СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202086 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Да, сейчас это кажется потрясением, страшно от того, что неизвестно как жить в непривычных обстоятельствах. У нас на форуме есть те, кто тоже такое пережил. Сейчас их жизнь изменилась настолько, что даже мысль о возвращении того, ушедшего когда- то, ужасает. Мой муж тоже уходил много раз, правда, не к другой женщине. ( у него была такая привычка). Поначалу я, как нормальная женщина, очень переживала. Потом стала устраивать праздники в честь его уходов. Сейчас он давно забыл про уходы. Если ты не будешь сильно переживать, страдать и бояться, то все точно будет хорошо! Скорее всего, конечно, он вернется.
Записан

td69

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

Благодарю, вот только как в себя прийти от этого потрясения...не хватает внутреннего покоя, как ненормальная себя ощущаю. На следующей год 50 будет.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Спасибо, за ответ. Я умом понимаю, а сердце ужасно болит , как бы прийти в себя от этого потрясения. Ну квартира в ипотеки и платить ещё 12 лет, я не работаю. Как будем дальше жить? Муж, правда, обещает платить ипотеку , а там неизвестно. Будет ли
Т.е. основная проблема - ипотеки-квартиры? ну, так вполне может быть, что будет платить действительно ulybka1 зачем сразу думать плохо?
PS а маленькие дети - это сколько лет? ясельный возраст?
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Вообще- то пострадать немного нужно. Со всеми страхами, внутренним беспокойством... но недолго.
Записан

td69

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4383

td69, муж ушел и скатерью дорога, хорошо бы еще пинка под зад дать, но раз ипотеку обещал  платить то лучше не надо).

Иди на работу быстрей устраивайся, старший ребенок уже большой поможет с малым и по хозяйству.

И не жди что муж вернется, зачем тебе предатель нужен.

 И конечно благодарность за все сплошным потоком.
Записан

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!

 
Я говорила только о слове "очищение" ulybka6 саму методику, думаю, никто под сомнение не ставит ulybka4
И даже не о слове, а о своем восприятии этого слова. Разница однако. jest2

И какая разница как его назвать - можно сказать хоопонить, освобождать, трансмутировать и т.д. и т.п.
Женщинам наверное ближе слово "Уборка"  nasmeshka
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12626

Благодарю, Karol, что обратила мое внимание на эту тему на форуме.
Почитала первые страницы. Поплыли воспоминания. О моей встрече с хоо.
Сейчас и забылось мной совсем, что это называется сложным словом Хоопонопоно.
Но как же все в жизни связано!
Год назад, когда во мне был сплошной сгусток вины, обиды, боли мне некому было рассказать об этом. Некому. Мне не хотелось погружать в это близких и друзей. И пришло мнге вголову пойти к знакомому психологу. Но и ей я не смогла рассказать что со мной. Она тогда почувствовала мои вибрации. Видимо они были ужасными, потому что ей реально стало плохо.
И тогда она невзначай упомянула про Хоо.
Не понимаю, откуда во мне тогда взялись силы искать об этом, читать. Но именно это удержало меня в этой жизни. Я твердила эти фразы беспрестанно, как зомби. Простукивала росинку. Отпускала мысленно черные шары со своей болью в небо.
Ситуация обострялась, жизни во мне почти не оставалось. Пошла я к другому психологу. Побеседовав с ней было положено начало моему отказу от жертвы. Она направила меня в нужном русле. Именно тогда разобрав ситуацию мне стало понятно, что "я все себе выбрала сама". Именно это стало причиной зарегистрироваться здесь.
Уже на форуме, нашла информацию о благодарности. И из четырех фраз со мной теперь только одна. Благодарю.
Вот что меня спасло. Именно Благодарность.
И сейчася благодарна каждому на моем пути, кто сыграл свою роль в том, что я сейчас красивая, здоровая, любящая эту жизнь. Если бы меня так не колбасило, то сейчас я бы и не знала, что такое "здесь и сейчас", и что такое безусловная радость. Благодарить в любой непонятной ситуации - вот теперь мой девиз по жизни.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!

Умничка! благодарю тебя! удачи тебе!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
   сейчася благодарна каждому на моем пути, кто сыграл свою роль в том, что я сейчас красивая, здоровая, любящая эту жизнь.      

Анечка,  friend один из самых чудесных моментов в практике это умение благодарить за всё. Искренне и с теплом.
Благодарю тебя.  poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!

Сегодня у нас был гость и с ним зашел разговор о влиянии окружения. Например, один человек, устремлен к успеху, по-серьезному устремлен. А его окружают "пессиместично настроенные индивидуумы".  pofigu  Мой собеседник утверждал, что такому человеку до успеха не добраться или добраться, но очень нескоро и с большими трудностями.
Так от чего избавляться-то надо? От разрухи пессимизма в их головах, или от н х самих?  nadopodumat
 stroy
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!

пример тогда был приведён до безобразия простой/примитивный: идёшь тёмной ночью по переулку с мыслью, что тебя ограбят - таки ОГРАБЯТ  nasmeshka кстати, на сегодняшний момент учёные уже научно объяснили, что НЕ КАЖДЫЙ становится жертвой преступления, а только тот, кто САМ!!! уже стоит/"готов стать" на ступеньке "жертвы" (преступники это определяют интуитивно даже, например, по походке) отвлеклась, пардон  ulybka1
Иду я по темному переулку, и вдруг сзади мужик  догоняет. Сразу в голову лезут мысли, что не с добрыми намерениями. uzas Вопрос: что сделает тот мужик, если я подниму камень, и понесу его в руке? Проверено на опыте: ничего! aga Мысль о плохом была исходя из ЖОпыта. А жертва какая-то злобная получилась.  И не адекватная.   nasmesh
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!

Привет всем! svety У меня вот такой вопрос.Прошу очень помочь разобраться в ситуации.Я не знаю куда это написать и по-этому помещаю здесь.Семья 3человека/все взрослые/:я муж и сын.Полное отсутствие гармонии в отношениях.Даже больше сказать - муж старается всех поучать,все и все у него плохие,сплошной негатив во всем,даже с телеком скандалит, я игнорирую мужа,неуважение,злость и т.д., а сын в свою очередь повторяет почти все тоже/мои слова,действия/ по отношению к нам двоим.Короче кармический треугольник.Я это все прекрасно вижу,понимаю,чищу,хоопоню,но разорвать не могу.Сын это на вечно.Муж-это уже изжило свое и очень давно.Развод?А где другого брать?Может у кого была подобная ситуация,поделитесь пож-та,как вышли из этого. nepuskaetБЛАГОДАРЮ ВАС!ЧТО ЕСТЬ ВО МНЕ, ЧТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ nedohodit
Гармония,  я тут  наткнулась на твоё старое сообщение, и меня  ситуация очень интересует. Сама подобную прорабатываю. С переменным пока успехом. Какие получились результаты у твоей семьи?  slushau  Благодарю! mersi
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Привет всем! svetyУ меня вот такой вопрос.Прошу очень помочь разобраться в ситуации.Я не знаю куда это написать и по-этому помещаю здесь.Семья 3человека/все взрослые/:я муж и сын.Полное отсутствие гармонии в отношениях.Даже больше сказать - муж старается всех поучать,все и все у него плохие,сплошной негатив во всем,даже с телеком скандалит, я игнорирую мужа,неуважение,злость и т.д., а сын в свою очередь повторяет почти все тоже/мои слова,действия/ по отношению к нам двоим.Короче кармический треугольник.Я это все прекрасно вижу,понимаю,чищу,хоопоню,но разорвать не могу.Сын это на вечно.Муж-это уже изжило свое и очень давно.Развод?А где другого брать?Может у кого была подобная ситуация,поделитесь пож-та,как вышли из этого. nepuskaetБЛАГОДАРЮ ВАС!ЧТО ЕСТЬ ВО МНЕ, ЧТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ nedohodit

гармония, первое, что необходимо сделать это осознать, что такая ситуация тебя устраивает. Найти причины, по которым ты живешь так, как сейчас. Возможно, это странно и непонятно, но люди любят страдать. Они привыкают к своим страданиям и получают от них удовольствие. Определи, чем устраивает тебя нынешняя ситуация. Лучше это записывать, но если лень, то подумай об этом.
 
Второе, это осознание, что данная ситуация создана тобой, твоими мыслями. А значит изменив мысли, ты можешь изменить ситуацию. Я понимаю, что прямо сейчас начать думать о муже и сыне позитивно очень трудно. А потому необходимо прощение. Используй любую технику прощения, которая тебе нравится. Удели этому достаточно времени. А в остальное время фразы хоо сплошным, непрерывным потоком.

Но просто изменить мысли недостаточно. Важны эмоции. Сейчас ты, твой муж и сын находитесь в одном вибрационном диапазоне. Вы излучаете одни и те же вибрации, которые присущи негативным эмоциям. Ищи малейший повод для радости. Любимая музыка, книги, прогулки, используй все, что поднимает тебе настроение. Найди способ постоянного напоминания себе, что от твоих эмоций зависит твое счастье.

В тебе сокрыты несметные, безграничные эмоциональные сокровища. Теплота, забота, внимательность, нежность, сострадание, радость и любовь. Только сейчас они завалены горами негативного мусора. СтОит ли лишать себя радости в угоду привычному страданию? СтОит ли тратить жизнь на злобу и раздражение, когда в твоих силах превратить свою жизнь в цветущий сад любви? Страдать или радоваться - выбор ВСЕГДА за тобой.     


Благодарю, Света- Karol, за наводку. svety  ulybka6
Благодарю, Юля, за ответ. aga rabotaet poseluy2
Записан