СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656861 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Liisa

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #225 : 26 Ноябрь, 2010, 14:55:49 »

привет всем:) прочитала всю тему и нашла столько много про саму себя...Очень благодарна всем-всем и особенно Веселине-от тебя прямо исходит вибрации любви:)
Практикую хоо 2 недели.Стала спокоинее и стало снова много осознавать о себе и мире вокруг.Конечно,появились чудеса в моеи жизни,пока небольшие,но я и этому благодарна.
Правда,иногда мучают кошмары,в основном они мне снятся утром,когда мой МЧ уходит на работу и я снова засыпаю.Приснился даже мерзкии ехидныи голос,не помню что он мне говорил,но было очень не по себе.
Вовлекла своего мужчину тоже прочесть книгу Джо,но он тоже уже давно был на пути к Хоо-слишком много знаков было.
Вообще,все началось недавно.Мне стало плохо в душЕ.Вроде бы все хорошо-работа есть,деньги есть,молодая,здоровая(относительно)....а вот накруло с головои.Было так плохо,что хотелось умереть-это,по моему,было единственное желание,других хотелок не было.Молилась,что б увидеть радость жизни,понять-чего ж мне не хватает...Ответ пришел достаточно быстро-где то через неделю...Мне не хватает любви...любви к самои себе-отсюда все мои проблемы.Отсюда конфликты с МЧ.Вообще,странно.Еще совсем недавно я считала себя привлекательнои и умницеи,а тут даже на улицу не хотелось выходить,казалось,что все меня видят не красивои,и что вообще я посредствена.Поэтому,если мы вместе куда нибудь шли с моим мужчинои,то я начинала плакать-мне казалось,что я не привлекатльна для него,что он мнея не любит.Вообщем,жуть.КОлбасило по страшному.Но сеичас я иду на поправку.Мне кажетсься,что в моем возрасте пора бы уже научиться ценить себя и ощущать себя привкелательнои женщинои :)
Мне есть чем поделиться и что сказать по каждои тут обсуждаемои теме....так что буду вливаться и учиться вместе с вами:)
Благодарю вас всех и люблю!
Записан
dont quit,before the miracle happens

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #226 : 26 Ноябрь, 2010, 15:47:58 »


ДА ЭТО СТРАХИ! У МЕНЯ СЕГОДНЯ БЫЛО ТАК:  ПРЕДСТАВЛЯЮ,КАК ПОЗНАКОМИЛАСЬ С М. СВОЕЙ МЕЧТЫ.ПОДАЕТ КОФЕ---А МНЕ КРИЧИТ  СТРАХ---НЕ ПЕЙ, НАРКОТИКИ ТАМ.ДУМАЕШЬ ПОЧЕМУ ОН БОГАТ?ТОРГУЕТ НАР-МИ,А ТЫ ОЧЕРЕДНАЯ ЖЕРТВА.   ИНТИМНЫЕ ОТНОШЕНИЯ НАМЕЧАЮТСЯ-----А ОН КРИЧИТ--НЕ РАССЛАБЛЯЙСЯ,ОН МАНЬЯК -УБЬЕТ......И  Т. Д.    И ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ. ДУМАЮ,ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ШЛАГБАУМ ДЛЯ  ВСТРЕЧИ ТОГО О КОМ МЕЧТАЮ.  ИЛИ НЕТ? nedohodit

гармония, страхи не препятствуют получению желаемого. Как раз наоборот. Мы ВСЕГДА получаем то, чего боимся (рано или поздно). Твое представление о встрече с мужчиной своей мечты напоминает сценарий фильма ужасов, но тем не менее это твоя заявка - хочу такого мужчину. И так ты представляешь уже не раз. sharynalob Сейчас мир подыскивает тебе подходящего наркодельца с маниакальными наклонностями и подбирает вариант вашей встречи. Такие картинки не случайны. СтОит обратить внимание твои на взаимоотношения с мужчинами, начиная с отца.
Оставь на время мечты о мужчине и разберись со страхами. А точнее, со страхом. Он присутствует, как таковой и неважно, в какой форме проявляется. Загляни в тему "Откуда берутся страхи?"

Ошо "Не следует забывать о главном: только единение с психологическим страданием открывает дверь для освобождения от него и трансценденции – только единение с психологическим страданием. Необходимо принять все, что причиняет психологическую боль, необходим диалог между вами и ею. Это вы. Нет иного способа преодолеть ее, единственный способ – это абсорбировать ее."
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #227 : 26 Ноябрь, 2010, 16:14:58 »

Мне есть чем поделиться и что сказать по каждои тут обсуждаемои теме....так что буду вливаться и учиться вместе с вами:)
Ловлю на слове! Добро пожаловать! svety

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #228 : 26 Ноябрь, 2010, 16:32:01 »

Liisa Любим тебя и благодарим,что ты с нами poseluy1 poseluy
Записан
Я начинаю видеть чувствами

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #229 : 26 Ноябрь, 2010, 16:47:45 »


Дима, привет!  rukopoz Благодарю за теплые слова. Очень радостно, что мир объединяет нас, давая возможность взаимно-полезного общения.

Liisa, привет! Вливайся.

Цитировать
Мне не хватает любви...любви к самои себе-отсюда все мои проблемы.

Все во мне, я во всем. Liisa, ВСЕ наши проблемы имеют своей первопричиной нелюбовь к себе.  serditsya Недавно MARINA задала вопрос "Как полюбить себя?" И сейчас ты касаешься этой же темы. Второе предупреждение nasmeshka И не случайно пришел Дима и не случайно "всплыла" (опять) тема страхов. Мы делали, делали, да не доделали. Все взаимосвязано. Где есть страх, там нет любви. Безоценочной, безусловной, божественной ЛЮБВИ.
Давайте подумаем, какие действия мы совершаем из-за страха? То есть, какое место занимает страх в нашей повседневной жизни?   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

MARINA

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #230 : 26 Ноябрь, 2010, 21:40:12 »

 neznayu  Да, чуть ли не ВСЕ поступки в жизни совершаю из-за страха...Правда, не осознаю этого. А как делать "страшное дыхание?" Где посмотреть, пожалуйста...
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #231 : 26 Ноябрь, 2010, 21:48:32 »

А как делать "страшное дыхание?" Где посмотреть, пожалуйста...

Вот тут, пост 8  http://greenlea.ru/secret/index.php?topic=46.msg301#msg301

 poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #232 : 26 Ноябрь, 2010, 22:39:23 »

Мне 45 лет, в 42 я разошлась с мужем после 20 лет я никогда не работала (муж не разрешал) и всего боялась.
После развода страхи умножились в 10000000000.............. раз. И первое моё самостоятельное решение это прыжок с парашютом)))) а дальше все стало не таким уж и страшным ulybka5
Записан

Emir

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #233 : 26 Ноябрь, 2010, 23:12:29 »

Если кто не читал, хочу посоветовать прочитать книгу Городской шаман, это не Хоопонопоно, это Хуна. Но очень многое объясняет. Дает очень много информации.
Для затравки:
Принципы Хуна философии
1. IKE  -  мир таков, каким вы его себе представляете
2. KALA – пределов нет
3. MAKIA – энергия устремляется вслед за вниманием
4. MANAVA – момент сил есть сейчас
5. ALOHA – любить, значит быть счастливым вместе с …
6. MANA – вся сила идет изнутри
7. PONO – эффективность зависит от ощущения правоты

Записан

Emir

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #234 : 27 Ноябрь, 2010, 15:00:19 »

Нашла статью. Что вы об этом думаете?
The "four phrases" style of Ho'oponopono causing problems
http://tech.groups.yahoo.com/group/Huna-Ohana/message/14121
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #235 : 27 Ноябрь, 2010, 16:45:19 »

Из темы "Техники Хоопонопоно..."
С форума "Хоопонопоно в России" Дима скопировал вопрос одного из участников с ником Fucker.
Цитировать
"Вопрос заключается в следующем - как сами Гуру мотивируют необходимость сокрытия этой информации? Боязнь за авторские права и "покупайте наших слонов"? Или человек узнав оставшиеся 26 инструментов будет подобен "обезьяне с гранатой" не получившим специальной подготовки не семинаре.

Что останавливает людей посетившим семинар (а их я думаю не один и не два десятка) от опубликования этой информации в свободном доступе. Персональное проклятье Мабель? :-) Или что?"

В который раз убеждаюсь, что все-таки одним из лучших качеств идущего является хорошая память. ulybka6 О чем говорят принципы хоо (и не только хоо). Коротко, МЫ САМИ СОЗДАЕМ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ, СВОИМИ МЫСЛЯМИ. Все причины внутри нас, снаружи только следствия.

Все, что нам требуется на определенном этапе пути это знать, что любой человек, появившийся в нашей жизни (лично или заочно) направлен миром для НАШЕГО блага. И важны не слова, которые говорит или пишет кто-то, попавший в поле нашего зрения, важны (для нас и только для нас) чувства и эмоции этого человека. Почему? Да потому что, душа с душою говорит посредством энергетических вибраций чувств и эмоций. И если все причины внутри, то нам необходимо понять, какое внутреннее (энергетическое) сходство мы имеем с этим человеком. А нам всегда проще рассмотреть соринку в чужом глазу, чем увидеть бревно в своем. Мир и делает так, как нам проще. Он направляет к нам нужных НАМ людей, давая возможность очиститься (от соринок ulybka1).

Но мы продолжаем обращать внимание на внешние проявления, ЗАБЫВАЯ, что все во мне (внутри). В этот момент мы забываем даже о том, для чего практикуем хоо. Желая жизни без проблем, проблемы себе строим.

Что сейчас с нами происходит? Мы получили замечательную возможность гармонизировать мужскую и женскую энергии. Избавиться от дисбаланса. Все, что происходит и пишется последнее время на форуме (в разделе Хоопонопоно), указывает именно на это.

Нашла статью. Что вы об этом думаете?

Из статьи: "Restoring balance." - Восстановление баланса. ulybka5

Сейчас продолжу.....

« Последнее редактирование: 27 Ноябрь, 2010, 16:56:01 от Веселина »
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 123
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #236 : 27 Ноябрь, 2010, 17:02:28 »


Но мы продолжаем обращать внимание на внешние проявления, ЗАБЫВАЯ, что все во мне (внутри). В этот момент мы забываем даже о том, для чего практикуем хоо. Желая жизни без проблем, проблемы себе строим.


Веселина, прости меня.
Эта мысль слишком глубока для меня.. nedohodit Т.е. факер не прав в своем поиске, или гуру напрасно скрывают инструменты хоо? Или здесь речь совсем о другом? Поясни пожалуйста.  nadopodumat

Я благодарю тебя.
Я тебя люблю
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #237 : 27 Ноябрь, 2010, 17:11:06 »

На что нам надо обратить внимание, читая сообщение Fucker? Не на слова (о них позже), на какие чувства и эмоции? Недовольство, несогласие и осуждение. При чем здесь мужская и женская энергии?  Проработка и очищение от этого негатива позволит каждому из нас гармонизировать в себе энергии Инь и Ян.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #238 : 27 Ноябрь, 2010, 17:13:39 »



Но мы продолжаем обращать внимание на внешние проявления, ЗАБЫВАЯ, что все во мне (внутри). В этот момент мы забываем даже о том, для чего практикуем хоо. Желая жизни без проблем, проблемы себе строим.


Веселина, прости меня.
Эта мысль слишком глубока для меня.. nedohodit Т.е. факер не прав в своем поиске, или гуру напрасно скрывают инструменты хоо? Или здесь речь совсем о другом? Поясни пожалуйста.  nadopodumat

Я благодарю тебя.
Я тебя люблю

Дима, сейчас уложу детей и отвечу. poseluy2
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #239 : 27 Ноябрь, 2010, 19:55:39 »


Или здесь речь совсем о другом? Поясни пожалуйста.  nadopodumat

Да, Дима, речь о другом.
Для чего ты начал практиковать хоо? Это не праздный вопрос и на него желательно ответить, ибо это отправная точка. Если ты говоришь, для того, чтобы очиститься, то для чего ты очищаешься? Это ответ самому себе.

С того момента, когда мы начинаем практику хоо наша жизнь очень меняется. Осознаем мы это или нет, но все нацелено на то, для чего мы практикуем хоо. Если мы не осознаем это, то начинаются непонятки и поиски "секретных материалов".
Да, очищение является ядром метода хоо. Сейчас скажу самый секретный секрет из всех секретов Полишинеля и Хоопонопоно. Для очищения достаточно: 1. Фразы "Благодарю тебя" и "Я люблю тебя". Это ВСЕ.
Но для нас это - НИЧЕГО. Потому что у нас есть одно большое горе. Горе от ума. А поэтому к фразам прилагается 6 принципов хоо (или наоборот). Но и это не удовлетворяет нас. Почему? Потому что нет глубокого осознания этих принципов и ....... плохая память.  ulybka1 Мы о них вообще забываем. И нас продолжает возмущать (злить, раздражать), если кто-то рядом с нами не так себя ведет. Мы не помним о своей ответственности за все, что с нами происходит. Нам не нравится то, что мы видим вокруг себя и мы забываем, что создали (притянули) это сами. Мы забываем, что мир - зеркало и наше окружение это наше отражение в зеркале мира. Энергетическое отражение.
На пути Хоопонопоно все, любой человек, любое событие нашей жизни подчинено одному непрерывному процессу, процессу очищения. И в первую очередь необходимо обращать внимание именно на это.
Поэтому, читая сообщение Fucker и ответ Наты, мы узреваем  ulybka1 в них отражение своего собственного недовольства, несогласия и осуждения.


 Т.е. факер не прав в своем поиске, или гуру напрасно скрывают инструменты хоо?


Этот вопрос, наверно,  волнует не только тебя, Дима.
Подумайте о подсознательных мотивах, которые побуждают к сокрытию какой-либо информации о хоо. На какие чувства указывает в этом случае нам мир? 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия