СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мир как наше зеркало  (Прочитано 64816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #45 : 12 Май, 2011, 20:50:18 »


А самое лучшее зеркало то, в котором ничего не отражается. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #46 : 12 Май, 2011, 20:52:37 »


А самое лучшее зеркало то, в котором ничего не отражается. ulybka5
Угу! rukopoz  Только когда Я дойду до такого?! nasmeshka
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #47 : 12 Май, 2011, 21:24:02 »


Ева, глаза боятся,  nasmeshka ноги топают. Главное, не зажмуриваться. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #48 : 12 Май, 2011, 21:26:51 »


Ева, глаза боятся,  nasmeshka ноги топают. Главное, не зажмуриваться. ulybka6
soglasie shlapa
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #49 : 28 Июнь, 2011, 00:57:17 »

Помню, в каком то посте, Норзе писал,что есть просто маятники,которые питаются энергией конфликта,а вовсе не зеркала.  nedohoditКак мне разобраться с этим? НЕ ХОЧУ, чтобы ЭТО было мое зеркало! krik( nasmeshka) Кто что может про это рассказать? Может у кого есть нужный ТЫЦ?  pomogite pomogite pomogite pomogite pomogite
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #50 : 28 Июнь, 2011, 06:02:58 »

Mia, про маятники здесь. А зеркала ничем не питаются. ulybka6 Они просто отражают. Злость, гнев, обида и проч. это маятники (если упрощенно). Если с тобой рядом злой человек или человек, который тебя злит, то он - твое зеркало. Маятники зеркалят, если можно так сказать. ulybka6
Резюме. Энергию с тебя тянут маятники. Зеркала ничего от тебя не хотят.
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #51 : 28 Июнь, 2011, 06:15:41 »

Веселиночка!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Благодарю тебя, мне это тоже было интересно. Люблю тебя, Солнышко!  obyatie
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #52 : 28 Июнь, 2011, 10:01:35 »

Веселинка!!! Ты такая чудесная!!!Благодарю  тебя! Буду пробовать разобраться... poseluy1 poseluy Сейчас  я еще часто задаюсь вопросами: а что это мне зеркалят,что я должна понять и принять? nedohodit neznayu ustalduma
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #53 : 28 Июнь, 2011, 10:08:44 »

Mia , только не забывай, что зеркала не всегда прямые... они бывают и кривыми... например:тебя что-то раздражает в человеке, возьмём жадность... но это не обязательно означает, что и ты жадная... может ты наоборот расточительная и нет счёта деньгам... это может учить тебя тому, что надо быть бережливее... в прочем, сколько людей, столько и примеров разнообразия зеркал  zerkalo
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #54 : 28 Июнь, 2011, 11:17:57 »

Мудрая Соваалика! это ты здорово мне напомнила! У меня сейчас вопрос в том,что человек, принесший мне разруху в жизнь,сам заболевает. Причем похожий случай в моей жизни уже был:моя свекровь,привыкшая жить одна с сыном.стала уговаривать его на нашу раздельную жизнь(про развод она не думала,хотела просто,чтобы я с детьми жила в другом городе)Она прям зациклилась на этом,а потом заболела,у нее после затяжной депрессии обнаружилась паранойя. Она всегда говорила одну фразу:"Пусть ее не будет,давай жить вдвоем,мы же родные,а она чужая"...С тех пор уже много лет прошло,я и забыла про все это, а вот недавно,узнав,что у того человека начались психические расстройства,вспомнила. Он же те же самые слова все время говорит!!! Вот я и запаниковала:что мне нужно понять? ситуация то очень сильно похожа,и мне страшно. Ведь свекрови моей стало плохо,когда я перестала на нее злиться и обижаться,а когда пожалела от всего сердца-ее в клинику положили.Там условия были-ужас,я тогда ее простила полностью,решила домой к себе забрать,но не успела,у нее вдруг обнаружили саркому и она через неделю умерла. А сейчас то я тоже пытаюсь изо всех сил прощать,благодарить...и вот результат...не знаю,как мне поступать,как относиться ко всему и что осознавать. nedohodit neznayu ustalduma
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #55 : 28 Июнь, 2011, 12:00:59 »

Mia, первые мысли, что пришли в основном на эти слова:
Цитировать
когда я перестала на нее злиться и обижаться,а когда пожалела от всего сердца-ее в клинику положили.Там условия были-ужас,я тогда ее простила полностью,решила домой к себе забрать,но не успела,у нее вдруг обнаружили саркому и она через неделю умерла. А сейчас то я тоже пытаюсь изо всех сил прощать,благодарить...и вот результат...не знаю,как мне поступать,как относиться ко всему и что осознавать.


