СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Смените ракурс  (Прочитано 192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮлияАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1966
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 690
  • Всё хорошо
Смените ракурс
« : 02 Август, 2024, 13:07:58 »

Люди, привыкшие активно действовать в физическом мире, очень часто пренебрегают работой на тонких планах. И даже те кто давно в теме самопознания и саморазвития зачастую действуют "по накатанной". Если им, к примеру, нужна новая работа или дополнительный доход, то они изучают предложения на бирже труда, рассылают резюме в разные компании, просят друзей и знакомых посодействовать в поиске работы. Всё это вполне нормально и если у человека внутри порядок с денежной энергией и действительно есть желание работать, то эти шаги, эти действия принесут результат.
Если же человек не очень "дружит" с деньгами и поиск работы (дохода) ведётся из состояния безнадёги, страха или отчаяния, то работу найти будет сложно. Можно, но удовлетворения не будет. А откуда ему взяться, ведь его не было изначально? 

А иногда человек сразу "выстраивает" себе "заборы", считая, что добрые перемены невозможны, потому что... далее идёт список доводов и причин, которые якобы являются препятствием. Такой человек знает о силе мысли (возможно, давно знает), он знает о законе притяжения и о том, что все причины внутри, а внешний мир лишь отражение (следствие) внутреннего состояния, всё это человек знает и ... продолжает борьбу "с ветряными мельницами", продолжает попытки изменить внешнее, не меняя своих убеждений.

Любое убеждение, любая невозможность, о которой челоаек говорит или думает это мысль. И прежде всего надо спросить себя "Я действительно хочу того, о чём думаю?" Ответ на этот вопрос в случае негативного мышления всегда отрицательный. "Нет, я не хочу этого." А дальше будьте внимательны - хочется ли вам продолжить и начать оправдывать себя и такое мышление. Хочется ли вам перечислять внешние обстоятельства, делающие ваше желание жить лучше невозможным. Если вам хотя бы на секунду захотелось пожаловаться, мол, я-то не хочу, но не всё от меня зависит, есть то и сё, и пятое-десятое и это мне мешает, значит, вы "застряли" в позиции жертвы. Есть радующий момент - теперь вы это увидели и можете сделать выбор - остаться жертвой или сменить позицию, сменить ракурс, с которого вы смотрите на жизнь.
Что вы выбираете?

Если вы выбираете перемены к лучшему, отказ от позиции жертвы, то сначала посмотрите, какие мысли вас удерживают в этой позиции. Лучше, если вы их запишите (для наглядности).
Давайте продолжим рассматривать пример с поиском новой работы или большого дохода.
Что, по вашему мнению, вам мешает?
1. Мой возраст (мне всего 15 лет или мне ужеь78 лет).
2. Моя профессия сейчас не востребована.
3. Мне хочется делать вот это, но нет знаний, а чтобы поучиться - нет денег.
И так далее, "огласите весь список"(с).
Закончив писать, приступайте к следующему этапу - начните менять свою позицию по каждому пункту, но сначала, глядя на весь список, скажите "Всё это я могу изменить. Я могу думать по-другому." Почувствуйте, как эти слова отзываются в вас. Если захочется, то повторите их несколько раз.
Возможно, когда вы будете говорить, что можете всё изменить, то внутри вдруг объявится некая унылая какаха и, кривясь, изречёт: "КАК? Спустись на землю. Хватит этой х**ни. Ничё не работает." Скажите ей, что она права, что так и есть, а сами продолжайте "Всё это я могу изменить. Я могу думать по-другому. Я выбираю добрые, светлые, лёгкие, позитивные мысли. Мне нравится думать о хорошем."
В течение дня почащетговорите себе, что вам нравится думать о хорошем и добавляйте к этому что-то позитивное. "Мне нравится думать о хорошем. Как здорово, что я прекрасно себя чувствую." Даже если вы не очень хорошо себя чувствуете, направляйте внимание на хорошее самочувствие, пусть ваша мысль об этом набирает силу, крепнет и постепенно воплощается.

Возвращаемся к списку жертвы.
Перепишите каждый пункт в позитивном ключе. Например,
1. Возраст 15 лет.
Найдётся много работодателей, которым нужны сотрудники без опыта работы, чтобы сразу учить, как им надо, а не переучивать.
Или:
Есть немало сфер, где я могу работать самlа) на себя.
1. Возраст 78 лет.
Мои года - моё богатство. Я знаю, что есть деятельность, где пригодится не только мой профессиональный, но и жизненный опыт и это будет хорошо оплачиваться.

И так по каждому пункту. Поиск позитивной стороны это уже ослабление и трансфррмация вашего ограничения.
Если с каким-то утверждением никак не находится ничего приятного, то подключайте согласие.
"По какой-то причине я считаю, что моя профессия сейчас не востребована. Да, я так думаю. Да, это есть. Я могу отказаться от этой мысли. Я отпускаю её." Вдогонку можно поблагодарить.

Закончив переписывание, выбросьте первый список. Это больше не ваша реальность.
Что дальше?
Дальше вам надо определиться с апкларчтениями относительно зарабатывпния денег - сфера деятельности, по найму или самострятельно, онлайн или офлайн и т.д.
Если сейчас у вас есть работа и она вам нравится, но не устраивает ращмер з/пл (хочется побольше), то посмотрите, есть ли перспективы ростатна вашей работе. Если есть, то думайте об этом, если нет, то подумайте о необременительном дополнительном доходе.

Поймите и объясните себе одну простую штуку - любая ваша невозможность это просто мысль. И если вы хозяин своей голове, то выбирайте продуктивные мысли. Выбирайте те мысли, которые созидают нечто радостное и приятное для вас. Этот выбор надо делать ежедневно, пока тр, о чём вы думаете, не станет вашей реальностью.

Прямо сейчас смените ракурс, под которым вы смотрите на отдельные события и на жизнь в целом. Не считайте жизнь борьбой, а обстоятельства препятствием для счастья. Вы создаёте обстоятельства. Смотрите на жизнь так, будто каждый человек и каждое событие вам помогают. Это так и есть, когда вы созидатель, а не жертва.
Если у вас появляется какая-то идея, которую хочется реализовать, но вы пока не видите путей реализации, то сроднитесь с вопросом "Как это сделать?" Говорите: "Я знаю, что это возможно и мне хочется это сделать. Как это сделать?" Если ваш интерес живой и желание искреннее, то мир закидает вас предложениями и открывающимися возможностями. Но можно их и не увидеть или не воспринять, если пребывать в "шорах" жертвы".
Поясню на примере из жизни, как работают эти "шоры". Девушка хотела стабильный доход, написала свои предпочтения, не знала в какой сфере себя проявить, отдала это миру, что он предложит лучшее для неё. Практически сразу ей пошли предложения через рассылки и рекламу на ютубе. Чаще всего выпадалв реклама о работе в онлайне, только надо поучиться. Обучение стоит 1500 долл. Она говорит, что работа в принципе нормальная, но денег на обучение нет. Посоглашались с ней, заблагодарили это и ей пошли предложения о такой же работе, но с бесплатным обучением и после обучения трудоустройство в той же компании, которая тебя обучает. Работа 3 часа в день, два выходных в неделю, оплата 1000 долл. в месяц. Она говорит, это не подходит, наверно, это фигня, так быть не может. На предложение хотя бы попробовать, ответ - не хочу время терять.
Это не интуиция. Это нежелание расстаться с несчастным "я".

Слушайте себя. Слушайте мир. Меняйте ракурс восприятия, замечая свои мысли. Сделайте ум своим другом, пребывая в осознанности. Думайте о том, чего вы хотите, помня, что "По вере вашей воздаётся."
Будьте благодарны и будете благополучны.

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19945
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Смените ракурс
« Ответ #1 : 02 Август, 2024, 13:43:58 »

Благодарю, Юленька!  poseluy2
Как раз сейчас разбираю алгоритм нейрографики "Снятие санкций", который помогает проработать свои видимые и тайные запреты, наложенные как на себя, так и на других(а по итогу все равно на себя).   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ЮлияАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1966
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 690
  • Всё хорошо
Re: Смените ракурс
« Ответ #2 : 02 Август, 2024, 14:25:10 »

Благодарю, Юленька!  poseluy2
Как раз сейчас разбираю алгоритм нейрографики "Снятие санкций", который помогает проработать свои видимые и тайные запреты, наложенные как на себя, так и на других(а по итогу все равно на себя).

