СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 572784 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Просто интересно!
« Ответ #165 : 10 Апрель, 2014, 23:58:01 »

Не. Я не про патриотизм как раз, а про то, что НАУЧИТЬСЯ у Запада мы ничему не сможем по одной причине - это все и так наше (положительное), нам реально необходимо вспомнить, что МЫ не чмошники недоделанные (как нам внушают), а УСЫПЛЕННЫЕ (не без помощи того же Запада). Поэтому надо перестать заглядывать им в рот и просто вспомнить кто мы есть на самом деле. И усе.  poseluy2
я не знаю где чье.может оно и наше,но оно пока  у них....(дороги нап-р). и это факт  ulybka6 ну быстрей бы просыпались.а то жить охота nasmesh nasmesh nasmesh бужу бужу ,а они блин,все ну никак  ulybka6 ну хоть сама проснулась и то спасибо nasmesh
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46834
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #166 : 11 Апрель, 2014, 00:12:23 »

Ты просто меркантильная кю. Не в дорогах счастье.  nasmeshka Это дело при желании решается на раз, а вот боевой дух армии (сиречь народа) - извините, нам равных нет. Мы без туалетной бумаги в ранце воевать сможем, а они нет.  nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #167 : 11 Апрель, 2014, 05:46:13 »

а какой выбор я сделала? у меня его нету
neznayu
может я не точно выразилась, но за твоими постами про то как тебе на западе хорошо, я всегда чувствую некую искусственность, тебе не свойственную..
живи ulybka6
nasmeshты такая всегда великодушная  nasmesh благодарю за разрешение  nasmeshka
Оль, просто выводы  делать по книжкам или из чужих слов не совсем правильно. 
Я бы вообще убрала оценку - правильно\не правильно....искаженное это понятие  ulybka1 а про то КАК я делаю выводы.. хм...  надеюсь, что сподоблюсь все же написать в теме  лекций Андрея Ивашко, я уже который раз пытаюсь обойти один свой внутренний блок, увиливаю так сказать...  nasmeshka но меня пинают к этому,  и видимо сделать все-таки придется  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Просто интересно!
« Ответ #168 : 11 Апрель, 2014, 08:47:46 »

Ты просто меркантильная кю. Не в дорогах счастье.  nasmeshka Это дело при желании решается на раз, а вот боевой дух армии (сиречь народа) - извините, нам равных нет. Мы без туалетной бумаги в ранце воевать сможем, а они нет.  nasmeshka
ulybka6 ну меркантильная,так меркантильная.ну кю,так кю nasmesh ну надоело мне с моим сильным духом по направлениям ходить.взяла свой дух в рюкзак ,стольник и покорила эуропу . и воевать не хочу. просто жить хочу и живу.и они хотят.и живут. ulybka6 а счастье -это когда все в купе.сочастие,кажись так ? дух у меня,дороги у них-вот и счастие nasmesh разве плохо?ой,опять оценки..правила,правила,рамки,рамки... ulybka6 убегаю со-творять ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #169 : 11 Апрель, 2014, 09:50:02 »

Тема эта для меня немного болезненная. Я Там не прижилась, хотя и родилась за границей, и жила долго, но вот когда уже взрослая уехала( с детьми), то мне не было хорошо. Возможно, потому что не было каких- то затруднений здесь. Ведь многие уезжают именно за лучшей долей, от материальных проблем...А я чувствовала там одни лишения: мои классные шутки, мой юмор там не катил, мышление моё вызывало недоумение( как- то спрашиваю: почему мы так много морозим мяса?-экономим! -а почему тогда бензин не покупаем на воон той заправке, там же дешевле?-там уже Голландия..- и что, нам не продадут?- продадут.- так почему мы экономим на мясе, а не на бензине?- там уже Голландия!  rat и все, мой мозг разбился в вдребезги! nasmeshka) Конечно, материальные возможности там намного выше, но меня как- то никогда к ним не тянуло..поэтому я не жалею, что там не осталась.. Но ездить туда люблю!!! А вот дети мои хотят уехать... neznayu И вот все это вызывает во мне такие противоречивые чувства..те мои знакомые, которые живут в Америке, даже слышать не хотят о возвращении...как сказал один юноша, " в глобальном плане я понимаю роль и величие моей родины, но я чувствую себя просто песчинкой, а песчинке хорошо и в Америке, там очень удобно жить, заниматься творчеством, а не выживать на мамину зарплату в сто долларов..." и, кстати, сейчас его уже не впечатляют доходы в сто тысяч долларов за концерт, он хочет большего.
В общем, мне трудно судить...но, знаете, когда я приезжаю в ту страну, где родилась, я чувствую такое душевное волнение!! Но жить там не хочу.. nasmeshka
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #170 : 11 Апрель, 2014, 10:51:12 »

Оказывается, на свете есть племя, которое вообще не контактирует с цивилизацией. Никак. А потому что не хочет.

Эти люди живут на острове North Sentinel (Северный Часовой), который относится к Андаманскому архипелагу. Про них практически ничего не известно – кроме того, что всех нас они в гробу видали. (И некоторых, кто был слишком навязчив, туда таки отправили).

Остров открыт европейцами давным-давно, еще в восемнадцатом веке, и если не подвергся колонизации, то лишь потому, что не представлял никакого интереса в смысле наживы, а кроме того весь окружен рифами – ни подплыть, ни пристать.

В девятнадцатом веке на скалах несколько раз разбивались корабли. Экипажи пытались высадиться на берег, но туземцы встречали их стрелами. Кое-кого и прикончили.
Это очень низкорослые, голые, курчавые люди с выкрашенными в красный цвет носами. Разговаривают на языке, нисколько не похожим на другие андаманские, из чего следует, что они живут изолированно с незапамятных времен.

Один раз, в 1897 году, на остров высадилась полиция, гнавшаяся за беглым каторжником. Нашла его всего утыканного стрелами, с перерезанным горлом, и поскорее убралась восвояси.
Сейчас остров формально принадлежит Индии. Несколько раз антропологи пытались вступить с сентинельцами в контакт: привозили дары, выказывали всяческое дружелюбие.
Туземцы неизменно уходили в лес. От чужаков ничего брать не желали.

В 1991 году один индийский ученый, казалось, вдруг нашел путь к сердцу неприступных аборигенов. Магическим ключом оказались разноцветные пластмассовые ведра.
В течение шести лет удавалось поддерживать очень осторожный, весьма однообразный контакт. Иногда сентинельцы вели себя мирно – то есть забирали ведра. Иногда грозили копьями и показывали задницы. Но близко так ни разу и не подошли.
А потом общение вообще прекратилось.
Туземцы стали стрелять по вертолетам из луков.

В 2006 году убили двух рыбаков, чью лодку течением занесло на остров.
Бог знает, что на дикарей нашло. Может быть, просто решили, что цветных ведер у них уже достаточно.
Поскольку времена сейчас политкорректные, островитян оставили в покое, даже за убийства не покарали. Пусть живут, как хотят.
Вот они и живут. Мы даже не знаем, сколько их.
 ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #171 : 11 Апрель, 2014, 11:20:07 »

Чертова дюжина слов, которых ты, скорее всего, не знаешь.

1. Запах земли после дождя – это петрикор.

2. Металлический или пластиковый наконечник шнурка, облегчающий вдевание шнурков - это эглет.

3. Полумесяц у основания ногтя – это лунула.

4. Природные образования, обычно деревья, скалы, камни, которые напоминают женские формы – это натиформа.

5. Непонятные слова в песнях – это мондегрин.

6. Пятна света, которые вы видите, когда закрываете глаза и давите пальцами на глазные яблоки – это фосфены.

7. Урчание в животе от голода – это колливубл.

8. Нижняя часть бутылки вина – это пунт.

9. Знак бесконечности – ламниската.

10. Состояние, при котором тяжело с утра встать с постели – это дисания.

11. Когда вы используете вопросительный и восклицательный знаки одновременно – это интерробанг.

12. Акт выбрасывания кого-либо из окна – это дефенестрация.

13. Вот такие длинные волокна на кожуре от банана – это флоэмы.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #172 : 11 Апрель, 2014, 12:20:19 »

Мия, Агни - класс! Красные носы - это наверное, красиво! tatmongol Пусть живут.

дисанию введу в речь. Утром встал и - дисания rat

 ламниската - красивое слово, тоже запомнить бы и где-то блеснуть умом! О я какая! nasmesh
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Просто интересно!
« Ответ #173 : 11 Апрель, 2014, 12:44:29 »

Алена, Аня, интересно.  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46834
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #174 : 11 Апрель, 2014, 16:32:05 »

Проснулся в состоянии дисании с жуткой цефалгией. Первое, что попалось на глаза, был пунт, который напомнил о вчерашнем.  Какие-то мондегрины доносятся. Прислушался - обычный колливубл. О-ох! Паршиво-то как... Хоть, дефенестрацию делай...
 ulybka6

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Просто интересно!
« Ответ #175 : 11 Апрель, 2014, 16:55:11 »

Цефалгия - головная боль. nasmeshka Это чштоб не гуглить.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Просто интересно!
« Ответ #176 : 11 Апрель, 2014, 17:09:36 »

Тема эта для меня немного болезненная. Я Там не прижилась,............А вот дети мои хотят уехать... neznayu И вот все это вызывает во мне такие противоречивые чувства..те мои знакомые, которые живут в Америке, даже слышать не хотят о возвращении...как сказал один юноша, " в глобальном плане я понимаю роль и величие моей родины, но я чувствую себя просто песчинкой, а песчинке хорошо и в Америке, там очень удобно жить, заниматься творчеством, а не выживать на мамину зарплату в сто долларов..." и, кстати, сейчас его уже не впечатляют доходы в сто тысяч долларов за концерт, он хочет большего.
В общем, мне трудно судить...но, знаете, когда я приезжаю в ту страну, где родилась, я чувствую такое душевное волнение!! Но жить там не хочу.. nasmeshka
ulybka6 у меня на данном этапе тоже встал этот вопрос. не могу сказать ,что это болезненно,но к чему то иду. раньше,когда только приехала сюда,было важно только одно--деньги.именно материальная сторона меня сюда впихнула.подросли дети и с ними потребности.если честно,то решиться на это было страшно--ехала в никуда.и без гроша в кармане.да еще и всякие страшилки про "капиталистов"... а когда приехала,первое впечатление было sharynalob таким.а что же тогда хорошо,если это плохо?. ехала на один год всего.и вот уже 13 сижу.
на ночь не стала рыться в воспоминаниях а с утречка,на свежую голову пока работала,размышляла про все эти годы здесь. ну ничего плохого не нашла.все люди,с которыми контактировала ,встречались хорошие.я тоже нос не воротила.обросла знакомыми,как испанскими,так и других стран-перу,чили,пакистан,....,.меня все устраивало и я согласна была купить здесь жилье и перетащить всех. но муж все тоску разводил.возможно зеркалил меня внутреннюю,а может просто не смог принять/освоить  язык-это же общение.потом сын приехал,устроился нормально,но жилье тоже не приветствовалось. ну нет,так и нет. а вот сейчас встало все наоборот: они наотрез вернуться,а я --ни там ни сям.я конечно понимаю-внутренние трения идут,это результаты моих состояний,к чему то должна выйти.поживем и увидим.
просто хочу сказать ,что в процессе наблюдений за собой, у меня как и у этого юноши  ходили мысли.даже больше/глубже.родина-вся планета земля.общаясь со всеми национальностями из разных уголков земного шара,видишь,что все люди-это просто люди,нормальные люди.они кочуют по свету в поисках лучшей жизни.одна перуанка зарабатывала здесь,а покупала там у себя наделы земли для пастбищ,негр приехал сюда просто для того чтобы попробывать другой образ жизни и если повезет,то жениться на белой.другие  имели цель купить жилье и обосноваться навсегда....  в это же самое время сами испанцы колесят по европе,знакомые продали здесь свой бизнес и уехали в австралию.одна семья переселяется в юж. америку,муж уже там укореняется,она шлет ему деньги отсюда для поднятия какого то бизнеса. короче,разные истории есть.это не столь важно. важнее то,что люди не выделяют свою нацию,себя превыше всех. и здесь всех принимают,как ни странно.
и еще существует один очень важный вопрос--это усыновление детей. здесь очень много детей из россии и украины,то бишь славян. а это уже смесь. и еще одна деталь---почти все молодые люди из СССР,оказавшись в затруднительном денежном положении здесь,сдают свои клетки.и из них рождаются детки.и чья кровь в них течет?  и кто они? neznayu проблемы есть везде,во всем мире.и на фоне мира единицы задумываются о замысле бога. люди просто живут. хорошо это или плохо,не берусь судить. но что есть РОДИНА,как то понятие размылось у меня на этом этапе.
наблюдаем дальше ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Просто интересно!
« Ответ #177 : 11 Апрель, 2014, 17:47:31 »

Цитировать
может я не точно выразилась, но за твоими постами про то как тебе на западе хорошо, я всегда чувствую некую искусственность, тебе не свойственную..
Оль,нету у меня искусственности. здесь действительно жить хорошо.быт налажен и все такое.и я не  писала,как мне живется здесь. я просто напросто говорю,что здесь тоже живут великодушные люди,как и на всей земле. и то что я здесь уже привыкла,это тоже факт. и что уезжать не хочется,это тоже факт.но что семья разрознена и это дискомфорит ,это тоже факт. и что приблизится евровыход на пенсию и что с этим делать,чаще возникает вопрос. но это лично мои тараканы тараканчики nasmesh а вот если бы меньший сын принял решение сюда переехать,то все пазлики бы сложились и я бы успокоилась. ulybka6 но это наше семейное.и оно  ни к людям этой страны,ни к их достижениям экономическим не имеет отношения. молодежь,приехавшая сюда ЖИТЬ,а не зарабатывать,как я,возвращаться не собирается.обживаются,женятся,рожают,..,...живут одним словом. мои знакомые(тоже 13лет здесь) купили месяц назад квартиру.говорю,зачем?внук приезжает этим летом ,будет в каком то институте учиться...  из днепропетровска  родители выталкивают.в позапрошлом году из мариуполя приехали к моей знакомой дочь с внучками. дочь недавно вышла за испана замуж.дочки  в вузах и работают.одна засватана грузином.как говорит бабушка,удачно ulybka6  многие (молодежь) имеют уже собственное жилье.корни кинуты..и ты знаешь,они не очень озабочены,кто они есть,славяне или еще кто... они просто живут и все. и это натурально все. ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #178 : 11 Апрель, 2014, 17:50:01 »

 poseluy2 ну и ладненько  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #179 : 11 Апрель, 2014, 20:38:16 »

Валюша, поддерживаю  poseluy2 Я не понимаю, почему, если проблемы "на раз решаются", то они не решаются  neznayu ... Почему мы и наши дети не нужны своему государству? Я на свою дочь смотрю. Закончила государственную школу. Получила государственное образование. Пошла на государственную службу. (все-таки отстаиваю свою позицию, что не всем дано с 17 лет собственный бизнес организовать, да и вообще не всем нужно хоть в каком возрасте) Была патриоткой еще почище меня. Когда мы с мужем ей после универа предлагали в Европу дальше учиться поехать - отказалась наотрез, хотела в своей стране работать. А сейчас... сама в сторону Запада посматривает... Сейчас посредством Интернета у молодежи много друзей по всему миру. И они могут видеть, какая разница в отношении к молодым людям на Западе и у нас. А уж когда туда съездят, так и воочию разницу видят, даже в самом образе жизни.
Хоть и говорят, что Родина - это "березки под окном, а не прокуренные тетки в исполкоме" Но увы... По березкам можно и ностальгировать, а вот с тетками приходится каждый день сталкиваться....
Что с нами не так? Почему имея большой потенциал, мы не востребованы в своей стране? Я не знаю, куда нам сейчас "путь" прокладывают... но то, с чем я сталкивалась, и что сейчас наблюдаю... не внушает оптимизма... Очень надеюсь, что я не права... Но всеобщая "бизнесонизация" - это утопия  neznayu Государство должно быть социально ориентировано. На все слои населения. И человек со способностями должен быть востребован в своей стране, даже и не как бизнесмен, а просто как "производитель" (а не "паразит", которых сейчас развелось сверх меры, не без попустительства нашей верхушки) Но производитель грамотный, творческий. От таких больше всего пользы, достаточно вспомнить Левшу, братьев Черепановых и др.  neznayu neznayu neznayu
Записан