СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мерный Ряд. Практика.  (Прочитано 2997 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47252
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Мерный Ряд. Практика.
« Ответ #420 : 21 Сентябрь, 2021, 12:32:28 »

Вообще не умеет влиять на ум и умеет (хоть иногда, но умеет)
Сумбурно, но прямо в точку! rabotaet
В боксе есть такой вид тренировки УМЕНИЯ (на контрасте). Становишься в спарринг с равным партнером, но ты можешь работать ТОЛЬКО ОДНОЙ РУКОЙ, в то время как он работает обеими... Потом задача усложняется, против тебя бьются уже двое "двуруких" против тебя "однорукого". Затем, тренер разрешает тебе работать двумя руками против двух человек. В этот момент ты БОГ!  nasmeshka
 Здесь сознательно ограничиваются твои возможности (накопленные умения), чтобы ОТШЛИФОВАТЬ какие-то определенные умения. Душа делает точно так же. В момент воплощения она лучше всех знает свои "тонкие места" (недоработки) и специально оставляет часть своих умений (понижает уровень нравственности) в багаже "Я достояние мира", не берет их с собой, фактически опускает свою мерность ниже требуемой. Так она БЫСТРЕЕ отрабатывает свои прежние косяки. Выглядит она в этом воплощении... безнравственной.

Но выбрала она себе это - САМА!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47252
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Мерный Ряд. Практика.
« Ответ #421 : 21 Сентябрь, 2021, 12:37:15 »

Цитировать
И наверно от поставленных задач, возможно ставятся задачи, которые намного превышают предыдущий опыт.
aga Ставь планку выше возможностей, быстрее вырастешь.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12762
Re: Мерный Ряд. Практика.
« Ответ #422 : 21 Сентябрь, 2021, 12:38:17 »

Ну в общем я это и имела в виду, когда писала
про невежество.
Тут скорее не невежество а уровень нравственности  ulybka4
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47252
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Мерный Ряд. Практика.
« Ответ #423 : 21 Сентябрь, 2021, 12:39:53 »

Поэтому, не ноем на тему "не в тех условиях родился", "за что мне это наказание", а слушаем душу. Помогаем выполнить ВЗЯТУЮ МИССИЮ.
Все идет, как надо!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47252
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Мерный Ряд. Практика.
« Ответ #424 : 21 Сентябрь, 2021, 12:42:23 »

Цитировать
По мерному ряду чем чаще выход из 2 в 3 и далее тем легче в следующих воплощениях
Совершенно в яблочко.

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Мерный Ряд. Практика.
« Ответ #425 : 21 Сентябрь, 2021, 12:43:33 »

Поэтому, не ноем на тему "не в тех условиях родился", "за что мне это наказание", а слушаем душу. Помогаем выполнить ВЗЯТУЮ МИССИЮ.
Все идет, как надо!
А я то думаю, чего я по молодости такая безнравственная была  nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47252
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Мерный Ряд. Практика.
« Ответ #426 : 21 Сентябрь, 2021, 12:47:48 »

И я! ulybka4 nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Мерный Ряд. Практика.
« Ответ #427 : 21 Сентябрь, 2021, 12:52:55 »

м-да.. я не токо по молодости, лет до 35   nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26815
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7333
  • Мне это нравится!
Re: Мерный Ряд. Практика.
« Ответ #428 : 21 Сентябрь, 2021, 13:07:26 »

И я туда же. Щас думаю, дура дурой была. По уму умная, но в остальном.... stars
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Мерный Ряд. Практика.
« Ответ #429 : 21 Сентябрь, 2021, 13:40:55 »

Это, похоже, тут у нас общий диагноз. nasmeshka

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Мерный Ряд. Практика.
« Ответ #430 : 21 Сентябрь, 2021, 13:42:34 »

Про сон поняла, про чемоданчик и шкафчик номер 43 pruvet

Je vous remercie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2644
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 342
Re: Мерный Ряд. Практика.
« Ответ #431 : 21 Сентябрь, 2021, 17:43:15 »

Всем доброго времени суток!)  pruvet

Интересно все складывается. Буквально вчера, перед сном, читал книжку Джона Пейна "ОМНИ", главу "Реинкарнация", даже успел поразмышлять на эту тему, а сегодня на форуме как раз это обсуждаете.  sharynalob sharynalob sharynalob

Вот отрывок из этой главы, все по теме:  nasmeshka

     Почему мы проживаем много жизней?
     Во-первых, давайте определимся, чем реинкарнация не является. Многие из вас считают, что перевоплощаются, чтобы развиваться. Не в этом цели реинкарнации, хотя на каком-то уровне она как раз и представляет собой путь эволюции. Но вы пришли на Землю не для того, чтобы самосовершенствоваться или заслужить переход в другое место. Земная жизнь — это опыт. Вас послали сюда не как несовершенную душу, чтобы через много жизней вы могли стать лучше. Совсем наоборот. Вы выбрали существование на Земле, чтобы развивать свое мастерство. Вы, читающие эти слова, уже являетесь просветленными существами света, Мастерами. Как Мастер вы решили дополнить свою индивидуальность физическим опытом и сделали это потому, что физический мир дает возможность пройти уникальные испытания и представляет собой сложнейшую школу. Вы не «двоечники» Вселенной, а умелые души, выбравшие такую систему убеждений (реальность), которая бы значительно повысила ваше мастерство.
     Вы многомерное существо. Поэтому вы сфокусированы не только в физической действительности. Некоторые части вас обладают сознанием и присутствуют в высших измерениях реальности даже сейчас, пока вы читаете эту книгу. Разве вы не чувствуете окружающую вас энергию, которая будто бы читает вместе с вами? Это ваше Большое «Я», оно наблюдает за вами и всегда хочет и ждет, чтобы вы заметили его. Это стало бы большой радостью, ведь такова основная цель вашего Большого «Я», вашего Душевного «Я». Глубочайшее желание души — полностью осознанное воплощение в физическом теле. Некоторые называют это просветлением, другие — вознесением, а мы — достижением полного осознания.

Глубочайшее желание души — полностью
осознанное воплощение в физическом теле.


     Когда мы говорим о юных, зрелых и старых душах, мы имеем в виду не возраст. Мы говорим об опыте. Хотя в большинстве своем старые души прожили больше жизней, чем юные и новорожденные, зрелая душа вполне может иметь больше воплощений, чем старая.
     Так что же мы имеем в виду, когда говорим о возрасте души? Мы подразумеваем ее опыт, и этот опыт основан на повышении осознанности всей полноты своего «Я» во время пребывания в физическом состоянии. Те из вас, кто ищет истину и самого себя, реагируют на импульсы своего Большого «Я», своего Внутреннего Существа, своей Души, ведь она желает быть узнанной вами и познать себя через вас. Ваше Внутреннее «Я» хочет полностью осознавать себя через вас, одновременно пребывая в единстве со Всем Сущим. Возраст души определяется уровнем умения данной души осознанно присутствовать на физическом плане.

 rabotaet
Записан

Je vous remercie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2644
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 342
Re: Мерный Ряд. Практика.
« Ответ #432 : 21 Сентябрь, 2021, 17:49:15 »

А еще, мне очень понравилась следующий фрагмент из этой книги, даже сохранил его себе в "цитатник")  nasmeshka

"Представьте себе Вселенную как огромного щенка, существующего во всем и повсюду, чье единственное желание — угодить хозяину, вам, и откликнуться на ваш зов. Каждая ваша мысль посылает этому щенку команду, которую он с радостью выполняет. Если вы сосредоточитесь на катастрофе, Вселенная даст вам ее с такой же радостью, как мир и процветание. По-другому и быть не может, ведь такова природа Вселенной, в которой вы живете."
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Мерный Ряд. Практика.
« Ответ #433 : 21 Сентябрь, 2021, 18:07:51 »

Только сегодня думала: куда Саша пропал со своими цитатами?  nasmeshka  pruvet
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Je vous remercie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2644
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 342
Re: Мерный Ряд. Практика.
« Ответ #434 : 21 Сентябрь, 2021, 18:11:44 »

Только сегодня думала: куда Саша пропал со своими цитатами?  nasmeshka  pruvet

 tatmongol svety poseluy2

Этого "добра" у меня много!  nasmeshka

"Во-первых, позвольте объяснить, что вы развиваетесь не для того, чтобы завоевать внимание некой духовной верхушки. Вы здесь не затем, чтобы показать себя достойными Бога. Вы здесь по собственному выбору. Вас не просто поместили сюда или заставили прийти. Какова цель вашего существования в физическом состоянии? Вы просто стремитесь узнать эту реальность, одну из множества. В действительности вы уже освоили много различных реальностей и систем убеждений. Сейчас вы просто выбрали еще один фокус. Когда мы говорим об освоении, мы имеем в виду создание такого опыта, который приносит радость и приводит вас к более высоким вибрациям. Это движущая сила всего живого. Чаще всего вы входите в этот мир на низком уровне вибраций. С такой вибрацией вы не способны видеть ничего, кроме себя и своего ближайшего окружения. Этот уровень существования можно сравнить с жизнью первобытных людей, полностью сосредоточенных на физическом мире и выживании в нем. Со временем вы приобретаете больше опыта в этом направлении, расширяете поле зрения и начинаете видеть другие аспекты этой сферы. Вы видите другие объекты и понимаете, что они связаны не только с вами, но и с другими. Эта более высокая точка зрения позволяет вам соответствующим образом повысить свои вибрации, чтобы вы смогли сознательно усвоить новое видение. Это просто игра и ничего более. Вы здесь для того, чтобы понять, сможете ли вы смотреть на мир с самой высокой точки зрения и по-прежнему оставаться на физическом плане. На этом уровне игры самая высокая точка зрения подразумевает понимание вашего единства со Всем Сущим и сфокусированности на физическом мире. Это состояние, победу в игре, многие называют духовным просветлением. Многие победили в этой игре — например, Иисус, Будда и другие."
Записан