СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаемся, изменяемся, делимся результатами  (Прочитано 1202136 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526


Цитировать
Вывод: улучшение жизни ведет к ухудшению памяти   

Светлая,  aplaud1 aplaud1 aplaud1 nasmeshka
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Сегодня у нас был гость и с ним зашел разговор о влиянии окружения. Например, один человек, устремлен к успеху, по-серьезному устремлен. А его окружают "пессиместично настроенные индивидуумы".  pofigu  Мой собеседник утверждал, что такому человеку до успеха не добраться или добраться, но очень нескоро и с большими трудностями. Он привел иллюстрацию воздействия окружения. Если ограненный алмаз бросить в море, в полосу прибоя, то через полгода от граней не останется и следа. Несмотря на то, что алмаз самый твердый камень, его окружение - песок - сделает свое дело. Я с ним не согласилась. Камень не обладает правом выбора и не наделен духом (волей).
Не знаю так это или нет, мы с моим собеседником остались каждый при своем. В течение дня возвращалась к этому разговору, и так и эдак, но все равно считаю, что если человек идт к успеху (не важно какому) ему никто не может помешать, кроме него самого. nadopodumat
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаем&#
« Ответ #197 : 05 Ноябрь, 2010, 15:33:52 »

Сегодня у нас был гость и с ним зашел разговор о влиянии окружения. Например, один человек, устремлен к успеху, по-серьезному устремлен. А его окружают "пессиместично настроенные индивидуумы".  pofigu  Мой собеседник утверждал, что такому человеку до успеха не добраться или добраться, но очень нескоро и с большими трудностями. Он привел иллюстрацию воздействия окружения. Если ограненный алмаз бросить в море, в полосу прибоя, то через полгода от граней не останется и следа. Несмотря на то, что алмаз самый твердый камень, его окружение - песок - сделает свое дело. Я с ним не согласилась. Камень не обладает правом выбора и не наделен духом (волей).
Не знаю так это или нет, мы с моим собеседником остались каждый при своем. В течение дня возвращалась к этому разговору, и так и эдак, но все равно считаю, что если человек идт к успеху (не важно какому) ему никто не может помешать, кроме него самого. nadopodumat
Веселина  poseluy2 важный аспект подняла (как и всегда  ulybka6)
я вот...угу, опять я про себя, любимую, умную, скромную и...ээээ...тэкс, где я была  sharynalob...а-а-а, возвращаюсь, так вот, я вот всегда - подчёркиваю, что именно всегда, задОлго до знакомства с Хоо, - считала, что мне ОЧЕНЬ везёт с окружением  ulybka6 попадаются на жизненном пути очаровательные, умные, добрые, отзывчивые и просто очень хорошие люди - в 99%!!!  ulybka6...остальные из 1% как-то проходят мимо и не задерживаются...сами!  nasmeshka или я - встречусь и...просто прохожу дальше - как-то само так складывается (Вселенная, благодарю!!!) ulybka1
когда увлеклась йогой, то один из постулатов уже тогда крепко засел в голове - ПОДОБНОЕ притягивает ПОДОБНОЕ  ulybka6 пусть даже и в виде маятников (с плюсом и минусом) пример тогда был приведён до безобразия простой/примитивный: идёшь тёмной ночью по переулку с мыслью, что тебя ограбят - таки ОГРАБЯТ  nasmeshka кстати, на сегодняшний момент учёные уже научно объяснили, что НЕ КАЖДЫЙ становится жертвой преступления, а только тот, кто САМ!!! уже стоит/"готов стать" на ступеньке "жертвы" (преступники это определяют интуитивно даже, например, по походке) отвлеклась, пардон  ulybka1
ну а сейчас, зная Хоо, зная дуальность (зеркало), зная Вселенную, настройки/вибрации...ну и вообще основные принципы устройства Мира(скромность опять попёрла  nasmesh), могу сказать с 100% уверенностью, что окружают нас те люди, кто настроен на одну волну с нами (я про близкое окружение - родственники, друзья, хорошие знакомые)

так вот, по большому счёту, твой гость прав  ulybka6 если изначально у отдельно взятого индивидуума окружение пессимистично-настроенное, а - соответственно - ОН САМ ТАКОЙ ТОЖЕ!, то...угу, не видать ему, как своих ушей понятно чего  ulybka1
НО - тут пошёл процесс свободного выбора - если отдельно взятый индивидуум начинает работу над собой, его вибрационные настройки меняются и - соответственно - меняется окружение: кто-то "отваливается", как что-то ненужное, а кто-то вместе с ним (осознанно или нет - это уже другой вопрос) переходит на ДРУГИЕ вибрации  ulybka6
уф...понаписала  nasmeshka
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь, 2010, 15:44:23 от Marusja »
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто


ну а сейчас, зная Хоо, зная дуальность (зеркало), зная Вселенную, настройки/вибрации...ну и вообще основные принципы устройства Мира(скромность опять попёрла  nasmesh), могу сказать с 100% уверенностью, что окружают нас те люди, кто настроен на одну волну с нами (я про близкое окружение - родственники, друзья, хорошие знакомые)

так вот, по большому счёту, твой гость прав  ulybka6 если изначально у отдельно взятого индивидуума окружение пессимистично-настроенное, а - соответственно - ОН САМ ТАКОЙ ТОЖЕ!, то...угу, не видать ему, как своих ушей понятно чего  ulybka1
НО - тут пошёл процесс свободного выбора - если отдельно взятый индивидуум начинает работу над собой, его вибрационные настройки меняются и - соответственно - меняется окружение: кто-то "отваливается", как что-то ненужное, а кто-то вместе с ним (осознанно или нет - это уже другой вопрос) переходит на ДРУГИЕ вибрации  ulybka6

Marusjaposeluy2 вибрационное соответствие, блин, у меня сегодня что-то с головой,  nasmeshka весь день, как в тумане.
Только что говорила по телефону с сегодняшним гостем (его зовут Андрей). Разговор об окружении перетек в разговор о теории и практике sharynalob Андрей мне позвонил, чтобы сказать, что о влиянии окружения он узнал на курсах Норбекова. Сам Норбеков говорил, что не надо общаться с пессемистами и людьми,
реально смотрящими на жизнь. Эти люди вам будут помехой, они будут отбрасывать вас назад. Вот и у Андрея сейчас такая ситуация, его партнер по бизнесу во всем сомневается, ни во что не верит, из-за этого дела идут не оч.хорошо. Я попыталась сказать, что в силах Андрея это изменить, что я сама убедилась, на практике, как окружающие люди преображаются. Выслушала в ответ, (довольно резко) ха-ха, хоо это не практика, это не понятно что,  Норбеков это практика, это сила. Пока он говорил, я давилась от смеха, вспомнив, что на форуме мы говорили о маятниках и вот он, тут как тут. Все как-то объединилось, маятники, теория и практика, влияние окружения. Андрей неожиданно успокоился (маятник провалился nasmesh). Я перед сном попринимаю и поблагодарю, где-то не так свибрировала nasmesh раз Андрей нарисовался.
Я во всем, все во мне.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Светлая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Веселина, Marusja, слезы на глазах... от смеха nasmesh nasmesh nasmesh Только что доказывала мужу, что ему никто не мешает зарабатывать больше. Что он сам себя тормозит сомнениями, а вдруг не получится, вдруг я чтото не предусмотрел.  nasmesh Хорошее вибрационное соответствие ura
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Волшебное действие Хоопонопоно. Очищаем&#
« Ответ #200 : 05 Ноябрь, 2010, 17:40:16 »

Цитировать
соответственно - меняется окружение: кто-то "отваливается", как что-то ненужное

Я когда начала хоо, у меня из окружения двух человек "отвалило" serditsya Хорошие, в принципе, люди. Сижу, чешу репку,  nadopodumat если б я тогда о принятии знала, могёт быть, они бы и остались. neznayu
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839

Только что доказывала мужу, что ему никто не мешает зарабатывать больше. Что он сам себя тормозит сомнениями, а вдруг не получится, вдруг я чтото не предусмотрел. 
Светлаяnasmesh угу  ulybka6
отвлекаясь от темы про Хоо, вставлю свои пять копеек (ну вот да...не могу удержаться  nasmesh) про ТАКИЕ разговоры с мужчинами (отвлекаясь, скажу, что я придерживаюсь мнения, что мы с ними РАЗНЫЕ по-сути индивидуумы, потому и подход к "среднестатистической" женщине совсем ругой, чем к "среднестатистическому" мужчине  nasmeshka)
у НИХ все(99%) сомнений идут от недостатка самомнения (утерянное в цивилизационном обществе и забитое эмансипированными женщинами "чувство альфа-зверя") если твой муж УЖЕ/ПОЧТИ решился на самостоятельность в бизнесе/смену работы, то это уже говорит, что есть в нём эта "альфазверевость  nasmeshka) и - чисто Хоо+психология - хвалить...угу..просто до примитивности..хвалить за малые шаги, совсем малые и даже МАЛЮСЕНЬКИЕ  ulybka6 (действует на НИХ nasmesh как позитивные аффирмации и начинается ПРУХА)  ulybka6
а вот чтобы СЕБЯ поддерживать в этом позитивном настрое (для начало ж надо и за себя и за того парня позитивничать nasmeshka) у нас есть Хоо!!!  ura ura ura

Пы.Сы. Остапа...ээээ...Марусю понесло... sharynalob
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526


Цитировать
радостное движение без всякого беспокойства о точке назначении.

В какое ж место затолкать это беспокойство, чтобы уже не выползало? Девочки, как вы с этим справяетесь? Как себя уговорить? Понимаю, что беспокойством все ломаю, а не беспокоиться не могу. Оно так и ..... просачивается neznayu

Акварелька, я сейчас прочитала у Норзе "Дуракам легче". nasmeshka И ведь точно. У нас есть друг семьи, смотрю на него и диву даюсь.  sharynalob Образования никакого, два класса церковно-приходской школы nasmesh Куча купленных дипломов и никаких проблем по жизни. Как сыр в масле. Улыба всегда от уха до уха  ulybka6 и на все умничания окружающих, типа, что-то нельзя, не получится , один ответ "почему нельзя?" И ВСЕ у него получается. У него сомнений ноль, в этом он "дурак".
А уговорить себя, да, у каждого свои рецепты, я "уговариваю" себя практикой. Когда видишь, как получается, если настроен по боевому и не бросаешь на полпути. Спасибо моей мамочке, с детства меня  приучила, если что-то начинаешь, то доводи до конца. rabotaet     
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526


хвалить...угу..просто до примитивности..хвалить за малые шаги, совсем малые и даже МАЛЮСЕНЬКИЕ  ulybka6 (действует на НИХ nasmesh как позитивные аффирмации и начинается ПРУХА)  ulybka6

Marusja,  soglasie Я этим пользуюсь напропалую. Самое смешное, муж все это понимает, смеется, а устоять не может ura ura ura
Записан

Светлая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 120
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Я вот  eh  про мужа написала, а о себе как-то забыла.

Цитировать
если изначально у отдельно взятого индивидуума окружение пессимистично-настроенное, а - соответственно - ОН САМ ТАКОЙ ТОЖЕ!,

Сама такая же. С сомнениями.
Девочки, благодарю вас. Помогаете быть в тонусе. Мне все время надо, чтобы ктото "пинка" давал ulybka1 Уззи, завидую тебе, ой!  styd Не завидую, учусь ulybka6
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526

Привет! Нашла картинку для очищения пространства. Мне очень понравилась.



Кто-нибудь пробовал? Не эту, может другие. Как оно работает? И куда повесить, чтобы лучше чистилось? 
Записан

Lubovia

  • Новичок
  • *
  • Благодарности -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Добрый вечер Всем!Сегодня случайно попала на Ваш сайт,и очень рада,и сожалею, что не знала раньше. О методе Хоопонопоно узнала около года назад, вот та информация с которой я познакомилась.

 
                                           Прости меня! Я люблю тебя!
Дата: 14/08/2008
Тема: Красота и здоровье
008 г.
Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по cамосовершенствованию вылечить полное безумие?

Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю.

Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше.

Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно.

Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.

Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен. При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года.

То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений.

Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.

«Спустя несколько месяцев, пациентам, которые до этого имели право передвигаться только в наручниках, позволили свободно перемещаться, – сказал он мне. – «Другие, которые получали огромные дозы медикаментов, получили освобождение от них. А те больные, которые не имели ни малейшего шанса когда-либо оказаться на свободе, получили её».

После того, как я услышал об этом, я испытал огромное благоговение.

«Но это ещё не всё» – продолжал он, – «Персонал стал с радостью приходить на работу. Прогулы и текучесть кадров исчезли. Мы наконец-то укомплектовали весь штат полностью, как нам было нужно для ухода за пациентами, и весь персонал прекрасно работал. И сегодня это отделение закрыто».

И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов: «Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»

«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – ответил он.

Я ничего не понял.

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое.

Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.

Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.

Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо’опонопоно означает – любить себя.


Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя.

Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?

«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.
И это всё?

И это всё.

Оказывается, что любить себя – это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир. Позвольте мне привести личный пример того, как это работает: однажды некто прислал мне по электронной почте письмо, которое расстроило меня.

В прошлом я бы стал работать над моими эмоциональными «горячими точками», или долго бы думал о том человеке, который прислал мне неприятное письмо. На этот раз я помнил о методе доктора Лена. Я просто тихо повторял: «Прости меня» и «Я люблю тебя», я не сказал этих слов никому конкретно. Я просто пробудил дух любви, чтобы вылечить внутри меня то, что сотворило внешние обстоятельства.

Примерно через час я получил ещё одно письмо от того же человека. Он извинялся за предыдущее послание. Заметьте, что я не совершил ни одного действия, направленного во внешний мир, чтобы получить это извинение. Я даже не написал ему ответного письма. Повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом вылечил в себе то, что сотворило его.

Позже я побывал в гостях у доктора Лена. Ему сейчас 70 лет, и его считают потомственным шаманом, и ведёт он достаточно уединённый образ жизни. Он похвалил мою книгу «Фактор притяжения». И сказал мне, что по мере того, как я буду лечить себя, вибрации моей книги будут возрастать, и каждый, кто будет читать её, будет это чувствовать. Короче говоря, если улучшаюсь я, то улучшаются и мои читатели.

«А что по поводу тех книг, которые уже проданы и мне не доступны?» – спросил я.

«Они не недоступны тебе», – объяснил он, снова разорвав мой разум мистической мудростью. – «Они до сих пор в тебе».

Короче говоря, нет ничего вовне.

Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте – в тебе.

Стала применять,работает действительно хорошо,да и прочитала Ваши отзывы,еще раз убеждаюсь,такие простые слова, а так много можно получить. Потом прочитала книгу "Жизнь без ограничений"Джо Витале,ссылка где можно скачать http://www.your-mind.ru/lasta/zhizn-bez-ogranichenij-dzho-vitale/

Записан

Потап

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97

Привет! Нашла картинку для очищения пространства. Мне очень понравилась.
...Как оно работает? И куда повесить, чтобы лучше чистилось?
Как я думаю "как оно работает" и куда повесить надо спрашивать авторов картинки. Могу ответить на второй вопрос словами поручика Ржевского из анекдота: "Гусары! Молчать!!!" nakone
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46679
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

... вот та информация с которой я познакомилась.

                                         Прости меня! Я люблю тебя!
Дата: 14/08/2008
Тема: Красота и здоровье
008 г.
Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче................
........ссылка где можно скачать ...

Вот та информация, которая наводит на мысли о спаме nasmeshka

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839

Вот та информация, которая наводит на мысли о спаме nasmeshka
etsamoe и я об этом же подумала, когда прочла  daladno
Записан