СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202683 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130

Сашуля!!!!!! Как ты вовремя! Когда говорила о жестокости людей к животным, ничего не екнуло, а прочитала твой пост -  rat. Вот оно раздражение и осуждение. У меня живет временно дочка моей институтской подруги. Приехала поступать. Так меня раздражает ее присутствие. Не так себя ведет и т.д и т.п. Вот и отзеркалилось. Сашуля, спасибо что помогла осознать. Чищу раздражение и осуждение.
poseluy2
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130

Что делает людей несчастными? Поиски счастья. ulybka5 Мы думаем, что счастье где-то за поворотом или вообще за облаками. Мы устремляемся к этим заоблачным высям, ищем все новые и новые техники и инструменты, прорабатываем проблемы. Это, конечно, дает результаты, но счастье так и остается у нас не частым гостем.
А все, что надо делать это ничего не делать. ulybka5 Делать ничего-не-деланье. ulybka5
Я люблю вас и благодарю.
Веселина никак не дается мне осознание. Лееееень матушка!  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Ненадолго хватает удержать его.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

А все, что надо делать это ничего не делать. ulybka5 Делать ничего-не-деланье. ulybka5
Я люблю вас и благодарю.
Веселинушка, но ведь ничегонеделанье должно быть осознанным, правда ведь?  ulybka6 ulybka5 poseluy2

Катюш, ничегонеделание это и есть осознание. ulybka6 Это состояние усмиренности ума и безмятежности чувств. Ты можешь быть очень деятельной внешне, но при этом ничего-не-делающей. А можешь лежать на диване, но внутренне быть очень делающей.  kopay
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Веселина никак не дается мне осознание. Лееееень матушка!  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Ненадолго хватает удержать его.

Сашуля, всему свое время.  ulybka1 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!

Всем приветик  ulybka5 присоединяюсь к теме осознанности, и по поводу делать или не делать, процессы которые протекают в нас делаются без наше на то желание и обходят наше мнение, они просто идут, не зависимо осознаём мы их или не осознаём, мы на сколько полагаю не можем не делать, или мы сломаемся, как написано в откровении
Нисаргадатта Махарадж «Я есть То»         
Махарадж: Нет никаких условий, которые надо выполнять. Не надо ничего делать, ничего отбрасывать. Просто наблюдайте и помните, что всё воспринимаемое вами не является ни вами, ни вашим. Оно находится в поле сознания, но вы не являетесь этим полем и его содержимым, вы даже не тот, кто это поле сознаёт. Вы сами придумали, что должны делать вещи, которые вовлекают вас в результаты ваших усилий, – побуждения, желания, неудачи в достижениях, чувство разочарования – всё это тянет вас назад. Просто наблюдайте за тем, что происходит, и помните, что вы за пределами этого.

В: Означает ли это, что я должен воздерживаться от любых действий?

М: Вы не сможете! Что происходит, должно происходить. Если вы резко остановитесь, вы сломаетесь.
Нисаргадатта Махарадж «Я есть То»-
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!

Хи-хи  ulybka6 а есть ещё и такое, что без желания человека точнее его сущности, он не может придти в Жизнь, так же и уйти из Жизни...так делаем или не делаем?  ulybka5
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488

Хи-хи  ulybka6 а есть ещё и такое, что без желания человека точнее его сущности, он не может придти в Жизнь, так же и уйти из Жизни...так делаем или не делаем?  ulybka5
Рич, вот тебе и Хи-Хи!  ulybka6 Вот ты у нас такой осознанный, это хорошо, а мы еще только на пути... а ежели мысли роятся в голове, вспомнил - а ты уже "улетел".... вот и приходится вспоминать и "возвращаться"...  ulybka5 poseluy2
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!


Рич, вот тебе и Хи-Хи!  ulybka6 Вот ты у нас такой осознанный, это хорошо, а мы еще только на пути... а ежели мысли роятся в голове, вспомнил - а ты уже "улетел".... вот и приходится вспоминать и "возвращаться"...  ulybka5 poseluy2
[/quote]
Катюша, так здорово  tatmongol ради этого точно стоит вспоминать  smeh6 smeh6 smeh6 оооооо насмешила  rabotaet Катюша, спасибо Тебе огромное так настроение подняла  rabotaet Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ  obyatie obyatie obyatie
так чего вспоминать то оно само всё лезет  nasmeshka раскрывай объятия открывай сердце и принимай  ulybka5
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488

Вот тебе смешно, а у меня так - все время!  ulybka6 ulybka6 ulybka6 tatmongol
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ  obyatie obyatie obyatie
И я тебя!  obyatie obyatie obyatie poseluy poseluy1
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.

А все, что надо делать это ничего не делать. ulybka5 Делать ничего-не-деланье. ulybka5
Я люблю вас и благодарю.
Веселинушка, но ведь ничегонеделанье должно быть осознанным, правда ведь?  ulybka6 ulybka5 poseluy2

Катюш, ничегонеделание это и есть осознание. ulybka6 Это состояние усмиренности ума и безмятежности чувств. Ты можешь быть очень деятельной внешне, но при этом ничего-не-делающей. А можешь лежать на диване, но внутренне быть очень делающей.  kopay
 poseluy2
Вот и мне не удается долго пребывать в этом состоянии,лежу и в голове никаких мыслей, а потом  sharynalob что же я ничего не делаю то. и начинается - мысли разные понеслись и пошло, поехало nasmeshka
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
В: Означает ли это, что я должен воздерживаться от любых действий?

М: Вы не сможете! Что происходит, должно происходить. Если вы резко остановитесь, вы сломаетесь.

Все верно. Человек не может сразу прекратить все действия, ни физические ни не физические. Это происходит постепенно, в процессе наблюдения.

Цитировать
процессы которые протекают в нас делаются без наше на то желание и обходят наше мнение, они просто идут, не зависимо осознаём мы их или не осознаём, мы на сколько полагаю не можем не делать,

Ромочка, осознай кто ты. В процессе осознавания уйдет отождествление себя с телом\умом. И все встанет на свои места. Уйдут предположения и прийдет истинное знание.
Благодарю. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Хи-хи  ulybka6 а есть ещё и такое, что без желания человека точнее его сущности, он не может придти в Жизнь, так же и уйти из Жизни...так делаем или не делаем?  ulybka5

 shary shary shary
"Со мною вот что происходит..." ulybka6 Происходит то, что я ничего тут не поняла. ulybka6 Хи-хи. nasmeshka
Значит и не надо. ulybka5
Благодарю. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3581
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 705
  • Пусть будущее заботится о себе само!

Юличка  poseluy2, а я просто радуюсь что мы все здесь  rabotaet
и тоже ни чего не понимаю, а оно и не нужно  ulybka5
Записан
Позволить себе просто быть, Потому что Всё уже ЕСТЬ!

Pianina

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Здравствуйте, уважаемые господа и госпожи форумчане! obyatie

Я здесь новенькая, настолько новенькая что мое знакомство с Хоопонопоно произошло буквально вчера!
Я прочитала книжку Джо Витале и на форуме Вашем побродила-погуляла...

И все равно толком не могу разобраться что конкретно делать?

Признаюсь сразу, что так уж мой мозг устроен, что мне необходимы конкретные "инструкции" так сказать, чтобы приступить к делу! 
Надеюсь это со временем пройдет!

Я со вчерашнего дня только и делаю, что хожу повторяю "Я тебя люблю. Мне очень жаль. Пожалуйста, прости меня. Благодарю тебя."

И со вчерашнего дня уже произошли события, которых я ну никак не ожидала. В общем пошли "сдвиги"...вот только мне как-то стало не по себе что-ли...
Вроде как и замечательно себя чувствую благодаря повторению заветных фраз, а с другой стороны как-то тревожно на душе, не хочется что-то сделать не так или ошибиться... Я уже прочитала ветку, где говорилось, что надо аккуратно с этим делом. Не бубнить себе под нос того, что ты не чувствуешь душой.

У меня вот какие парочку вопросов в связи со всем этим:

1. Неужто надо просто повторять эти фразы без какой-либо конкретики? Или же надо очищаться думая где-то там фоновой извилиной о конкретной проблеме?

2. Когда я прошу прощения и говорю, что мне жаль, я столкнулась с одной единственной сложностью: мне как-то не удается проникнуться этими двумя фразами если я не думаю о каком-то конкретном сожалении, если я не прошу прощения за что-то конкретное так сказать.

А иногда возникает другая трудность, когда я пытаюсь попросить прощения за что-то конкретное, то мне не удается до конца докопаться за что же мне надо просить прощение? Только общая проблемная сфера вырисовывается, именно вырисовывается, а не осознается в полной мере...как бы чувствую, что вот в этой и этой сфере что-то я явно не так делаю и о чем-то сожалею каждой клеточкой тела, а о чем конкретно понять не могу...

Заранее благодарю Вас всех за помощь и вообще за Ваш чудный форум, с огромным количеством вдохновляющих личностей! svety

Записан

Потап

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97

Pianina, привествую! rukopoz rukopoz rukopoz

Цитировать
И все равно толком не могу разобраться что конкретно делать?

Цитировать
только и делаю, что хожу повторяю "Я тебя люблю. Мне очень жаль. Пожалуйста, прости меня. Благодарю тебя."

Это и надо делать, повторять до посине до изменения жизни. ulybka6
Записан