СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163781 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6255 : 14 Октябрь, 2017, 22:41:49 »

Девочки, Леночки!!!!! poseluy2 rabotaet ЗдОрово! aga ulybka5 Благодарю вас!!!!! obyatie obyatie obyatie
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6256 : 14 Октябрь, 2017, 22:47:43 »

Леночки, молодцы!!! rabotaet rabotaet rabotaet с каким бы удовольствием к вам присоединилась! ulybka4 obyatie obyatie obyatie
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6257 : 14 Октябрь, 2017, 23:23:10 »

Девчата, благодарю  obyatie obyatie obyatie Ленуся у нас - удивительная и замечательная  ulybka6 Думаю, она нас еще удивит  ulybka1  ulybka6
Анютка,  friend obyatie я бы тоже с большим удовольствием встретилась с вами всеми  obyatie obyatie obyatie Бали не Бали, а хорошо бы собраться где-нибудь вместе  ulybka5
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6258 : 15 Октябрь, 2017, 08:09:58 »

Цитировать
   мне вот очень интересно: Свет, а если человек без подобной установки найдет кошелек, в котором, например, еще и документы будут, указывающие на его хозяина, он без раздумий деньги возьмет себе? а документы подбросит хотя бы?     

На эту тему нашла ответ - то , что материлизуется в твоём  Мире , то - это только для тебя !!! И даже , если ты будешь искать хозяина  , чтобы вернуть , это всё пустое - для чего то такая ситуация Нужна !!! И для тебя , и для того , кто потерял . Принимай и благодари .  ulybka6

Вчера, вечером ,шли с дочкой по улице. Я впереди-по телефону говорила, а она сзади.

 Уже в лифте говорит мне:"У тёти, которая шла впереди меня, из кармана, когда она наклонилась к ребёнку, выпали 100 гривен. Я их подняла. Сначала, хотела забрать себе, а потом, решила отдать и отдала. А теперь думаю: может надо было оставить себе?"

 Я ей: "Молодец, что отдала. Может, это были их последние деньги. Придёт больше к нам денег, не переживай!"

А сама думаю: вот как разобрать, как правильно было поступить в этой ситуации???  nadopodumat ulybka6

Я - возвращала, когда знала чья вещь\деньги. ulybka4

Напишу здесь мои размышления .  ulybka1
Мы работаем над увеличением материального благополучия. Заказываем , просим Мир , Бога , Ангелов  помочь нам . Тонкий Мир создает ситуацию - кому то  , кому проще  " устраивает " халявное получение денег  , т.е. на человека сваливаются блага  и он какую то сумму  теряет . И эта сумма материализуется в моем Мире !!!! Где никого нет - есть только Я . Здесь дальше можно привести рассказ Норбекова , что он "работает почтальоном "
 Если ему приходят " шальные деньги"  и в течении какого то времени  к нему обращается человек и просит 80% от суммы , которую он получил , то он с благодарностью передает  эти деньги , а 20% остается ему за" работу".
 Веселина - пишет Вселенной нет разницы , что материлизовать  копейку , мерседес , дом или сапоги  , для неё ( вселенной ) это равное количество потраченной  энергии !!! Что из этого следует  - значит дочь Маришы заказала Миру,  будем называть это ,  "подарок"  , Мир через эту тётеньку  решил эту просьбу !!! Значит эта тётенька получила от Мира " халяву" и должна передать была эти деньги ей. Вот и всё. А то , что мы не берем и не благодарим Мир за помощь , это наш выбор . Нас в школе учили пионерско - комсомольские наставники  делать добро бесплатно , что мы должны помогать всем безкорыстно и т.д. т.е . программировали  , нас не учили , как работает тонкий Мир !!! Нам прививали мысль , что стыдно брать деньги за помощь . Отсюда все наши установки , кто больше принёс металлолома - он хороший !!! А куда потом девали этот металлолом и кто получил за него деньги ??? И куда они делись , никто не задумывался. А если граммоту дали  , то ты вообще герой!!! Отсюда все наши установки . Это хорошо , это плохо. А в Мире - нет плохо , хорошо , оно просто есть .
Так , а дальше , когда Мир вам сделал подарок , идет ваш ВЫБОР . Вы попросили - Мир вам помог . Вернули - все равно эти деньги  или потеряются  этим человеком или его оштрафуют , короче найдут способ как их у него изъять . Потому , что НЕ ЕГО ДЕНЬГИ . Мир передал их вам , и только вам.!!!!
Каким способом , миру виднее.
 Р.S.  Недавно мне передали 100 рублей сдачи - вернула , эту девочку уволили . Кому сделала хорошо ???
Вот к чему меня привели мои искания. Благодарю всех . svety
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6034
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6259 : 15 Октябрь, 2017, 08:21:43 »

Потому что меньше надо просить у Бога,ангелов и т.д.А хорошо не просить.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6260 : 15 Октябрь, 2017, 08:32:21 »

 sharynalob Не поняла тебя, Ленуся...
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6261 : 15 Октябрь, 2017, 08:34:29 »

Потому что меньше надо просить у Бога,ангелов и т.д.А хорошо не просить.
nasmeshka А ты денежный поток делаешь ??? nadopodumat ulybka4
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6262 : 15 Октябрь, 2017, 08:36:24 »

По-мне , так, когда у тебя перед носом человек теряет деньги из кармана, как проверка на вшивость. Я бы точно отдала, если бы увидела, что человек потерял. В случае, если бы нашла купюру на дороге, просто взяла и радовалась как подарку.
Благодарю вас  svety
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6263 : 15 Октябрь, 2017, 08:39:32 »

По-мне , так, когда у тебя перед носом человек теряет деньги из кармана, как проверка на вшивость. Я бы точно отдала, если бы увидела, что человек потерял. В случае, если бы нашла купюру на дороге, просто взяла и радовалась как подарку.
Благодарю вас  svety
Естественно  ulybka4 мы так воспитанны !!!
 Мы должны быть хорошими!!!
Благодарю. ulybka6
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6034
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2919
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6264 : 15 Октябрь, 2017, 08:39:56 »

Благодарю,Лена obyatie obyatie Ты тоже замечательная,и легкая,приятная poseluy2  poseluy2 Ч бы тоде встретилась со всеми))
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6265 : 15 Октябрь, 2017, 08:41:00 »

 Это я, активно заказываю  Миру приход денег,последние дни, не доча.  Согласна, с тобой, Валя. Установки из детства, рабоче-крестьянкая совесть- руководят нашим поведением  в таких ситуациях. Ещё, себя ставишь на место этого человека-было бы приятно, если бы вернули. ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6266 : 15 Октябрь, 2017, 08:48:21 »

По-мне , так, когда у тебя перед носом человек теряет деньги из кармана, как проверка на вшивость. Я бы точно отдала, если бы увидела, что человек потерял. В случае, если бы нашла купюру на дороге, просто взяла и радовалась как подарку.
Благодарю вас  svety
Естественно  ulybka4 мы так воспитанны !!!
Мы должны быть хорошими!!!

Вот это ооочень мешает по жизни. Обязанность быть хорошим, соответствовать чьи-то стандартам. Потом-сам себя изводишь, если не соответствуешь.

Интересно, этот случай с деньгами(моей дочки), рассмотреть с точки зрения нравственности.

Благодарю! ulybka5
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6267 : 15 Октябрь, 2017, 08:48:58 »

По-мне , так, когда у тебя перед носом человек теряет деньги из кармана, как проверка на вшивость. Я бы точно отдала, если бы увидела, что человек потерял. В случае, если бы нашла купюру на дороге, просто взяла и радовалась как подарку.
Благодарю вас  svety
Естественно  ulybka4 мы так воспитанны !!!
 Мы должны быть хорошими!!!
Благодарю. ulybka6
Валюш, а ты бы взяла? Это не провокация . Я вот просто нашла очень много неприятных чувств в себе, если представить, что ложу эти деньги себе в карман.
Но, это относительно своего теперешнего положения. А если бы у меня была крайняя нужда, не чем ребенка кормить, совсем нет средств, я чувствую, что взяла бы без зазрения совести.
Благодарю Марина, Валя  svety
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6268 : 15 Октябрь, 2017, 08:53:37 »

Цитировать
было бы приятно, если бы вернули. ulybka6
Да, было бы приятно. А еще было бы приятно уезжать в отпуск и не волноваться о деньгах в кубышке, ходить в большими суммами в сумке и не ждать,что кто-то вытащит.
Но у всех нас в той или иной мере присутствует страх потери нажитого, страх быть обворованным. Почему?  nadopodumat
Может потому что прописано в генах и желание халявы?  neznayu

 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6269 : 15 Октябрь, 2017, 08:54:39 »

Валя, ты стала как-то суше подписываться под постами, последние дни. nadopodumat ulybka6

Раньше, смайлики улыбающиеся, поцелуйчики, обнимашки, благодарности-фантонировали, а сейчас-гораздо умереннее.  ulybka6

Благодарю тебя! poseluy2 obyatie

п.с. беру на вооружение твою идею про Благодарности.  rabotaet aga
Записан