СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656940 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1155 : 28 Январь, 2012, 15:06:33 »

А в конце -концов все в наших головах. Если ты хочешь иметь всю жизнь проблемы - ты будешь их иметь. А если ты будешь жить с внутренним знанием, что вся твоя жизнь праздник - то она и будет праздником!

Ричи, мне знакомо твое состояние
Цитировать
Проблемы всегда были, есть и будут очищение,очищение,очищение...
я сама также думала еще 1,5 года назад. А сейчас я совсем не хочу очищаться. Я хочу все принимать и позволять жизни проявляться, а не тереть и чистить ее  nasmeshka Этому и учусь сейчас, местами успешно  rabotaet, местами не очень  uteshaet

Между хроническим очищением и тотальным принятием все-таки есть небольшая разница. Первое предполагает вечную борьбу с программами, а второе - это принятие жизни во всех ее проявлениях и позволении.  poseluy2
соглашусь с Агни. и еще. чисто не там где убирают, а там где не сорят. иначе бесконечное очищение гарантировано ulybka6 poseluy2
ПЫСЫ. думаю усем понятно, что это напоминание мну любимой ulybka6??
ПЫСЫ. и еще. читая форум на глаза везде лезет это слово. очищаю, очищаем  и т.д. ощущение что я грязная и меня нужно хорошенько почистить nasmeshka а я не вижу смысла . я есть такая, какая есть. Веселина однажды дала хорошую подсказку: Крайон говорит - прими тьму внутри себя. не удали ее, не очисти, а прими. poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1156 : 28 Январь, 2012, 15:35:00 »

Lessa, благодарю тебя  svety
Парадокс заключается в том, что как только принимаешь тьму внутри себя, она начинает рассеиваться....для меня именно очищаться, хотя термин можно использовать какой угодно. Для меня по смыслу это слово очень близко к осознанию. Потому что осознав эту тьму и приняв, я хочу чувствовать свет.
А очищение, да, оно бесконечное, это процесс непрерывный.
Можно, конечно, не сорить, я к этому стремлюсь, но если уже намусорено, то предпочитаю там убрать, а не оставлят, как есть. Это не значит, что я не принимаю его. И принимаю и люблю, но хочу, чтобы в том месте стало чисто.
Такая тема неслучайная, я благодарю вас, девочки, за неё, потому что это было во мне, я писала об этом, и какая-то часть ещё остается. Я раньше ощущала дискомфорт от слова "очищения". Но это моя история. Она уходит, я это ощущаю. И мне приятно это очищать - все во мне, благодарю, люблю, да будет так!!!
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1157 : 28 Январь, 2012, 16:31:01 »

Ошо
Понаблюдайте за этим внутри себя, станьте лабораторией, в которой проводится грандиозный эксперимент. Взгляните: вы ощущаете страх. Вокруг темно, вы один, на многие мили вокруг – ни одного живого существа. Вы заблудились в джунглях, вы сидите под деревом темной ночью, где-то рычит лев – и вам страшно.
Так вот, у вас есть две возможности. Первая – это отрицание. Возьмите себя в руки, прекратите дрожать от страха. И тогда страх станет мучительным: ощущение страха будет причинять вам боль. Даже если вы держите себя в руках, страх остается и причиняет вам страдание.
Вторая – это удовольствие. Дрожите. Пусть это станет медитацией. Боязнь естественна – рычат львы во мраке ночи, опасность так близка, смерть может прийти в любой момент. Наслаждайтесь! Пусть ваша дрожь станет танцем. Как только вы примите свою дрожь, она станет танцем. Став единым со своей дрожью, вы будете поражены: став единым с дрожью, став самой дрожью, вы утрачиваете всю свою боль.
Как мудр Бог!!!
Сказав что-то, я тут же нахожу подтверждение.
Я говорю примерно о том, что выделила выше.
Приняв страх, дрожь, я становлюсь танцем. Именно. Страх перестает быть болью. Он становится удовольствием. Именно вот это я называю очищением. Трансформацию боли в удовольствие.
Танец, удовльствие рассеивают тьму. Мы становимся с ней единым целым и она перестает быть тьмой. Страх, боль, тьма очищаются.
Я не противопоставляю понятия принятия и очищения. Для меня они следуют вместе. По моему свободному выбору и по воле Бога. Я не прошу очистить это для чего то, что бы иметь то, то  и то. Я прощу очистить страх, боль и тьму, чтобы трансформировать это в танец, удовольствие и свет.
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1158 : 29 Январь, 2012, 03:02:31 »

