СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163454 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6570 : 16 Ноябрь, 2017, 16:24:20 »

Есть повод на форуме посидеть, а не дома убраться, чем нибудь заняться, лишь бы ни чего не делать  nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6571 : 16 Ноябрь, 2017, 16:26:05 »

 tatmongol tatmongol юмор в том, что я постоянно бегаю! но в списке "важных дел" - уборка постоянно остается на последнем месте  etsamoe nasmeshka Вот сейчас минут сорок сижу, правда (типо уже надо поднимать попу?  nadopodumat)
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6572 : 16 Ноябрь, 2017, 16:27:52 »

Есть повод на форуме посидеть, а не дома убраться, чем нибудь заняться, лишь бы ни чего не делать  nasmeshka
Ну, да, учитывая, что я бегаю с шести утра до 10 вечера, развозя всех, гуляя с тремя собаками и пр, да aga иногда хочется и на форуме посидеть eh это, безусловно, приятнее, чем убираться nasmeshka poseluy2
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6989
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6573 : 16 Ноябрь, 2017, 17:11:12 »

Ань, подойди к этому вопросу с другой стороны- для чего необходимо убираться. ТЫЦ
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6574 : 16 Ноябрь, 2017, 17:18:20 »

Есть повод на форуме посидеть, а не дома убраться, чем нибудь заняться, лишь бы ни чего не делать  nasmeshka
Ну, да, учитывая, что я бегаю с шести утра до 10 вечера, развозя всех, гуляя с тремя собаками и пр, да aga иногда хочется и на форуме посидеть eh это, безусловно, приятнее, чем убираться nasmeshka poseluy2

Мне тоже бывает невмоготу убраться. Придумала себе уловку, представляю, что я убираюсь в новом доме, например. ulybka1

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6575 : 16 Ноябрь, 2017, 17:20:54 »

Ань, подойди к этому вопросу с другой стороны- для чего необходимо убираться. ТЫЦ
Танюш, благодарю poseluy2 в этом и проблема, что выходит, что мотивации нет!
После того, как я подала в суд на соседей и еще некоторые моменты, я однозначно приняла решение искать новое жилье (чем и занялась с энтузиазмом). Однако энтузиазм относительно актуального дома снизился до нуля (учитывая, что дел последнее время стало в два раза больше почему-то neznayu)
PS я понимаю, что в плане уборки я вообще-то товарищ нестабильный nasmeshka когда я переезжаю года два я делаю это с огромным удовольствием и все прекрасно. Потом начинается период заставления себя, потом я все бросаю и хочу переезжать etsamoe nasmeshka
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6576 : 16 Ноябрь, 2017, 17:23:37 »

Есть повод на форуме посидеть, а не дома убраться, чем нибудь заняться, лишь бы ни чего не делать  nasmeshka
Ну, да, учитывая, что я бегаю с шести утра до 10 вечера, развозя всех, гуляя с тремя собаками и пр, да aga иногда хочется и на форуме посидеть eh это, безусловно, приятнее, чем убираться nasmeshka poseluy2
Анют, то, что я написала скорее ко мне относится  poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6577 : 16 Ноябрь, 2017, 17:24:47 »

А я когда чего-то очень сильно не хочу делаю маску на эту нехочуху, выпускаю пар.   Потом легче идет "мне нравится".
А то одна часть меня бубнит мне нравится, а другая: да пошла ты, не нравится мне это, хоть ты тут что говори.  nasmeshka
Мотивации для уборки в новом доме хватит только на первое время, пока чувство радости от него свежее, потом наступят будни и снова придет "не хочу"  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6578 : 16 Ноябрь, 2017, 17:31:41 »


Анют, то, что я написала скорее ко мне относится  poseluy2
friend Ириш, у меня просто выдались сегодня более или менее свободных пару часов неожиданно (т.к. Матильде перепсиховала из-за стихотворения, которое плохо ответила и, как всегда в этих случаях, мне позвонили из школы, что "бамбина плохо себя чувствует", т.к у нее действительно начинает болеть живот, тошнота и т .д..) поэтому я уже не повезла ее ни на какие занятия сегодня и пусть отдыхает (действительно это дикое стихотворение в сочетании с контрольной и сочинением, по-моему, слишком etsamoe), Так что она отдыхает, а я тоже решила до четырех сидеть и гонять балду tatmongol
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6579 : 16 Ноябрь, 2017, 17:37:33 »

А я когда чего-то очень сильно не хочу делаю маску на эту нехочуху, выпускаю пар.   Потом легче идет "мне нравится".
Мотивации для уборки в новом доме хватит только на первое время, пока чувство радости от него свежее, потом наступят будни и снова придет "не хочу"  nasmeshka
видишь, Олечка, я еще жутко демонстративная личность eh приведу пример: я наряжаюсь и крашусь и пр каждое утро, потому что знаю, что это будут видеть окружающие (даже если надо три круга вокруг дома пройти с собакой nasmeshka). Если же я сижу дома, дык фиг меня из пижамы вытащишь  tatmongol Примерно то же получается и с домом: мне обязательно нужно это кому-то показывать neznayu И так получается, что к моменту, когда я хочу переезжать, окружающих (по разным причинам) в мой дом невозможно позвать (сейчас, например, собаки распоясались и сидят не вместе, т.е. это тоже стало еще одним моментом, почему надо переезжать).
Плюс я себя жутко ругаю (хотя и знаю, что не надо этого делать), что все запустила и т.д.(вплоть до того, что ночью просыпаюсь и первая мысль: "ну, как же мне убраться уже?" serditsya)
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6580 : 16 Ноябрь, 2017, 17:58:57 »

