СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1515 : 08 Август, 2012, 15:28:57 »

Так что не знаю в какой мере бывает актуальна такая тема, как дружба с другими это в первую очередь взаимоотношения с собой, может в большей, а может и в меньшей, мы же не знаем, что чувствует или ощущает человек по отношению к нам в данную минуту   
Быть осознанным не зависимо от обстоятельств, принимать всё с Благодарностью   
Как говорит Хью Лин виноватых нет   
 
Rich rukopoz благодарю за напоминание, все во мне ulybka5
Записан

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1516 : 10 Август, 2012, 01:52:00 »

Nika,  poseluy2 shlapa
Я Благодарю Тебя  svety
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1517 : 20 Сентябрь, 2012, 12:57:52 »

Мы в ответе за наш мир — как все в целом, так и каждый в отдельности.

Если мир — это зеркало наших внутренних «я», тогда встает серьезный вопрос о политической и социальной реформе. Должна ли внутренняя реформа предшествовать или даже заменить социальную реформу? Следует ли нам, может быть, покинуть все мысли о помощи друг другу и о попытках изменить мир? К сожалению, некоторые интерпретируют метафизику именно таким образом. Но философия, ось вращения которой есть любовь, доверие и ответственность, никогда не сможет повернуться спиной к страданию.

Метафизика всегда вручает нам ответственность и никогда не отбирает ее. Она побуждает действовать, любить, заботиться, реализовывать наше личное и мировое видение будущего. Социальная апатия и равнодушие не имеют места в Новой Эре мышления.

Если нам, скажем, становится известно о голоде в Эфиопии или о сексуальном насилии над ребенком, значит, мы это выбрали, может быть, как возможность осознать нашу взаимосвязь с теми людьми, или чтобы выразить наше сострадание активно, или чтобы распознать пути, на которых мы «морим голодом» или «измываемся» над собой и другими, а они, вероятно, должны страдать, чтобы позволить нам вырасти. Как только мы сознаем проблему, мы становимся частью этой проблемы, и мы можем выбрать любовь и ответственность.

Будет опасным вздором говорить, что раз уж мы создаем нашу действительность, то и нет больше такого понятия, как «жертва», поэтому все можно оставить так, как оно есть. Пока люди не понимают, что они создают действительность, они и на самом деле жертвы. Если кто-то голодает или подвергается насилию, ему срочно нужна пища и средства для выращивания хлеба, любящая семья и благожелательный советник, а не метафизика!
Единственным предостережением от социально-политических акций является то, что если мы видим мир, который не любим, мир, полный страдания, ненависти, насилия, жадности, нищеты и угнетения, мы, прежде всего, вглядываемся в наше собственное отражение. Мир — это зеркало. Поэтому нам нужно также исцелить себя. Мы должны также развивать самосознание и любовь к себе. «Работай над собой и служи миру» (Грайл Найтс). Наша первейшая обязанность — знать и любить себя.

Это не способ уклонения от социальной ответственности, так как решающим аспектом личного и духовного роста является деятельная забота о планете, деятельное выражение нашего Единства. Внутреннее и внешнее изменение, как инь и янь,— взаимодополняющие стороны того же самого целого.

Но и «помощь», мотивированная виной, страхом, гневом, негодованием, лицемерием, скукой или ненавистью к себе, неизменно оборачивается просто вредом. Она отражает собственную мотивацию и не может иметь положительного импульса. Мы не достигнем мира, если мы ненавидим войну, но если мы любим мир, понимаем врагов и верим в мир без войны, то он у нас будет. Значит, нам нужно найти равновесие между социальным действием и внутренним излечени-ем.

Ведомые силой любви, частички мира просят друг у друга, чтобы мир появился.
(Пьер Тешхард де Шарди)

Когда мы тянемся, чтобы коснуться мира, нашими движущими силами должны быть любовь, надежда, радость, доверие, и воодушевление так, чтобы мы помогали людям найти себя, открыть свое могущество, способность любить и уважать себя, свою собственную надежду на будущее. И именно тогда мы действительно поможем и вдохновим их. Тогда каждый из нас сыграет свою уникальную роль в создании совместного нового мира. Двадцать первый век не в «их» руках, а в наших.

