СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Уходящий мир. Почему все будет хорошо.  (Прочитано 20756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47342
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Уходящий мир. Почему все будет хорошо.
« Ответ #45 : 31 Октябрь, 2021, 10:04:33 »

Цитировать
Вот если потребляет взрослый паразит (это я про семью), ниче думаю не возвращается тому, кто кормит этого паразита.
rabotaet rabotaet rabotaet
Поэтому не надо строить иллюзий на счет "Какое я богоугодное дело делаю! Ай, молодец!"
Ярмо натянул на шею и ГОРДИТСЯ своей несвободой. НЕСВОБОДА Богу не нужна.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Уходящий мир. Почему все будет хорошо.
« Ответ #46 : 31 Октябрь, 2021, 10:07:46 »

Я про пример КОМАНДЫ уже сказал.
Я читала.  aga  poseluy2 Покумекала вчера перед сном про команду.  У меня мало опыта работы в настоящей команде, поэтому много непознанных областей в этой области (привет Кличко nasmeshka)
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Уходящий мир. Почему все будет хорошо.
« Ответ #47 : 31 Октябрь, 2021, 10:12:13 »

А надо двоечников ПОДТЯГИВАТЬ повыше.
aga Это еще и про со-страдание. (от слова страда, кто не знает)
И как пример, работа в теме "Блюз"(Круг ясности), когда кто-то пишет минусовую строчку ,я читая благодарю и прорабатываю свое, тем самым помогая и себе и тому, кто писал. (этот пример про команду скорее всего  ulybka6)
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Уходящий мир. Почему все будет хорошо.
« Ответ #48 : 31 Октябрь, 2021, 14:26:13 »

Для меня, написавший в Блюзе минусовую строчку, не двоечник а отличник. Пашет человек, трудяга! Помогая себе и миру стать лучше. И пример "двоечникам", отмалчивающимся, подтягиваться.  rukopoz pahat ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Уходящий мир. Почему все будет хорошо.
« Ответ #49 : 31 Октябрь, 2021, 16:41:31 »

Помогая себе и миру стать лучше. И пример "двоечникам",
Прям лозунг родом из СССРа "Пионер - всем детям пример!"  rabotaet  nasmeshka
А еще понравилось, про помощь миру стать лучше, аж захотелось осанку поправить nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47342
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Уходящий мир. Почему все будет хорошо.
« Ответ #50 : 01 Ноябрь, 2021, 22:05:05 »

Задачей данной темы не является низвержение титулованных авторитетов социальных наук. Слишком много абсурдных противоречий накопилось за всю писанную (кем-то) историю человечества, чтобы умудряться не видеть результатов кипучей деятельности этих ученых мужей - установку "правильных" (одобренных кем-то) заборов. Заборы не интересны. Нам, мягко говоря, хочется видеть не искаженное явление. Никакое явление не может находиться вне КОНА (за коном), ибо оно сразу становится псевдоявлением и сути не отражает. Потому и приучают нас следовать правилам и за-конам (от юридических до научных), чтобы "свинья не смотрела на небо".

Все натуральное, естественное - создано Творцом по КОНУ. Человек может только ДОБЫТЬ кон-станту из КОНА (например, число Пи), но не может ее придумать. А у нас, почему-то есть за-коны... Которые "надо уважать". Закон природы, например. nasmeshka Все, что писано людьми - это за-коны, все, что писано Творцом - это поконы.

В природе есть уклад, порадок (не порядок, а порадок), но нет никаких законов. Они все находятся вне ее.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47342
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Уходящий мир. Почему все будет хорошо.
« Ответ #51 : 01 Ноябрь, 2021, 23:24:25 »

Никакой закон не может быть сильнее покона. Ибо у него нет главного энергетического обеспечения - поддержки Вселенского Духа, который сам его и "писал". Закон (по Божьему попущению) может какое-то время править в обществе, но только какое-то ограниченное время. Это - время закона. Не "закон времени", а время закона. "Закон времени" сначала придумали писатели и поэты, потом эту форму речи превратили в "научное открытие" создатели небезызвестной концепции общественной безопасности, для солидности притянув в это мутное дело А.С. Пушкина:

Он звезды сводит с небосклона,
Он свистнет — задрожит луна;
Но против времени закона
Его наука не сильна.

Пушкин прекрасно знал, что есть время закона, о нем именно и написал. Про разницу между поконом и законом, он тоже знал.  nasmeshka А то "научное открытие", на которое опирается данная концепция, сознательно исключает из рассмотрения явно абсурдные взаимоисключающие нестыковки между сроками изобретения и внедрения технических средств и сроками, например, строительства зданий, машин, самолетов. Получается, что все это было создано раньше, чем изобретено.  nasmeshka Нет никакого Закона времени. И покона времени тоже нет, так как само понятие "время" придумали люди, а не взяли из КОНА.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47342
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Уходящий мир. Почему все будет хорошо.
« Ответ #52 : 08 Ноябрь, 2021, 00:45:06 »

Социальные науки (общественные науки) — это группа академических дисциплин, которые изучают аспекты бытия человека в аспекте его общественной деятельности. Они отличаются от искусства тем, что подчеркнуто используют научный метод и научные стандарты в исследовании человечества, включая количественный и качественный научные методы. (Из Википедии).  stars

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47342
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Уходящий мир. Почему все будет хорошо.
« Ответ #53 : 08 Ноябрь, 2021, 00:45:53 »

Достаточно обратить внимание на слово "наука" (навык), чтобы увидеть явное несоответствие между  "претендентом и его реальными возможностями". Огромный разрыв... "Научный подход" при трезвом взгляде оказывается ничем иным, как узаконенным бардаком в обращении с истиной. Бардак бдительно охраняется от "несмышленых мальчиков", кричащих из толпы: "Король голый!". Комиссии по борьбе с лженаукой загружены работой по горло.

Хаос (энтртопия) старательно поддерживается в умах, порождая страхи. Зачем? Не трудно догадаться.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47342
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Уходящий мир. Почему все будет хорошо.
« Ответ #54 : 08 Ноябрь, 2021, 00:46:35 »

Не может дерево расти корнями вверх, а верхушкой вниз. Рост дерева, как и всего другого во Вселенной, идет по поконам, но никак не по законам, которые "выводят" люди, движимые своими хотелками. Базовая хотелка человеческого ума звучит как ничем не подкрепленный из природного естества лозунг: "Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было!" Принцип ДАЙ, как ни крути.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47342
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Уходящий мир. Почему все будет хорошо.
« Ответ #55 : 12 Ноябрь, 2021, 19:41:29 »

Практический опыт обращения с поконом причины и следствия сейчас по инерции называют эзотерикой. По привычке относят все, что не может (или не хочет) объяснить официальная (читай: узаконенная) наука в область мистики или магии. Так спокойнее паразитам - управителям. Ради этого спокойствия эзотерика и держалась в секрете. Как говорится: "нам всё (с помощью эзотерики), для остальных - закон (вместо знаний поконов)".

Для остальных - закон... Но время закона ограничено. Об этом известно из той самой эзотерики, с помощью которой и управляют. Свою обреченность управители прекрасно осознаЮт, так как сила покона непреодолима.

Эзотерика - это свод поконов (не законов), выявленных из Кона опытом многих предшествующих и ныне процветающих цивилизаций. Практические Умения жрецов, волхвов, мастеров опираются на "не научный" принцип:

ДОКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ, МОЖНО УБЕДИТЬСЯ.

Как нельзя доказать или объяснить, почему вращаются планеты в то время, как они - вращаются, не обращая никакого внимания на очевидную антинаучность такого своего поведения. Вот как они это делают? Где моторчик? Где источник энергии? Ответ лежит на поверхности - там же, где Дух и Бог. Но этот ответ не для всех...

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Уходящий мир. Почему все будет хорошо.
« Ответ #56 : 12 Ноябрь, 2021, 23:13:46 »

Где моторчик?
ulybka6 Наверно, этот самый моторчик я искала в детстве, разбирая кукол, потому что помню свое разочарование от того что там (внутри головы и тела) оказывалась пустота.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Уходящий мир. Почему все будет хорошо.
« Ответ #57 : 13 Ноябрь, 2021, 05:43:13 »

Норзе, благодарю!  Не знаю, как бы мне пришлось сейчас без твоего такого жизнеутверждающего пенделя!
Сейчас без пафоса скажу - читая эти красные буквы внутри всё переворачивается rabotaet такая мощь заложена в этих строках. Бодрит, между прочим rabotaet tatmongol
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47342
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Уходящий мир. Почему все будет хорошо.
« Ответ #58 : 13 Ноябрь, 2021, 17:21:44 »

Нас долго пугали некой Матрицей. Матрица ужасна, Матрица всесильна, матрица то, матрица сё... Вон она, спрятавшись за тем сараем, следит за тобой и управляет тобой. Сдавайся, смерд!

Много рассказано, много написано и много фильмов на эту тему снято. И все это творческое многообразие работает на... на... на информационно-матричный процесс (ИМП), а это вещи разные. Если Матрица в принципе невозможна в силу покона свободы воли, то ИМП мы наблюдаем ежедневно в обычной жизни. Когда запущен ИМП, то противостоять (противиться) ему - это (извините за прямоту) как писать против ветра. Вспомним 1944 г., когда на оккупированных немцами территориях стали во множестве появляться новые партизанские отряды. В основном они состояли из бывших полицаев и соблюдавших "нейтралитет" местных жителей. Это запустился информационно-матричный процесс. ИМП посильнее мифической матрицы будет, и именно его боятся паразиты, а сказки про Матрицу они просто надеются превратить в реальный (не мифический) ИМП, идущий в направлении, которое бы отсрочило окончание времени закона.

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Уходящий мир. Почему все будет хорошо.
« Ответ #59 : 13 Ноябрь, 2021, 18:06:26 »

Почему то мне кажется, что ничего у них не получится. nasmeshka