СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656877 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #150 : 04 Октябрь, 2010, 16:19:06 »

и со вчера такое тепло в области сердца  ura ura ura

Уряяяяяя!!! ura ura ura Срабатывает rabotaet

Теперь жизненное предназначение выплывает на первый план. Там столько радости! Россыпи!
 poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #151 : 04 Октябрь, 2010, 18:41:35 »


Призадумалась, какие детские страхи держат меня и "всплыли" строчки из поста Маруси:

Цитировать
это всё, от того, что Я "недолюбленное" дитя

Ну, конечно же! Я боялась потерять любовь родителей. Marusja, девочки, благодарю вас. poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #152 : 05 Октябрь, 2010, 12:47:31 »

Я тоже "недолюбленное дитя",которое до сих пор "выслуживает" любовь,показывает,что "хорошая девочка"(лет пятидесяти). Страхи во мне проявились десятками лишних килограммов,с которыми я отчаянно боролась лет с 16.Эндокринологи,диеты,уколы,таблетки и т.д... А вес всё растет... Сегодня случилась истерика: со "вчера на сегодня" вес увеличился на 3 кг! Дело не в количестве съеденного и выпитого (проверенно эксперементальным путем) Я уже выкопала много разных причин,по которым мне"выгодно" быть большой,тяжелой... kopayКопаю уже третий год и ...становлюсь тяжелее...С Хоо "знакома " второй год,занималась,забывала на время (но не на долго) . В доме поменяли почти все трубы,с тех пор,как я чищусь,вокруг всё потихоньку меняется - остается постоянно растущей проблема лишнего веса. neznayu Я одна не дойду до истины,прошу помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  pomogiteЯ люблю вас! Благодарю вас!
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #153 : 05 Октябрь, 2010, 13:08:31 »

Я тоже "недолюбленное дитя",которое до сих пор "выслуживает" любовь,показывает,что "хорошая девочка"(лет пятидесяти). Страхи во мне проявились десятками лишних килограммов,с которыми я отчаянно боролась лет с 16.Эндокринологи,диеты,уколы,таблетки и т.д... А вес всё растет... Сегодня случилась истерика: со "вчера на сегодня" вес увеличился на 3 кг! Дело не в количестве съеденного и выпитого (проверенно эксперементальным путем) Я уже выкопала много разных причин,по которым мне"выгодно" быть большой,тяжелой... kopayКопаю уже третий год и ...становлюсь тяжелее...С Хоо "знакома " второй год,занималась,забывала на время (но не на долго) . В доме поменяли почти все трубы,с тех пор,как я чищусь,вокруг всё потихоньку меняется - остается постоянно растущей проблема лишнего веса. neznayu Я одна не дойду до истины,прошу помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  pomogiteЯ люблю вас! Благодарю вас!
Ева, obyatie
как это ни банально: полюбить себя и принять такую, какая есть - Радикальное прощение для себя самой  poseluy2 - это совсем не просто...проще искать страхи "на стороне": недолюбленноое дитя и всякие другие страхи  ulybka1 я и сама такая - ты моё зеркало  ulybka6
буквально вчера, уже перед тем как заснуть, думала на эту тему и отХоопонила всю себя (и внешне, и свои мысли)  ulybka6 просто полюбила и позволила им быть!  ulybka1
а сегодня ты тут появилась nasmeshka  zerkalo
Мне очень жаль, что МОИ блоки и негативные воспоминания создали проблему лишнего веса у Евы!
Прости меня!
Я люблю тебя!
Я благодарю тебя!
 poseluy
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #154 : 05 Октябрь, 2010, 13:09:34 »

Евочка, меня тоже интересует стройность. Будем копать вместе. А вообще, лишний вес это тоже вроде бы страх. И запреты.