Прочитал принятие, очень вдохновило:)...пришли ответы, чего мне так не хватало, не хватало принятия всего в себе. Раньше, как только что, то появлялось проявлялось, я сразу начинал очищение (трансформацию) без принятия, и всё выходило из меня с таким скрипом, болью, страхом...но проходило...Бог внутри поддерживал, в голову приходили мысли, афермации, в ответ на страх и боль...Там где БОГ всегда ЛЮБОВЬ! Там где БОГ там счастья Свет! Там где Бог, богатство, радость, процветание...страху говорил, что ему не достанусь сопротивлялся ему всеми силами, пытаясь извести его мыслями о Боге, что путь мой только в Боге, ну и конечно я тогда ничего не знал о принятии....Сегодня сделал первое для себя принятие, через час, полтора почувствовал такую тихую, спокойную радость. Ну наконец-то, как будто, что-то поприветствовало меня из глубины меня, так легко и спокойно,внутри всё зажурчало, тихий и спокойный ручеёк...
Рассказывал своей жене о принятии всего в себе. Рассказывал с одухотворением ей всё про это. И во время рассказа ей об этом, обратил внимание на то, что я сам себя очень внимательно слушаю в процессе рассказа, я сам осмысленно принял и слушал сам себя, свой восторг по поводу принятия и как это здорово, что наконец-то понял чего мне так не хватало всё это время!
Я Благодарю ВЕСЕЛИНУ!
Я Благодарю всех и каждого:)!
Спасибо Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1159 : 29 Январь, 2012, 11:01:53 »

Richprelest prelest Я очень рада за тебя, когда я открыла для себя этот форум, я то же одновремено с этим сделала массу открытий rat самых замечательных
Благодарю всех- всех- всех poseluy poseluy poseluy
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1160 : 29 Январь, 2012, 11:15:38 »

Надя, я полностью с тобой согласна. То о чем говорит Агни, тоже правильно. Все правы - это все части одного единого пути и каждый осознает эти части в разное время на каком-то этапе своего духовного пути. В какое-то время я приняла себя, приняла все вокруг....как мне казалось и решила что очищение само собой происходит. Я даже ушла с форума из-за этого. Но проблема в том, что мы живем в социуме и у нас есть дела, заботы, желания, задачи. А они так затягивают. Пришла к выводу, что все пошло как-то не так, нужно снова очищаться. Круглосуточно я не твержу себе об очищении, стараюсь быть сознательно в состоянии полета и принятия, но есть моменты с которыми приходится работать. До совершенства далеко, поэтому очищаться нужно.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Надя

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 311
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461
  • Да здравствует Любовь!!!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1161 : 29 Январь, 2012, 11:40:50 »

Чифэльposeluy2
Мы все - одно целое uteshaet Все во мне.
Записан
А я ощущаю уже, наконец-то...
А я начинаю чувствами видеть...(с)

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1162 : 30 Январь, 2012, 20:40:22 »

Надя, спасибо ulybka5 svety svety svety
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Sumi

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 440
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Будьте светом для самих себя...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1163 : 30 Январь, 2012, 21:00:59 »

БЛAГОДAРЮ, ЧИФЭЛЬ! поцeлуй поцeлуй букeт
Записан
Зеркало отражает верно; оно не ошибается, ибо не думает. Думать - почти всегда значит ошибаться. :)

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1164 : 01 Февраль, 2012, 23:25:20 »

При просмотре фильма « Эрагон» сделал для себя потрясающее открытие.Фильм про драконов и всадников. Так вот. Там есть одна сцена, когда Эрагон учит своего дракона летать. Прекрасный несмышлёный дракончик, взмахивает своими слабыми крыльями, раз за разом, и постепенно отрывается от земли(от рук Эрагона) и летит ввысь. Потом сам полёт сквозь облака и тучи. И вот оно чудо, дракон начинает трансформировать прямо в небе, из маленького дракончика, превращается во взрослого, красивейшего, сильного дракона, проносясь через тучи и ветра. Вот здесь то меня и озарило. Я понял, как человек трансформирует освобождаясь от ненужной ему негативной энергии, установок, запутанных навязанных жизнью мыслей, и от всего, что ограничивает. Мало по малу взмахивает неумело, но раз за разом поднимается всё выше и выше в небеса, и приобретает потрясающий вид, чистого, смелого, сильного, свободного человека, словно, как тот дракон пронёсшийся сквозь эти тучи и ветра преображается и предстаёт в более прекрасном виде, не только с наружи, из самой глубины самого себя, Бог открывает в человеке всё самое замечательное и прекрасное. Свобода, от которой человек легко парит в небесах без преград и ограничений. rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1165 : 01 Февраль, 2012, 23:34:02 »

Да и ещё мне очень интересно,почему все молчат про очищение наших собственных желаний...все почему-то говорят только о проблемах... neznayu
Боже, Я Люблю Тебя! Благодарю Тебя! Спасибо Тебе!
Почему- то я раньше думал, что очищать нужно только проблемы, убеждения, установки которые препятствуют исполнению чего либо, или попросту хорошему самочувствию.
Оказывается очищаться нужно и от собственных желаний, которые тоже являются причиной торможения обнуления, трансформации энергии в чистый свет, по воле Божьей.
Любое желание, или выбор чего либо является  ограничением в нашем сознании и тормозит процесс нашего собственного развития, в самоаутентичности приближении к Богу. Так как всё энергия, и большинство думают так, если я думаю значит притягиваю, или если я хорошо себя чувствую и думаю, значит я притягиваю…когда мысль в свою очередь является таким же энергетическим сгустком, который циркулирует только в нас, и мы не можем передать его творцу на рассмотрение, и здесь на помощь приходит снова Хоо…как хорошо,не ограничивать себя а получать возможности, и вдохновение ura ura ura
 ВСССССЕЕЕЕЕММММММ СССПППАААААСССИИИИИИБББББООООООО!!!!!!!!!!! rabotaet
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Tata

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1166 : 02 Февраль, 2012, 03:09:28 »

Rich!
Цитировать
Да и ещё мне очень интересно,почему все молчат про очищение наших собственных желаний...все почему
Мы очищаем информацию, программу внутри себя, которая внешне выглядит, как проблема. Желания, это тоже продукт ума и эго, такие же программы. Прости, что повторяюсь
Цитировать
Доктор Ихалеакала Хью Лен: «Самый важный вопрос в жизни человека – это вопрос КТО Я? И если вы не знаете, кто вы есть и как вы работаете (внутри себя), то у вас всегда будет виноват кто-то другой…Очищение, чистота – самая важная ценность. Когда вы чисты, ВСЕ происходит. Происходит САМО СОБОЙ! Вам не надо контролировать это, ничего не надо делать. Все, что нужно – это быть чистым, очищенным. Когда вы чисты, приходит Вдохновение – идеальная информация. Когда вы чисты, Вдохновение приходит и к другим людям. … Вы самое важное создание во Вселенной. А что значит «быть чистым»? Это значит – нет информации.….. Информация – память. Ваша работа проста – отпустить, очистить память и довериться Богу. Вот и все!  Обсуждение, обдумывание, анализирование – это все ваша информация, которая командует вами. Вы можете ощущать Божественное внутри вас, которое всегда есть внутри вас. Но как только вы погрузитесь в информацию, в память, вы застряли. И ваша работа здесь – отпустить память, позволить Божественному прийти к вам.Вот кто вы есть! Вы уже совершенны! Вам ничего не надо делать с собой! Надо сделать что-то с информацией. Итак, состояние НУЛЯ – это когда нет информации. Если вы находитесь в состоянии НУЛЯ, то и другие тоже. А когда вы в состоянии НУЛЯ, то к вам приходит Вдохновение. Это и есть Я! Тогда и Вселенная получает Вдохновение. То есть, если у вас свой бизнес, к вам придут идеальные клиенты, если у вас семья – у вас родятся идеальные дети, у вас появится идеальный мужчина или идеальная женщина. И если это все идеально (хорошо, правильно) для вас, то это будет и идеально для тех, кто появится в вашей жизни.… Отсутствие информации означает СВОБОДУ. А если вы свободны, то весь Космос свободен. Если вы будете пытаться все себе объяснять, то вы застрянете. А если вы застрянете, то и другие тоже. Если женщина в Африке рожает, то мы можем повлиять на нее своим «застреванием»  и у нее будут тяжелые роды.» Джо Витале: «То, что вы чистите в себе, это ваше внутренне восприятие, которое проявляется во внешнем мире. Когда вы видите что-то неприятное в людях, то первое, что вы хотите – это изменить их, людей. Это как если мужчина, просыпаясь утром и видя свое отражение в зеркале и решая побриться, вдруг начинает брить зеркало. Но это не работает. Надо брить себя, чтобы хорошо выглядеть в зеркале. То есть мы должны чистить тот шар восприятий, чувств, энергий внутри себя. Мы очищаем себя, произнося 4 фразы Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя. Люблю тебя.   Мне жаль, что я несознательно, не ведая, оказался частью происходящего, создал его.
Пожалуйста прости меня, ибо я не ведал, что делал, не осознавал, что происходило.
Благодарю тебя, Всевышний, за очищение, за заботу обо мне, потому что одному вам не справиться с этим.
Я люблю тебя – вы воссоединяетесь с Божественным, вы как бы говорите «отведи меня к себе, отведи меня к Всевышнему». Я люблю тебя – вы по-настоящему благодарны за свою жизнь.
И приходит чувство воссоединения с Божественным….   Вы чистите только себя.»
Люблю! Благодарю!
Записан

Tata

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1167 : 02 Февраль, 2012, 03:27:17 »

Rich!
Цитировать
Да и ещё мне очень интересно,почему все молчат про очищение наших собственных желаний...все почему-то говорят только о проблемах.
  Дорогой мой! Прочти эту притчу
Цитировать
Притча о мотивации
«И я так хочу!» — лихорадочно сказал Ум, завистливо глядя на Кое-Что, которое было у Кое-Кого.

«О нет…» — грустно шепнула Душа, — «Этот недотёпа опять даже не думает со мной посоветоваться. Опять поведет Его не туда…»

Ум между тем уже деловито строил планы для того, чтобы и себе добыть Кое-Что, которое он увидел у Кое-Кого.

Душа недовольно закатила глаза. Ей хотелось сказать: «Вот идиот», — но она была созданием высокодуховным, поэтому просто грустно сжалась в комочек. К тому же, Ум никогда не слышал ее советов — он был слишком болтлив и самонадеян, и тихий голос Души терялся в его вечном громком монологе…

А ведь только Душа знала, что нужно им с Хозяином на самом деле.

«Вся надежда на Хозяина», — подумала Душа.

Ум тоже надеялся на Хозяина. Скоро он убедился, что у Хозяина много других дел, и почему-то очень трудно заставить его работать над планом добычи Кое-Чего. Хозяин почему-то оставлял работу над планом — самую важную работу, по мнению Ума — напоследок. Он занимался иногда совершенно малосущественными делами — чтением книги, просмотром фильма, сёрфингом в Интернете или неделовым разговором по телефону, напрочь забыв о Кое-Чем — о Цели Ума.

Уму пришлось придумать план, как заставить Хозяина действовать по плану — он нашел статью о Мотивации. Он показывал Хозяину картинки с изображением Кое-Чего, которое было у Кое-Кого, давал читать ему мотивационные книги и статьи, воспитывал в Хозяине самодисциплину. Все это помогало, но ненадолго.

А все потому, что как только Хозяин начинал действовать по плану Ума, Душа тут же тоскливо сжималась в комочек . И хозяин сам не осознавая почему отвлекался от плана.

