СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161642 раз)

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9165 : 11 Апрель, 2018, 16:51:29 »

Это немножечко больше, чем принятие себя. С принятия себя путь к самодостаточности только начинается.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9166 : 11 Апрель, 2018, 18:14:54 »

Ну вот, хоть что то проясняется.  poklon
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9167 : 11 Апрель, 2018, 20:45:11 »

У меня вот возникла дурацкая дилемма nasmeshka вроде и глупость, но почему-то я уже полчаса над этим размышляю и не нахожу ответа. Я очень редко курю на улице (почти никогда, в основном, выхожу на крышу), но во время прогулки с собаками есть такое место, где практически никого нет обычно, и вот там я как раз курю (к вопросу о самодостаточности, кстати etsamoe мне не нравится, что окружающие видят меня курящей, очевидно aga). Так вот последние несколько дней именно там почему-то решили собираться подростки (примерно возраста моей старшей дочери). Их присутствие как раз меня совершенно не напрягало, но они повадились просить у меня сигареты. Обычно я всегда (!) даю сигарету, если просят neznayu Вот не знаю почему, но у меня прямо правило такое: никому в сигаретах не отказываю nasmeshka Им тоже дала. Но внутри какой-то дискомфорт: для меня они практически дети все-таки nedohodit С другой стороны, а если я им ее не дам, они чего курить не будут?..Знаю даже родителей, которые покупают своим подросшим детям сигареты. И к этому у меня тоже было ну оочень неоднозначное отношение neznayu И все это учитывая, что я заядлый курильщик etsamoe но, наверное, не принимаю я эту свою привычку что ли serditsya Юмор в том, что я поняла, что больше не хочу там вечером ходить, дабы не размышлять давать им сигареты или нет nasmeshka Вот такая самодостаточность! serditsya
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9168 : 11 Апрель, 2018, 20:56:45 »

 
Цитировать
Обычно я всегда (!) даю сигарету, если просят neznayu Вот не знаю почему, но у меня прямо правило такое: никому в сигаретах не отказываю nasmeshka
Надо же, а я наоборот не даю.  nasmeshka За исключением редких случаев. Например, если коллега попросит, ну или знакомая какая, что бывает довольно редко.
А  на улице, если подходят с вопросом:
"Не будет сигаретки?"
"Не будет.. " - отвечаю,  даже если  сама стою курю neznayu

У меня другое правило: хочешь курить - обеспечь себя сам.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9169 : 11 Апрель, 2018, 21:08:48 »


У меня другое правило: хочешь курить - обеспечь себя сам.  ulybka6
вот у меня, Оль, по всем другим параметрам такое же правило, но сигарета почему-то стоит в отдельном ряду tatmongol
Забавно, что тема перекликается с тем, о чем сегодня мне страдала как раз моя старшая дочь. У нее идея фикс, что летом она хочет идти куда-то работать. Я не против. Но проблема в том, что ее до 16 лет (которые исполнятся только в ноябре) никуда не берут естественно (т.к. у нас за это под суд можно попасть). Тут даже знакомых просить бессмысленно  neznayu И вот она целый день поет грустную песню на тему, что "ничего у меня не получается" etsamoe в плане самообеспечения, конечно. Она вот фотоаппарат хочет за 500 евро и готова сама на него заработать. А-таки закон не позволяет neznayu
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9170 : 12 Апрель, 2018, 01:42:45 »

Цитировать
Ну вот, хоть что то проясняется.
Да просто все с самодостаточностью. Не надо себе усложнять. Чтоб совсем прояснилось, вспомни про синдром отличника. Так сказать на контрасте.  nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9171 : 12 Апрель, 2018, 05:03:11 »

Цитировать
Ну вот, хоть что то проясняется.
Да просто все с самодостаточностью. Не надо себе усложнять. Чтоб совсем прояснилось, вспомни про синдром отличника. Так сказать на контрасте.  nasmeshka
Теперь яснее некуда. rabotaet

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9172 : 12 Апрель, 2018, 13:32:00 »

Сегодня день какой-то интересный.
Ездила по делам, туда-сюда, туда, сюда.  ulybka6 Старалась быть в осознанном состоянии.
Захожу в общественный транспорт - меня кондукторы не видят  nasmeshka

Первый раз я думала, что мне кажется, поймала кондукторшу, когда она мимо шла и деньги за проезд ей вручила.
Второй раз решила ждать пока подойдет сама. Не подошла.  neznayu slushau nasmeshka

В такси села, а таксист как родной.
Я его шоколадкой угостила, он меня соком, болтали ехали о том, о сем, он научил меня приложение как скачать на телефон, будто друга друга знаем сто лет.
Ощущение  абсолютного комфорта при общении.  ulybka6

А когда уже все сделала и собралась домой, не знала на каком трамвае доехать.(Район не очень знакомый)
Решила, что поеду на том ,который первый подойдет, а там разберусь где надо пересяду. А оказывается этот маршрут едет прямо до моей остановки, только не так, как я привыкла.

Сколько интересно вот таких маршрутов, приготовленных миром для меня я пропустила? (это я не про транспорт)   ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9173 : 13 Апрель, 2018, 21:38:33 »

Встретилась сейчас картинка, и такие чувства всколыхнула...  smutil



Так вспомнилось это чувство счастья в груди... И в юности, и потом, в течение жизни... периодически  ulybka5

Из последнего: прошлой осенью, на даче.  nasmeshka Мы в прошлом году до поздней осени задержались, уже темные ночи были. Летом-то на наших широтах белые ночи, и хотя в начале-конце лета бывает чистое небо, когда звезды видно, но они маленькие и не очень яркие.
А в тот вечер муж вышел во двор, дров принести. Слышу - зовет: "Алена, беги сюда скорее!" Я думаю - что случилось??? Как была в халате, так и выскочила. А он стоит, в небо смотрит. "Смотри..." - говорит. Поднимаю голову-  обалденная красота. Небо чистое, ясное, звезды яркие-яркие, и такие огромные... На улице уже холодно, я к мужу прижалась, он меня полкурткой со своего плеча укутал.  ulybka6 Так и стояли обнявшись, на звезды любовались, и молчали. А в груди вот как раз такое чувство было... Счастье...  smutil

 daladno Чего-то поделиться захотелось... от избытка чувств  ulybka6 poseluy2 Надо же, как простая заметка может такие чувства всколыхнуть  ulybka6
Записан

Людмила

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 15333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3242
  • Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9174 : 13 Апрель, 2018, 22:28:49 »

Леночка, благодарю тебя! poseluy2 rabotaet Ощутила вместе с тобой и вечернюю прохладу, и восторг , и это счастье быть рядом с близким человеком! obyatie obyatie obyatie  svety svety svety
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9175 : 13 Апрель, 2018, 22:33:20 »

 ulybka5  rabotaet Благодарю, Леночка, что поделилась. poseluy2 ulybka5

Шемшук рассказывал, что намеренно меняют постоянно учебники, школьную программу, моду...да всё вокруг, чтоб человек не вспомнил своих прошлых воплощений.  А соответственно- и знаний\навыков. У тебя, похоже, вот такое  узнавание  и произошло.  ulybka5 rabotaet

Аватарка у тебя прикольная. Всё смотрю и смотрю на неё- как шарики слАвно в дырочки попадают,- оторваться не могу. rabotaet ulybka6

 poseluy2 friend
Записан

Людмила

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 15333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3242
  • Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9176 : 13 Апрель, 2018, 22:33:59 »

Почему-то перестали на емэйл приходить уведомления о личных сообщениях, хотя настройки не меняла и галочка стоит. nedohodit neznayu
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9177 : 13 Апрель, 2018, 22:35:09 »

Так и стояли обнявшись, на звезды любовались, и молчали. А в груди вот как раз такое чувство было... Счастье...  smutil


Леночка!!! rabotaet poseluy2 obyatie  obyatie obyatie
А я сегодня видела прямо настоящую звезду-комету ulybka6 вот буквально, как на картинках рисуют: пролетела и устремилась ввысь ulybka4 Удивительное что-то ulybka1 наверное, потому что раньше никогда не видела nasmeshka poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9178 : 13 Апрель, 2018, 22:35:44 »

Почему-то перестали на емэйл приходить уведомления о личных сообщениях, хотя настройки не меняла и галочка стоит. nedohodit neznayu
Мне тоже не приходят aga neznayu
Записан

Людмила

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 15333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3242
  • Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9179 : 13 Апрель, 2018, 22:40:07 »


А я сегодня видела прямо настоящую звезду-комету ulybka6 вот буквально, как на картинках рисуют: пролетела и устремилась ввысь ulybka4 Удивительное что-то ulybka1 наверное, потому что раньше никогда не видела nasmeshka poseluy2
Анют, желание успела загадать? poseluy2 ulybka4
Записан