СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Системно-семейные расстановки по Б.Хелленгеру  (Прочитано 42040 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Брррр аж мурашки по коже бегут, и как вы в эти роли входите? aplaud1 aplaud1 aplaud1
мы никак специально не входим, просто становимся в "поле" , начинаем "слушать" тело, не подключая свои мысли. оно  ведет ..совершает какие-то движения или отзывается холодом, мурашками, жаров , болью  и разными другими проявлениями
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Это поле как то ограничено? И что там концентрируется? Прям магией какой то отдает.
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

да нет, ничем не ограничивается, комната как комната. магией попахивает только потому, что нам не понятно происходящее.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Расстановки- это один из спосов подчистить прошлое, искренне рекомендую сделать себе хоть одну родовую, если есть  возможность(финансовая в том числе.) только очень осторожно нужно относиться к выбору психотерапевта, потому что можно только навредить. я наблюдала, как  в группе нашего психотерапевта  работала другая, мы были заместителями, а клиента вела она, т.е. наш терапевт не вмешивался в процесс чисто из-за профессиональной этики. Так вот грустно было наблюдать, какм она довела  свою клиентку до состояния истерики этой расстановкой,не наполнив новой энергией освободившееся информационное поле, и сказала, что остальное они доработают индивидуально. девочка ушла домой в раздерганных чувствах-это так я еще легко выразилась.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Профессионалы везде нужны...Страшноватенько так... svety svety svety svety
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

еще в те же дни была расстановка молодой женщины , которая жаловалась на боли в спине и свою  незащищенность в эмоциональном аспекте своей жизни. ей звонят подруги , чтобы пожаловаться на жиСТЬ, особенно "достала" своими звонками мама, которая часами в прямом смысле готова плакаться на свои болячки, не считаясь с тем, что у этой девушки двое маленьких детей. я была болевым симптомом спины. и что думаете? правильно! она этой болью защищалась от мамы , это ее щит был, а боль уходит, растворяется, когда произносится слово "любовь", когда заместитель/она в расстановке говорила слова любви маме, мне казалось, что я расщепляюсь на атомы, и отдалялась физически от девушки , хотя до этого стояла , как приклеянная к ней и  особенно  тесно прижималась при приближении мамы. вот для чего нам хоо
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Про последнюю боль, ну точно про хоо...Тигруся,  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet я в тебя влюбленная ulybka5 ulybka5
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

ТиграЧка,спасибо тебе за эту тему!Читаю,затаив дыхание!Все,что касается семьи,семейных взаимоотношений и т.д. меня интересует  "немножко"(как у Хазанова:-а вас это(про секс) интересует?-да-а-а!немножко...и ДАВНО!) и давно! У меня все хорошо с работой,мат.благополучием,друзьями,здоровьем, а с семейными отношениями-... pomogiteЕще раз от всей души БЛАГОДАРЮ!!! и жду продолжения( а вдруг будет моя проблема) poseluy2
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

Я тоже жду продолжения, вернусь с работы -буду читать. rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Тигруля и всех ма этом форуме тоже  svety svety svety svety
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Расстановки , которые были в субботу-воскресенье закончились ulybka5, во всяком случае остальное не зацепило меня. но в прошлом году осенью я была на расстановках у другого терапевта. пришла девушка, которая не могла с собой справиться: она хотела есть все время , ела и поправлялась.никакие диеты и прочие очистительные мероприятия не помогали. стали делать расстановку, оказалось, что , когда ее бабушка была почти ребенком- девочкой-подростком, она осталась без матери и носила еду нашим людям в концлагерь, она сама нуждалась в еде и любви, но война вынудила ее совершать поступки взрослого человека. ей самой все время хотелось есть, но жалость к другим, оказавшимся в более страшных обстоятельствах и желание как-то поддержать, были сильнее голода. недоласканная , напуганная , недоедавшая в годы войны , она невольно передала свою программу внучке. та ела за нее тоже.
во многих расстановках всплывает тема войны, искорежившая много судеб людей.
не помню,  какая проблема зацепила женщину, но не могу забыть о тяжелой судьбе ее мамы, которая в 4 года во время войны осталась без родителей и близких и в течение 2-х лет ребенок  искал себе еду, прятался, выживал без поддержки взрослых. потом, когда в город пришли наши войска ее отправили в детдом. ну и как , скажите, возможно ли , чтобы у нее и ее потомков не было каких-то блоков?  только не относитесь к этим постам как к мелодраматическим сюжетам. пусть это будет еще одной возможностью проработать какие-то свои блоки
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

среди специальных "ритуальных", что ли действий , принятых в расстановках , есть поклон . поклон используется как признание закона о старшинстве : младший совершает поклон старшему ( ребенок родителям , младший член семьи старшому ), поклон используется и как  признание свершившегося ( например, принятие факта смерти кого-либо из рода), зачастую многие ,потерявшие своих близких ,не могут подсознательно принять факт смерти любимого и близкого человека и живут , стремясь соединится с ним. тогда запускается программа самоуничтожения, поклон можно использовать и в мыслеформе , если вы хотите просить прощения у кого-то , кто далеко или вы не готовы лично это сделать это. мысленно представьте, что вы склоняетесь:сначала голову, потом спину, позвонок за позвонком, потом опускаетесь на колени, потом опукаете голову на пол, потихоньку вытягиваетесь на полу и лежите до тех пор, пока чувствуете, что уже достаточно. так же со склоненной головой медленно поднимаетесь. это можно делать , произнося молитвы, благодарение, прощение.  я об этом узнала на семинаре, сейчас активно использую. этому есть объяснение, как это отражается на энергетическом уровне. но я не совсем поняла, просто поверила.
может быть, это будет пользительным кому-нибудь из вас
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!

Tigra4ka21!! интересно очень, вроде все прочитала, но не могу понять, прости если, что упустила...Как Вы входите в то состояние и показываете, причину того или иного случая, что с Вами предварительно делают? nedohodit...ведь это не просто так, встал и показал, вернее докапался до сути самой, где блок, где страдания, где суть? Может мне следует почитать автора расстановки Б.Хелленгеру, чтобы что то понять..
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Можешь, почитать, но Б.Х. немец , да еще и с необычной биографией, читать его книги  трудно, они неудобоваримые.
нас никак никто не готовит специально, зачастую на расстановки приходят люди, которые никогда не были знакомы с таким методом. их ставят в "поле" , а дальше они просто чувствуют, что происходит с их телом и говорят об этом. поле тоже никак специально не готовят, это может быть любое помещение. просто в нем клиент озвучивает свою проблему и кратко то, что знает о своем роде, и потом сам клиент расставляет заместителей так, как считает нужным и садится рядом с трапевтом. психотерапевт дает время заместителям почуствовать , что с ними происхдит и что им хочется делать, куда двигаться .
я вам говорю, что вот так трудно верится, что это возможно, пока сам не прочувствуешь
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

 почти у всех есть «родовое» или наследственность. Энергии родственников присутствуют в человеке «с головы до пят». И в монаде во Внутреннем пространстве материи, и в подсознании, во всех проводниках (телах), и во всех чакрах. Без исключений. Как чакры не открывай, не раскручивай, не продувай, а энергии родственников в них остаются.
 я думаю, вот это как-то объясняет то, что мы можем поймать то поле..
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.

Тигачка21, как здорово, что есть такое... Немного обидно, что не во всех городах можно пройти такую расстановку. Поэтому остается одно... искать свое. По времени это будет долго, но ведь и жизнь у нас долгая и интересная. Не соскучишься. С одной проблемкой только разберешься, как тут же появляется другая, и как правило из другой сферы... Что бы ты стал "Многопрофильным специалистом".
....Взять хотя бы молитву Морны, прощение мамы и папы, а потом постепенно всех, с кем столкнула жизнь. А еще хорошо помогают наши молитвы и нахождение на службе (церковной), поездки по святым местам. Ведь зачастую у себя в районе есть святой источник и не нужно Даааааааааалеко ехать. Нужно просто верить.  ulybka5
Записан