Как говорит об этом Бартоломью: «Если действительно хочешь помочь, брось болтать, брось раздумывать и начинай любить». И Лазарис также полагает, что духовный рост всегда начинается с любви: «Мы хотим научить людей, как любить самих себя, потом — как любить других, и потом — как любить мир. Всегда начинайте с любви к себе».
Д.Эдвардс
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Sun light

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 544
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1518 : 19 Октябрь, 2012, 10:55:24 »

Если нам, скажем, становится известно о голоде в Эфиопии или о сексуальном насилии над ребенком, значит, мы это выбрали, может быть, как возможность осознать нашу взаимосвязь с теми людьми, или чтобы выразить наше сострадание активно, или чтобы распознать пути, на которых мы «морим голодом» или «измываемся» над собой и другими[/i], а они, вероятно, должны страдать, чтобы позволить нам вырасти. Как только мы сознаем проблему, мы становимся частью этой проблемы, и мы можем выбрать любовь и ответственность.

Ой, чё нашла. Спасибо Веселине.
Записан

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1519 : 19 Октябрь, 2012, 16:19:47 »

Вот здесь много ответов по Хо'опонопоно ТЫЦ
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1520 : 19 Октябрь, 2012, 16:29:17 »

Вот здесь много ответов по Хо'опонопоно ТЫЦ
Это не спам? sharynalob
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1521 : 19 Октябрь, 2012, 16:43:03 »

 neznayu Если ты так считаешь то позови Тигру пусть удалит
лично мне понравилось poseluy2
Записан

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1522 : 19 Октябрь, 2012, 16:48:25 »

новый ТЫЦ
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1523 : 19 Октябрь, 2012, 17:12:13 »

не,я не сразу поняла,что это книжка .. poseluy2изините  и спасибо poseluy2,Яночка. Начала читать и казалось раньше,что все понимала, а сейчас открываются новые знания
« Последнее редактирование: 19 Октябрь, 2012, 17:32:40 от Tigra4ka »
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1524 : 08 Январь, 2013, 21:38:15 »

На сайте "Хо'опонопоно в России" в открытом доступе нашла статьи Мабель Катц, может кому интересно  ulybka1

Хо'oпонопоно значит никаких ожиданий

В Хо'понопоно ожидания это воспоминия. Хо'oпонопоно показывает нам, что эти воспоминания являются частью нас, которая считает, что она знает что из результатов верно, как и что должно быть, и что правильно, а что неправильно.
Мы не можем избежать ожиданий, но когда они появляются, вы можете очищать их, вы можете отпустить их. Когда вы открыты, вы как малый ребенок. Вы не знаете что может произойти.
Хo'oпонопоно подобно волшебству. Когда вы очищаететсь в Хo'oпонопоно без ожиданий каких либо определенных результатов, практика вам покажет самые лучшие результаты.
Вот почему мы столько раз говорим «Ожидайте чудес». Но вы все еще очищаетесь и стираете все, поэтому вы на самом деле можете увидеть чудеса происходящие в вашем уме, может быть вы думаете, что вы знаете каким должно быть чудо, когда и как оно должно появится.
Поэтому ваша работа - это отпускать и быть открытым к принятию. Это как вернуться назад, когда вы были ребенком. Вы помните те дни ? Вам нужно быть готовым играть, мечтать и смеяться больше. Когда дела складываются не так, как вы того ожидаете, вы замечаете что вы расстраиваетесь.
(Вы не можете избежать этого) После вы будете отпускать быстрее и вернетесь играть, мечтать и смеяться. Вы живете в этот момент. Вы не остаетесь в прошлом и вы не беспокоитесь о будущем.
Отпустите ваши программы, которые говорят вам что вы должны ожидать, и просто играйте снова как дети
Записан

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1525 : 08 Январь, 2013, 21:40:13 »

Принципы Хо'oпонопоно

Есть несколько простых принципов и шагов, которые могут вам помочь взглянуть на свою жизнь по другому и создать новый «истинный» имидж, который в свою очередь будет преобразовываться в успех, которого вы ищете.
Взять 100% ответственность:
Возьмите 100% ответственность за все, что происходит в вашей жизни. Как только вы поймете, что это проигрываются ваши программы, вы можете выбрать остановить их. Они словно программы в компьютере вашего разума. Если они не установленны там, они не будут воспроизводиться.
Когда ситуация появляется, и вы знаете что это только программы, (по ходу действия вы научитесь распознавать их намного проще) используя «кнопку удалить» на клавиатуре вашего разума и очистить воспоминание, которое создало или привлекло эту ситуацию.
Я знаю о чем вы думаете: Как мне понять какое воспоминание создало это ? Не беспокойтесь, есть часть вас, которая знает. Вам нужно только лишь дать разрешение.
Когда мы берем на себя 100% ответственность, мы обнаруживаем, что у нас есть два выбора. Мы свободны для повторения старых воспоминаний, или же исходя из самого глубинного места внутри, которое я называю внутренней мудростью или же «вдохновением».
Вместо того, чтобы быть «правой», обвинять или осуждать, мы можем выбрать в любой момент отпустить и ощущать себя тем, кем мы являемся на самом деле, у нас есть силы изменить наши жизни независимо от кого либо или чего либо.
Отпускание:
Отпускание может исправить множество ошибок. Один из лучших способов это быть благодарным за все, что приходит к вам, даже если в этом тяжело увидеть благословение.
Когда у вас есть благодарное отношение, двери откроются и появится изобилие возможностей! Они казалось бы пришли из ниоткуда!
Вы можете просто повторить про себя: благодарю тебя, благодарю тебя, благодарю тебя. Проговаривание фразы благодарю тебя это способ отпускать, возможность не вовлекаться, не осуждать, не иметь мнений. Как только вы имеете мнение о том, что правильно а что неправильно значит вы застряли.
Это те старые воспоминания повторяющиеся вновь.
Когда бы старые воспоминания не появлялись, будет лучше если до того, как они начнут воспроизводиться, вы начнете произносить про себя «благодарю тебя». Все что вы делаете, это берете на себя 100% ответственность и говорите «Мне очень жаль, пожалуйста прости меня за все во мне, что создало или привлекло это в мою жизнь».
Другой секрет отпускания - это не иметь ожиданий. Вы будете удивлены тому, что Бог приготовил для вас, когда вы отпустите ваши ожидания. Множество раз мы не знаем о результатах, которые уже запланированы в наших умах.
Знайте о том, что вам ничего не нужно знать!
Знайте о том, что вы сильны за ваши смелые мечты и способны привлечь все, что подходит именно вам – даже если кажется, что это не вписывается в образ «идеальной» картины. Прежде всего осознайте, что каждое «нет» обычно бывает к лучшему, даже если вы вовремя не увидите этого.
Это означает, что то лучшее и великое появится на вашем пути.
Каждое «нет» это возможность взять на себя ответственность и быть благодарным.
Хотя здесь многое относится к Хоопонопоно, эти два принципа являются основными и они направят вас в долгий путь, чтобы в вашей жизни происходили положительные изменения.

Отрывок из главы «Хо'oпонопоно Равно Успеху в Бизнесе» в книге «Вдохновение к Действию».
Записан

Viva-Diva

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1792
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587
  • Я есть Я
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1526 : 08 Январь, 2013, 21:41:34 »

Хо'опонопоно и Интеллект

В Хо'опонопоно мы узнаем о том, что интеллект был создан не для того чтобы знать, а он был создан для того, чтобы выбирать. Это единственное назначение интеллекта. Мы отпускаем либо не отпускаем, чтобы быть правым или неправым, чтобы последнее слово было за нами или нет. У нас есть выбор сделать это путем разума или Божественным путем.
Это поездка в Израиль открыла мне многое о том, как наши предки знали о том, что единственным способом увидеть и почувствовать чудеса была вера, и что оставаясь объединенными они найдут в себе силы противостоять любым сложностям, которые появятся на их пути. Они знали, что решение их проблем придет с небес. Ответ был не на Земле.
К сожалению, чем больше мы эволюционировали и становились более образованными, мы отдалялись все больше и больше от источника и мы решили, что лучше знаем все и что мы решим это. Каким то образом мы запутались. Мы верили, что нам нужно заполнить наш интеллект знаниями, но наш интеллект был дан нам для того, чтобы выбирать между мышлением, вовлечением и отпущением.
Мы настолько укрепились в убеждениях о том, что предназначение нашего интеллекта накопление и понимание информации, так что мы основываем чувство нашей личности на этой идее. Поэтому наш интеллект пытается стать тем, чем он не является и всегда толкает нас быть чем то, чем нам быть не предназначено.
Для того, чтобы разорвать этот круг мы должны понять, что мы мудры по природе, что наша мудрость не принадлежит интеллекту. Наше творчество тем более не принадлежит нашему интеллекту. Творчество это наше естественное состояние. Оно приходит и работает необъяснимыми для нас путями, что мы не можем объяснить их. В реальности, наши идеи и действия исходят только лишь от Вдохновения или воспоминаний.
Знайте, что Вдохновение может придти к вам только когда вы пусты и открыты. Оно не может придти когда вы разговариваете, думаете или тревожитесь. Для того,чтобы максимально раскрыть ваш потенциал, вы снова должны стать детьми, мудрыми дети. Вы должны доверять тому, что вы ведомы и защищены, даже когда вы не думаете или переживаете, будьте открыты ко всем возможностям. Вам нужно вернуться к своим истокам, к тому моменту, прежде чем вы стали такими грамотными, когда вы перестали отслеживать то, кем вы являетесь на самом деле. Мы - единственные, кто усложняет своё существование. Мы - единственные, кто думает что знает, что лучше нам подходит, и мы составляем списки того, что хотим привлечь в нашу жизнь, сколько и когда, тогда когда на самом деле мы понятия не имеем о том, что хорошо для нас. И даже свыше того, для кого мы составляем эти списки? На самом деле мы делаем эти списки для Всевышнего, который знает нас лучше, чем кто либо другой, Он знает что нам нужно и когда нам это нужно. Мы в самом деле очень самонадеянны.
Энтони Де Мело называет это просто: «Когда вы становитесь сознательным и осведомленным, вы становитесь мудрее. Это то, что вы называете настоящим саморазвитием. Пойми свою гордость и она усмирится – это результаты смирения. Пойми свое несчастье и оно исчезнет – это результаты состояние счастья. Пойми свои страхи и они улетучатся – в результате будет любовь. Пойми свои привязанности и они исчезнут – результат это свобода.»
Подумайте о природе. Посмотрите к примеру на цветы. У нас, у людей нет возможности создать такую красоту. Мы должны признать, что Божественный разум существует. Вспомните о своем теле. Вам не нужно думать над тем, как дышать или как вашему сердцу биться. Мы в окружении Божественных чудес. Вернитесь к удивлению и состоянию трепета вашего детства. Используйте свой интеллект по его предназначению вместо того, чтобы позволять ему сводить вас с ума. После того, как вы открыли свое сердце и прекратили контролировать реальность, удивительные вещи начнут появляться вокруг вас, и вы вновь обретете чувство радости и свободы.