Ум был сердит на Хозяина, упрекал его в лени и уже отчаялся получить Кое-Что…

…Но вот однажды Ум увидел Кое-Что-Другое. «Ух ты! Я тоже так хочу!» — снова загорелся он. «Ну наконец ты догадался!» — захлопала в ладоши Душа…

Кое-Что-Другое Ум получил очень быстро, — хозяин с радостью стремился к этому, и ему даже план не понадобился. Он использовал для работы над Кое-Чем-Другим каждую свободную минутку. Душа при этом пела и плясала, и Хозяин тоже был счастлив.
Благодарю, за еще одну возможность очиститься! Люблю! Благодарю!
Записан

Tata

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1168 : 02 Февраль, 2012, 03:44:36 »

Rich! И Эта  притча тоже для тебя и всех нас
Цитировать
Желание  Ошо
Император вышел из своего дворца на утреннюю прогулку и встре-тил нищего. Он спросил нищего, чего тот хочет. Нищий засмеялся и сказал: "Вы спрашиваете так, как будто можете выполнить мое же-лание!" Король обиделся и сказал: "Конечно, я могу выполнить твое желание. Просто скажи, чего ты хочешь". Нищий сказал: "Подумай дважды, прежде чем обещать что-то".  Нищий не был обычным нищим. Он был мастером императора в его прошлой жизни. И он обещал ему, что придет и попытается разбудить его в следующей жизни. "Эту жизнь ты пропустил, но я приду опять". Но король все полностью забыл; кто помнит прошлые жизни?   Король настаивал: "Я сумею выполнить все твои желания, я очень могущественный император. Какое из возможных твоих желаний, ты думаешь, я не сумею выполнить?". Нищий ответил: "Это очень простое желание. Ты видишь эту чашку для милостыни? Можешь ты наполнить ее чем-нибудь?" Император сказал: "Конечно, могу". Он позвал своего визиря и приказал ему наполнить чашку деньгами.   Визирь принес деньги, положил их в чашку, но они исчезли. Он принес еще денег и опять наполнил ими чашку, но как только чашка наполнялась, деньги исчезали, и чашка для милостыни вновь становилась пустой. Вокруг собралось много народа. Постепенно об этом узнала вся столица. Огромная толпа людей собралась, престиж императора мог пошатнуться. Он сказал своим визирям: "Даже если я потеряю все свое царство, я готов к этому, но я не могу проиграть этому нищему!".   Алмазы, жемчуг, изумруды и другие драгоценные камни " все его сокровища были брошены в чашку. Эта чашка казалась бездонной. Что бы в нее ни клали " все! " немедленно исчезало, переставало существовать. Наступил вечер. Люди стояли в полном молчании. Король упал к ногам нищего и принял свое поражение. Обращаясь к нищему, он сказал: "Ты победил, но, прежде чем ты уйдешь, удовлетвори мое любопытство, " скажи, из чего сделана эта чашка?"   Нищий рассмеялся и ответил: "Она сделана из человеческого ума. Здесь нет секрета... она просто сделана из человеческого желания".   Это понимание меняет жизнь. Взгляните на какое-нибудь одно желание, " каков его механизм? Вначале появляется возбуждение, большая радость. Вы чувствуете подъем. Что-то должно произойти, вы близки к перевалу. И потом, у вас есть машина, яхта, дом, женщина... но вдруг все вновь становится незначащим.   Что произошло? Ваш ум дематериализовал это. Машина стоит в гараже, но по этому поводу восторга больше нет. Восторг был только в момент овладения. Вы были так опьянены желанием, что забыли о внутренней пустоте. Теперь желания осуществились: машина в гараже, любимая женщина в постели, деньги на банковском счете. И вновь ускользает восторг. И вновь пустота с вами, готовая поглотить вас всего. И вновь вам нужно создавать новое желание, чтобы избежать зияющей бездны.   Вот так человек двигается от одного желания к другому. Вот так он остается нищим всю жизнь. Вся ваша жизнь доказывает это вновь и вновь " каждое желание разочаровывает. Когда цель достигнута, необходимо новое желание.   День, когда вы поймете, что желание неосуществимо, может стать поворотным в вашей жизни. Другое путешествие " это путешествие вовнутрь. Двигайтесь вовнутрь, воз-вращайтесь домой.
Люблю! Благодарю!
Записан

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1169 : 02 Февраль, 2012, 06:58:03 »

Таточка, благодарю тебя!  poseluy2
Записан