Эти дни вспоминаю свои детские мечты. Пока, кроме того, что хотела иметь волшебное кольцо, которое исполняет любые желания, ничего не вспомнила. А эта мечта была очень четкая, я помню представляла, как одеваю его на пальчик, снимаю...
А в остальном, как будто, стерли всю детскую память. Хотя, не всю. Проблески случаются, и настолько яркие, что как-будто все в реале происходит. Помню, было мне годика 3-4, была у меня пустая пудренница. И помню, как случилось вот, что: играю во дворе, с этой самой пудренницой. Кладу в нее сорванный цветочек, закрываю. Открываю - НЕТУ! Снова закрываю, и открываю - ЕСТЬ!  sharynalob Просто игра воображения, или материализация?
Я, чегой-то не уверена, что это действительно так и было, но этот случай вспоминаю раз в пять лет, вроде не придумала  ustalduma

Мечтала, что с мамой жить буду. Потом, мечтала, что я буду нужна людям, что-то вроде психолога мне грезилось, что слушаю их, советом помогаю.

Садик жутко не любила. И всегда мне не хватало красивой одежды (одеть вроде было что, но я хотела другого). Мечтала о нарядах. Ох, вроде поток сознания закончился. Пока ступор, не хочет мой внутренний ребенок со мной разговаривать, или я не умею этого делать.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #155 : 05 Октябрь, 2010, 13:26:01 »

Ева, Agni , забыла добавить про "побочный эффект" молитвы Моррны - слетели мои 2 кило, наетые непосильным трудом...ээээ...прошлым Рождеством  ulybka6
САМИ!!!  sharynalob
Записан

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #156 : 05 Октябрь, 2010, 14:14:58 »

Agni,Marusja,благодарю вас !  poseluy2 Я уже давно люблю себя,прощала по-разному,а вчера снова  довольно долго принимала свой вес,любила, прощала потому что раньше меня беспокоила эстетическая сторона лишнего веса,а сейчас он меня душит,давит,тянет вниз(пишу всё это осознанно),именно из-за этого я читала молитву Моррны и 4 фразы, а сегодня эта истерика.Чистка?
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #157 : 05 Октябрь, 2010, 14:19:10 »

Agni,Marusja,благодарю вас !  poseluy2 Я уже давно люблю себя,прощала по-разному,а вчера снова  довольно долго принимала свой вес,любила, прощала потому что раньше меня беспокоила эстетическая сторона лишнего веса,а сейчас он меня душит,давит,тянет вниз(пишу всё это осознанно),именно из-за этого я читала молитву Моррны и 4 фразы, а сегодня эта истерика.Чистка?
etsamoe...эээ...как может то, что любишь "давить, душить"? тут или принимаешь безусловно или...угу, игры моСКа  nasmeshka
« Последнее редактирование: 05 Октябрь, 2010, 14:48:22 от Marusja »
Записан

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #158 : 05 Октябрь, 2010, 14:34:34 »

 В яблочко! aplaud1"...как может то, что любишь "давить, душить"? тут или принимаешь бесусловно или...угу, игры моСКа  "   nedohoditЧитаю и вижу,Что написала-то:"прощаЛА по-разному,а вчера снова  довольно долго принимаЛА свой вес,любиЛА, прощаЛА " -а так и НЕ простила и НЕ полюбила!!!!!!!!!!!!!  rabotaet Ушла работать! Благодарю!!!!!!!!!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #159 : 05 Октябрь, 2010, 18:06:59 »


вокруг всё потихоньку меняется - остается постоянно растущей проблема лишнего веса. neznayu

Ммммм, все во мне ulybka1 Ева, про "недолюбленность" и страхи - все правильно. Но есть еще отношение. Ты относишься к лишнему весу, как к проблеме, причем "постоянно растущей" sharynalob Два года назад я весила больше 100 кг. Я понимала, что это страх настроил оборонительные сооружения и понимала, что надо как-то  neznayu полюбить себя ВСЮ. И еще я искала мотивацию. А нашла отношение, которое и стало для меня мотивацией. Не зная о хоо, я решила изменить взгляд на свой лишний вес. Не проблема это, а возможность. Возможность преображения. Еще я решила не торопиться. Проанализировав все попытки (безуспешные) похудеть, я пришла к выводу, что всегда искала способы похудеть быстро. Ну хорошо, не быстро, а......очень быстро nasmesh Тогда же я решила, что буду взвешиваться раз в месяц и радоваться  любому уменьшению веса. Так и делала. Я говорила, что люблю свое тело, но не знаю, верила ли себе? И разговаривала с телом. Это получалось очень хорошо. Я хвалила и благодарила тело, что невзирая на все оно ТАК заботливо носит меня. Я называла его драгоценным сосудом для души. Много чего хорошего я ему говорила. Иногда я так "входила в образ", что мне становилось нестерпимо жаль свое тело, лились слезы и....пропадал аппетит. ulybka1 Наверно, тогда я действительно любила свое тело. И в эти моменты уходил страх. За год я похудела на 34 кг. Сейчас, принимая страх, сбросила еще 4. Вешу 67 кг. При моем росте (174см) это уже нормально. Но еще парочку кило я все же "добью" nasmeshka
Я люблю вас!

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #160 : 05 Октябрь, 2010, 18:21:25 »

Веселинаsharynalob ни фига себе! снимаю шляпу    shlapa aplaud1

а я, будучи толстым ребёнком (опять возвращаемся в тему недолюбленности, вернее, нашему предположению, что родители нас мало любили), была ОЧЕНЬ подвижна и спортивна (моя учитель бальных танцев, ставя меня для примера перед всем классом - с балеринами, между прочим, - на разминку/растяжку, - открытым текстом говорила: ну вот корова-коровой, но КАК двигается  nasmesh   nasmesh  nasmesh очень я тогда этой похвалой гордилась  nasmesh)
ну так вот...как влюбилась я в 10 классе, как слетели с меня за пару месяцев мои лишние килограммы, так и...хожу, влюблённая в жизнь...ну не спортивный велосипед, но 168/56  nasmeshka
и диета для меня - это очень геройский поступок! потому как я б не смогла  daladno
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #161 : 05 Октябрь, 2010, 18:54:57 »

хотела иметь волшебное кольцо, которое исполняет любые желания, ничего не вспомнила. А эта мечта была очень четкая, я помню представляла, как одеваю его на пальчик, снимаю...

мечтала, что я буду нужна людям, что-то вроде психолога мне грезилось, что слушаю их, советом помогаю.

Agni, у тебя есть волшебное кольцо. Уже месяцев пять или больше ulybka1 Не огорчайся, Анечка, что не можешь чего-то вспомнить. Путей много. Можно идти и от сегодняшнего дня. Что тебе доставляет радость? Бесплатно ulybka6 Что ты всегда готова делать с удовольствием? Что интересно? Есть ли что-то, что "ахватывает" тебя?

 
"побочный эффект" молитвы Моррны - слетели мои 2 кило, наетые непосильным трудом...ээээ...прошлым Рождеством  ulybka6 САМИ!!!  sharynalob


Marusja,  ura ura ura
Девочки, мои дорогие poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #162 : 05 Октябрь, 2010, 19:04:01 »

Цитировать
открытым текстом говорила: ну вот корова-коровой, но КАК двигается        очень я тогда этой похвалой гордилась  )

Меня всегда поражало sharynalob умение наших учителей вызывать гордость. nasmesh

Marusjasoglasie
Как интересно все. Вчера я озаботилась внутренней чистотой тела. Стройняшка это хорошо, но
неувядающая ulybka1 стройняшка - лучше. А сегодня такая тема "поднялась".
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #163 : 05 Октябрь, 2010, 20:03:41 »


Цитировать
диета для меня - это очень геройский поступок!

Вспомнила забавный случай. Однажды мы с мамой решили "сесть" на диету. Мама у меня была полной женщиной, а я тогда "подвязала" со спортом и набрала аж два кило sharynalob Я не заморачивалась, но к маме решила присоединиться. Тогда в моде  nasmeshka была японская бессолевая диета. Есть хотелось постоянно и не то, что предлагалось по диете. В один из дней там можно было есть капусту в неограниченном количестве. Мама, женщина широкой души (и голодная), не скупясь, нашинковала целый тазик капусты. Моей старшей дочери тогда было 7 лет. Она пришла на кухню и увидела таз капусты. sharynalob "А кому это столько капусты?" Я: "Нам с бабушкой. Мы сидим на диете". Дочь: "Я когда вырасту, никогда на диете сидеть не буду". Мама: "Почему?" Дочь: "А я столько не съем". Мы от хохота упали smeh6 smeh6 smeh6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #164 : 06 Октябрь, 2010, 14:33:44 »

Дочь: "А я столько не съем". Мы от хохота упали smeh6 smeh6 smeh6
всё, я опять со слезами на глазах...smeh6
Записан