ИСТИНА освободит вас!
Записан

happy

  • Гость
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1527 : 24 Июнь, 2013, 14:06:14 »

Цитировать
Внешне то все рассосалось, но ком был в душе, болело очень солнечное сплетение.
Как убирается. Встаешь прямо. Расслабился(лась). Прошел внутренним взором по физическому телу, определил местоположение кома. Внимание на этот ком. Нужно: Увидеть его размер. Увидеть его цвет. Примерно определить из чего он состоит (например, нечто деревянное, или там студень, или дым - по-разному). Фокусируясь на этом коме (а он может быть любой формы, хоть пирамиды, хоть шара), начинаем его увеличивать. До метра в диаметре. Наблюдаем, что с ним происходит. Увеличиваем поэтапно снова и снова - до трех метров, до размеров комнаты, до размеров дома, улицы, города, планеты. После каждого увеличения наблюдаем изменения. В конце концов, пройдя ряд трансформаций (цвет, состав) он лопнет-испарится-исчезнет. В этот момент на его место (определенное предварительно) быстро закладываем красную розу или любой образ, имеющий для тебя значение любви. Все. Если наряду с облегчением пошли слезы (обычно ручьем как из ведра) - значит упражнение проделано на отлично. Так убираются обиды, страхи, ненависть и прочие негативы.

Появился железный шар в горле, сдавленность ещё сильнее. Шар раздулся, а испаряться не собирается, только хуже стало  toska.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1528 : 05 Июль, 2013, 05:01:27 »

Цитировать
Внешне то все рассосалось, но ком был в душе, болело очень солнечное сплетение.
Как убирается. Встаешь прямо. Расслабился(лась). Прошел внутренним взором по физическому телу, определил местоположение кома. Внимание на этот ком. Нужно: Увидеть его размер. Увидеть его цвет. Примерно определить из чего он состоит (например, нечто деревянное, или там студень, или дым - по-разному). Фокусируясь на этом коме (а он может быть любой формы, хоть пирамиды, хоть шара), начинаем его увеличивать. До метра в диаметре. Наблюдаем, что с ним происходит. Увеличиваем поэтапно снова и снова - до трех метров, до размеров комнаты, до размеров дома, улицы, города, планеты. После каждого увеличения наблюдаем изменения. В конце концов, пройдя ряд трансформаций (цвет, состав) он лопнет-испарится-исчезнет. В этот момент на его место (определенное предварительно) быстро закладываем красную розу или любой образ, имеющий для тебя значение любви. Все. Если наряду с облегчением пошли слезы (обычно ручьем как из ведра) - значит упражнение проделано на отлично. Так убираются обиды, страхи, ненависть и прочие негативы.

Появился железный шар в горле, сдавленность ещё сильнее. Шар раздулся, а испаряться не собирается, только хуже стало  toska.

happy, ты просто не завершила выполнение. Можно просто наблюдать за комом, не увеличивая и вообще не трогая его. Только смотри на него. Где твое внимание, там твоя энергия. Не оценивай свое состояние, просто смотри. Все пройдет. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1529 : 10 Июль, 2013, 05:22:51 »

Хоопонопоно очень простой в применении метод. Отчего же так много вопросов по нему? Как думаете?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия