СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163508 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6510 : 10 Ноябрь, 2017, 23:24:47 »

А ты не думай получается или нет, просто представь себе там кусок льда, или снежок. И не думай главное. nasmeshka poseluy2

Ната, Валя, что кусок льда/снежок? Что за упражнение? nadopodumat ulybka6

 poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6511 : 10 Ноябрь, 2017, 23:25:37 »

Да, Блюз работает. aga И это- приятно удивляет. sharynalob rabotaet ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6512 : 11 Ноябрь, 2017, 06:48:35 »

А ты не думай получается или нет, просто представь себе там кусок льда, или снежок. И не думай главное. nasmeshka poseluy2

Ната, Валя, что кусок льда/снежок? Что за упражнение? nadopodumat ulybka6

 poseluy2

Это" Тепло Покалывание Холод "   ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6513 : 11 Ноябрь, 2017, 09:39:51 »

Цитировать
Он работает, когда ты работаешь.
Ну да и не только блюз.  ulybka5
Все работает, когда мы работаем.
А для этого нужно внимательно прочесть задание в теме, иначе будет
Цитировать
бег по замкнутому кругу.
etsamoe В теме синхронизаций мы, например, не новостями делимся, и не то, что в голову взбрело пишем, и не о состоянии своем сообщаем, а фиксируем мысли, которые уловили в моменте присутствия, в момент выполнения практики.


Осознанное присутствие в текущем моменте

Что делаем:
Каждый раз встречаясь с каким-либо человеком (знакомым или незнакомым) обращайте внимание на его внешний вид, стараясь подметить как можно больше мелких деталей. Не пытайтесь с первых дней ухватить всё. Начинайте постепенно, например, с лица. Обратите внимание на прическу, на форму бровей и глаз, на уши (у женщин на серьги - если есть, хотя сейчас они могут быть и у мужчин  nasmeshka). Посмотрите на артикуляцию (движения губ), подметьте какую-нибудь особенность. Щеки, подбородок, наличие родинок и т.п. - всё в сфере вашего ненавязчивого внимания. Через некоторое время практических занятий вы обнаружите, что охватываете все эти детали при первом взгляде в лицо человеку. После этого расширяйте область внимания, включая в наблюдение верхнюю часть туловища, а затем и всё тело. Не спешите. Растягивайте удовольствие. В первую неделю достаточно обращать внимание на форму бровей и цвет глаз, например.

Каждый раз входя в помещение (знакомое или незнакомое) будьте внимательны и отмечайте как можно больше деталей интерьера. Не торопитесь, наблюдайте спокойно, без напряжения. Главное, не забывайте это делать постоянно, но не укоряйте себя в "недисциплинированности", "забывчивости". Это сильно мешает.

На улице обращайте внимание на детали ваших привычных маршрутов (дорожка, дома, магазины, деревья и т.п.). Вы  обнаружите много нового. Но цель не в этом. Вам не надо превращаться в разведчика с фотографической памятью. Задача - постоянное присутствие в текущем моменте, как делал Шерлок Холмс. Вам предстоит пойти дальше. Холмс не осознавал самого себя. Ваша задача внимательно наблюдать не только внешние объекты, но и осознавать при этом свое отношение к увиденному. Основное именно это.

Не игнорируйте свои мимолетные мысли и чувства, которые появляются, когда вы внимательно смотрите на человека или какой-то предмет. Это могут быть любые мысли от "О, на стене висит вентилятор!" до "Какие у нее редкие ресницы!"

В "Совместный рассказ" прямо под этим сообщением пишите любые ваши оценивающие мысли. Без контекста! Только саму мысль, состоящую не более, чем из пяти слов, не считая предлогов. Связность "рассказа" здесь не нужна. Здесь нужна только информация для нашего эгрегора. Следующее сообщение также пишется только после пяти сообщений под вами, но менять строчки, стоящие выше, нельзя.
Можно писать сразу две своих строчки, если они относятся к обеим сторонам медали. Одна строчка относится к ощущению присутствия, вторая - к "Нам ничего не кажется". Но можно и одну любую строчку.

Ко второй стороне темы относятся такие моменты, которые мы часто относим к категории "показалось". Особенно часто нам что-то "показывается" в поле нашего бокового зрения. Помните - нам ничего не "кажется". По-русски, слово "показалось" означает "показало себя", "дало себя увидеть". Тут никакой мистики, только правила тонкого мира. Все, что "показалось", то и записываем. Тоже без контекста, например, "собачка пробежала, шея как у жирафа", "домовой выглядывает, морда хитрая". Без контекста что, где и при каких обстоятельствах. При желании, подробности можно описать в теме обсуждений.

И главное! Перед тем, как писать свою/свои строчку, читаем все предыдущие строки, наблюдаем свой отклик и благодарим его. Благодарим не строчку, а свой отклик. За эту работу наш эгрегор Круга ясности вас отблагодарит!



Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6989
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6514 : 11 Ноябрь, 2017, 11:11:04 »

Цитировать
Особенно часто нам что-то "показывается" в поле нашего бокового зрения. Помните - нам ничего не "кажется". По-русски, слово "показалось" означает "показало себя", "дало себя увидеть". Тут никакой мистики, только правила тонкого мира
И меня это уже пугает. Вчера осталась в очередной раз одна дома и опять меня начало 'глючить'. На этот раз казалось, что свет включался в другой комнате.  bozepomogi
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6515 : 11 Ноябрь, 2017, 11:37:15 »

А у меня ,  в каждой комнате  по коту  nasmeshka  pruvet
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6516 : 11 Ноябрь, 2017, 13:14:25 »

Встречалась, сегодня, утром, с покупательницей. Мы с ней виделись последний раз года три назад. Говорит: Помолодели вы ещё больше, Мариночка. ulybka6

Хотя, я, в зеркале, этого не вижу.  neznayu ulybka6

Но, процесс идёт,видимо.  ulybka4
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6517 : 11 Ноябрь, 2017, 13:31:07 »

Встречалась, сегодня, утром, с покупательницей. Мы с ней виделись последний раз года три назад. Говорит: Помолодели вы ещё больше, Мариночка. ulybka6

Хотя, я, в зеркале, этого не вижу.  neznayu ulybka6

Но, процесс идёт,видимо.  ulybka4

   rabotaet rabotaet Мариша  poseluy2 как это может улучшится? благодарю тебя  svety
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6518 : 11 Ноябрь, 2017, 14:54:08 »

Встречалась, сегодня, утром, с покупательницей. Мы с ней виделись последний раз года три назад. Говорит: Помолодели вы ещё больше, Мариночка. ulybka6

Хотя, я, в зеркале, этого не вижу.  neznayu ulybka6

Но, процесс идёт,видимо.  ulybka4
Мариша!  rabotaet  rabotaet rabotaet  rabotaet
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6519 : 11 Ноябрь, 2017, 15:05:54 »

Ребята,  может продолжим рассказ в первой рабочей теме?   ulybka4
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6989
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6520 : 11 Ноябрь, 2017, 15:26:32 »

Встречалась, сегодня, утром, с покупательницей. Мы с ней виделись последний раз года три назад. Говорит: Помолодели вы ещё больше, Мариночка. ulybka6

Хотя, я, в зеркале, этого не вижу.  neznayu ulybka6

Но, процесс идёт,видимо.  ulybka4
Маришаrabotaet rabotaet rabotaet poseluy2 Что-то мне сегодня со всех сторон идет информация про омоложение и новые энергии. ulybka6
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6521 : 11 Ноябрь, 2017, 19:34:18 »

Мариша, благодарю  poseluy2 obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie

Девчата, про старушек (как-то здесь у нас разговор был) и омоложению в тему  ulybka6 Меня мама удивляет и радует.  ulybka5 rabotaet
Ходит в бассейн раз в неделю и  rat в тренажерный зал  rabotaet rabotaet rabotaet  Больше, конечно, на беговой дорожке и велосипеде, но и с легкими гантельками занимается. Нашла комплекс для начинающих, потихоньку будет "веса наращивать"  nasmeshka О скандинавской ходьбе подумывает, с палочками (у нас сейчас очень популярно).  rabotaet
Это к тому, что крестиком вышивает (она и раньше вышивала). И возобновила кружок по печворку (ходила, пока папа еще не требовал такого ухода).
Мне прям стыдно немножко  ulybka6 Но за маму очень-очень рада  rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6989
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6522 : 11 Ноябрь, 2017, 20:59:48 »

Вау! Какая мама молодчинка!!!   da da da Вот это пример!
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6523 : 12 Ноябрь, 2017, 10:36:58 »

Лена мама у тебя супер  ulybka6  rabotaet rabotaet вот бы и моя мама  начала что нибудь делать  slushau благодарю тебя poseluy2
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6524 : 12 Ноябрь, 2017, 11:04:26 »

Танюша, Милана, благодарю вас, девочки  poseluy2 obyatie obyatie obyatie svety
Мама еще и компьютерные технологии осваивает, видео-ролики делает из фотографий  ulybka6 Я делилась когда-то с вами  ulybka6 А в молодости и очень красивая была, и целеустремленная, и успешная по меркам советского среднего класса.  ulybka6 Понятно, откуда у меня комплекс неполноценности тянется  nasmeshka
У меня и бабушка на пенсии вела активную интеллектуальную жизнь, доступную тогда. А вот с физкультурой совсем не дружила. Могла неделями из дома не выходить. Я больше в бабушку в этом плане  nasmeshka ulybka6
Записан