СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656648 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #90 : 09 Сентябрь, 2010, 17:28:51 »

Ошо
Самосовершенствование

Путь самосовершенствования ведет в ад. Все попытки себя улучшить – превратиться в нечто идеальное – только создают большие и большие безумия. Идеалы лежат в основе всякого безумия, и все человечество невротично, потому что у него слишком много идеалов.

Животные не так невротичны,  потому что у них нет никаких идеалов.  Деревья не так невротичны, потому что у них нет никаких идеалов. Они не пытаются стать ничем отличным от себя; они прости остаются собой и радуются, какими бы они ни были.

Вы есть вы. Но где-то в глубине вы хотите стать Буддой или Иисусом, и вот вы начинаете ходить по кругу, который будет  нескончаемым. Просто поймите суть — вы есть вы. И целое — или существование — хочет, чтобы вы были вами; именно поэтому существование создало вас... иначе оно произвело бы какую-нибудь другую модель. Оно захотело, чтобы в это мгновение в этом месте были вы. Оно не захотело, чтобы вместо вас был Иисус. И существование мудрее вас. Целое всегда мудрее части.

Просто примите себя. Если вы сможете себя принять, вы узнаете величайший секрет жизни, и тогда все придет к вам само. Просто будьте собой. Не нужно тянуться и пытаться стать выше своего роста. Не нужно другого лица. Оставайтесь таким, как есть, глубоко примите себя, и случится цветение, и вы будете все более и более становиться собой.

Когда идея стать кем-то другим отброшена, прекращается всякое напряжение. Вдруг все напряжения исчезают. Вы есть — сияющее присутствие — на этом самом месте, в это самое мгновение. И ничего не нужно делать, только праздновать и радоваться.

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #91 : 09 Сентябрь, 2010, 17:33:19 »

Ошо
Откладывание

Жизнь коротка, а научиться нужно многому.; люди, которые всегда откладывают, упускают все.

Постоянно спрашивайте себя, движетесь ли вы в более блаженные состояния. Если да — вы на верном пути. Идите в них глубже и глубже, получите как можно больше. А если вы чувствуете себя несчастным, посмотрите: где-то вы сбились с пути, заблудились. Вас что-то отвлекло; вы больше не естественны, отчуждены от собственной природы — вот что делает вас несчастным. Посмотрите, проанализируйте и, установив причину несчастного состояния — какой бы она ни была, — тут же ее отбросьте. И не откладывайте на завтра, отбросьте немедленно.

Жизнь коротка, а научиться нужно многому; люди, которые всегда откладывают, упускают все. Постепенно откладывание входит в привычку. А приходит всегда сегодня; завтра никогда не приходит. Откладывать можно вечно. Если вы видите, что вас что-то делает несчастным, отбросьте его тотчас же — не теряя ни секунды. Вот что такое храбрость: храбрость жить, храбрость рисковать, храбрость искать приключений. Только храбрых однажды вознаградит целое — светом, любовью, блаженством, благословением.

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #92 : 09 Сентябрь, 2010, 17:40:08 »

Ошо
Без условий

Если вы знаете,  что такое любовь,  вы готовы просто отдавать;  потому что вы знаете,  что чем больше любви отдаете,  тем больше ее у вас становится.  Чем больше любви вы изливаете на других,  тем больше ее рождается в вашем существе.

Любовь никогда слишком не беспокоится о том,  достоин ли возлюбленный ее принять.  Это образ мышления скупости,  а любовь никогда не скупится.  Облако не заботится,  достоина ли земля его дождя.  Оно изливается на горы,  оно изливается на скалы;  оно изливается на все и вся.  Оно отдает без условий,  без скрытых замыслов и мотивов.

И так же действует любовь:  она просто отдает,  наслаждаясь самой возможностью отдавать, — пусть ее примет каждый,  кто хочет.  Необязательно быть ее достойным;  не нужно принадлежать ни к какой особенной категории,  не нужно обладать никакими особенными свойствами.  Если подобные вещи требуются,  вы даете не любовь;  наверное,  вы даете что-то другое.  Если вы знаете,  что такое любовь,  вы готовы просто отдавать;  потому что вы знаете,  что чем больше любви отдаете,  тем больше ее у вас становится.  Чем больше любви вы изливаете на других,  тем больше ее рождается в вашем существе.

В обычной экономике другие правила: отдавая что-то,  вы это теряете.  Если вы хотите удержать,  старайтесь не отдать.  Копите,  будьте скупы.  В любви верно обратное:  если вы хотите,  чтобы у вас было много любви,  не будьте скупы;  иначе любовь потеряет жизнь,  потеряет свежесть.  Продолжайте отдавать — и откроются новые источники;  в вашем существе потекут новые ручьи.  Когда вы отдаете без условий,  когда вы отдаете целиком и без остатка,  в вас вливается все существование
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #93 : 09 Сентябрь, 2010, 17:53:50 »

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ на 80 языках!

01. Абхазский "Я тебя люблю" - Сара бара бзия бзо
02. Арабский "Я тебя люблю" - Ана ахебеки
03. Адыгейский "Я тебя люблю" - Сэ оры плэгун
04. Алтайский "Я тебя люблю" - Мэн сэни турар
05. Албанский "Я тебя люблю" - Уне дуа ти
06. Амхарский "Я тебя люблю" - Афэггерэ антэ
07. Английский "Я тебя люблю" - Ай лав ю
08. Армянский "Я тебя люблю" - Эс кэс сирумэм
09. Афганский "Я тебя люблю" - Ма ди кавэл мина
10. Башкирский "Я тебя люблю" - Мин хинэ яратау
11. Белорусский "Я тебя люблю" - Я тябэ кахаю
12. Бирманский "Я тебя люблю" - Чэна тинго чхи ти (Чумма тинго чхи ти)
13. Болгарский "Я тебя люблю" - Аз ти обичам
14. Бурятский "Я тебя люблю" - Би шамай дурлаха
15. Венгерский "Я тебя люблю" - Серетлек
16. Вьетнамский "Я тебя люблю" - Эм йеу ань,ань йеу эм
17. Голландский "Я тебя люблю" - Ик хуид ван ю
18. Греческий "Я тебя люблю" - Эго агапо су
19. Грузинский "Я тебя люблю" - Ме шен миквархар
20. Датский "Я тебя люблю" - Йег элскер дит
21. Дунгайский "Я тебя люблю" - Во жыай ни
22. Иврит "Я тебя люблю" - Ани охевет отха
23. Идиш "Я тебя люблю" - Об дих лыб
24. Индонезийский "Я тебя люблю" - Сайя ментьинта коу
25. Испанский "Я тебя люблю" - Йо тэ амо
26. Итальянский "Я тебя люблю" - Ио тэ амо
27. Кабардино-Черкесский "Я тебя люблю" - Сэ уэ лагун
28. Казахский "Я тебя люблю" - Мэн сэни жаратам
29. Кара-латыкский "Я тебя люблю" - К'тыбытык
30. Киргизский "Я тебя люблю" - мен сэни суйу
31. Калмыцкий "Я тебя люблю" - Би чи дурта болх
32. Коми "Я тебя люблю" - Мэ радэйт тэне
33. Корякский "Я тебя люблю" - Гымнан гыччи ылну лынык
34. Кумыкский "Я тебя люблю" - Мэн сэни сюйим
35. Китайский "Я тебя люблю" - Во ай ни
36. Лакский "Я тебя люблю" - На вин хира хун
37. Латвийский "Я тебя люблю" - Эс тэви милу
