СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 572938 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1005 : 14 Июль, 2015, 21:32:50 »

Вот это гибкость! Жесть!  rat rat rat rat
ТЫЦ

Да уж  sharynalob Это просто отпад rat rat rat rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1006 : 14 Июль, 2015, 21:58:14 »

Вот это гибкость! Жесть!  rat rat rat rat
ТЫЦ

Да уж  sharynalob Это просто отпад rat rat rat rabotaet rabotaet rabotaet
так и хочется написать что это фейк nasmesh rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1007 : 14 Июль, 2015, 22:32:36 »

Да уж, какие-то гуттаперчивые девочки  nasmesh
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1008 : 15 Июль, 2015, 04:43:36 »

Да....  rabotaet rabotaet rabotaet Благодарю. ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #1009 : 15 Июль, 2015, 07:57:57 »

Их называли гуттаперчевыми, беспозвоночными и бесхребетными.

Трио сестер Росс блистало на Бродвее в 40-е годы прошлого века. Широкую популярность им принес фильм-мюзикл "Бродвейский ритм", в котором они пели мгновенно ставшую популярной песенку "Салат из свежей картошки" и выполняли фантастические акробатические трюки.
Выступало трио под сценическими именами Эгги, Мэгги и Эльмира Росс, настоящие - Бетси, Вики и Дикси - казались им неблагозвучными.
После успеха мюзикла на Бродвее, трио Росс отправилось покорять Европу.

Бетси вскоре стала женой известного американского танцора Роберта "Кролика" Хайтауэра, который убил ее вовремя очередного припадка алкогольной шизофрении. Дикси вышла замуж за Ричарда Хендерсона и умерла тридцатичетырехлетней. Вики повезло больше других сестер, она прожила долгую жизнь.
О сестрах Росс еще раз вспомнили в 2009-м году, когда единственный ролик с их блестящим выступлением появился в интернете.

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1010 : 15 Июль, 2015, 13:00:08 »

Agni, благодарю за дополнительную информацию. Интересно ulybka5 aga
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1011 : 16 Июль, 2015, 12:29:19 »

Как в Бобруйске зарабатывают на солнце

Год назад столичные инвесторы построили в нашем городе солнечную станцию.
Приверженцев альтернативной энергетики еще называют охотниками за солнцем, ветром и водой. Только вместо сафари – наши широты. В Бобруйске тоже научились ловить каждый лучик местного солнца.

За 24 часа станция вырабатывает столько электроэнергии, что можно месяц обеспечивать светом 9-этажный одноподъездный жилой дом.

- Но это при условии, что на небе, ни тучки, - рассказывает инженер проекта Дмитрий Алисиевич. - Беларусь находится на одних широтах с Германией и, например, фотоэлектрическая станция за год может выработать 1 млн. 900 тыс. киловатт/часов. Этого хватит, чтобы обеспечить в течение года 400 жилых частных домов. Наиболее перспективно в данный момент устанавливать солнечные батареи на дачах и туристических базах, так как люди там пребывают в основном в весенне-летний период, а в это время наблюдается наибольшая выработка электрической энергии.

Для сравнения, если бы эта же энергия производилась на традиционной тепловой электростанции, в атмосферу было бы выброшено 760 тонн углекислого газа. «Зеленые» от таких цифр ликуют. Экономисты настроены скептически: среди аргументов – большой срок окупаемости проекта – 10 лет и облачность. Он опыт европейских стран показывает, что альтернативная энергетика – дело не просто благородное, но и прибыльное.
- В Италии, Испании и других южных странах дома практически не строят без установки солнечных батарей. Это считается нормой. Тем более, если где-то дом удаленный, подводить кабель нерационально, - прокомментировал Николай ЖИТКЕВИЧ, директор компании «Авиопт». - Если бы было позволено нашим частным домовладениям излишки электричества продавать государству, то это стимулировало бы людей устанавливать такие приборы.
- Использование энергии ветра и солнца – это перспективное направление «зеленой» экономики Беларуси. Кроме того, активное использование экологически чистых источников энергии сейчас своего рода признак хорошего тона. Всячески приветствуется как мировой общественностью, так и правительством развитых стран. Установки дорогостоящие, но они окупаются и в дальнейшем будут приносить только прибыль, - резюмировал начальник Бобруйской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Дмитрий Деменковец.



Источник
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Просто интересно!
« Ответ #1012 : 16 Июль, 2015, 13:18:11 »

Сегодня час на тренажёре отбегала-отходила, и после тренировки на табло разные данные. Как-то никогда на них не обращала внимания, а сегодня посмотрела, и в том числе почти 100 ватт израсходовала.  idea ...да... эту бы энергию да в мирное бы русло в помощь экоэнергетики...  slushau  nasmeshka
пысы: Не знаю, есть такое или нет, но слово вылезло - экоэнергетика. Мне даже нравится.  ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1013 : 16 Июль, 2015, 14:02:57 »

Сегодня час на тренажёре отбегала-отходила, и после тренировки на табло разные данные. Как-то никогда на них не обращала внимания, а сегодня посмотрела, и в том числе почти 100 ватт израсходовала.  idea ...да... эту бы энергию да в мирное бы русло в помощь экоэнергетики...

