СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656896 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

ключик

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1710 : 21 Июнь, 2017, 23:11:42 »

Это МОЙ СТРАХ МУЖЧИН, боже,,,,,
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1711 : 21 Июнь, 2017, 23:18:20 »

Не "Боже...", а просто принимай это. И уж тем более, не вини никого. Все будет хорошо. Просто делай свое дело, а ответ от мира не заставит себя ждать.

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1712 : 22 Июнь, 2017, 09:14:49 »

Цитировать
На самом деле, меня тема тоже интересует!
Анютка, так у тебя же вроде дочки.. кто тогда у вас "гомик"?
у нас много девочек, которые хотят стать мальчиками (и наоборот etsamoe). Реально не отличишь, Оль..это страшновато neznayu
Я всегда хотела быть мальчиком. Сколько себя помню я не хотела быть девочкой!
И вся жизнь мне доказывала - мужчине живется легче! Все во мне какое-то не женское. Кокетничать научилась к 40 годам, сплетничать не люблю, хаять мужиков тоже.
 Наряжаться люблю  ulybka6 и шоб на руках носили.  nasmeshka
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1713 : 22 Июнь, 2017, 09:18:04 »

Мне кажется, я всего боюсь....
Да, страхи конечно есть,
НОРЗЕ, какой страх спровоцировал это?

Меня терзают смутные сомнения, что парень никакой не гомик. Он просто боится девчонок. А крутым быть хочется. Вот и прикрывает свою боязнь такой модной "особенностью".


Мне тоже так тажется
И скажи ему - ну шо ж, мне, конечно, не нравится. Но - это твое решение и я его принимаю.
 Предохраняйся только.

( хотя в минуту такого сообщения хрен вспомнишь о принятии и умном поведении)
Ключик, obyatie мы с тобой.
Записан

ключик

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 88
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1714 : 22 Июнь, 2017, 10:04:10 »

Вчера всё принимала, любила, и так мне стало хорошо! Не такая острая проблема, она ушла на задний план. Но сегодня сын сказал, что переезжает, и снова накрыло, снова сжатие какое- то, да сколько можно????
И в сотый раз я всё начну сначала.....
Всех люблю, благодарю
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1715 : 22 Июнь, 2017, 10:55:03 »

Цитировать
Всех люблю
etsamoe
"Любить" ничего не надо. Этому еще научиться надо.
Начни отслеживать свои реакции.
Увидь, что ты - одна сплошная реакция на все, что происходит вовне. А должно быть наоборот.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1716 : 22 Июнь, 2017, 11:23:45 »

Ключик, а чего ты хочешь? Перестать испытывать чувство недовольства сыном, от того, что он не оправдал твои ожидания? Или чтобы сын стал "нормальным" и ты была спокойна?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1717 : 22 Июнь, 2017, 15:00:36 »


 Я всегда хотела быть мальчиком. Сколько себя помню я не хотела быть девочкой!
И вся жизнь мне доказывала - мужчине живется легче! Все во мне какое-то не женское. Кокетничать научилась к 40 годам, сплетничать не люблю, хаять мужиков тоже.
 Наряжаться люблю  ulybka6 и шоб на руках носили.  nasmeshka
Ириш, у нас не просто "хотят", у нас реально переделываются (причем не просто переодеваются, а используют гормоны и пр в этом духе). И не только из девочек в мальчиков, но и наоборот. Помню, смотрела, как интересно девочка одевается (так женственно nasmeshka), а потом я выяснила, что это переделанный мальчик etsamoe У моей дочери один из лучших друзей-подруг (не знаю, как его называть) как раз такой (он переделавшийся мальчик, была девочка изначально). Понятно, что подо всем этим есть травмы (в случае этого друга-подруги, например, папа хотел мальчика и потом с другой женщиной у него сыновья), понятно, что с ними работают психологи (безрезультатно, по-моему, и почему-то параллельно с врачами, которые им помогают в переделках).В общем, поразительно насколько у нас много таких случаев neznayu
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6973
  • Мне это нравится!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1718 : 22 Июнь, 2017, 16:27:29 »


Ириш, у нас не просто "хотят", у нас реально переделываются (причем не просто переодеваются, а используют гормоны и пр в этом духе). И не только из девочек в мальчиков, но и наоборот. Помню, смотрела, как интересно девочка одевается (так женственно nasmeshka), а потом я выяснила, что это переделанный мальчик etsamoe У моей дочери один из лучших друзей-подруг (не знаю, как его называть) как раз такой (он переделавшийся мальчик, была девочка изначально). Понятно, что подо всем этим есть травмы (в случае этого друга-подруги, например, папа хотел мальчика и потом с другой женщиной у него сыновья), понятно, что с ними работают психологи (безрезультатно, по-моему, и почему-то параллельно с врачами, которые им помогают в переделках).В общем, поразительно насколько у нас много таких случаев neznayu
Так это же еще дети, которые зависят от родителей. Значит, все это происходит с позволения родителей, с их помощью, даже, может быть, по их инициативе. Только я не поняла с кем работают психологи?
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1719 : 22 Июнь, 2017, 16:44:30 »


Ириш, у нас не просто "хотят", у нас реально переделываются (причем не просто переодеваются, а используют гормоны и пр в этом духе). И не только из девочек в мальчиков, но и наоборот. Помню, смотрела, как интересно девочка одевается (так женственно nasmeshka), а потом я выяснила, что это переделанный мальчик etsamoe У моей дочери один из лучших друзей-подруг (не знаю, как его называть) как раз такой (он переделавшийся мальчик, была девочка изначально). Понятно, что подо всем этим есть травмы (в случае этого друга-подруги, например, папа хотел мальчика и потом с другой женщиной у него сыновья), понятно, что с ними работают психологи (безрезультатно, по-моему, и почему-то параллельно с врачами, которые им помогают в переделках).В общем, поразительно насколько у нас много таких случаев neznayu
Так это же еще дети, которые зависят от родителей. Значит, все это происходит с позволения родителей, с их помощью, даже, может быть, по их инициативе. Только я не поняла с кем работают психологи?
с детьми. У нас в случае подобных вмешательств, психолог полагается (причем бесплатно). Там с родителями бы надо работать, по-моему neznayu
Тань, вопрос тут такой насчет позволения: ну, 14 лет ребенку..попробуй начать ему что-то категорически запрещать и пр. Это тоже не вариант (поэтому родителям действительно неясно, как себя вести, особенно, если это мама, которая и с папой этим сто лет уже не живет). При всем желании как этому папе мозг вправишь?  neznayu
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6973
  • Мне это нравится!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1720 : 22 Июнь, 2017, 17:09:04 »


Ириш, у нас не просто "хотят", у нас реально переделываются (причем не просто переодеваются, а используют гормоны и пр в этом духе). И не только из девочек в мальчиков, но и наоборот. Помню, смотрела, как интересно девочка одевается (так женственно nasmeshka), а потом я выяснила, что это переделанный мальчик etsamoe У моей дочери один из лучших друзей-подруг (не знаю, как его называть) как раз такой (он переделавшийся мальчик, была девочка изначально). Понятно, что подо всем этим есть травмы (в случае этого друга-подруги, например, папа хотел мальчика и потом с другой женщиной у него сыновья), понятно, что с ними работают психологи (безрезультатно, по-моему, и почему-то параллельно с врачами, которые им помогают в переделках).В общем, поразительно насколько у нас много таких случаев neznayu
Так это же еще дети, которые зависят от родителей. Значит, все это происходит с позволения родителей, с их помощью, даже, может быть, по их инициативе. Только я не поняла с кем работают психологи?
с детьми. У нас в случае подобных вмешательств, психолог полагается (причем бесплатно). Там с родителями бы надо работать, по-моему neznayu
Тань, вопрос тут такой насчет позволения: ну, 14 лет ребенку..попробуй начать ему что-то категорически запрещать и пр. Это тоже не вариант (поэтому родителям действительно неясно, как себя вести, особенно, если это мама, которая и с папой этим сто лет уже не живет). При всем желании как этому папе мозг вправишь?  neznayu
Ох, уж эта Европа!  ulybka6 Впереди планеты всей. nasmeshka
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1721 : 22 Июнь, 2017, 17:14:08 »

ключик, почитай тему "Принятие" и тему "Трансформация эмоций. Практика осознанной жизни".
Там достаточно практических рекомендаций, как начинать и продолжать принятие.

Не очень углубляйся в "раскопки" - чем же я притянула? Доверяй миру. Он не подсунет тебе чужое.
Есть ситуация с сыном? Есть. Смотри на свои чувства в связи с этой ситуавией, то есть не уходи в мысли, а направь внимание на ощущения тела. И будь с этим, не сопротивляясь.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1722 : 22 Июнь, 2017, 17:20:04 »


Ох, уж эта Европа!  ulybka6 Впереди планеты всей. nasmeshka
да, нет, Тань...тут таких идей близко нет  nasmeshka все знают "темные пятна" ulybka6 poseluy2
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6973
  • Мне это нравится!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1723 : 22 Июнь, 2017, 17:36:58 »

ключик, почитай тему "Принятие" и тему "Трансформация эмоций. Практика осознанной жизни".
Там достаточно практических рекомендаций, как начинать и продолжать принятие.

Не очень углубляйся в "раскопки" - чем же я притянула? Доверяй миру. Он не подсунет тебе чужое.
Есть ситуация с сыном? Есть. Смотри на свои чувства в связи с этой ситуавией, то есть не уходи в мысли, а направь внимание на ощущения тела. И будь с этим, не сопротивляясь.
Благодарю тебя.
Юленька, ты выразила мои мысли!  poseluy2 У меня в голове крутится, а сформулировать не могу ( температурю  uteshaet).  Не надо усердно капать в себе, надо принять и не сопротивляться, ведь боль идет именно от сопротивления.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46701
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1724 : 22 Июнь, 2017, 17:42:50 »

Цитировать
Не очень углубляйся в "раскопки" - чем же я притянула?
Лучше, не "не очень", а вообще наплюй. Такие раскопки только подпитывают проблему.  nasmeshka