СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сухое каскадное голодание  (Прочитано 90648 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #345 : 03 Сентябрь, 2018, 15:46:48 »

У меня это вышло достаточно легко. Когда мои знакомые пытались бросить и я сказала, что при большом желании это вполне легко, то на меня посыпались целые тирады, что при курении физическая зависимость, про какие-то гормоны, что мне повезло, у всех разный организм и пр. лирика. stars На свою голову, в общем, сказала. nasmeshka
Да, про физиологию и гормоны - это фигня, на мой взгляд полная. Это привычка (ну, и еще разные моменты с ней связанные, так мне кажется). Другой вопрос, Танюш, что у людей разный стаж курения (рассматривая его именно как привычку). Ой, да как ни крути - это вопрос мотивации. Пока человек получает больше удовольствия куря, чем не куря, я понятия не имею, что его должно сподвигнуть на отказ от этого neznayu Мне недостаточно рассказа о том, что "это вредно" и пр. В плане здоровья тоже совершенно неясно. Нет прямой зависимости: кто-то курит до 90 лет живет, а кто-то не курит и в 50 умирает.  С болезнями и пр, такая же ерунда nadopodumat
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #346 : 03 Сентябрь, 2018, 15:49:33 »

сила воли, однако. Я бы вряд ли удержалась.
Не-е-е, Танюш,  poseluy2 это не сила воли, это строгий запрет и страх наказания.  ulybka6
Дядька один где-то умудрился покурить в пути, зашел в купе, а от него табачищем свежим так несет  stars дык я разозлилась: чего это он гад взял и покурил где-то, если всем нельзя, значит всем  psix nasmeshka   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #347 : 03 Сентябрь, 2018, 15:51:34 »

чего это он гад взял и покурил где-то, если всем нельзя, значит всем  psix nasmeshka
tatmongol  tatmongol у меня такое бывает во взаимоотношениях с другими автомобилистами nasmeshka poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #348 : 03 Сентябрь, 2018, 15:52:10 »

Люблю быть независимой  pruvet , нравится быть свободной и без костылей  rabotaet -  без курева , без пития  , без еды , без воды  ulybka4
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #349 : 03 Сентябрь, 2018, 15:55:12 »

Люблю быть независимой  pruvet , нравится быть свободной и без костылей  rabotaet -  без курева , без пития  , без еды , без воды  ulybka4
А в чем свобода, если что-то "нельзя"? neznayu свобода - это (по-моему): если я захотел - покурил, захотел - поел, захотел - попил. Желание быть ни от чего независимым и "без костылей", как мне кажется, такая же тюрьма, как зависимость от всего этого neznayu
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26817
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7345
  • Мне это нравится!
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #350 : 03 Сентябрь, 2018, 16:12:33 »

чего это он гад взял и покурил где-то, если всем нельзя, значит всем  psix nasmeshka
tatmongol  tatmongol у меня такое бывает во взаимоотношениях с другими автомобилистами nasmeshka poseluy2
nasmesh Анечка, сразу вспомнила твой случай, когда тебя возмущало, что паркуются не там где надо.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #351 : 03 Сентябрь, 2018, 16:13:57 »

Люблю быть независимой  pruvet , нравится быть свободной и без костылей  rabotaet -  без курева , без пития  , без еды , без воды  ulybka4
А в чем свобода, если что-то "нельзя"? neznayu свобода - это (по-моему): если я захотел - покурил, захотел - поел, захотел - попил. Желание быть ни от чего независимым и "без костылей", как мне кажется, такая же тюрьма, как зависимость от всего этого neznayu
rukopoz  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #352 : 03 Сентябрь, 2018, 16:16:43 »

У меня вот, что не стыкуется в истории с голоданиями. Вроде как мы все здесь учимся чувствовать наше тело, нет? прислушиваться к его истиным желаниям и т.д..Можно предположить (и я с этим согласна), что завктрак-обед-ужин - то, что вложили в наш мозг, как правильное (соответственно имеет мало отношения к реальным потребностям тела). Но объясните мне, почему то, что рассказали о том, что есть "по каскаду" - это хорошо, другое?..опять же кто-то сказал и человек свое питание регулирует мозгом в соответствии с чьими-то указаниями. Разницы не вижу совершенно.
ЗЫ я часто до шести часов вечера вообще не чувствую голода neznayu И да, не ем (утренний кофе, правда, святое дело nasmeshka), но это не происходит, потому что "так надо", а просто не хочу и все. А когда чувствую, что хочу, съем чего-то (опять же, что хочу). Это совершенно не соответствует тому, что рассказывают в умных схемах. Однако я себя прекрасно чувствую neznayu
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #353 : 03 Сентябрь, 2018, 16:25:53 »

Анечка, скажи, пожалуйста, а почему эта тема тебя так интересует (ты ведь следишь за тем, что здесь пишут)? И она не просто тебя интересует, а задевает?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #354 : 03 Сентябрь, 2018, 16:28:51 »

Анечка, скажи, пожалуйста, а почему эта тема тебя так интересует (ты ведь следишь за тем, что здесь пишут)? И она не просто тебя интересует, а задевает?
Юлечка poseluy2 friend я уже над этим делом размышляю (причем не один день nasmeshka). Ответа пока нет nadopodumat nasmeshka не, могу напридумывать чего-то, но пока ответа "в яблочко" я не получила ulybka1
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #355 : 03 Сентябрь, 2018, 16:34:23 »

Анечка, скажи, пожалуйста, а почему эта тема тебя так интересует (ты ведь следишь за тем, что здесь пишут)? И она не просто тебя интересует, а задевает?
Юлечка poseluy2 friend я уже над этим делом размышляю (причем не один день nasmeshka). Ответа пока нет nadopodumat nasmeshka не, могу напридумывать чего-то, но пока ответа "в яблочко" я не получила ulybka1

Ты смотришь на тему. То есть на поверхность. Смотри на эмоции, которые у тебя вызывает эта тема. И ответ прийдёт. Вряд ли он будет связан с едой и с голоданием. Или лишь отчасти связан с этим.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #356 : 03 Сентябрь, 2018, 16:40:52 »



Ты смотришь на тему. То есть на поверхность. Смотри на эмоции, которые у тебя вызывает эта тема. И ответ прийдёт. Вряд ли он будет связан с едой и с голоданием. Или лишь отчасти связан с этим.
Благодарю тебя.
Юлечка, я с детства ненавижу правила  etsamoe  nasmeshka скажем, правила смысла которых я не понимаю (т.е. на красный свет я не буду переходить дорогу nasmeshka). Однако, когда речь идет о питании, например.... я вспоминаю своих (очень правильных ulybka6) родителей (и мой ДР, когда сварили рыбу, которую я ненавидела без соли и пр etsamoe). Не, понятно, что сейчас это фигня все. Но-таки меня и сейчас достает объяснять, почему когда раз в год приезжают дедушка и бабушка в ресторане надо заказывать то, что хочет дедушка, а ты не хочешь nasmeshka Ох, вот, оказывается, о чем тема-то для меня была tatmongol obyatie poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #357 : 03 Сентябрь, 2018, 16:56:55 »

 Анюта  свобода в том , что мне не нужно , находясь в поезде  , а езжу всё таки часто , ждать остановки , чтобы покурить или выпить пивка , или есть  пищу ,  которая пролежала в сумке сутки в жару или  на станциях покупать пирожки  ulybka1 , спокойно  могу 1.5 суток  обойтись без еды  ulybka5  , чувствую себя комфортно  . Могу пить воду . , могу не пить  ulybka5 , захочу есть - ем фрукты или овощи . Просто другие предпочтения сейчас  rabotaet  ulybka6  Захотелось вчера кофе - пила кофе  , для меня это свобода   obyatie  Благодарю тебя. svety
Записан

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #358 : 03 Сентябрь, 2018, 20:16:22 »

Цитировать
я часто до шести часов вечера вообще не чувствую голода
у меня отчим тоже не чувствует)но после 6-7 часов он начинает есть))накрывает себе большое блюдо еды и под телевизор,при этом рассказывает,что почему все люди постоянно едят nasmeshka
Цитировать
Но объясните мне, почему то, что рассказали о том, что есть "по каскаду" - это хорошо,
понятное дело,что никто никогда не узнает,что для него хорошо,пока не попробует)и т.к многим тут от СКГ хорошо,поэтому об этом и говорим как о хорошем))
А лично я на БВЕ выяснила,что я едовой nasmeshka наркоман(звучит коряво,но не знаю как красивше сказать)
Цитировать
Анюта  свобода в том , что мне не нужно , находясь в поезде  , а езжу всё таки часто , ждать остановки , чтобы покурить или выпить пивка , или есть  пищу ,  которая пролежала в сумке сутки в жару или  на станциях покупать пирожки  ulybka1 , спокойно  могу 1.5 суток  обойтись без еды

все это и я могу))но свободной себя пока не чувствую...т.к когда БВЕ я практически спокойна без еды и детям готовлю и запахи еды никакого сумасшедствия не вызывают),
но часто  думаю,что буду есть,когда наступит день неголода...Конечно же я потом не пожираю прям все и вся,но все равно свою зависимость ощущаю четко...
И главное,что и у детей моих очень часто жор такой бывает,что не могу их сдержать и даже возмущаюсь такому...А ведь они-это и есть я ulybka1
Мечтаю быть свободной по-настоящему,чтобы не зависеть ни от кого и ни от чего...Иногда такое состояние бывает,но пока редко)
 pahat pahat pahat
 poseluy2 poseluy2 ulybka4
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #359 : 03 Сентябрь, 2018, 20:31:15 »


у меня отчим тоже не чувствует)но после 6-7 часов он начинает есть))накрывает себе большое блюдо еды и под телевизор,при этом рассказывает,что почему все люди постоянно едят nasmeshka

а какие проблемы у отчима, Насть?
Записан