«Балерина, видали, она вертит, аж в глазах рябит. Привяжи ей к ноге динамо — пусть она ток дает в недоразвитые районы...» (с) nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Просто интересно!
« Ответ #1014 : 16 Июль, 2015, 14:24:08 »

«Балерина, видали, она вертит, аж в глазах рябит. Привяжи ей к ноге динамо — пусть она ток дает в недоразвитые районы...» (с) nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Светочка!  friend nasmeshka Ага! Об этом, об этом...  ulybka1 nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1015 : 19 Июль, 2015, 09:14:01 »

Юрий Евич отвечает на многие вопросы, в частности на главный: что делать прямо сейчас, не дожидаясь пока нас спасет правительство, Путин и инопланетяне...

Мне понравилось выражение:
"Бывают такие индивидуумы, которые, даже если снаряды начнут рваться у них в огороде, стоя у окна станут размышлять: А вдруг война и правда неизбежна, не пора ли начать к ней готовиться или все-таки еще пара мин и все закончится? Такое мышление в современном обществе доминирует, В итоге, когда человек видит практический путь к решению проблем, он начинает искать объяснение почему этот путь им категорически не подходит"

Прям ваще, очень точное попадание  nasmeshka nasmeshka nasmeshka zerkalo
Я обожаю мой мир и способ, которым он со мной разговаривает!!!!!!!!!
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #1016 : 21 Июль, 2015, 08:44:23 »

Этот парень испытывает проблемы со зрением, а именно – он не различает цвета. Это не означает, что он видит мир лишь черным и белым – нет. Он видит большинство цветов, но очень тусклыми. Зачастую розовый цвет для него представляется тускло коричневым, а зеленый – серым. А, что такое фиолетовый он вообще никогда не знал.

На день рождения ему подарили специальные очки, которые позволяют таким людям видеть естественные цвета и краски. Реакцию молодого человека просто не передать словами. Он радовался как ребенок, увидев яркий розовый цвет. Он был в полнейшем шоке, когда увидел баночку фиолетового цвета. А когда он вышел на улицу и увидел зеленую траву…

Видео.

Смотрю и смеюсь и плачу одновременно. А мне ведь повезло, я различаю цвета. И вижу возможно немного больше оттенков, чем кто-то другой. Но вот когда я так этому радовалась?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1017 : 21 Июль, 2015, 19:21:46 »

Геннадий Ткаченко-Папиж -"Что нам хочет сказать Земля" - ТЫЦ
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1018 : 21 Июль, 2015, 19:31:51 »

Этот парень испытывает проблемы со зрением, а именно – он не различает цвета...

На день рождения ему подарили специальные очки, которые позволяют таким людям видеть естественные цвета и краски.

Видео.

Смотрю и смеюсь и плачу одновременно.
Да. И радостно за него и одновременно трогательно до слез rabotaet
Записан

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Просто интересно!
« Ответ #1019 : 21 Июль, 2015, 21:20:05 »

Как в Бобруйске зарабатывают на солнце

Год назад столичные инвесторы построили в нашем городе солнечную станцию.
Приверженцев альтернативной энергетики еще называют охотниками за солнцем, ветром и водой. Только вместо сафари – наши широты. В Бобруйске тоже научились ловить каждый лучик местного солнца.

За 24 часа станция вырабатывает столько электроэнергии, что можно месяц обеспечивать светом 9-этажный одноподъездный жилой дом.

- Но это при условии, что на небе, ни тучки, - рассказывает инженер проекта Дмитрий Алисиевич. - Беларусь находится на одних широтах с Германией и, например, фотоэлектрическая станция за год может выработать 1 млн. 900 тыс. киловатт/часов. Этого хватит, чтобы обеспечить в течение года 400 жилых частных домов. Наиболее перспективно в данный момент устанавливать солнечные батареи на дачах и туристических базах, так как люди там пребывают в основном в весенне-летний период, а в это время наблюдается наибольшая выработка электрической энергии.

Для сравнения, если бы эта же энергия производилась на традиционной тепловой электростанции, в атмосферу было бы выброшено 760 тонн углекислого газа. «Зеленые» от таких цифр ликуют. Экономисты настроены скептически: среди аргументов – большой срок окупаемости проекта – 10 лет и облачность. Он опыт европейских стран показывает, что альтернативная энергетика – дело не просто благородное, но и прибыльное.
- В Италии, Испании и других южных странах дома практически не строят без установки солнечных батарей. Это считается нормой. Тем более, если где-то дом удаленный, подводить кабель нерационально, - прокомментировал Николай ЖИТКЕВИЧ, директор компании «Авиопт». - Если бы было позволено нашим частным домовладениям излишки электричества продавать государству, то это стимулировало бы людей устанавливать такие приборы.
- Использование энергии ветра и солнца – это перспективное направление «зеленой» экономики Беларуси. Кроме того, активное использование экологически чистых источников энергии сейчас своего рода признак хорошего тона. Всячески приветствуется как мировой общественностью, так и правительством развитых стран. Установки дорогостоящие, но они окупаются и в дальнейшем будут приносить только прибыль, - резюмировал начальник Бобруйской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Дмитрий Деменковец.



Источник
rabotaet rabotaet rabotaet
Записан