут свои восторги, что, несомненно радует, но отвечая каждому, тратится время, которое могло бы быть использовано более продуктивно.
В общем - в фокусе своя цель, и ориентироваться на нее.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29988 : 25 Ноябрь, 2021, 10:57:21 »

Из опыта. Чтобы человек стал читать текст и правильно(как мне нужно) его воспринял, например чтобы мамочки трех леток не использовали контент предназначенный для восьмилеток, нужно просто знать куда тыкнуть отверткой, т.е учитывать особенности ленты ИГ. Человек листает ленту, видит фотку и немножко текста. Вот в этом участке, который он видит нужно дать необходимую информацию. Заголовок, который пишется большими буквами(по другому в ИГ не выделишь) и кратенький анонс.  типа:
*ИГРА ДЛЯ ДЕТОК ТРЕХ ЛЕТ*  О том, как это происходит у нас на занятиях..
т.д...

Тогда пост будет целенаправленно делать сое дело.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29989 : 25 Ноябрь, 2021, 11:03:46 »

толку-то от миллиона подписчиков, если нет продаж
..
В общем - в фокусе своя цель, и ориентироваться на нее.
Согласна.  poseluy2
Мне полмиллиона особо не нужно.  nasmeshka А до десяти тыщ  добрать хочу. Просто потому, что это количество подписчиков дает определенные преимущества блогу, расширяет границы, дает возможность публиковать материал с активными ссылками и пр. Это удобно.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29990 : 25 Ноябрь, 2021, 11:31:18 »

Цитировать
В общем - в фокусе своя цель, и ориентироваться на нее.
В общем то, это главная составляющая процесса. Особенно сейчас, когда рулят отпечатки и чувства. Не так, они всегда рулили. Просто сейчас это все быстрее и быстрее и прямолинейнее возвращается.
Может казаться, что цель одна и ты вроде все делаешь так как положено, и к ней идешь, а на деле получается тот результат, который фонит внутри и требует совсем другого. Об этом все маркетологи молчат почему-то.
И еще молчат про то, что когда работаешь в целью внутри себя  на 70 % и лишь на 30% снаружи, то отсечением и привлечением ЦА и всего остального сопутствующего и нужного руководит мир.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47350
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29991 : 25 Ноябрь, 2021, 11:32:22 »

Цитировать
у суфиев есть чёткое определение этого явления
Этого УМЕНИЯ, которое называется ВИДЕНИЕМ. ulybka1 pahat

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29992 : 25 Ноябрь, 2021, 11:40:47 »

Цитировать
у суфиев есть чёткое определение этого явления
Этого УМЕНИЯ, которое называется ВИДЕНИЕМ. ulybka1 pahat
aga
А то, что мной описано выше - это не оно?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47350
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29993 : 25 Ноябрь, 2021, 12:01:34 »

Дык, оно. Но когда сама это пройдешь, поймешь, что на самом деле оно гораздо лучше (или ширше, или грубже, или ярче ( neznayu ), чем представляется. Мерность другая.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29994 : 25 Ноябрь, 2021, 12:05:44 »

Вот очень хорошо сейчас темы перекликаются  ulybka6
В обычном мире это называется хорошим воображением, умением досконально четко работать "на мысленном экране". Как Тесла, например - он в воображении мог четко увидеть все тонкости, процессы и взаимодействия, недостатки и то, что не сработает. И те объекты, которые он создавал, работали точно так, как он увидел в воображении.
Это умение можно, важно и нужно развивать, как бы по-разному оно ни называлось в разных жизненных сферах.

В общем то, это главная составляющая процесса. Особенно сейчас, когда рулят отпечатки и чувства. Не так, они всегда рулили. Просто сейчас это все быстрее и быстрее и прямолинейнее возвращается.
Может казаться, что цель одна и ты вроде все делаешь так как положено, и к ней идешь, а на деле получается тот результат, который фонит внутри и требует совсем другого. Об этом все маркетологи молчат почему-то.
И еще молчат про то, что когда работаешь в целью внутри себя  на 70 % и лишь на 30% снаружи, то отсечением и привлечением ЦА и всего остального сопутствующего и нужного руководит мир.
Конечно, не говорят. Потому что оперируют другими категориями.
Но нам-то зачем разум дан? В частности, чтобы объединять знания, умения, навыки.

Когда-то у нас на форуме, уже ооооочень давно, кто-то обвинял мастеров в сокрытии знаний - дескать, не хотят делиться с обычными смертными секретиками, скрывают, а сами пользуются себе на благо. Я тогда привела пример с самолетом. Не "не хотят делиться", чтобы другие не узнали, а для безопасности. Если, например, меня посадить за штурвал самолета, не обучив предварительно с азов, и просто показать, какие рычажки нажимать, чтобы взлететь, то вряд ли это закончится чем-то хорошим и для меня, и для пассажиров.
И в то время я и пришла, и осталась на форуме, чтобы заглянуть в "кабину пилотов", вникнуть в процесс  ulybka6

Так и у нас. Мы знаем уже достаточно много, но знакомились с этим и практиковались довольно долго, некоторые уже больше 10 лет. И было бы наивно предполагать, что отрывочные знания, которые мы начнем транслировать людям, особенно посторонним и скептически настроенным, найдут отклик.
Я до сих пор большей своей частью живу все-таки в мире обычных людей. И одна из моих целей - как раз находить параллели, синонимы и грани в обычных представлениях. Как говорится - "Светка с печкой кедрами"  nasmeshka Скорее всего, это меня и тормозит, постоянная привязка к обычному миру. Но, с другой стороны, возможно, в этом и заключается моя миссия, раз так настойчиво кручусь вокруг этого  ulybka1
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29995 : 25 Ноябрь, 2021, 12:25:51 »

И еще молчат про то, что когда работаешь в целью внутри себя  на 70 % и лишь на 30% снаружи, то отсечением и привлечением ЦА и всего остального сопутствующего и нужного руководит мир.

А они об этом знают? ulybka6
Просто ты путаешь блог и магазин в ИГ. Тот кто рассказывает, что надо тысячи подписчиков не прав да и не маркетолог он, нормальные маркетологи и таргетологи не будут этого говорить, да они как бы и молчат в основном, а это просто блогеры которые набивают себе клиентов за крупную сумму, а потом те без результата уходят к другим  nasmeshka
 
В интернетах все сводится только к ЦА и как у тебя построена воронка продаж.
Без анализа не работают да и не только в интернетах. Разрабатывается стратегия, потом смотрят на результат, на количество лидов, отсекают площадки которые дают слабую конверсию или не дают, перераспределяют бюджет, меняют креативы и дальше опять смотрят на результат, с таким подходом если брать платную рекламу сначала тратим потом получаем, потом меньше тратим и выходим на нужное количество конверсий. Либо видишь, что дает результат увеличиваешь бюджет и получаешь больше лидов, но всегда смотрят на конверсию если нет конверсий значит что то не так.

Пример из жизни про маркетинг, один клиент у него было 2 сайта один с оптом второй  с розницей, тогда мы продвигали их за вполне небольшую сумму, они были в топе по всем своим хорошим и трафиковым запросам, тогда  у них был хороший маркетолог инхаус с которым мы нормально взаимодействовали и получали отличный результат.

В итоге они уходит в крупную компанию в Киев они на рассказывали ему кучу всего, что будет круто и все окупится , с него вытаскивают кучу денег, результата нет он только хуже. Через пол года они возвращается к нам, увольняют хорошего маркетолога своего (нашли козла отпущения), работаем все хорошо, подняли позиции вернулись к прошлому результату.

Проходит год, появился какой то племянник директора в компании и начинает придумывать всякие модные современные штуки, хотеть супермаркетинг, переделать сайт и вообще хочу сам не знаю чего, надо просто потратить кучу дядиных денег потому что так делают крупные магазины и тд.

Сам их сайт не позволял делать такое нужно было кучу доработок делать да и результат этого не дало бы. И он опять уходит в Киев только в другую компанию, в итоге полный провал, все переделали, позиций практически нет, весь трафик только платный, восстановить такое к прежним показателям думаю уже нереально с их тематикой, либо очень дорого, тогда я им сказал что если вернетесь цена будет как в Киеве nasmeshka

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29996 : 25 Ноябрь, 2021, 12:33:10 »

Я до сих пор большей своей частью живу все-таки в мире обычных людей. И одна из моих целей - как раз находить параллели, синонимы и грани в обычных представлениях. Как говорится - "Светка с печкой кедрами"  nasmeshka Скорее всего, это меня и тормозит, постоянная привязка к обычному миру. Но, с другой стороны, возможно, в этом и заключается моя миссия, раз так настойчиво кручусь вокруг этого  ulybka1
Я бывает тоже думаю в этом направлении. И про то, как говорить о том, что знаю я доступными обычному человеку словами, и чтобы не оттолкнуть.
Встречала несколько раз подобные мысли у Добровольской, мол  я сама выбрала стоять на этой ступени развития, чтобы быть поближе к вам, моей аудитории, и уметь доступно вам обяснить то, что знаю я.
У Пелиховой тоже слышала, мол мясо не ем, тк. перестаю чувствовать судей и понимать тех, кто ниже по вибрациям.
Вначале я вроде как согласилась с этими мыслями. Да, наверно надо быть поближе к тем, кому что-то хочешь донести.
Однако сейчас я совмневаюсь в том, что например у той же Добровольской  стоять на ступени  и пр.  именно тот мотив, который она озвучила. А не оправдание ли это, подумала я?
Если бы Норбеков "боялся" не донести информацию своим ученикам, которые по определению на порядок ступеней ниже его, то он бы никогда не стал Мастером.
Это во-первых.
А во-вторых, где-же настрой на ЦА и отсечение не нужных?  ulybka6 Кому надо тот возмьет то, что сможет и сколько сможет, кому не надо - уйдет. И это не проблема того, кто дает. А "догнать и заставить взять" (условно) - это не по -нашему, это из другой оперы.

Ну в третьих, зачем нужны синонимы и пляски вокруг да около, если вот у суфиев наоборот все называется как есть.
Я когда читаю расклад Норзе какого-то слова и  охреневаю(пардон за мой французуий)  охреневаю от того ,что все сразу стало понятно. Причем понятно не на уровне ума даже, а всем существом понимаешь и смысл и суть - да(!!!), это то.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47350
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29997 : 25 Ноябрь, 2021, 12:37:14 »

Цитировать
Как Тесла, например - он в воображении мог четко увидеть все тонкости, процессы и взаимодействия, недостатки и то, что не сработает. И те объекты, которые он создавал, работали точно так, как он увидел в воображении.

То есть, он воображал где и какой формы появится трещина на лопатке турбины, зарисовывал ее, и после испытаний она в точности появлялась. Так что ли? ulybka4

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29998 : 25 Ноябрь, 2021, 12:40:21 »

Цитировать
Как Тесла, например - он в воображении мог четко увидеть все тонкости, процессы и взаимодействия, недостатки и то, что не сработает. И те объекты, которые он создавал, работали точно так, как он увидел в воображении.

То есть, он воображал где и какой формы появится трещина на лопатке турбины, зарисовывал ее, и после испытаний она в точности появлялась. Так что ли? ulybka4
Наоборот  nasmeshka Он предвидел, что появится трещина, поэтому еще до того, как создать предмет в реале, придумывал, как сделать так, чтобы трещина не появилась  ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #29999 : 25 Ноябрь, 2021, 12:44:56 »

Оль, а 10 лет назад ты так же понимала смысл и суть высказываний Норбекова?  ulybka6 Можешь поставить себя на место человека, находящегося там же, где и ты 10 лет назад? Хотя, возможно, тебе это и не нужно, у тебя другая ситуация. Ты делаешь мир прекрасней своим творчеством  poseluy2

Как раз у Норбекова несколько ступеней отсечения нецелевой аудитории. К нему приходят только "подготовленные".
И чтобы научиться так же, как он, доносить сложное простым языком - это то еще искусство, в этом нужно много лет "вариться".
Записан