Здорово! rabotaet
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46637
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Смените ракурс
« Ответ #3 : 02 Август, 2024, 14:48:03 »

Цитировать
А иногда человек сразу "выстраивает" себе "заборы", считая, что добрые перемены невозможны, потому что... далее идёт список доводов и причин, которые якобы являются препятствием.
Этим как раз и занимается часть эго, называемая Умником.
Чтобы сменить ракурс, надо избавиться от Умника, дело пойдет легче. nasmeshka

ЮлияАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1966
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 690
  • Всё хорошо
Re: Смените ракурс
« Ответ #4 : 02 Август, 2024, 14:54:57 »

Благодарю, Юленька!  poseluy2
Как раз сейчас разбираю алгоритм нейрографики "Снятие санкций", который помогает проработать свои видимые и тайные запреты, наложенные как на себя, так и на других(а по итогу все равно на себя).

Здорово! rabotaet

Полностью избавиться от умника можно только с пробуждением/просветлением. А до той поры его надо методично (каждодневно) перевоспитывать.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46637
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Смените ракурс
« Ответ #5 : 02 Август, 2024, 15:00:10 »

Тапком по наглой морде. nasmeshka

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46637
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Смените ракурс
« Ответ #6 : 03 Август, 2024, 08:51:26 »

Цитировать
Мне нравится думать о хорошем."
По-моему, это на открытие в метафизике тянет. Уровня Трансерфинга. rabotaet rabotaet rabotaet

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46637
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Смените ракурс
« Ответ #7 : 03 Август, 2024, 09:00:35 »

В свое время Норбеков предложил для того, чтобы засадить учеников за тренажер интуиции, использовать аффку "Мне это нравится", когда сидишь за тренажером. Через 20 минут процесс действительно начинал нравиться если сделать аффку "мне нравится думать о хорошем" своей базовой аффирмацией и внедрить ее глубоко в подсознание, то дальше все пойдет само! Юля, не знаю, поняла ли ты сама, что написала, я вижу в этом ключ к переделке себя. poseluy2

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26801
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6947
  • Мне это нравится!
Re: Смените ракурс
« Ответ #8 : 03 Август, 2024, 09:54:46 »

Юлечка и Норзе, благодарю вас!  poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46637
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Смените ракурс
« Ответ #9 : 03 Август, 2024, 10:02:41 »

Я тут не при чем. Юля, shlapa

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26801
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6947
  • Мне это нравится!
Re: Смените ракурс
« Ответ #10 : 03 Август, 2024, 10:52:33 »

Я тут не при чем. Юля, shlapa
Акцентировал на этом внимание. poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46637
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Смените ракурс
« Ответ #11 : 03 Август, 2024, 11:10:18 »

Христос: "Невнимательность - первый смертный грех." buba

ЮлияАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1966
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 690
  • Всё хорошо
Re: Смените ракурс
« Ответ #12 : 03 Август, 2024, 11:15:55 »

Норзе, благодарю тебя. Я сама не просто поняла, о чём написала, я поделилась тем, что применяла на практике.
Фразу "Мне нравится думать о хорошем." я и сейчас повторяю, добавляя к ней ещё какое-то позитивное утверждение. С первых слов появляется очень приятное ощущение и идёт радость.
Раньше я много работала с этой формулой, поэтому сейчас она быстро срабатывает.
Ты прав, эта фраза является мощным трансформационным ключом. При её регулярном проговаривании она работает как железнодорожная "стрелка", то есть быстро переводит человека на другую "ветку", на другой путь, где много хорошего и радостного.
А если ещё поменять свои убеждения, то с этой фразой в жизнь приходят чудеса.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46637
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Смените ракурс
« Ответ #13 : 03 Август, 2024, 11:21:37 »

Заставь внимание работать на тебя. Не греши! https://youtu.be/tgg-qXCmBso?si=IfF3v9WlqHX6a_6Q

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2911
Re: Смените ракурс
« Ответ #14 : 03 Август, 2024, 13:18:21 »

В свое время Норбеков предложил для того, чтобы засадить учеников за тренажер интуиции, использовать аффку "Мне это нравится", когда сидишь за тренажером. Через 20 минут процесс действительно начинал нравиться если сделать аффку "мне нравится думать о хорошем" своей базовой аффирмацией и внедрить ее глубоко в подсознание, то дальше все пойдет само! Юля, не знаю, поняла ли ты сама, что написала, я вижу в этом ключ к переделке себя. poseluy2
Благодарю. rabotaet
Юля,благодарю.Отличная аффирмация)).
Я делаю улыбку,стараюсь всё время держать,по возможности,на улице,конечно не поулыбаться,но дома улыбаюсь.Когда улыбаюсь плохие мысли отступают. ulybka5 Надо ещё и эту аффирмацию проговаривать).
Записан