СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656785 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1320 : 20 Апрель, 2012, 21:00:23 »

С юных лет сознательно, а чаще бессознательно, мы формируем в себе множество образов. Это своеобразные идеалы\эталоны разных сторон нашей жизни. Настоящая дружба это ...... и дальше список того, что (в нашем представлении) делает дружбу настоящей дружбой.
Любимый(ая) это.......
Отличная семья это.......
Хорошая работа это........
И, конечно же, нам хочется жить в соответствии с этими эталонными представлениями. Но люди и события притягиваются к нам согласно нашим внутренним вибрациям. Если эти вибрации соответствуют нашим эталонам, то все в порядке. Но чаще всего мы идеализируем то, чего не имеем сами.
Несоответствие реальности нашим эталонным образам рождает конфликт. Пока этот конфликт существует, все попытки что-то в жизни изменить, улучшить будут носить временный характер.
Важно осознать, то, что мы имеем сейчас во внешнем мире абсолютно гармонично с нашими внутренними вибрациями. Дисгармонию вносит только наше несогласное отношение.
Надо просто согласиться с тем, что есть. Это есть и все. За это и благодарим.


    Веселина Какое слово или предложение здесь можно выделить?  Благодарю за каждое слово poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1321 : 20 Апрель, 2012, 22:49:27 »

Юличка, Благодарю Тебя, за этот пост:)** Спасибо Тебе:)**...Действительно признаться себе и осознать собственную жизнь, принять её со всеми её частями и запчастями:)))это очень важно:) Благодарю Тебя:)***
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Ананда

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 4300
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • БЛАГОДАРЮ ЗА ВСЕ )) И ВСЕХ ))
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1322 : 24 Апрель, 2012, 08:35:51 »

С юных лет сознательно, а чаще бессознательно, мы формируем в себе множество образов. Это своеобразные идеалы\эталоны разных сторон нашей жизни. Настоящая дружба это ...... и дальше список того, что (в нашем представлении) делает дружбу настоящей дружбой.
Любимый(ая) это.......
Отличная семья это.......
Хорошая работа это........
И, конечно же, нам хочется жить в соответствии с этими эталонными представлениями. Но люди и события притягиваются к нам согласно нашим внутренним вибрациям. Если эти вибрации соответствуют нашим эталонам, то все в порядке. Но чаще всего мы идеализируем то, чего не имеем сами.
Несоответствие реальности нашим эталонным образам рождает конфликт. Пока этот конфликт существует, все попытки что-то в жизни изменить, улучшить будут носить временный характер.
Важно осознать, то, что мы имеем сейчас во внешнем мире абсолютно гармонично с нашими внутренними вибрациями. Дисгармонию вносит только наше несогласное отношение.
Надо просто согласиться с тем, что есть. Это есть и все. За это и благодарим.


Веселина ты как всегда права))) я начинаю это осознавать..)))
Записан
Люди не дадут за Вас ни на грош больше, чем Вы цените себя сами

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1323 : 24 Апрель, 2012, 13:13:28 »

Осозайте себя. Осознайте мысли и вы увидите, что все преграды и препятствия в жизни создаются только умом.
Как создать вселенную, источающую любовь? Эта вселенная неделима, в ней нет я, нет ты, нет он и она. ulybka5
 Ее невозможно создать мыслями, умом. И это не потому, что ум плохой. Просто основное свойство ума это деление. Целое ум может познать, лишь поделив это целое на части. Но части, даже сложенные вместе, это уже не целое.
Осознайте мысли, выйдите за границы ума. Живите без проблем и ограничений.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1324 : 24 Апрель, 2012, 19:12:36 »

Юличка, благодарю Тебя:)* Я не Ум, Я Есть! что то Большее! Целое! Открытое! Благодарное!:)
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1325 : 24 Апрель, 2012, 22:00:52 »

Всем привет:) и так поговорим ещё о принятии ситуации такой каковой:))) она является и Благодарности:))...
Блин если это кому-то поможет, я буду просто счастлив:)
Сейчас, сори конеш за интим:)))) лежал в ванной:))...в общем в кратце у меня получился маленький инцендент с моими родственниками...
перехожу к процессу:) 
лежу и как всегда тупо:))) Благодарю:))) но это конеш юмор...а так то всё намного серьёзнее:)
В процессе Благодарения, появился монолог пошли мысли, но мы же как привыкли. думать в процессе Благодарения или медитации это не есть хорошо:(...НО!
Мысли формы показали следующее, в процессе этого монолога я увидел и услышал намного больше...
Вот монолог:)
Моя семья Я Благодарю Вас и принимаю вас целиком и полностью такими какие Вы есть, с этим.. сэтим...с этим...(причины или неприятные моменты)
 это прошелестело в голове несколько раз... после появилась картинка в которой я увидел всех своих родственников ни как родственников, а как людей которые пытаются меня чему то научить и вот здесь меня и наполнило такой Благодатью, такой Благодарность:) Сознание расширилось, я перестал в этот момент смотреть на свой род, как на Маму Брата, жену брата и т.д и т.п:))... осознание открыло для меня новую картину...она стала ярче чётче, я принял познание о том, что душа здесь за опытом, за знанием о целостности, и в этот момент меня пробило, что все эти моменты извергающегося типа ЗЛА:))) это и есть момент истины, вот здесь нужно остановится и просто осознать, что снова начинает работать ловушка ЭГО...принял познание о том, что мир это намного Больше чем мы видим, осознание открывает эти окна, ХОТЯ ИХ НИ КТО И НЕ ЗАКРЫВАЛ:)...Но это Чудо:) Попробуйте просто подумать, представить что люди которые Вас окружают,это Люди Ваши учителя...и если человек на Тебя обижается а ты смотришь и спрашиваешь почему? вопрос не уместен, потому-что ответ уже есть! Я на Тебя обижаюсь, потому что ты мне сам говоришь о том, что ты виноват и на тебя можно обижаться! И если ты этого не видишь, ты снова спишь:(
Благодарю Вас:) мои любимые форумчане(КИИИ):))***
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1326 : 24 Апрель, 2012, 22:24:21 »

Рич, отлично!  rabotaet rabotaet вот почему мне стало легче мириться с недостаткамиособенностями окружающих! пришло осознание rat ura ura (возможно еще и не полное, но оно есть!)
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1327 : 24 Апрель, 2012, 22:58:30 »

Всем привет:) и так поговорим ещё о принятии ситуации такой каковой:))) она является и Благодарности:))...... В процессе Благодарения, появился монолог пошли мысли, но мы же как привыкли. думать в процессе Благодарения или медитации это не есть хорошо.......
Моя семья Я Благодарю Вас и принимаю вас целиком и полностью такими какие Вы есть, с этим.. сэтим...с этим...(причины или неприятные моменты)
 это прошелестело в голове несколько раз... после появилась картинка в которой я увидел всех своих родственников ни как родственников, а как людей которые пытаются меня чему то научить и вот здесь меня и наполнило такой Благодатью, такой Благодарность:) Сознание расширилось, я перестал в этот момент смотреть на свой род, как на Маму Брата, жену брата и т.д и т.п:))... осознание открыло для меня новую картину...она стала ярче чётче, я принял познание о том, что душа здесь за опытом, за знанием о целостности, и в этот момент меня пробило, что все эти моменты извергающегося типа ЗЛА:))) это и есть момент истины, вот здесь нужно остановится и просто осознать, что снова начинает работать ловушка ЭГО...принял познание о том, что мир это намного Больше чем мы видим, осознание открывает эти окна, ХОТЯ ИХ НИ КТО И НЕ ЗАКРЫВАЛ:)...Но это Чудо:) Попробуйте просто подумать, представить что люди которые Вас окружают,это Люди Ваши учителя...и если человек на Тебя обижается а ты смотришь и спрашиваешь почему? вопрос не уместен, потому-что ответ уже есть! Я на Тебя обижаюсь, потому что ты мне сам говоришь о том, что ты виноват и на тебя можно обижаться! И если ты этого не видишь, ты снова спишь:(
Благодарю Вас:) мои любимые форумчане(КИИИ):))***
Rich rabotaet  процесс  благодарения и принятия это своего рода очищение.и почему не есть хорошо видеть и мысли читать.это как бы тебе подгоняют ситуации, обращают твое внимание на какие-то моменты.увидел/услышал ,осознал и дальше пошел.разделяю твой восторг! ulybka6 это действительно rabotaet особенно в первые разы.да и сейчас каждое   новое осознание--новый сюрприз rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1328 : 25 Апрель, 2012, 16:21:38 »

Сегодня по ощущениям очень хороший день:) так легко энергия поднимается, растворяется, снова поднимается, снова растворяется и снова и снова и снова...так чудесненько:) мягкая трансформация прям МррррррЧит:)
Благодарю вас:)***
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1329 : 25 Апрель, 2012, 17:37:03 »

Всем привет:) и так поговорим ещё о принятии ситуации такой каковой:))) она является и Благодарности:))...
Блин если это кому-то поможет, я буду просто счастлив:)
Сейчас, сори конеш за интим:)))) лежал в ванной:))...в общем в кратце у меня получился маленький инцендент с моими родственниками...
перехожу к процессу:) 
лежу и как всегда тупо:))) Благодарю:))) но это конеш юмор...а так то всё намного серьёзнее:)
В процессе Благодарения, появился монолог пошли мысли, но мы же как привыкли. думать в процессе Благодарения или медитации это не есть хорошо:(...НО!
Мысли формы показали следующее, в процессе этого монолога я увидел и услышал намного больше...
Вот монолог:)
Моя семья Я Благодарю Вас и принимаю вас целиком и полностью такими какие Вы есть, с этим.. сэтим...с этим...(причины или неприятные моменты)
 это прошелестело в голове несколько раз... после появилась картинка в которой я увидел всех своих родственников ни как родственников, а как людей которые пытаются меня чему то научить и вот здесь меня и наполнило такой Благодатью, такой Благодарность:) Сознание расширилось, я перестал в этот момент смотреть на свой род, как на Маму Брата, жену брата и т.д и т.п:))... осознание открыло для меня новую картину...она стала ярче чётче, я принял познание о том, что душа здесь за опытом, за знанием о целостности, и в этот момент меня пробило, что все эти моменты извергающегося типа ЗЛА:))) это и есть момент истины, вот здесь нужно остановится и просто осознать, что снова начинает работать ловушка ЭГО...принял познание о том, что мир это намного Больше чем мы видим, осознание открывает эти окна, ХОТЯ ИХ НИ КТО И НЕ ЗАКРЫВАЛ:)...Но это Чудо:) Попробуйте просто подумать, представить что люди которые Вас окружают,это Люди Ваши учителя...и если человек на Тебя обижается а ты смотришь и спрашиваешь почему? вопрос не уместен, потому-что ответ уже есть! Я на Тебя обижаюсь, потому что ты мне сам говоришь о том, что ты виноват и на тебя можно обижаться! И если ты этого не видишь, ты снова спишь:(
Благодарю Вас:) мои любимые форумчане(КИИИ):))***
Rich rukopoz,благодарю за напоминание еще раз, действительно, все не так как кажется на первый взгляд. Я сегодня тоже задумалась о своих отношениях с родственниками и в конце концов пришла к тому же,благодарю вас,мои учителя, за то,что вы есть. Люблю вас, благодарю вас
А сегодня и правда замечательный день: во время чтения ММ энергия не просто разливалась по всему телу, а как бы окружала меня со всех сторон, и еще было ощущение полета,потрясающие ощущения  ulybka6
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1330 : 26 Апрель, 2012, 12:56:03 »

Rich, Искра, гармония, Nika, как все волшебно. Я люблю вас и благодарю, благодарю, благодарю, благодарю, благодарю.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1331 : 26 Апрель, 2012, 16:59:46 »

Да девушки всех Вас Чмоки-Чмок:)*** Благодарю Вас:)
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1332 : 26 Апрель, 2012, 22:49:09 »

Не знаю почему выбрал эту тему для этого стихотворения, но что то мне подсказывает что сюда его надо начертать:)

В этой вечнозелёной жизни,
Сказал мне седой садовник,
Нельзя ничему научиться, кроме учёбы,
Не нужной не для чего, кроме учёбы,
А ты думаешь о плодах, что ж , бери,
Ты возмёшь только то, что возьмёшь,
И оставишь то, что оставишь.
Ты живёшь только так, как живёшь и с собой не слукавишь.

В этой вечнозелёной смерти, сказал садовник,
Нет никакого смысла, кроме поиска смысла,
Который нельзя найти, 
Это не кашелёк с деньгами, они истратятся,
Не очки, они не прибавят зрения если ты слеп,
Не учебник с вырванными страницами.

Смысл ни где не находится,
Смысл рождается, дышит, цветёт, и уходит с тобою вместе - ИДИ!
Ты возьмёшь только то, что поймёшь,
А поймёшь только то что исправишь,
Ты оставишь всё, что возьмёшь,
И возмёшь, что оставишь!

Автор: Владимир Леви 
 
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1333 : 27 Апрель, 2012, 17:30:33 »

Rich, хорошие стихи. Благодарю. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1334 : 04 Май, 2012, 21:13:55 »

Привет всем:)
Расскажу следующее, прогуливаясь по мегаполису меня пробила одна мысль. Мамочка родная в один миг по одной улице идут тысячи людей, а мысль следующая, что все кто сейчас идёт по этой улице все вибрируют одинаково, одна большая энергетическая волна, поток...всех нас Вселенная привела на эту улицу соединила в одном потоке жизни...для меня даже это открытие радость:), ни чего подобного раньше не испытывал...Это же Здорово:)
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!