Не берёшь ли ты на себя ответственность за чужие жизни и выбор других людей? Если правильно поняла, ты боишься, что с человеком произойдёт тоже, что и с твоей свекровью? Да мы ответственны за всё, что происходит в нашей жизни. И ответственны за то, что происходит с другими людьми... Но не забывай, что с них самих тоже ответственность никто не снимает. Они так же ответственны за все свои поступки, мысли и выборы, что делали в течении жизни... Все мы уйдём в своё время... Исключительно в лучшее время для нас и окружающих... А что если твоя свекровь должна была уйти ещё раньше... Но она была хорошим учителем для тебя, а потому до последнего отражала в тебе твою злость и обиду... А когда ты простила её, тем самым ты отпустила её... Ваши связи разорвались, ни ты, ни она больше в них не нуждались... А потому она сразу и ушла... Возможно её держала только твоя злость в этом мире. А потому можно ещё раз поблагодарить свекровь за помощь в прощении...
ТО, что другому человеку становится плохо сразу как только ты начинаешь его прощать не накладывает на него смертный приговор... Помни: так же как ты сейчас стараешься взять ответственность за свою жизнь(прощая), так и для каждого из нас приходит время взять ответственность за свои жизни хотим мы или нет, но бумеранг всегда прилетит к отправителю... Ты прощаешь - это здорово, это не может быть плохим или опасным... ты очищаешь свою связь с этим человеком... Просто для этого человека пришло время ответить за какие-то свои выборы... Доверяй разумности Вселенной... Если бы ты делала зло, Бог не допустил бы не справедливости... Он бы тебя начал учить, а не других людей...
 
БОГ НЕ ДОПУСТИТ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!              Доверяй разумности Вселенной и помни, что КАЖДЫЙ человек в ответе за себя.
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #56 : 28 Июнь, 2011, 15:14:21 »

Я боюсь,что снова не пойму,для чего все это было мне нужно. Хочу исцелить то,ради чего эти ситуации появляются в моей жизни, ради чего Ангелы стараются...и не могу понять... toska
Записан

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #57 : 28 Июнь, 2011, 15:35:30 »

Sovaalika!!! ты просто у нас чудо! всем какую информацию только нужно, ты бац и готово (вернее тыц).. ulybka6, молодчинка! люблю тебя! poseluy2
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #58 : 28 Июнь, 2011, 17:02:00 »

Mia, задай себе вопрос: для чего тебе эти ситуации даны? Ну чисто логически, зная о законе притяжения, Хоо и прочих Вселенских законах... Не пытайся  охватить сразу слишком много... Не старайся луковицу разрубить на пополам, или вытянуть второй или ещё какой-то слой, когда первый ещё не снят...  nasmeshka. Снимай тот, что на самом верху... самый первый.
И что может быть самым первым слоем в ситуациях с сильными обидами или злостью? на мой взгляд, это прощение этих людей, даже не понимая отражения... Просто прощение, чтобы избавиться от лишнего груза, что несём на своих плечах... представь каждую обиду в виде небольшого камня... представь сколько кг, а может и тонн носишь на себе( я не говорю, что так и есть, это для большей выразительности образа  nasmeshka) и не надо эти камни стараться отполировать, чтобы разглядеть отражение... просто их надо скинуть... и представь себя без камней за плечами... ведь сразу станет легче дышать, легче идти, легче или совсем просто смотреть на солнце и замечать мелочи, радостные мелочи жизни, которые и составляют наше счастье...
Если не можешь увидеть отражение, не насилуй себя поиском... просто работай над прощением.. не всегда нам дают узнать причину, а иногда мы сами в себе ещё не готовы увидеть те качества, что окружающие отражали в нас... Просто продолжай работать над прощением...
А вообще надо смотреть на ситуацию когда конфликты только начались, а не когда уже идут "боевые" действия... то есть... мысленно отправься в то время, когда только началось противостояние... Как ты сама написала, человек, который принёс разруху твою жизнь... То есть этакий агрессор... Но мы уже знаем, что агрессоры нападают только на жертв... То есть ты тогда была в позиции жертвы, на которую нападают. И вот тебе отражение. А за это время к этому состоянию жертвы ещё и добавились обиды и злость... Подумай хорошо... думаю в самом начале ты найдёшь причины конца... ох, ну и заворачиваю я сегодня  nasmeshka
Люблю тебя!!!  poseluy2
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika
Re: Мир как наше зеркало
« Ответ #59 : 28 Июнь, 2011, 17:03:22 »

Золотинка, я тя тоже люблю!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан