СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что есть Любовь..  (Прочитано 36374 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #30 : 18 Апрель, 2011, 13:52:11 »

Не могу остановиться,хочется поделиться с вами.Даже не знаю там ли написала об этой книге,читайте.Ещё одна цитата(последняя  nasmeshka)
Цитировать
Молитва о любви к себе
О Творец Вселенной, сегодня молим Тебя помочь нам принять себя такими, какие мы есть, без суждений. Помоги нам принять свой разум, какой он есть, со всеми нашими чувствами, надеждами и мечтами, с нашим характером и уникальным способом быть. Помоги нам принять свое тело, каким бы оно ни было, во всей его красоте и совершенстве. Пусть наша любовь к самим себе будет так сильна, что мы никогда больше не отвергнем себя, не станем лишать себя счастья, свободы и любви.
Пусть каждый поступок, каждая наша реакция, каждая мысль и чувство будут отныне основаны на любви. О Творец, помоги нам укреплять любовь к себе, пока не преобразится весь наш сон о жизни, пока страхи и трагедии не сменятся любовью и радостью.
Пусть сила нашей любви к себе будет настолько велика, что рассеет всю ложь, в которую нас заставили верить, - ложь, заверяющую, будто мы недостойны, слишком слабы, недостаточно умны и на что-либо неспособны.
Да будет сила нашей любви к себе так велика, что нам уже не придется строить свою жизнь, опираясь на чужие мнения. Помоги нам полностью довериться себе и принимать те решения, которые должны принимать лишь мы сами. Любовь к себе позволит нам не бояться никакой ответственности, не пугаться трудностей и решать их, если они возникнут. Пусть все, чего нам хочется достичь, свершается силой этой любви к себе.
Начиная с сегодняшнего дня помоги нам любить себя так сильно, чтобы мы никогда больше не создавали трудностей самим себе. Мы можем прожить свою Жизнь, оставаясь собой и не притворяясь кем-то другим лишь ради того, чтобы понравиться окружающим. Нам уже не нужно, чтобы другие люди соглашались с нами или рассказывали, какие мы хорошие, - мы и так знаем себя.
Пусть сила любви к себе позволит нам радоваться тому, что мы видим, когда смотрим в зеркало. Пусть же на лицах наших сияет широкая улыбка, придающая нам внутреннюю и внешнюю красоту. Помоги нам ощутить такую сильную любовь к себе, чтобы мы неизменно радовались общению с самими собой.
Помоги нам любить себя без осуждения, ибо осуждение влечет чувство стыда и вины, вызывает потребность в наказании и смещает с точки зрения любви. Укрепи же нашу волю и стремление прощать себя. Очисти умы наши от эмоционального яда и самоосуждения, чтобы мы могли жить в полном покое и любви.
Пусть наша любовь к себе станет той силой, которая изменит наш Сон о жизни. И когда в душах наших проснется эта новая сила, могучая любовь к себе, пусть преобразятся все наши близкие отношения, начиная с отношений с самими собой. Помоги нам избавиться от конфликтов с окружающими. Пусть нам будет радостно проводить время с любимыми и прощать им любые обиды. Помоги нам полюбить себя так крепко, чтобы мы могли простить любого, кто причинял нам боль.
Дай нам мужество любить свою семью и друзей без всяких условий, изменить свое отношение к другим, сделать их радостными и любящими. Помоги нам найти новые пути общения в близких взаимоотношениях, чтобы не было больше войны за контроль и власть, не было победителей и побежденных. Мы будем трудиться сообща как одно целое, направляя свои усилия на любовь, радость и гармонию.
Пусть наши отношения с семьей и друзьями опираются на уважение и счастье, чтобы не было у нас больше потребности твердить им, как думать и какими быть. Пусть наши романтические отношения будут самыми прекрасными на свете. Помоги нам испытывать радость всякий раз, когда мы отдаем себя любимому человеку. Помоги нам принимать других такими, какие они есть, без оценок и осуждения, ибо, отвергая их, мы отвергаем самих себя, а отрицая себя, отрицаем Тебя.
Сегодня - новое начало. Помоги же нам начать свою жизнь с самого начала, опираясь на силу любви к себе. Помоги нам радоваться этой жизни и своим взаимоотношениям, изучать жизнь, уметь рисковать, быть по-настоящему живыми и больше не бояться любви. Помоги нам распахнуть свои сердца врожденной любви. Помоги стать Мастерами Благодарности, Великодушия и Любви, чтобы мы могли радоваться всему сотворенному Тобой - во веки веков!
Аминь.
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #31 : 18 Апрель, 2011, 15:13:18 »

Ева , Спасибо огромное. svety svety svety svety svety
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #32 : 19 Апрель, 2011, 23:24:15 »

боже милостивый! дай время все охватить и переварить amen все настолько интересно и пользительно ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #33 : 21 Апрель, 2011, 13:57:40 »

ЕВА, спасибо,мне очень помогает твоя молитва!!!!Как только начинаю сползать к привычным суждениям,так сразу и перечитываю ее.Помогает!!!! poseluy1 svety svety svety svety svety svety svety svety svety svety svety svety svety
Записан

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #34 : 21 Апрель, 2011, 23:05:38 »

ЕВА, спасибо,мне очень помогает  молитва!!!!Как только начинаю сползать к привычным суждениям,так сразу и перечитываю ее.Помогает!!!! poseluy1 svety svety svety svety svety svety svety svety svety svety svety svety svety
Я очень рада! poseluy2 ulybka6
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #35 : 24 Апрель, 2011, 01:17:31 »

Давно,еще в начале 90-ых,моя мама любила читать книгу о вознесенных учителях,о Сен-Жермене,о Лучах и о переходе. Я тоже ее читала,но не сильно понимала,просто было интересно.Сейчас,конечно,вспоминаю и ахаю.Но одну молитву от Владыки фиолетового Луча запомнила:                                                                                    Из точки света,что в Уме Бога,Пусть свет струится в умы людей.Да вернется Свет на Землю.Из точки Любви,что в Сердце Бога,пусть любовь струится в сердца людей.Да вернется Христос на Землю.Из центра,где Воля Бога известна пусть цель ведет малые воли людей,та цель,которой сознательно служат Учителя.Из центра,что зовем мы Родом Человеческим,пусть План Любви и Света воссоздастся,и да замкнет он дверь,за которой зло.Да восстановят СВЕТ,ЛЮБОВЬ и СИЛА-План на Земле.(к сожалению,я не до конца понимаю эту молитву)
Записан

ЛедиЛюбовь

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2699
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 971
  • ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #36 : 24 Апрель, 2011, 14:45:30 »

Евушка, спасибо.  poseluy2  Так понравилась, что разослала всем, кому смогла! ulybka1
Записан

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #37 : 24 Апрель, 2011, 22:29:21 »

Евушка, спасибо.  poseluy2  Так понравилась, что разослала всем, кому смогла! ulybka1
   spasibo smutil БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ!
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #38 : 04 Май, 2011, 06:00:31 »

Дейтвительно, Тиграчка, Такая тема не может быть не выделенной  poseluy2
И здесь конечно только часть айсберга, у меня больше всего времени уходит именно на попытку постичь - что есть Любовь. Конечно, она многогранна, но суть какая-то здесь одна. И почему мы можем безусловно любить-принимать цветок, а человека - рядом вот так вот без притязаний - нет... Загадка, приоритет-то очевиден, но вот как оно случается...
Отыскала недавно информацию в недрах нета, мне она показалась интересной, даю ссылку, это Евангелие от Марии Магдалины, которое в 4 веке нашей эры было исключено из общего списка Нового Завета голосованием.  http://pulse.webservis.ru/Agni/OtherWays/Maria.html
Люблю вас! И ОЧЕНЬ благодарю за все мысли и описания чувств, это так помогает!!! poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #39 : 14 Май, 2011, 23:50:45 »

тоже не знаю там ли написала, но вот выдержка из комментария Эммануэль Эммануэль через Langa 15.01.2010

Эммануэль – наш Звёздный Брат с 4 уровня 6 плотности, Langa — канал Эммануэля
Вопросы задаёт Langa, ответы даёт Эммануэль

"Вопрос: Ты часто говорил, что мы должны оставить страх позади; австралийский читатель спрашивает: как можно страх заменить любовью?

Ответ: Любовь – это подарок духовного мира и существует вне дуальности.
Заменить одно на другое невозможно; нужно понимать эту реальность. Страх и любовь – это не две разные вещи, это разные качества той же энергии.
Страх – это негативный аспект любви. Если высшие вибрации первичной энергии не текут через ваше энергетическое поле, то вы чувствуете страх.
Когда высшая часть энергетического спектра свободно проходит, то исчезает страх и остаётся любовь.

Идея того, что страх и любовь – это две разные вещи, с течением времени насаждалась в коллективном духе с единственной целью – привести человечество в рабство; но это невозможно, если человек понимает, что страх и любовь – это одна и та же энергия, и всё зависит от того, на какую часть спектра настроен фокус. Когда два человека фокусируются на одну и ту же часть энергетического спектра, то они больше не разделены, они едины. Энергия любви помогает в единении с другими людьми"
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #40 : 15 Май, 2011, 07:59:58 »

Спасибо, Куколка! Спасибо, Чифэль! svety svety svety
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #41 : 16 Май, 2011, 21:51:28 »

Любовь к СЕБЕ - это часть ПРЯМОГО СВЕТА исходящего из ТВОРЯЩЕГО.
Часть ощущающая...но неопусташённая.
Вся ЛЮБОВь исходит из ПРЯМОГО СВЕТА...не отражённого.

Любовь ничего не поправляет - ОНА ТЕЧЁТ...
Всё исправление человека - это СТЕПЕНь ОСОЗНАННОСТИ...БЫТИЯ ОБЩНОСТИ.
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #42 : 17 Май, 2011, 07:29:27 »

Любовь непередаётся по наследству, через традиции и учения...
Любовь выискивается в СЕБЕ и ощущается...она протекает через человека...нo не передаётся кому-то ...
ЛЮБОВь ПРИХОДИТ ОТ ОБЩНОСТИ И УХОДИТ В ОБЩНОСТь ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА...
Любовь невозможно содержать в СЕБЕ в заперти...она проходит как вода сквозь пальцы...течёт.
Это течение человек и ощущает...
Это передать другому невозможно - другой человек дожен ощущать САМ...(с)
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #43 : 17 Май, 2011, 10:48:30 »

белик, poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #44 : 17 Май, 2011, 14:32:00 »

 Дорогие форумчане!Я немного/много сомневаюсь...помогите мне разобраться,пожалуйста. Читала тему про "кто я".Уже перестала задавать этот вопрос,думала,бесполезно.Просто читала и вслух произнесла "кто я " .В мозгу - "Ты-любовь" У меня сразу слезы из глаз полились,я стала оправдываться,что я не могу быть любовью,что трушу,боюсь ...Фраза воникла ещё раз-" ты-любовь...так будь же ею  " Всё ...тишина,слезы... А я до сих пор думаю,мне это привиделось(воображение разыгралось) или как? Как это понять?Я даже на форум это не писала раньше,бред какой-то и молчать больше не могу,и что значит "будь же ею"?
Записан