38. Латинский "Я тебя люблю" - Эго ту амарэ
39. Литовский "Я тебя люблю" - Аш тавя милю
40. Луганда "Я тебя люблю" - Нкуквагала
41. Македонский "Я тебя люблю" - Яс тэбэ сакам
42. Малагайский "Я тебя люблю" - Тиа иануо ао
43. Малайзийский "Я тебя люблю" - Аку кунта капада авак
44. Марийский "Я тебя люблю" - Мый тыймым ратам
45. Менгрельский "Я тебя люблю" - Ма си мныорк
46. Молдавский "Я тебя люблю" - Т'юбеск
47. Монгольский "Я тебя люблю" - Би танд хайртай
48. Мордовский "Я тебя люблю" - Мон вечкан
49. Навахо (дине) "Я тебя люблю" - Ка-та-уур-дь
50. Нивхский (гилянский) "Я тебя люблю" - Коды моды чмодь
51. Немецкий "Я тебя люблю" - Ихь либе дихь
52. Нивхский "Я тебя люблю" - Ни чезмудь
53. Норвежский "Я тебя люблю" - Ег дэг элски
54. Ненецкий "Я тебя люблю" - Мань хамзангав сит
55. Осетинский "Я тебя люблю" - Аз даима уварзон
56. Персидский "Я тебя люблю" - Ман то эйсч
57. Польский "Я тебя люблю" - Я цен кохам
58. Португальский "Я тебя люблю" - А мо тэ
59. Румынский "Я тебя люблю" - Т'юбеск
60. Сербско-хорватский "Я тебя люблю" - Я ту волети
61. Словацкий "Я тебя люблю" - Мам тя рад
62. Словенский "Я тебя люблю" - Яз ти любити
63. Сомали "Я тебя люблю" - Анига ку есель
64. Суахили "Я тебя люблю" - Мимикупенда
65. Тагальский "Я тебя люблю" - Ако сия умибиг
66. Таджикский "Я тебя люблю" - Ман тул нохс метинам
67. Тамильский "Я тебя люблю" - Нан уннаи кадалирэн
68. Татарский "Я тебя люблю" - Мин сини яратам
69. Тувинский "Я тебя люблю" - Мэн сэни ынакшир
70. Турецкий "Я тебя люблю" - Бен сана сэвийорум
71. Узбекский "Я тебя люблю" - Мэн сэни севем
72. Украинский "Я тебя люблю" - Я тэбе кохаю
73. Удмуртский "Я тебя люблю" - Яратыщке мон тонэ
74. Финский "Я тебя люблю" - Ракастан синуа
75. Французский "Я тебя люблю" - Жэ тэм
76. Ханси "Я тебя люблю" - Ина зон ка
77. Хакасский "Я тебя люблю" - Мин син хынара
78. Хинди "Я тебя люблю" - Мэи тумсей пяр карта хум
79. Чешский "Я тебя люблю" - Мам те рад
80. Чувашский "Я тебя люблю" - эп сана йорадап
81. Шведский "Я тебя люблю" - Яд эльскар дэй
82. Эвенкийский "Я тебя люблю" - Би синэ фйв
83. Эрзянский "Я тебя люблю" - Мон тон вечкемс
84. Эсперанто "Я тебя люблю" - Ми амас син
85. Эстонский "Я тебя люблю" - Ма армастан синд
86. Якутский "Я тебя люблю" - Мин эн манмаа
87. Японский "Я тебя люблю" - Ай шитэру
88. Азербайджанский "Я тебя люблю"- Мэн сени
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ирина

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #94 : 09 Сентябрь, 2010, 18:07:06 »

Веселина, благодарю тебя! Я люблю тебя!
Я не считаю что ты что-то делаешь неправильно или не так. Мне нравится вся информация, которой ты делишься здесь. Я благодарю тебя за нее, и я чувствую, что ты делаешь это с любовью! Моя цель применения Хоо та же, что и тебя "Быть ближе к Богу. Найти его в себе".   Этот вопрос почему-то меня очень волновал. Я не утверждаю, что именно так и надо делать, я прочитала это в одной книге и оно привлекло мое внимание, уж и не знаю почему. Я прошу тебя помочь разобраться, если возможно конечно!
Я люблю тебя!
Благодарю тебя!
Записан

Ирина

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #95 : 09 Сентябрь, 2010, 18:11:38 »

Веселиночка!
Почему ты так уверенна, что у меня установленная связь с подсознанием? Может я слишком многого жду?
Благодарю тебя!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #96 : 09 Сентябрь, 2010, 19:31:26 »

Давай попробуем разобраться.
Бог - Творец. И он ждет (очень терпеливо), когда мы начнем творить свою жизнь, свою радость, свою любовь. Но мы не знаем, как это делать. И первая ступень в творчестве это сотворчество. СОвместное ТВОРЧЕСТВО с Богом. А чтобы это делать надо научиться слышать Бога. Мы все его слышим, но не предаем этому значения. Нам кажется, что Бог должен обращаться и говорить с нами по-особенному. Как это, мы не знаем ulybka1, но знаем, что по-особенному. И все из-за того, что воспринимаем жизнь, как нечто сложное. А она очень простая.
Ты купила книгу, которая тебя взволновала. Понимаешь? Взволновала. Это волнение отклик твоего подсознания или внутреннего ребенка. Ребенок захлопал в ладошки. Ура! Она услышала! Вот это чувство услышивания ulybka1 очень здорово описала Agni. Когда она нашла ответ на вопрос "для чего вы практикуете хоо?". Она написала, что в душе зазвенели колокольчики. Это чувство - индикатор. Оно может быть разным по силе, но ты его не спутаешь.
Предлагаю тебе начать поиски радости. Во всем. В любом событии. Ищи и находи хоть малююююююсенькую радость. И найдя, поблагодари за это Бога. Поиски радости во всем - это "подача заявки" на радостную жизнь. Если ты вышла нарядная на улицу, а на тебя (пардон) какнула птичка, порадуйся, что не упал кирпич. И поблагодари за это. А еще за то, что твоя задержка (на переодевание) для чего-то нужна. И, возможно, в этот самый момент ты избежала встречи с самосвалом, за рулем которого сидит пьяный водитель. Мы очень часто улыбку Фортуны принимаем за удары судьбы.
Преврати поиски радости в игру. Это трудно, я знаю. Но это ВОЗМОЖНО, это в твоих силах.
Дорогу осилит идущий. Идущий с радостью навстречу себе.
Благодарю тебя, Ирочка. Я люблю тебя.
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ирина

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #97 : 09 Сентябрь, 2010, 20:27:02 »

Благодарю тебя, родная!
Я поняла, что ты имеешь ввиду. Когда я дочитала первую книгу до конца у меня слезы лились ручьем, я до сих пор помню это чувство "Вот оно! Как я жила все это врем и не знала нечто?"
. Я всегда стараюсь радоваться жизни (раньше неосознанно, сейчас уже с пониманием), поющим птичкам, дождю, ветерку, вовремя и не всегда приходящему транспорту, я радуюсь и благодарю каждое наступившие утро, прожитый день, что вижу, слышу, могу чувствовать, что нашла этот форум и тебя... Но почему-то чувствую "Чего-то не хватает?" Может надо поменьше думать? Или я что-то не так делаю?
Я люблю тебя!
Благодарю тебя!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #98 : 14 Сентябрь, 2010, 09:00:53 »

Добрый день! Сидели без света.((( Из-за отсутствия электроэнергии у современного человека появляется ууууйма свободного времени. ulybka6

Цитировать
я до сих пор помню это чувство "Вот оно!

Ирочка,  ura Слушай себя! Все ответы уже есть у каждого из нас. И это не слова. Это наши чувства, определенные состояния и знание(без слов), которое появляется вроде бы из ниоткуда. Слова появляются потом.

Цитировать
Я всегда стараюсь радоваться жизни (раньше неосознанно, сейчас уже с пониманием),
Вот и ответ на твой вопрос "Чего-то не хватает?" Твоя неосознанная радость, если я правильно поняла, это радость от того, что просто радостно. Ты не знала, что радоваться это правильно и хорошо и просто радовалась. Сейчас ты стараешься радоваться, ты радуешься с пониманием. Это неестесственная радость. Она рождает неестесственную жизнь. Нет ничего страшного или плохого в том, что ты огорчаешься или злишься. Это естесственно. А вот если ты огорчилась из-за того, что какое-то событие огорчило тебя - это уже неестесственно. Не превращай себя в автомат по вырабатыванию позитивных эмоций. Если ты хочешь плакать, то почему бы и не поплакать? Плачь! Слезы уносят многие печали.
Когда ты огорчена, просто скажи себе:"Да, я огорчилась. Это событие огорчило меня. Но с другой стороны....." И вот тут ищи позитивную сторону. Я писала тебе "ищи радость". Не совсем точно (слова, слова). Ищи позитив. Он ВСЕГДА есть! И найдя позитивное, поблагодари мир, вселенную, бога. Искренне поблагодари. Не
старайся вызвать радость. Когда ты примешь то, что огорчена, когда найдешь позитивное и искренне поблагодаришь, ты увидишь, что произойдет. И удивишься - как все просто.
Благодарю тебя! Я люблю тебя!
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #99 : 15 Сентябрь, 2010, 09:20:57 »

