СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Здравомыслие и противоречия от рассуждений.  (Прочитано 276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47338
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Умничания, которые выбивают нас из реального состояния "здесь и сейчас", что в свою очередь по закону предположения "конструируют" сценарии невезения и буквально принуждают нас к осознанию того неоспоримого факта, что живая жизнь не может быть заключена в рамки простого и понятного алгоритма, которому НУЖНО СЛЕДОВАТЬ в течение всего периода земного воплощения, чтобы добиваться того, чего ЖЕЛАЕТ душа. Уже само это утверждение несет в себе противоречие, с чем нам приходится смиряться хотим мы того или нет. Смирение - это полное доверие Богу, а не покорность Ему. Это понимание нужно сделать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНИМАНИЕМ (на уровне осознания), то есть проявлением ЗДРАВОМЫСЛИЯ, тогда и путаницы от излишней склонности эго к рассуждениям не будет. В сотый раз стоит напомнить о вреде умничания и пользе отказа от хочухи. настоящее осзнание противоречий в заповедях мастеров живой жизни, таких, как "желай не желая", вреде привычки ЦЕПЛЯТЬСЯ К СЛОВАМ сделает жизнь более легкой и приемлемой. Согласие ума с маршрутом, выбранным душой - это и есть ЗДРАВОмыслие.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47338
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Здравомыслие и противоречия от рассуждений.
« Ответ #1 : 15 Сентябрь, 2024, 09:51:49 »

"Здесь и сейчас" - это единственное место в квантовом поле, где нет ни противоречий, ни условий для "загубить" свою жизнь. Для начала попробуйте НЕ Умничать. Это должно понравиться. nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47338
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Здравомыслие и противоречия от рассуждений.
« Ответ #2 : 22 Сентябрь, 2024, 11:35:05 »

Пристрастие к рассуждениям - это та привычка ума, от которой следует как можно скорее отказаться. Повторюсь (на бис): она лежит в основе всех наших неудач, ее следует заменить на другую привычку - думать (точнее, размышлять) своей головой, включая обычное здравомыслие.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47338
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Здравомыслие и противоречия от рассуждений.
« Ответ #3 : 22 Сентябрь, 2024, 13:35:38 »

Здравомыслие, если ему следовать, само приведет нас к верному выводу и поможет принять конструктивное решение, чего рассуждающий ум под влиянием логики не может сделать, он опять примет решение, которое он принимал вчера, пока до него не дйдет (под влиянием Жаренного Петуха), что глупо повторять одно и то же действие и ожидать иного результата. А 95% наших мыслей (доказано нйрофизиологами) - это наши ВЧЕРАШНИЕ мысли, со временем превратившиеся в установки и убеждения. И не стоит маскировать под здравомыслие банальное чувство правоты эго, которое из кожи готово вылезти, но "победить в споре". ЧПЭ видно сразу, потому что его выдает один и тот же прием - подмена понятий.

Учиться здравомыслию лучше всего у самой природы на аналогиях, которые она предоставляет. Никто не будет оспаривать очевидный факт, что вода, пролитая на поверхность стола, потечет ТОЛЬКО в сторону уклона столешницы, выбирая путь наименьшего сопротивления, и никогда сама не потечет в противоположном направлении. На такой аналогии и основано утверждение В.Зеланда, что ваше предназначение нужно искать в направлении, по которому идти легче!Следуя привычке здраво мыслить, трудно подпасть под под влияние какого-то "просветленного"авторитета, котоорый по недосмотру или сознательно допускает противоречия в своих утверждениях.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47338
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Здравомыслие и противоречия от рассуждений.
« Ответ #4 : 23 Сентябрь, 2024, 11:02:57 »

Есть такой прикол по адресу одного "просветленного" омара. В кадре полыхающая земля, разбитые машины и механизмы (типа амаргедон наступил) на этом фоне человек в наглаженном костюме и галстуке выступает: "Я последний житель планеты Земля! я предупреждаю! Земля на грани исчезновения! Ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал!"
Это утрированный пример, иллюстрирующий дичь, которую порой несут "просветленные" омары. И чтобы не подставлять свои уши под их лапшу, нужно просто олигофрена называть дебилом, а не подменять понятия эвфемизмами. Так будет по крайней мере честно. Здравомыслие не допустит, чтобы вами пользовались амбициозные блохеры олигофрены. Чаще включайте свое здравомыслие и вспоминайте сказку "Новое платье короля" nasmeshka
Желаю всем нам здравого ума и его согласия с Душой! rukopoz

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47338
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Здравомыслие и противоречия от рассуждений.
« Ответ #5 : 23 Сентябрь, 2024, 13:02:28 »

В детстве читал книжку "Магистр рассеяных наук. Там дети под руководствм взрослого дяденьки попадают в страну или парк математических экспонатов, среди которых была дорожка, клторую по утверждению самого Зенона (древнегреческого философа) нельзя пройти до конца. Известная всем апория Зенона. По этой же причине у Зеноне "Быстроногий Ахиллес гикогда не догонит черепаху. Чтобы приблизиться к черепахе, ему надо пройти половину пути до черепахи, а потом еще половину оставшегося пути... и так до бесконечности будет оставаться непройденная часть пути. Все с этим согласны - если следовать ФОРМАЛЬНОЙ логике, то так оно и должно быть. А магистр просто взял и пробежал эту "бесконечную дорожку" от начала до конца, доказав детям, что здравомыслие сильнее логики. НА ПРАКТИКЕ. То есть практика - это и есть здравомыслие. А логика не всегда подтверждается практикой! То есть, Умничать не надо, не надо пудрить мозги себе и людям. Это - обращение к "просветленным" омарам! Это несет людям ВРЕД!
https://youtu.be/WU0cYfaRlXk?si=BpkJZp6e8ucCysdQ  nasmeshka nasmeshka

Je vous remercie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2644
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 355
Re: Здравомыслие и противоречия от рассуждений.
« Ответ #6 : 23 Сентябрь, 2024, 17:12:05 »

Есть такой прикол по адресу одного "просветленного" омара.

Это - обращение к "просветленным" омарам!

Почему-то вспомнилась картинка  nasmeshka

image" border="0


Ну, а если кроме шуток, тема нужная и актуальная для меня.
Вроде уже несколько лет (после курса 40-дневки) знаю, чем отличается РАССУЖДЕНИЕ от РАЗМЫШЛЕНИЯ и чем вредна ЛОГИКА=ОЖИДАНИЕ, но вот в чем парадокс: Почему-то когда приходит так называемый ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ и уже клюет, то автоматически в панике начинаешь искать "логические" сценарии и пути выхода из этой неприятности. Вот не получается прям моментально после негативной ситуации выполнить МЕДИТАЦИЮ-ДЕЙСТВИЕ, в которой ответ или решение приходят сами. Обычно про это вспоминаешь позже, вторым этапом... nadopodumat

Желаю всем нам здравого ума и его согласия с Душой! rukopoz

Да будет так! rukopoz rabotaet

Улыбаемся и пашем!  pahat

И стараемся не умничать  ulybka4
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47338
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Здравомыслие и противоречия от рассуждений.
« Ответ #7 : 23 Сентябрь, 2024, 17:38:53 »

Картинка, видимо не загружена на сервер. А хочется глянуть  nasmeshka Если ты ее как-то вышлешь мне на почту, могу загрузить ее на сайт.

Je vous remercie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2644
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 355
Re: Здравомыслие и противоречия от рассуждений.
« Ответ #8 : 23 Сентябрь, 2024, 17:44:48 »

Картинка, видимо не загружена на сервер. А хочется глянуть  nasmeshka Если ты ее как-то вышлешь мне на почту, могу загрузить ее на сайт.

Странно, у меня отображается)  nasmeshka
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь, 2024, 18:37:18 от Норзе »
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47338
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Здравомыслие и противоречия от рассуждений.
« Ответ #9 : 23 Сентябрь, 2024, 17:48:45 »

Нет, картинка явно не загружена на сервер.
Теперь загружена:

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47338
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Здравомыслие и противоречия от рассуждений.
« Ответ #10 : 23 Сентябрь, 2024, 18:30:53 »

Цитировать
Почему-то когда приходит так называемый ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ и уже клюет, то автоматически в панике начинаешь искать "логические" сценарии и пути выхода из этой неприятности.
А я по методу А. Мажирина обращаюсь с вопросом к Богу. "Боже, дай мне знак, какое решение мне принять" И всегда приходит подсказка, либо в виде озарения, либо ролик на ютубе выскочит, либо сон приснится! rabotaet

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47338
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Здравомыслие и противоречия от рассуждений.
« Ответ #11 : 24 Сентябрь, 2024, 07:39:26 »

Здравомыслие не должно уводить в крайности, а то получится нигилизьм. Так можно и до Бога добраться nasmeshka
"Гагарин в космос летал - и никакого бога там не видал! Я - реалист! nasmeshka Нет, дорогой, ты - БАЛБЕС. Видят не Бога, а Его дела! nasmeshka  Реалисты не летают, особенно в космос. nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47338
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Здравомыслие и противоречия от рассуждений.
« Ответ #12 : 24 Сентябрь, 2024, 09:14:39 »

Здравомыслящий ум должен быть "умом по требованию", то есть выходить в мысли только по необходимости, а не скакать там постоянно, распыляя драгоценную энергию (почему молчание и называют золотом). Все остальное время - сидеть в "здесь и сейчас". Это и есть ПРОСВЕТЛЕННОСТЬ.