СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656643 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #60 : 04 Сентябрь, 2010, 10:41:47 »

Все не случайно.
Agni, Анечка, ты задала замечательный вопрос. Но... какой-то эстрадный юморист говорил: "Ну вот. Простой вопрос, а ставит вас в тупик" ulybka1 На этот вопрос нет ответа neznayu  И опять "но", только теперь вдохновляющее. Нет готового ответа. Таково свойство истины - ее не передашь словами. Слова, речь это вторая сигнальная система.
Что же делать? Разбираться совместными усилиями. И мы обязательно разберемся.  pooh_go У нас есть замечательный вопрос. А замечательный вопрос - это такой вопрос, который дает подсказки для ответа. Вспомнился кусок анекдота. Мужика спрашивают:"В какой стороне Америка?" "Норд-Вест". "Ты давай не умничай, рукой махни" ulybka1 В вопросе есть указание направления.
Я тебя подожду, может зайдешь, а может еще кто-нибудь присоединиться.
Сразу уходим от общения типа "ученик-учитель". Эти взаимоотношения иллюзия, условность. Мы все ученики и учителя. Одномоментно.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Фантастика

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Хорошо там, где я есть!)
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #61 : 04 Сентябрь, 2010, 12:34:57 »

Всем привет!Я хоопаню уже около месяца,особых перемен пока нет! eh Но не буду останавлеваться,продолжаю продолжаю и еще раз продолжаю! podmig Длительное время рядом со мной находится человек,с которым у меня каждодневные конфликты!В моем понимании он ОВОЩ!!!Ну я,то не такая! ulybka4 Хочу вот разоброться че он мне зеркалит??? zerkalo Поэтому хочу присоедениться к вопросу Agni,чтобы и с этим овощем разобраться и в дальнейшем знать куды копать! kopay
Записан

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #62 : 04 Сентябрь, 2010, 13:41:02 »

Я тоже хочу присоединиться, но не знаю, не понимаю КАК? Несколько раз прочитала вопрос Agni и мыслей никаких. Подсказок тоже не вижу. Но появилось какое-то чувство, не разберусь, любопытство что ли?
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #63 : 04 Сентябрь, 2010, 15:43:54 »

Фантастика, привет!
Акварель, пардон, затупила (это я о себе). Ждала Agni.
Когда мы пытаемся понять, что же на самом деле нам зеркалит мир, не надо спешить. Как говорил товарищ Саахов, сдавая Шурика в психбольницу:"Торопиться не надо" ulybka6 (к/ф "Кавказская пленница")
Agni в своем (или в незаданном всеми нами) вопросе вспомнила о другом случае, с другим вопросом. Это подсказка, что лучше разбираться на каком-то конкретном примере. И для этого примера возьмем сам вопрос.
Мы прочитали вопрос и заинтересовались "А что для меня важно тут понять?" Я предлагаю рассуждать "вслух". Не выдавать конечного результата, а писать все, что приходит в голову. Логические цепочки (Marusja poseluy). Давайте представим, что это игра.   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Фантастика

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Хорошо там, где я есть!)
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #64 : 04 Сентябрь, 2010, 16:05:08 »

В общем я поняла,что ни чего не поняла! blonde Когда начинаешь копаться разбираться в этом вопросе,по крайней мере у меня,появляется только поверхностный смысл...А вот глубже как-то не идет... nedohodit Вот у меня даже есть перед глазами каждодневный пример...но все равно не могу понять,что же мир мне хочет донести этим...ну я же полная противоположность моего раздражителя...или все таки нет??? neznayu
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #65 : 04 Сентябрь, 2010, 16:07:30 »

Мысль только одна, что я тоже не понимаю. И это мне показывают.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #66 : 04 Сентябрь, 2010, 16:49:24 »

Спасибо всем подключившимся!

Перечитала свой вопрос, все посты после него.

Пока, мыслю так: пока во мне не откопана мудрость и силы, чтобы зрить в корень во всем. По своей природе, я не ничего не могу понять и уяснить пока не пойму устройства предмета и сути происходящего, люблю до всего докапываться исключительно своей головой. Только в последнее время начали появляться какие-то моменты, которые я просто принимаю основываясь на интуиции и голосу сердца. Просто знаю и все, и мне не нужны доказательства. Но вот не везде срабатывает этот сигнал, или я просто не всегда умею его услышать. От того и начинаю разгребать завалы и копаться там, где просто нужно пройти мимо, или понять что урок лежит на поверхности. Как в нашем примере. Мы начали углубляться, искать "зеркало", а всего-то нужно было понять, что Потап сам является зеркалом, и что самый главный урок в том, что мы любим все усложнять там где просто надо принять.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #67 : 04 Сентябрь, 2010, 17:38:09 »

Мы начали углубляться, искать "зеркало", а всего-то нужно было понять, что Потап сам является зеркалом, и что самый главный урок в том, что мы любим все усложнять там где просто надо принять.
aplaud1 aplaud1 aplaud1

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!! prelest

Ндя...Собрались мы тут...мыслители  nasmesh
Всех люблю! Всех благодарю! poseluy1

Я люблю тебя! Мне очень жаль! Прости меня! Благодарю тебя!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #68 : 05 Сентябрь, 2010, 06:30:16 »

Agniura ura ura
Цитировать
Только в последнее время начали появляться какие-то моменты, которые я просто принимаю основываясь на интуиции и голосу сердца. Просто знаю и все, и мне не нужны доказательства.

Как же я тебя люблю, Анечка! Если мы осознали (по-чесному, сами для себя ulybka1), что "все во мне", то копания в себе не нужны.

Цитировать
всего-то нужно было понять, что Потап сам является зеркалом
poseluy prelest prelest prelest
Да,да,да! Люди - наши "зеркала". А то, что они говорят или делают это подсказки для понимания  nadopodumat  что нам зеркалят. Если, конечно, хочется это понять. nasmeshka
Как и в примере с твоим вопросом. Зеркалом, для тех, кто прочитал вопрос и откликнулся (внутренне) на него, являешься ты, Agni. И в твоем вопросе есть подсказка. Ты пишешь "вопросы-провокации". Это твое ОТНОШЕНИЕ (привет, Потап). Понятно, что провокациями они стали для тебя после того, как.... И ты.....огорчилась (расстроилась, пригорюнилась ulybka1). Этот замечательный вопрос показал всем нам, что мы огорчаемся, в нас есть чувство огорчения. Не важно, из-за чего мы огорчаемся. Это чувство нам в чем-то мешает (еще в чем-то покопаться rzach) и нам показали "Ребяяяяята, жизнь чудесная штука! Чего ж вы огорчаетесь?"

   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Фантастика

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Хорошо там, где я есть!)
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #69 : 05 Сентябрь, 2010, 10:02:53 »

Дааа....вот правильно говорят,что все гениальное просто! prelest И вот на основе всего выше сказаного делаю вывод(относительно своей ситуации),что во мне есть гнев!Я же каждый день ругаюсь с этим человеком и постояно в его присутстви мгновенно начинаю злиться,а иногда просто в бешенстве нахожусь! zlost И соответствено каждый день испытывая эти эмоции, я вообще никуда не двигаюсь...благодарю благодарю,а потом раздражаюсь и в итоге ничего... И что же мне с этим гневом делать??? ustalduma Т.к. человек который вызывает его во мне,по крайней мере пока,никуда не денется,а так и будет мне глаза мазолить.....
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #70 : 05 Сентябрь, 2010, 11:19:57 »


Цитировать
И что же мне с этим гневом делать???

Фантастика, ты в растерянности? Я тоже иногда растериваюсь ulybka6 и моя растерянность выпускает (или запускает) сомнения. Благодарю тебя.
А с гневом (а заодно и с растерянностью) можно так
"Я принимаю на себя ответственность за то, что привлекла этого человека в свою жизнь. Благодарю за возможность очиститься от гнева. Я люблю тебя." 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Потап

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #71 : 05 Сентябрь, 2010, 16:28:34 »

 
Цитировать
Мы начали углубляться, искать "зеркало", а всего-то нужно было понять, что Потап сам является зеркалом, и что самый главный урок в том, что мы любим все усложнять там где просто надо принять.
Так захотелось здесь что-нибудь написать...
Говорил же Алик rukopoz
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46660
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #72 : 05 Сентябрь, 2010, 18:42:25 »

Цитировать
Команда никому не вздумать обижаться!
svety svety svety

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #73 : 06 Сентябрь, 2010, 10:47:27 »

Наши привычки
http://greenlea.ru/secret/index.php?topic=150.0

Здесь немного продолжу тему. Проговаривая фразы, мы тоже вырабатываем привычку. Не знаю, как вам, а мне иногда просто не хотелось их проговаривать. Тогда я их напевала или говорила только "Благодарю". Или переходила на другие фразы, схожие по действию. День, два и опять проговаривание 4-5 фраз дарило чудесные ощущения.
Творите! Не ограничивайте себя рамками инструкций и предписаний. Сотворите себе одну единственную полезную привычку - ничего не превращать в привычное дело.  ulybka5
Благодарю вас! poseluy1
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ирина

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #74 : 06 Сентябрь, 2010, 17:53:06 »

Здравствуйте!
Хочу поделиться с вами и спросить.Может у кого-нибудь тоже что-то подобное происходит или происходило.
Хоопонопоню я около 8 месяцев, и сначала ничего особенного не происходило, просто стала спокойней что-ли...
Была конечно ломка на первых этапах очищения, но довольно быстро прошла. Когда спустя месяца три снова появилось это гнетущее чувство я особенно не заморачивалась, а старалась больше очищаться. Но оно не проходило мало того появился страх, неуверенность в себе и т.д  А сейчас мне кажется что  я ограничила себя во всем, стараюсь не желать и не ожидать и не иметь намерений, потому что это ограничения... или  я все буквально поняла... Честно сказать я запуталась, и мой внутренний ребенок видимо тоже. Дни душевного и физического подъема по пальцам пересчитать можно (за последние 4 месяца), я думала так очищение проходит, сейчас уже не знаю... Появились трудности с работой,финансами, родственниками, друзьями, вообщем на ровном месте где в принципе ничего не предвещало. Мне кажется, что я хожу в темной комнате и не нахожу выхода. 4 фразы проговариваю на автомате. Я стараюсь все принимать с благодарностью и каждый раз говорю себе "Все во мне, нет ничего вне меня. Мир начинается с меня!". Вот случайно попала к вам на форум (хотя тоже в случайности не верю). Помогите пожалуйста разобраться.
Я люблю тебя!
Благодарю тебя! 
Записан