А вообще хочу поделиться потрясающим (для меня nasmeshka) наблюдением: сегодня я разрешила дочери не делать уроки. Пару часов она провалялась, потом неожиданно узнала все, что нужно сделать и начала заниматься sharynalob (обычно если что-то остается несделанным на занятиях, у нас происходит война миров nasmeshka она категорически не хочет делать ничего!) Если честно, я  rat
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6581 : 16 Ноябрь, 2017, 18:03:47 »

О! Вернулись к теме: делать для себя. Только с другой стороны  ulybka6
Как-то мы ее уже обсуждали, но о внешности говорили.
Ты, Анют, написала что-то типа " ах мой мужчина до сих пор после 10 лет говорит мне,что я красива".
Я прочла тебя тогда и аж поежилась: боже мой, -подумала - я бы десять лет не выдержала, nasmeshka через год повесилась бы от этой необходимости соответствовать и нравится.   
У меня, кстати, все бизнес идеи были заточены под то, чтоб пользу приносить и быть нужной, внимание привлечь.  А стоило за их реализацию сесть на меня ступор нападал почти парализирующий. Я все не могла сообразить что со мной не так, ведь  я ж бываю и не ленивая, еще ой какая работящая бываю. 
Девочки, это такие разные вещи делать для себя и делать чтоб заслужить, очень разные.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6582 : 16 Ноябрь, 2017, 18:10:16 »

О! Вернулись к теме: делать для себя. Только с другой стороны  ulybka6
Когда ты, Анют, написала что-то типа " ах мой мужчина до сих пор после 10 лет говорит мне,что я красива".
Я прочла тебя тогда и аж поежилась: боже мой, -подумала - я бы через год повесилась от этой необходимости соответствовать и нравится.   
У меня, кстати, все бизнес идеи были заточены под то, чтоб пользу приносить и быть нужной, внимание привлечь.  А стоило за их реализацию сесть на меня ступор нападал почти парализирующий. Я все не могла сообразить что со мной не так, ведь  я ж бываю и не ленивая, еще ой какая работящая бываю. 
Девочки, это такие разные вещи делать для себя и делать чтоб заслужить, очень разные.
О, нет, Олечка, про моего мужчину не так tatmongol видишь, он меня как раз в разных видах видел и ему оно нравится ulybka6 С ним у нас здорово то, что есть совпадение вкусов nasmeshka Условно: для моих БМ мне надо было переделываться как-то, а тут..."нам нравится одно и то же" nasmeshka Я, наверное, как-то не так объяснила: я не стараюсь удовлетворить толпу своим внешним видом, я делаю то, что нравится мне, да! но это то, что мне нравится показывать aga Представь, что ты нарисовал картину и знаешь, что ее никто не увидит (пусть даже нарисовал супер-замечательно, с твоей точки зрения). Ну, нужен этот отклик neznayu (я за всех, конечно, не буду говорить: может кто-то и спит в косметике nasmeshka такие случаи я тоже знаю etsamoe)
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6583 : 16 Ноябрь, 2017, 18:22:42 »

Цитировать
Представь, что ты нарисовал картину и знаешь, что ее никто не увидит (пусть даже нарисовал супер-замечательно, с твоей точки зрения). Ну, нужен этот отклик 
Очень хорошо понимаю о чем ты говоришь. Я как-то рассказывала здесь про опыт гуляния по пустой Земле. Я там торты делала и картины рисовала и выбросила все, потому что никому не нужно. Прямо пустоту ощутила внутри себя: если не для кого, то зачем напрягаться?
А недавно гуляла еще раз. Гуляла, гуляла и нагуляла   ulybka6 Поняла разницу. Когда кайф от процесса, то не очень то и важно,что я одна на всей земле  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6584 : 16 Ноябрь, 2017, 18:28:28 »

Олечка, вот я как раз про торты думала nasmeshka неужели, если бы тебе самой торт есть не хотелось, ты бы их делала? neznayu Вот хороший пример с готовкой. Я почти не ем мяса (а мои дети очень даже) и пасту (тоже обожают). Мне интересно все это готовить: я постоянно ищу новые рецепты, придумываю что-то и т.д..Но вот, честно, если бы я не должна была готовить для них, за фигом мне бы это было все? neznayu учитывая, что я обожаю сырно-моцарельно-овощные вещи и по сути для себя не готовлю вообще? neznayu
Кстати, с БМ, например, я не готовила, ибо он постоянно лез в процесс и ему все не нравилось, что делала я (не такие ингридиенты и пр nasmeshka). Когда я ушла и он периодически приходил сюда столоваться nasmeshka постоянно задавался вопросом: "как же так? оказывается ты так хорошо готовишь! и тут ты меня обманула" tatmongol
Записан