СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202162 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Sobol

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

Благодарю! В принципе позитива гораздо больше, чем негатива. Просто сюда его не пишу. Мир ко мне добр и моя жизнь легка и спокойна. Но хочется быть как гладь озера, ровной и безмятежной. Знаю, что негатив то в голове. С мужем все отлично, он мой самый лучший друг, но почему-то периодически вылазит убеждение, что в финансовых сложностях нашей семьи виноват он ))) . Хотя деньги моего мира это моя ответственность. С сыном тоже все нормально, ему 20, мы дружим, ночует дома, не выпивает. Может просто ревную его к друзьям и боюсь, что влезет в плохую компанию. (В прошлом было множество проблем с ним). Эгоистически хочу, чтобы по вечерам он был дома. Хотя умом понимаю, что ему нужно общаться, влюбляться и приобретать опыт. В общем с моей стороны гиперконтроль. С периодическими придирками и скандалами с моей стороны. Меня просто несет. Будто кто-то а не я говорит ему весь этот бред. Тетрадка благодарности у меня есть. Периодически пишу в ней благодарности. Но я их и так проговариваю постоянно. Я очень люблю этот мир, меня восхищает эта планета и ее обитатели. И как все устроено. Но какая-то часть меня ведет себя как глупый капризный ребенок.
А вот с мамой непонятно. Да, я вероятно, на той же волне. У меня есть пунктик - никто мне не должен рассказывать о страданиях людей и животных. Новости я не читаю и ужасы не обсуждаю. Потому что в новостях меня цепляет все!))) А она, зная это, все-равно рассказывает. Брат маму реально обижает и я на него часто злюсь. В их ссоры не вмешиваюсь, мама просила об этом. Ее всегда обижали по жизни. Но зачем все это помнить и об этом говорить? Меня тоже обижали раньше. В моем шкафу множество ужасных скелетов. Может время их достать и рассмотреть?
Записан

Salim

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62

Вчера Веселина посоветовала: “Если от переносицы вертикально вверх провести прямую до линии роста волос, то в этом месте находится выход центрального серединного энергоканала. Можно концентрироваться на этом месте, очищение пойдет быстрее.” Начал так делать вчера и головная боль прошла))) и началась такая зевота…
При концентрировании внимания на указанном месте, боль (а точнее тяжесть что-ли) перешла в затылочную часть, точнее по бокам сзади, но спереди уже не болит.
Купил сегодня сыну питание в магазине, на счету осталось 7888,88 руб. Осталось решить, это к большой удаче, к большим деньгам или большой удаче и деньгам)))
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
  При концентрировании внимания на указанном месте, боль (а точнее тяжесть что-ли) перешла в затылочную часть, точнее по бокам сзади, но спереди уже не болит.     

Salim, продолжайте. Может тянуть аж из пяток,  ulybka6 это нормально.

Цитировать
   на счету осталось 7888,88 руб. Осталось решить, это к большой удаче, к большим деньгам или большой удаче и деньгам)))   

Семерка - число вселенной. Восьмерка это бесконечность. Значит, к бесконечной удаче и вселенским размерам денег. ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
     Иногда сопротивление исчезает, когда я его замечаю, и я просто слушаю, как наблюдатель.  Но это тоже не то.  Хочу любить, открыто, не сжимаясь от ее разговоров.    

Вот он, УМ! ulybka6 Для него наблюдение это всегда не то. Ведь тут нет контроля.
Sobol, вы задумывались когда-нибудь о том, как вы делаете выбор и в чем он заключается? Что вы реально можете выбрать?
Благодарю вас.

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Внешне все ухудшается.  Сын гуляет до поздна. Сейчас спит прогуливает учебу. Муж готовится к лекциям (устроился в универ преподом на копейки,хотя художник и много планов у него) и не рисует. И не зарабатывает. Собака кусает свой хвост, она индикатор моего душевного равновесия. И все они нажимают во мне какие то кнопочки, от которых больно.

В принципе позитива гораздо больше, чем негатива. Просто сюда его не пишу. Мир ко мне добр и моя жизнь легка и спокойна.
С мужем все отлично, он мой самый лучший друг, но почему-то периодически вылазит убеждение, что в финансовых сложностях нашей семьи виноват он ))) . Хотя деньги моего мира это моя ответственность. С сыном тоже все нормально, ему 20, мы дружим, ночует дома, не выпивает.
nadopodumat удивительно, но ощущение, что это два разных человека писали (с очень разными жизнями ulybka1). А если прибавить сюда еще твой пост, Sobol, из другой темы по поводу чудо-работы, еще более удивительно ulybka6
У нас тут книгу недавно выкладывали о силе фокуса внимания:
https://sdpforum.ru/index.php/topic,2608.msg246652.html#msg246652
Может, тебе будет интересно ulybka1
Записан

Sobol

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

Нико Баумана прочла, благодарю. Периодически его перечитываю.И в вещах, к которым нет сильной привязки этот метод помогает.  Думаю, что у каждого есть свой болезненный вопрос, который он иногда решает много лет. Раньше у меня такой была тема отношений с мужчинами, эту тему я решала очень долго, и уроки были очень жесткие. Потом была тема работы - тоже много времени понадобилось, чтобы понять, что именно я хочу и впустить это в свою жизнь. Сейчас эта тема - достаток (во мне сидит убеждение, что как только я начинаю зарабатывать, муж перестает приносить деньги), тревога за  сына и расстройство из-за мамы . Но есть еще масса благополучных аспектов моей жизни. Просто настроение иногда летает от слез до танцев и пения. Бывает нахлынет волна, когда начинаешь  думать, что все плохо, а через минуту становится смешно.
Насчет выбора - вопрос для меня сложный и упирается в то, что я не знаю, в чем мое благо.  Обычно в разных ситуациях я  руководствуюсь чувством "душа лежит или не лежит". Выбор -  что чувствовать для меня сложен. Я могу выбрать только одно - осознавать , и то, только когда события не застанут меня  врасплох.
Хоопоню постоянно. Сегодня случайно нашла свою детскую фотографию (единственную уцелевшую). Смотрела на себя, лежащую в кроватке и расплакалась. Даже не поняла отчего.  На улице в голову пришла дикая мысль познакомиться с деревьями , которые растут около дома. Я спрашивала "как тебя зовут" и ждала, пока в голове появится ответ. Всех не запомнила, но пообещала им здороваться с ними при встрече. Имена были странные типа Евстигней и Степаныч. Но было очень весело. Мужу на день Художника почитатель подарил деньги в конверте. Клиент захотел заключить договор, даже не проводя предварительных испытаний нашей продукции. Мама друга передала из деревни полную торбу продуктов. Нашлась моя давняя подруга, случайно в Инстаграмме. Благодарю!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
       Я могу выбрать только одно - осознавать , и то, только когда события не застанут меня  врасплох.  

Даже когда события застают врасплох, всё можно осознавать. И это (да) единственный выбор человека.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Salim

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62

Вчера переукладывал сына (проснулся ночью), укачал, положил в кроватку, нажал на подсветку наручных часов, а там: 10-10 10:10:10 (рм). Показал жене, спросила: “Как это у тебя получается?”, т.к. обычно на других часах замечанию 22:22.
В связи с замечанием Sweet (Благодарю  svety ) появилась аффирмация: “Счастье - это легко”. Повторяю иногда между фразами. Благодарю вас!
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Вчера переукладывал сына (проснулся ночью), укачал, положил в кроватку, нажал на подсветку наручных часов, а там: 10-10 10:10:10 (рм). Показал жене, спросила: “Как это у тебя получается?”, т.к. обычно на других часах замечанию 22:22.
В связи с замечанием Sweet (Благодарю  svety ) появилась аффирмация: “Счастье - это легко”. Повторяю иногда между фразами. Благодарю вас!


У нас есть тема " Нумерология"


Тыц   

 Благодарю  ulybka6
Записан

Salim

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62

Любимая, благодарю за ТЫЦ  svety
На этом форуме ещё столько всего!!! Жизни, как говорится, не хватит  ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

А ты не спеши , то что тебе нужно - приходит легко и просто , в определенный момент. Благодари , что есть в твоей жизни и без суеты принимай все , что есть вокруг  rabotaet 
Это всё твоё !!!!  ulybka6
Записан

Salim

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62

Подскажите ответом)))
Как начал проговаривать фразы, а теперь только "Благодарю тебя". Часто начал в обеденный перерыв ходить в магазин и брать кукурузные палочки. Маленькую пачку, очень люблю их.
Была мысль, что я начал позволять себе жить, не отказывать себе. Так вроде не отказывал.
Или заедаю этими вкусняшками что-то?
Или понял, что жизнь - это вкусняшки?  ulybka6
Благодарю вас
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46686
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Ща как подскажу. nasmeshka
Если бы ты начал НЕ ОТКАЗЫВАТЬ себе, у тебя бы этого вопроса не возникло. Просто не заморачивайся. А то получается, что как только человек начинает "самосовершенствоваться", у него появляются и сомнения (а правильно я делаю?) и боязнь что-то нарушить, и т. п. Будь проще, и как говорит В. Зеланд:

Позвольте себе роскошь быть неидеальными и другим позвольте быть собой.

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

Ща как подскажу. nasmeshka
Если бы ты начал НЕ ОТКАЗЫВАТЬ себе, у тебя бы этого вопроса не возникло. Просто не заморачивайся. А то получается, что как только человек начинает "самосовершенствоваться", у него появляются и сомнения (а правильно я делаю?) и боязнь что-то нарушить, и т. п. Будь проще, и как говорит В. Зеланд:

Позвольте себе роскошь быть неидеальными и другим позвольте быть собой.
Норзеposeluy2  obyatie  obyatie  obyatie
Записан

Salim

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62

Норзе, благодарю. Что-то поперло, заскрежетали шестеренки по поводу того, что я заморачиваюсь. А с другой стороны, ну х**н с ним)))
Записан