СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Молитва Моррны. Кому и как помогает.  (Прочитано 1451036 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #2490 : 05 Октябрь, 2011, 17:15:29 »

Благодарю, благодарю, благодарю всех читающих Молитву!!! poseluy poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #2491 : 06 Октябрь, 2011, 04:14:56 »

104-й день

Лилия, белик, гармония, Marinka, MARINA, td69,  Золотинка, Mia, Angelito, Ева, Ксю, куколка, Sovaalika, Malinka, Elegia,  Tigra4ka, IrishRose, Agni, Okean, Счастливая, Улыбка, Victoria, Демиург, Изумрудинка, Миранда, Lunari, Апрельский зяблик, Ирина, Людмила, ольга, Ася, Веселина, Маруся, Екатерина, Сашуля, р11, Катя, Новенькая, ОКСАНА_СОЛНЫШКО, Алена, Кристина, Татьяна, Ketti,  ksushka , Хэппинесс , Viva-Diva,Roksana,АннЛайн, Радость, olika,Оксана


"Человеку нужно научиться ладить и с негативными частями своего существа, только тогда он становится целым.

Мы все хотим жить только в позитивной части; когда вы счастливы, вы это принимаете, а когда несчастливы — отвергаете. Но вы — то и другое. Когда всё течёт гладко, вы чувствуете себя прекрасно; когда всё замирает и становится застойным, вы чувствуете себя так, словно вы в аду. Но то и другое следует принимать. Именно так устроена жизнь. Жизнь состоит и из ада, и — одновременно — из рая. Разделение между адом и раем — ложное разделение. Нет никакого рая вверху и никакого ада внизу; оба они — здесь. В одно мгновение вы в раю, в другое — в аду.

Человек должен научиться и негативному аспекту, и в нём расслабиться. Тогда однажды вы будете удивлены тем, что именно негативная часть жизни придаёт ей вкус. Она не лишена пользы; она придаёт жизни остроту. Иначе жизнь была бы тусклой и монотонной. Только представьте: вы чувствуете себя всё счастливее, счастливее и счастливее... Что тогда вы будете делать? Моменты несчастья снова приносят жизни вкус, поиски и приключения. Вы восстанавливаете аппетит.

Нужно оставаться в своём существе, во всей его тотальности. Все аспекты хорошего и плохого следует принимать. Ни от чего избавиться нельзя; никто никогда ни от чего не избавляется, но постепенно учится принимать всё. Тогда возникает гармония между темнотой и светом, и это красиво. Благодаря этому контрасту жизнь становится гармонией.

Поэтому попытайтесь проживать и эти моменты. Не создавайте проблем. Не начинайте думать: «Что мне сделать, чтобы прекратилось это беспокойство?» Если вы беспокойны, будьте беспокойным! Когда вы несчастливы, будьте несчастливым и не поднимайте вокруг этого много шума — будьте несчастливым; что ещё вам остаётся?

Это точно как климат: летом жарко, что вы можете сделать? Пока погода жаркая, примите, что вам жарко, и потейте. Когда холодно, дрожите и наслаждайтесь этим! Постепенно вы увидите взаимоотношения полярных противоположностей. И тот день, когда вы поймёте эту полярность, будет днём великого понимания и откровения."
Ошо
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #2492 : 06 Октябрь, 2011, 10:05:47 »

Вот иманна!(не знаю, кто так и таким голосом  говорил) Но именно об этом я сегодня думала! Сначала словила себя на недовольстве с утра и решила по примеру Веселины принять неприятие.Я очень тяжело просыпаюсь утром, особенно  осенью и зимой, поэтому стараюсь себе это окомфортить: с ласковым голосом будильник, мягкий пушистый халат под рукой, подсветка на датчиках движения, в туалетной комнате правильный свет и правильное зеркало( nasmeshka я в нем прям утренняя роза  ulybka1) и т. д. Иногда, из-за плохого настроения я всего этого не замечаю, не ощущаю того удовольствия, которое можно получить. Вот и сегодня, раздражение лишило меня даже вкуса первой чашки кофе, я его просто выпила автоматически...тогда я сделала себе еще чашку кофе и пошла принимать все это. И почувствовала благодарность ко всему этому.Я поняла, что мое плохое настроение ничуть не хуже моего хорошего, как и мой летний шелковый халатик не лучше теплого зимнего...и холодное осеннее утро так же прекрасно...просто контрастно. И ничем я-злющая не хуже себя всем довольной.Все просто разное, и благодаря этому нет однообразия. Мне вспомнилось, как мама рассказывала про один фильм.(это было в их молодости, тогда все ходили в клубы на все кины, которые привозились в гарнизон) Первые кадры-стадо овец до горизонта...Оно приближается, вот уже видны отдельные овцы...вот овца крупным планом...через полчаса  половина клуба ушла...овцы шли...через час в клубе осталось несколько человек, а овцы шли...мой папа был единственным, кто увидел пастуха и чистый горизонт, он сказал, что фильм хороший nasmeshka,но скучноват...Это я к тому, что однообразие даже счастливых дней не обрадует...меня во всяком случае, точно! Благодарю!!!...Люблю тут всех! ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #2493 : 06 Октябрь, 2011, 10:54:32 »

Миа, ты прелесть , потому что сейчас проиллюстрировала примеры осознанности и неосознанности. В первом случае, вот она вся такая погруженная в плохое настроение и ничего вокруг не замечающая... и вдруг наше Солнышко Миа  делает "щелк" и включает ОСОЗНАННОСТЬ, здесь и сейчас, и после этого начинается полноценная жизнь. Спасибо , Миа !
Записан
Я начинаю видеть чувствами

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #2494 : 06 Октябрь, 2011, 10:58:01 »

Миечка!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 мы с тобой сегодня на одной волне  nasmeshka
Вчера посердилась и пообижалась...потом принимала себя такую с надутыми губами во всю прыть... потом из недр сознания страх вылез - сама не поняла на что, потому как уснула. Сегодня проснулась и  sharynalob а чего то и не щемит нихде ничего...не, ну грустинка некоторая наблюдается, но такая приятная даже...и споокойно так и хорошо....и это хорошо...и все будет хорошо...и так что принимаю печальный день уже вот так  ulybka5 и уже не знаю - печальный он или нет  nasmeshka
Люблю тебя  poseluy2 у меня вместо кофе йогурт был наполнен блаженством  ulybka6
Записан

Апрельский зяблик

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #2495 : 06 Октябрь, 2011, 11:49:19 »

Девочки, Вы не поверите, сегодня попросила у Бога солнышка, чтобы мы смогли посадить деревья в сквере (субботник) - а то у нас уже два дня в Челябинске шел дождь и 6ОС температура. Так только попросила - и через 15 минут уже было солнечно. Мы прекрасно посадили деревья. Пришли назад. И снова затянуло небо. Девочки!!!! Это чудо какое-то! Два часа теплой погоды именно на время посадки деревьев! Сижу и плачу и смеюсь от радости!!!

Лилия, белик, гармония, Marinka, MARINA, td69,  Золотинка, Mia, Angelito, Ева, Ксю, куколка, Sovaalika, Malinka, Elegia,  Tigra4ka, IrishRose, Agni, Okean, Счастливая, Улыбка, Victoria, Демиург, Изумрудинка, Миранда, Lunari, Апрельский зяблик, Ирина, Людмила, ольга, Ася, Веселина, Маруся, Екатерина, Сашуля, р11, Катя, Новенькая, ОКСАНА_СОЛНЫШКО, Алена, Кристина, Татьяна, Ketti,  ksushka , Хэппинесс , Viva-Diva,Roksana,АннЛайн, Радость, olika,Оксана


Я Вас всех люблю и благодарю!  ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #2496 : 06 Октябрь, 2011, 12:46:30 »

Миечка вот я про фильм насмеялась! Представила этих овец идущих бесконечно и одного человека сидящего в зале.  nasmesh nasmesh nasmesh И смешно и радостно одновременно, что хоть один человек увидел горизонт и пастуха. Да ещё и человек с чувством юмора "хороший фильм, но скучноватый". Воистину Господь с чувством юмора, он посмотрел, а сколько народу останется  ulybka6 ulybka6 ulybka6 Люблю тебя Миечка!!!  Сижу улыбнутая до ушей!!!
Апрельский зяблик  rabotaet rabotaet твоя история такая теплая и искренняя! Я люблю такие! Люблю тебя!!!
Хэпинесс присоединяюсь к тебе, благодарю всех кто читает молитву Моррны!!! Благодарю! Благодарю! Я желаю всем Счастья!!!  ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #2497 : 06 Октябрь, 2011, 16:09:45 »

Mia, класс, ну просто класс!!!  rabotaet У меня утром тоже задача - мягко и плавно встать с постели... ulybka6 Так захотелось приобрести мягкий пушистый халат!!! Я вообще-то халаты не очень жалую, дома хожу в спортивных костюмах, но тут прям захотелось так..... А вот где будильник С ЛАСКОВЫМ ГОЛОСОМ взять???  sharynalob И я тоже часто замечаю, что пока пью свой утренний зеленый чай с медом, думаю неизвестно про что, а когда вдруг вспоминаю понаслаждаться ароматным чаем и самим процессом....обнаруживаю, что чашка-то уже пуста.... grust
Ну вот еще думала написать-не написать, и как всегда уже склонилась не писАть.... nasmeshka Но все же напишу.... nasmeshka Обнаружила в почтовом ящике сегодня конверт, там счет какой-то очередной, что-то забыли в прошлом месяце оплатить.... shary Поначалу сделала опять недовольный вид, хотела разозлиться/расстроиться/.... потом вдруг решила сделать как пишет Луиза Хей в своих книгах. Открыла конверт и давай этот счет гладить-целовать и благодарить, благодарить, благодарить, что Бог на все дает нам деньги, и что даст еще больше....и тут в процессе целования счета  nasmeshka обнаруживаю, обращаю внимание как приятно он пахнет свежей бумагой (обожаю канцелярию) на какой красивой бумаге он напечатан, такой матовой, нежного бежевого цвета, и картинка фирмы такими яркими красивыми красками напечатана. Сразу видно люди не поленились, картридж только заправили...Ну и наслаждаюсь, рассматриваю, разговариваю, благодарю.... Ну вот так... и чего это было, тоже урок принятия? Я на какой-то момент почувствовала себя это... того... того-этого... nasmeshka nasmesh
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #2498 : 07 Октябрь, 2011, 04:03:19 »

А у меня ревизоры наконец закончили непорядки искать, вышли с минимальными потерями, всего на меня 10 непорядков накопали , да и половину я и сама знала, а вторая половина ерунда, никаких "ужасов" не нашли, завтра уедут. Я была как наблюдатель все это время, напишут мне чего, я им в ответ -благодарность, а раньше бы чего порезче накатала в ответ( в смысле я с вами не согласна, т.к. у нас и то и это и кучу доводов бы привела), а сеичас мне даже отписки писать "лень", так и пишу покороче- мол благодарю за рекомендации, они нам помогут лучше работать. Так и отвечаю в 2 предложениях ( ответить то что то надо). Короче исправим все оплошности. Так они все такие доброжелательные, говорят у нас меньше всего нашли и одни мелочи.  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet. Всех люблю  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #2499 : 07 Октябрь, 2011, 06:28:59 »

105-й день

Лилия, белик, гармония, Marinka, MARINA, td69,  Золотинка, Mia, Angelito, Ева, Ксю, куколка, Sovaalika, Malinka, Elegia,  Tigra4ka, IrishRose, Agni, Okean, Счастливая, Улыбка, Victoria, Демиург, Изумрудинка, Миранда, Lunari, Апрельский зяблик, Ирина, Людмила, ольга, Ася, Веселина, Маруся, Екатерина, Сашуля, р11, Катя, Новенькая, ОКСАНА_СОЛНЫШКО, Алена, Кристина, Татьяна, Ketti,  ksushka , Хэппинесс , Viva-Diva,Roksana,АннЛайн, Радость, olika,Оксана
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46861
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #2500 : 07 Октябрь, 2011, 07:13:57 »

Цитировать
пишу покороче- мол благодарю за рекомендации, они нам помогут лучше работать. Так и отвечаю в 2 предложениях

Так и надо всегда встречать контролирующие органы и не злить их отсутствием недочетов (!)
При любом строе и при любой организации вопрос взаимоотношений между проверяющим и проверяемым трактуется одинаково. "Я начальник - ты дурак". По-другому не бывает. Хи-хи. Простейшая истина, о которую ВСЕГДА спотыкаются молодые специалисты, начинающие бизнесмены и... не молодые и не начинающие товарищи с обостренным чувством справедливости.
А все просто. Ревизор пришел не затем, что бы УБЕДИТЬСЯ, что у тебя все ОК. Он пришел ВЫЯВИТЬ. Хоть что-нибудь, но ВЫЯВИТЬ. Так дай ты ему ЭТО, за чем он пришел. Он тебя любить станет. Старые матерые завхозы и прочие, подверженные регулярным проверкам, этим искусно пользуются. Даже если у него все в абсолютном ажуре (бывает и такое), он все-равно сделает специальный недочетик, что бы было, чем поживиться проверяющему. В итоге - полная любовь и взаимопонимание. Потому что принцип "Я начальник - ты дурак" не нарушен.  ulybka5

Потап

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #2501 : 07 Октябрь, 2011, 07:40:30 »

Цитировать
Так и надо всегда встречать контролирующие органы и не злить их отсутствием недочетов

 aplaud1 Я хоть и не завхоз, но очень-очень ПОДВЕРЖЕН регулярным наездам
налоговиков
пожарников
сэсников
мелких милицейских (полицейских) чинов и прочей птичьей сволочи  nasmeshka
Этот принцип свято чту и своих всех наставляю не умничать перед проверяющим и давать ему мелкие нарушения. Это мне мой главбух рекомендовала (старая гвардия). В итоге проверки обходятся малой кровью и не сильно мешают работе.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #2502 : 07 Октябрь, 2011, 08:46:01 »

Mia , ну какое же ты чудо!!! prelest prelest prelest poseluy poseluy poseluy
Апрельский зяблик, как на душе тепло в такие минуты. poseluy2 poseluy2 poseluy2

Цитировать
Ну вот так... и чего это было, тоже урок принятия?

Хэппинесс, когда во время благодарения ты начинаешь чувствовать благодарность в сердце, наслаждаться ею, это говорит об устранении внутреннего конфликта, то есть о принятии. ulybka6

Принятие неразлучно с осознанностью. Они не существуют друг без друга. Что можно принять и осознать, если ты невнимателен к себе? Будьте бдительны. ulybka6

Angelito, поздравляю с окончанием проверки. svety svety svety poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #2503 : 07 Октябрь, 2011, 13:37:06 »

Апрельский зяблик, Олечка  poseluy2 Какая же ты Волшебница!!!  rabotaet
Хэппинесс,  obyatie obyatie obyatie как же здорово!  rabotaet ну и для нас ты - самое того..этого... nasmeshka  того-этого da  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Angelito  chestvovanie Урааа!!!   prelest prelest prelest poseluy2 poseluy2 poseluy2
Веселинушка - есть быть бдительным!!!  ulybka6 Люблю тебя  poseluy2 твои слова всегда так вовремя и кстати, что прям  rat
Всех люблю и благодарю!!!!!  poseluy poseluy poseluy
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Молитва Моррны. Кому и как помогает.
« Ответ #2504 : 07 Октябрь, 2011, 13:45:29 »

Наслушалась песен о любви и .... плачу от счастья. Я люблю вас!!! poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия