СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161844 раз)

0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9675 : 27 Май, 2018, 17:28:07 »

Мариш, цвет-то сильно отличается?

Один, светло-коричневый стал(как будто выгорел на солнце или вылинял), а второй- как и был: тёмно- коричневый. Я теперь уже не знаю- может, я их так и покупала, и не видела. nadopodumat tatmongol Перед началом этого сезона, носила к мастеру обувному- подбить набойки. Так, не видела различия в свете... nedohodit ku stars Чудеса в решете! ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9676 : 28 Май, 2018, 04:40:43 »

- Не хочу, не хочу, не хочу, не хочу  и т.д. 
Благодарю, Оленька, Анечка!  poseluy2 В том-то и дело, что очень хочу переехать  nasmeshka Одновременно хочу и переехать и остаться (как уже писала: "стой там - иди сюда"  nasmeshka ) - противоречие, однако  nasmeshka И в том, и в другом случае много плюсов и немного минусов, практически уравновешивается  neznayu По ощущениям - пока я здесь, уже вся "переехавшая", когда дома - то прям тоска берет при мысли о переезде.  nasmeshka Мне и здесь хорошо, и там хорошо  ulybka4 Но вариант "оставить все как есть" (т.е. зимовать дома, а летом здесь, на даче жить) - уже не прокатывает в силу разных причин. Переезжать мы будем однозначно, это уже решенный вопрос  aga Но теперь я почему-то затягиваю/саботирую реализацию  neznayu nasmeshka

Лен, а если б ты ещё лет 100 прожила, стала бы ты так относиться к этому очередному жилищу? ulybka1
Наточка, благодарю тебя за вопрос  poseluy2 obyatie obyatie obyatie
Задумалась  nasmeshka На сегодняшний день у меня нет необходимости в обозримом будущем менять то жилье, в которое я перееду, даже если я проживу еще 100 или больше лет  nasmeshka Даже если наскучит, то всегда можно разнообразить: я уже давненько просматриваю форумы, где пенсионеры делятся своим опытом зимовок в теплых странах  ulybka6 Это вполне доступно и интересно - провести 3-6 зимних месяцев на ГОА, во Вьетнаме и др. теплых странах  ulybka6 Но всерьез об этом можно будет говорить уже когда со своим постоянным местом жительства определюсь  nasmeshka
А вообще для меня очень важно иметь собственное жилье. aga И постоянные переезды тоже поднадоели, как Оле. Очень хочется уже обосноваться где-то.  aga
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9677 : 28 Май, 2018, 11:28:16 »

Это хорошо, что поиск парикмахера, дантиста и еще кого в теплых странах на время "зимовки" тебя не смущает. nasmeshka poseluy2 poseluy2 Значит можно жить. ulybka6 И не только в теплых странах.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9678 : 01 Июнь, 2018, 06:47:52 »

Вчера выходила из ЗК  nasmeshka Как уже недавно писала, играю в Геокэшинг (без фанатизма, по возможности  ulybka6 ). И по заданию, чтобы "взять" виртуальный тайник, нужно было измерить высоту якоря, находящегося на постаменте. Мы уже несколько раз проезжали мимо, но я все не решалась посреди бела дня, на глазах у людей, в "трезвом уме и твердой памяти", лезть на постамент. А вчера наконец собралась с духом и измерила  nasmeshka Причем так интересно -пока кругами ходила, было неловко и неудобно. А когда уже залезла - весело и как-то почти пофиг  nasmeshka

А вечером чувствовала себя немного неловко, укутывая на огороде теплолюбивые растюшки половиками, старыми куртками и т.п. (ночью был заморозок, прогноз об этом предупредил) Но сегодня вполне оценила принятые меры, когда утром увидела иней по всем поверхностям участка  ulybka6 Сунула руку под куртки/половики, а там теплооо  ulybka5 Надеюсь, растюшки пережили хорошо эту ночь  ulybka6

Вообще недавно думала о том, как все-таки жизнь на природе, на даче, помогает организовать свою жизнь, освоить принятие и преодолеть вожделение. nasmeshka Ежедневный, довольно кропотливый труд, с неизвестным результатом (не предсказать, как будут всходить семена, какая рассада приживется, какая "заболеет" и даже погибнет). Нельзя ни поторопить, ни как-то воздействовать на растения - посадила семечку и ждешь, пока проклюнется, даст ростки. Как бы не хотелось поскорее увидеть результат - это невозможно. Или вот посадила новые кусты смородины и крыжовника, в этом году ягод еще не будет, хотя нетерпится посмотреть/попробовать ягодки  ulybka6 И, к тому же, вообще не известно - приживутся ли. Смородинка чувствует себя хорошо, а вот крыжовник что-то "болеет", плохо приживается. Даже не знаю - что ему не нравится?  nedohodit Очень сложно контролировать многие процессы и явления, приходится их просто принимать, учитывать, и, по возможности, принимать какие-то защитные меры. И все-равно результат - непредсказуем. Учишься ничего не ожидать, заранее принимая то, что все может быть по-разному от одних и тех же действий.  ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9679 : 01 Июнь, 2018, 08:44:19 »

Сейчас в баньке на веранде раскладывала подсушиться куртки и половики, вспомнила, что еще хотела поделиться  ulybka6
Мама в восторге от нашей бани, сказала, что будет каждую субботу приезжать на "банный день"  ulybka6 rabotaet И купила нам всем подарочки - шапки для парилки. Чтобы не перепутать, у всех разные надписи. Выбор надписей был невелик: себе купила шапку с надписью "Поддай, а то замерзнем"  nasmeshka мне - "С легким паром", а мужу - "Муж царицы"  nasmeshka Ну что тут скажешь- "Царь. Просто царь"  nasmeshka
Когда мужу так сказала, он сначала отнекался - дескать, муж королевы - принц-консорт, а не король. Но потом мы подумали и решили, что это короли и королевы. А у нас, вроде, царица - это жена царя, если она замужем  nasmeshka Так что мы теперь при титулах  nasmeshka
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9680 : 01 Июнь, 2018, 09:00:17 »

Лена, благодарю за подарки poseluy2

Вот вижу в себе такие же любови к грядкам и банькам poseluy2 rabotaet rabotaet
С детства обожаю наблюдать как растет что-нибудь! обожаю!
Мимо сорняков спокойно пройти не могу nasmeshka, бывает иду сорвать укропчик-кинзушечку и зависну где-нибудь на грядках.
Меня уже с собаками разыскивают nasmesh, шашлык стынет! А я не могу, блин, оторваться от процесса. Синдром отличницы.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9681 : 01 Июнь, 2018, 09:04:24 »

Ой, Леночка, я тоже хочу в твою баньку  smutil
Что-то у меня баня в последние время из ума не идет. Надо в баню однако  nasmeshka
А я тут себе проблему сделала  nasmeshka Когда коту делать нечего он .... ну все знают что кот делает. Так вот и я  nasmeshka
В общем захотелось мне ноготки гель лаком покрыть. Я гелем еще шесть лет назад увлекалась, потом перестала, не помню почему, но подозреваю что в связи с этой же проблемой.
У меня все быстро, захотела - все купила, и сделала. А пальцы стали чесаться как дурные. Вы думаете я успокоилась? Нет.  nasmeshka
Стала выяснять на что конкретно такая реакция. На базу или на топ.
Вот позавчера  покрыла заново базой и...  теперь есть чем заняться. Приятная болезнь чесотка - чешешь и еще хочется  tatmongol
На каждом пальце вокруг кутикулы повылазили волдыри и жутко чешутся даже на том, где базу не обновляла. На губах почему-то тоже проявились плотненькие бляшечки.  У меня самая настоящая аллергия  sharynalob
Не было у бабы заботы, купила баба порося  nasmeshka

Но  nadopodumat ведь аллергия это внешнее проявление. Какой-то компонент просто обостряет\проявляет какой-то внутренний сбой.
Значит этот сбой у меня был. Помню и в прошлый раз, когда я гелем пользовалась несколько лет назад у меня было похожее внутреннее состояние как сейчас...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9682 : 01 Июнь, 2018, 09:18:56 »

Анечка, благодарю за клубничку!  poseluy2 rabotaet obyatie obyatie obyatie
О, сорняки - это отдельная песня  nasmeshka У меня тоже уже рефлекс выработался и глаз наметан - выдернуть, пока только проклюнулся  nasmeshka Чуть зазеваешься -сорняки уже вольготно на грядке расположились и требуется основательная прополка  nasmeshka

Оленька  poseluy2 в чем проблема-то? У тебя же отпуск наверняка будет в этом году  ulybka1 ulybka6 poseluy2 pruvet
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9683 : 01 Июнь, 2018, 09:30:05 »

Цитировать
Оленька  poseluy2 в чем проблема-то? У тебя же отпуск наверняка будет в этом году  ulybka1 ulybka6 poseluy2 pruvet
aga В августе. Но меня уже "ангажировали" на это время  ulybka6 Даже билеты уже лежат.
Вот, разбогатею  и буду к тебе  летать на банный день, когда захочется  smutil  poseluy2
Благодарю тебя!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9684 : 01 Июнь, 2018, 09:34:53 »

Оленька  poseluy2 gonec gonec gonec nasmeshka Я к тому времени уже точно насовсем сюда переберусь, так что можно будет хоть летом, хоть зимой париться приезжать на дачу  ulybka6
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9685 : 01 Июнь, 2018, 12:15:37 »


На каждом пальце вокруг кутикулы повылазили волдыри и жутко чешутся даже на том, где базу не обновляла. На губах почему-то тоже проявились плотненькие бляшечки.  У меня самая настоящая аллергия  sharynalob
Не было у бабы заботы, купила баба порося  nasmeshka

Базу или гельлак желательно снять, чтоб не заниматься мазохизмом. nasmeshka
Вот есть гипоаллергенная продукция. Называется Пуф Эко. Я сама не пробовала, но другие мастера, которые меня вдохновляют, очень хорошо отзываются.
https://imkosmetik.com/shop/nails/gel-laki/puf/
https://www.youtube.com/watch?v=vPG049KyDDA
Вот еще:
http://www.biotechschool.ru/collection/colloration

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9686 : 01 Июнь, 2018, 12:58:35 »

Наташа, благодарю!  obyatie poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9687 : 01 Июнь, 2018, 13:24:27 »

 poseluy2

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9688 : 04 Июнь, 2018, 21:55:47 »

Начала, сегодня, смотреть на небо. Вскоре, поднимается с земли, шарик надувной(гелевый), в виде сердца. Яркий, блестящий. И полетел в небо.
Мой мир меня любит. ulybka5 Благодарю! poseluy2 friend
Записан

Людмила

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 15333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3242
  • Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9689 : 04 Июнь, 2018, 21:59:49 »


Постоянно, парные цифры вокруг.)

Мариш,  pruvet и со мной такая же история происходит.  friend   rabotaet 
Записан