Хочу рассказать о подавлении авторитетом.
Рядом со мной долгое время находятся два человека, которых (для себя) я называю титанами, имея ввиду их духовное продвижение. Оба обладают огромными знаниями, у них прекрасно развиты интуиция, видение, предвидение, они свободно "ходят" в иные измерения и миры. Но... Есть большое и толстое "но". ulybka1
Они идут в одном направлении, но разными путями. Путей ведь бесчисленное множество. И вот на почве различий у них периодически возникают споры, иногда очень жаркие. Последнее время эти споры стали каждодневными и уже стали (как бы nasmeshka) не споры, а перебранки. И всегда эти споры возникали при мне, в моем присутствии. Внутренне я оставалась совершенно спокойной, меня это нисколько не цепляло. Их споры я никак не относила к себе. Они-то ого-го(!), а я-то... neznayu  Вот это "ого-го" и мое внутреннее спокойствие и не позволяло мне увидеть суть происходящего.
Вчера их спор (слышали бы вы nasmeshka) достиг небывалого накала. krik У меня в голове вдруг случайно  ulybka1 возник вопрос "Почему ЭТО всегда происходит при мне?"   neozid  И тут до жирафы дошло nasmeshka  Глядя на них, слушая их, я думала, что ТАКИЕ люди разберуться сами и они не являются моим отражением. Их авторитет закрыл от меня то, что они люди.
Вчера, как только я поняла это, тут же стала все принимать и благодарить и любить. Я от всего сердца благодарила этих двух людей за то, что они взяли на себя такую неблагодарную роль и так старательно ее выполняли. Из груди полилась радость. Мне даже показалось, что я стала легче ulybka6 И случилось чудо! В течение двух минут спор утих! Они продолжали разговор спокойно и даже(!) соглашались друг с другом.
Не важно, кто перед тобой, президент России или арабский шейх. Это прежде всего человек. И если он появился в твоей жизни, значит это нужно тебе(в первую очередь). Все во мне. Я во всем.
Благодарю вас!
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #100 : 15 Сентябрь, 2010, 13:21:21 »

Веселина, дорогая, любимая!!!  nasmesh  nasmesh  nasmesh
я сейчас просмеюсь, вылезу из-под стола  smeh6 и ТАКОЕ напишу!!!  ulybka1
ты знаешь, КАК я твой ник на другом форуме читала???!!! (тапками не кидаться!  ulybka1)
ВЛастелина!!!
Понятное дело, что так же, как и ник, читала я твои сообщения и ТАК ЖЕ они до меня "доходили" (давление авторитетом)  nasmesh nasmesh nasmesh
потом УВИДЕЛА sharynalob ник  nasmeshka, поняла, что это мой таракан, с тех пор - сама понимаешь - твои сообщения стали не такими уж авторитетноподавляющими  nasmesh
а теперь ты про это же, но в профиль  nasmesh
чистимся-чистимся  uteshaet ВСЕ чистимся  ulybka6

Благодарю за напоминание!  poseluy2

Прости меня! Мне очень жаль! Я тебя люблю! Я благодарю тебя!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #101 : 15 Сентябрь, 2010, 13:49:41 »

Marusja, rzach rzach rzach rzach rzach ну, насмешила. Не могу остановиться nasmesh nasmesh nasmesh

Радует, что авторитетное подавление уже не давит. nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Я люблю тебя,Marusja! Как радостно жить!
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Лучистая

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Я счастливая женщина!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #102 : 16 Сентябрь, 2010, 09:47:43 »


Бог - Творец. И он ждет (очень терпеливо), когда мы начнем творить свою жизнь, свою радость, свою любовь. Но мы не знаем, как это делать.
Несколько лет назад прочла вот этот текст и теперь часто к нему возвращаюсь:

ПРЕТЕНЗИИ К БОГУ

На музыкальном фестивале я встретил женщину, которая, когда узнала, что я автор книг о духовности, прямо заявила:
- У меня большие претензии к Богу. Почему он создал мир, в котором так много страданий?
Кто-то может сказать: «Какое богохульство!» Давайте разберёмся в этом вопросе, ведь эта женщина не одинока в своих претензиях. Так думают многие, только не все говорят, особенно сейчас, на пике увлечения религиозным мировоззрением, а иногда хочется сказать -модой!
Конечно, в первую очередь такие слова говорят о наличии проблем в самой женщине. Скорее всего, много встретилось страданий у неё на пути, и беседа это подтвердила. В разговоре с ней я избрал необычную форму беседы, благо к этому располагала природа. Я ей сказал:
- На месте Бога я Вам ответил бы так. Милая, Я тебе дал всё необходимое для того, чтобы ты была на этой Земле счастлива. Я много потрудился для того, чтобы Земля стала такой, какая она есть. На ней есть всё для твоего развития, для твоей радости. Я дал тебе прекрасное тело, этот сложнейший, удивительный организм, но ты к нему всё это время плохо относилась и основательно запустила. Ты им почти не занимаешься, и оно потеряло свои прекрасные формы. Я даю тебе тысячи примеров бесконечных возможностей человеческого тела, а ты не обращаешь на них внимания и не используешь в своей жизни. Ты не избирательна в еде, куришь. Согласись, что всем этим ты сама, а не Я, готовишь почву для болезней и страданий своего тела.
Я дал тебе глубокий ум, а ты не стремишься его развивать, и освоила менее десяти процентов его возможностей. С другой стороны, ты такому неразвитому уму позволила взять власть над собой, и он командует тобой, он планирует твою жизнь. Ведь как ты думаешь, так ты и живёшь! Интуицию ты не используешь и на доли процента. А ведь это основной орган твоего взаимодействия с окружающим Миром, но ты им почти не пользуешься. И поэтому ты получаешь много проблем и страданий буквально на ровном месте, там, где их не должно быть.
Душа твоя с трудом общается с тобой, потому что именно ты построила много препятствий на её пути к сердцу. Ты даже не пытаешься к ней прислушиваться, общаться с ней, а она могла бы тебе напомнить о том, как ты сама, проявляя свободу воли, выбрала где и когда родиться, какие испытания пройти, чему научиться, то есть, ты сама написала данный сценарий жизни. Но ты не хочешь её слушать, а ведь у неё есть много вариантов, которые отличаются от того, по которому ты живёшь, и ты могла бы многое изменить в своей жизни.
Я тебе дал свободу воли, божественную ипостась, которую имею Сам. И не в каких случаях не позволяю себе вмешиваться в твою жизнь, ограничивать твою свободу воли, если ты сама этого не хочешь. И чаще всего ты проявляешь свободу воли для того, чтобы сделать себе хуже! Я вижу это, но не имею к тебе претензий, я уважаю каждый твой выбор. Свобода дана тебе для творчества. Твори радость, счастье в своей жизни - это в твоих силах и в твоей воле, и тогда не будет страданий.
Я дал тебе самое лучшее, что есть у меня - Любовь. Как ты воспользовалась этим даром? Ты своей любовью могла создать огромное Пространство Любви, в котором сама и многие могли быть счастливы. Знай, что своей любовью ты можешь объять весь мир и убрать страдания не только в своей жизни! Вот такие твои возможности. А как ты распорядилась своей любовью и самой мощной её частью - сексуальной? Зачем ты её экономишь? Радуй себя и других! Ведь чем больше отдашь своей любви; тем больше получишь!
Вот такой ответ могла получить от Бога эта женщина, если бы слышала его. А ведь наверняка он ей ни раз пытался говорить об этом. Страдания приходят уже тогда, когда все возможные способы донесения информации исчерпаны. Мы сами создаём, что имеем - вот резюме данного диалога.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #103 : 16 Сентябрь, 2010, 17:13:19 »


Цитировать
- У меня большие претензии к Богу.

Предъявить претензии богу, жене, мужу, друзьям, знакомым,.... намного проще, чем понять, что только себе за то, что имеешь в своей жизни и "спасибо". И даже когда это понимаешь, все равно иной раз так и тянет сказать "а я-то тут причем?" А вот когда это понимание становится глубоким, когда оно - неотъемлемая часть жизни, тогда жизнь преображается. И уже не хочется терять время на обвинение или осуждение кого-то другого. Хочется очиститься самому. Все так просто задумано, но с этой простотой тоже надо свыкнуться, сродниться. Умище-то выключателем не выключишь ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #104 : 16 Сентябрь, 2010, 17:53:52 »

Ооооооо, как вовремя случаются  с нами все "случайности"!  aplaud1 ura
Воистину Я во всем, все во мне!  ulybka6
Тут, у нас обсуждение этого же вопроса возникло на другом форуме. Лучистая, прости, но я твой пост скопирайтила туда, он ну уж очень кстати.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram