СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 573014 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46851
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1245 : 17 Октябрь, 2015, 21:54:32 »

... и жирафа nasmeshka

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1246 : 17 Октябрь, 2015, 21:58:47 »

 nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1247 : 17 Октябрь, 2015, 22:09:54 »

Цитировать
переводчик определил это слово, как польское и означает оно: лачуга.
На языке соседнего с дагонами племени мумбу-юмбу оно означает "однажды на восточном склоне горы у широкой реки прошел величавый жираф, которому в силу его роста было видно дальше, чем крохотной мышке, которая жила в норке на западном склоне горы у широкой реки." Такой язык у них.  nasmeshka
  nasmesh nasmesh nasmesh   rabotaet rabotaet rabotaet  Что прям так и переводится ?  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

 
Норзе poseluy2 Ну ты и загнууул... sharynalob вместо одного слова - целая история nasmeshka
 etsamoe А таки устроила тебе Любимая сегодня именины nasmeshka Стооолько интереса и внимания к твоей персоне: и имя обсудили и ник... ulybka6  rabotaet  svety
Главное , чтобы весело было  rabotaet rabotaet rabotaet Насмеялась от души  rabotaet
Благодарю вас. ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1248 : 25 Октябрь, 2015, 03:04:08 »

25 Октября 2015 г.
– Воскресенье
 • День работников автомобильного транспорта (День автомобилиста) 35 лет
 • Международный день борьбы женщин за мир 35 лет
 • День трубного зова дальних странствий
 • День таможенника РФ 20 лет
 • День маркетолога 40 лет
 • День круговой поруки
 • День работника кабельной промышленности

 • Именины у Амфилоха, Андрона, Доминика, Кузьмы, Мартина, Прова, Дарьи, Вонифатия, Пётра


День трубного зова дальних странствий

 У всех у нас наступает время, когда окружающее кажется нереальным и зыбким, тянет расписать простыни жар-птицами, или откупорить бутылочку нектара, оставшуюся с последней гулянки с богами на Олимпе… Или просто закрыть глаза в мире машин и светофоров, а открыть их в мире бескрайнего простора с сиреневым песком и розовым небом! Это все он, ЗОВ дальних странствий.
Сегодня можно ему поддаться, и посмотреть, что произойдет.



 Источник: Кален-дарь

  Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

 ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1249 : 25 Октябрь, 2015, 09:10:11 »

25 Октября 2015 г.
– Воскресенье

 • День круговой поруки
nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Любимая, благодарю! Что ни день, то праздник ulybka5 Вспомнилось: "Была бы водочка, а повод мы всегда найдём!" (с) nasmeshka

Кстати, всех автомобилистов - с праздником! Нас тут таких много aga Тех, кто сам себе работник автотранспорта ulybka5 pruvet

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1250 : 27 Октябрь, 2015, 21:43:00 »

"Мужчине кажется так: подарил цветы - 1 единица счастья, подарил кольцо - 100 единиц счастья, подарил машину - 1000 единиц счастья, построил ей коттедж - 100000000 единиц счастья. Мы думаем, что если мы купили дом, то женщина лет 10 будет с утра просыпаться и говорить: "оооо, мой господин купил нам коттедж, дети все сюда, помните, ваш папа купил нам коттедж!".
Так мы ожидаем. А у женщин всё иначе, цветы - 1 единица счастья, кольцо - 1 единица счастья, машина - 1 единица счастья, коттедж - 1 единица счастья. Она от цветов и от коттеджа радуется одинаковое количество времени. Это не значит, что не надо коттеджи дарить, это значит, что если ты даришь коттедж, то надо дарить и цветы. Эти мелочи очень важны, вся жизнь женщины состоит из мелочей."

Сатья  из лекции "Мужской клуб"

п.с. прикольный дядька этот Сатья  ulybka6

а вот еще:
Если мужчина изначально привлекает физически?   ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1251 : 27 Октябрь, 2015, 21:52:26 »

А у женщин всё иначе, цветы - 1 единица счастья, кольцо - 1 единица счастья, машина - 1 единица счастья, коттедж - 1 единица счастья. Она от цветов и от коттеджа радуется одинаковое количество времени.
Оля!! rabotaet..как точно написано ulybka6
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1252 : 27 Октябрь, 2015, 23:35:27 »

 nedohodit почему я с этим не согласна?
Ну никак для меня это не одинаково..
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1253 : 27 Октябрь, 2015, 23:58:28 »

nedohodit почему я с этим не согласна?
Ну никак для меня это не одинаково..
Видимо, это потому, что ты оцениваешь объект (в единицах nasmeshka), а тут о внимании ulybka6..иногда взгляд может стоить дороже виллы, кстати ulybka6 (ну, это я о моих ощущениях nasmeshka)
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Просто интересно!
« Ответ #1254 : 28 Октябрь, 2015, 00:03:08 »

И вот написала и поняла, что неправильно написала..если оценивать в условных единицах nasmeshka разница да, есть..а есть еще другое измерение nasmeshka nasmeshka..и вот там да, искренне любящий взгляд может стоить значительно дороже виллы (подаренной, чтоб отстали ulybka6)
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1255 : 28 Октябрь, 2015, 08:27:06 »

На том уровне развития, на котором я сейчас нахожусь, пока все это воспринимается не так однозначно. Да, мне важно внимание, мне нужны мелкие каждодневные знаки. Но! Если я не имею жилья, денег, а муж носит мне камушки и ромашки с поля в подарок, то подаренный дом и букет ромашек для меня не будут равнозначны. Ну или ОЧЕНЬ иногда равнозначны.  neznayu
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1256 : 28 Октябрь, 2015, 08:45:38 »

Разные аспекты , разное видение - когда мы жили в гостинице по молодости , потом приехали в однушку , потом в трешку .....и самое счастливое время ( это по прошествии времени) было в гостинице - да ромашки , тюльпаны , подснежники , ракушки , камушки  rabotaet rabotaet rabotaet А какие чувства были ? Все неоднозначно....
Но для меня важно внимание каждый день .... только не назойливое  - звонки через каждые полчаса nasmeshka nasmeshka nasmeshka  я не приемлю , отключаю телефон  neznayu  nasmeshka  nasmeshka nasmeshka
Благодарю вас. ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1257 : 28 Октябрь, 2015, 08:57:09 »

Цитировать
Если я не имею жилья, денег, а муж носит мне камушки и ромашки с поля в подарок, то подаренный дом и букет ромашек для меня не будут равнозначны. Ну или ОЧЕНЬ иногда равнозначны.  neznayu
Ален, полностью с тобой согласна  aga в этом случае, для меня это тоже не равнозначно будет.

Я думаю, что в контексте цитаты, о которой мы говорим, имеются ввиду как раз знаки внимания.
 
Ну, а если нет денег, а муж дарит ракушки и ромашки, то вопрос в том, почему женщина позволяет себе ТАК жить?  "Выясните, что вы защищаете"
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1258 : 28 Октябрь, 2015, 08:58:42 »

это значит, что если ты даришь коттедж, то надо дарить и цветы. Эти мелочи очень важны, вся жизнь женщины состоит из мелочей."
Согласна aga
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1259 : 28 Октябрь, 2015, 09:51:12 »

Я снова несогласна.  nasmeshka
Речь идет о количестве единиц счастья. Для женщины и для мужчины. Мужчина считает, что чем весомее подарок, тем счастливее женщина. И есть разница подарят ли тебе на день рождения крем от морщин фабрики "Свобода" или неделю на Мальдивах. А вот для  меня есть разница, для меня не равнозначные это единицы. Потому что, скорее всего, я думаю как мужчина или еще очень незрелая личность.
П. С. Когда у меня уже были и квартиры, и домик, и машинки, то меня очень тронуло, когда муж на день рождения выучил мою любимую песню и спел мне ее.  ulybka1 это было для меня ОЧЕНЬ классным подарком, даже ЛУЧШИМ.  Правда, к этому прилагался пакет косметики на тысячу долларов. И он завесил меньше песни.
Записан