СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 572805 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Просто интересно!
« Ответ #285 : 21 Май, 2014, 16:32:51 »

Поставила закваску))) буду делиться впечатлениями!  poseluy2 И еще вчера решила кефирчик сама сделать. Скипятила молока, остудила, добавила чайную ложку сметаны. Оставила на ночь))) В обед, с ощущением ну сейчас будет вкусно)))) Смотрю, а там кисельная жижева sharynalob, просто тянущаяся масса непонятной консистенции nasmeshka. Решила сварить творог. Все закипело и все...никакого творога, так массой и осталась Чет я не понимаю..раньше так делала, когда дочка была маленькая, и че за 10 лет все изменилось...теперь и сметана не сметана.. и молоко не молоко)))Эх... nasmeshka
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Просто интересно!
« Ответ #286 : 21 Май, 2014, 18:36:09 »

Да, Ань молоко и сметану надо правильные выбирать. Те что из сухого молока сливок мне кажется не дадут ни кефира , ни творога. Я тоже периодически экспериментирую. poseluy2 ulybka6
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46834
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #287 : 21 Май, 2014, 18:44:02 »

Цитировать
Те что из сухого молока сливок мне кажется не дадут

 vnosu  Ты знаешь, мне от чего-то тоже так кааца. ulybka4

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Просто интересно!
« Ответ #288 : 21 Май, 2014, 21:01:49 »

Цитировать
Те что из сухого молока сливок мне кажется не дадут

 vnosu  Ты знаешь, мне от чего-то тоже так кааца. ulybka4
tatmongol tatmongol tatmongol
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Просто интересно!
« Ответ #289 : 22 Май, 2014, 09:48:35 »

Цитировать
Те что из сухого молока сливок мне кажется не дадут

 vnosu  Ты знаешь, мне от чего-то тоже так кааца. ulybka4
tatmongol tatmongol tatmongol
Да, я Капитан Очевидность.  nasmeshka
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Просто интересно!
« Ответ #290 : 22 Май, 2014, 16:39:03 »



Попалась интересная статья о налогах
Чего только не придумывают, чтобы деньги с людей собирать  nedohodit
Особенно поразил налог на тень в Венеции, который ввели в 1993 (!) году  sharynalob
А повеселил - налог на глаза  nasmeshka "Люди платили государству в зависимости от цвета своих глаз. Так, за черные казна получала 3 алтына, а за серые - уже 8." У меня как раз серые  ulybka6 Хорошо, что я не живу в Башкирии 18 века - а то бы разорилась на глазах  nasmeshka nasmeshka nasmeshka (еще вспомнила видео по славянской буквице - там Ивашко говорил о потомках с разным цветом радужки; "стальные" - серые - глаза у потомков дарийцев... а еще, если не ошибаюсь, там когда-то была часть Тартарии...  подумалось, что, может здесь что-то с чем-то было "завязано"? это просто поразмышляла, чем мог быть вызван налог на цвет глаз и почему на черные самый маленький  nadopodumat )
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #291 : 22 Май, 2014, 19:15:44 »

А у меня черные глаза, это порадовало nasmeshka nasmeshka В 18 веке в Башкирии мне бы жилось лучше nasmeshka nasmeshka
Благодарю, Элегия, интересно про налоги. Я в прошлом налоговик manual
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #292 : 23 Май, 2014, 23:12:22 »

Сергей Данилов.
детская игрушка "юла" имеет сакральный смысл и о многом другом....  rabotaet  ТЫЦ
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Просто интересно!
« Ответ #293 : 25 Май, 2014, 03:21:45 »

Олечка  poseluy2 Благодарю за ТЫЦ  nasmeshka С превеликим удовольствием вчера посмотрела-послушала обе части ulybka6. Теперь Жгонку ещё больше/чаще/дольше хочется делать  nasmeshka. У меня уже и родители её крутят  ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #294 : 28 Май, 2014, 00:06:31 »

Пришла рассылка  ulybka1 Жаль,что в Москве, может  и Екатеринбург приедет, хотела бы сходить  ulybka1

Встреча с Георгием Сидоровым.

Друзья!

Популярный российский писатель-историк и путешественник Георгий Сидоров снова посетит Москву.

На этот раз встреча с ним пройдёт в формате фестиваля. В просторном зале нас ждут выступления Георгия Сидорова, Марины Школьниковой, а также музыкальных коллективов, возрождающих традиционную русскую культуру. В рамках фестиваля будет представлена новая книга «Легенды Ведической Руси». Будут продаваться патриотические книги, изделия народных мастеров, продукты живого питания. Можно будет перекусить и пообщаться. Всё это создаст атмосферу духовного и интеллектуального единения.

Приходите! Вход свободный!

Время: 31 мая, 13:00

Место:
Москва, Сокольники,
Конгрессо-выставочный Центр,
5-й Лучевой просек, 5А, стр. 4

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Просто интересно!
« Ответ #295 : 28 Май, 2014, 10:04:50 »

Испекла первый хлебушек ulybka6 Очень вкусный немного плотноватый, но так и бывает закваска еще не настоялась. Вкус ближе к украинскому,но не такой кислый, добавляла мед, чувствуется! Мне очень понравился весь процесс! Буду продолжать ulybka6



Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Просто интересно!
« Ответ #296 : 28 Май, 2014, 10:11:43 »

АннЛайн, sharynalob! ЗдОрово! И аппетитно очень выглядит! ulybka5 Радуюсь с тобой, собственному первому хлебушку!!! poseluy2 rabotaet ura

п.с. я ещё только зрею nasmeshka, слушая вас...
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6035
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2922
Re: Просто интересно!
« Ответ #297 : 28 Май, 2014, 10:46:04 »

АннЛайн poseluy2 rabotaet rabotaet svety
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #298 : 28 Май, 2014, 11:09:25 »

АннЛайн!!!!  ulybka5  poseluy2 ( а это у тебя настоящий вышитый рушничок? ulybka1)
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Просто интересно!
« Ответ #299 : 28 Май, 2014, 11:34:58 »


Это целая история))) Читаю книгу "Генетика судьбы" Смотрю картинку там символы на рушниках.  И пишут, что это символ рожающей женщины символ рода, а я все детство в садике разглядывала, эти какакули на мой взгляд и не могла понять, ну что там вышито. У меня прям озарение, такая волна по всему телу!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 Мать с хлебом на рушнике при встрече молодоженов, дает девушки возможность вступить в их род и родить !!! Т.е продолжать род семьи. Буквально недавно мы у Сашули такие рушники смотрели ulybka6  Я была в полном ощущении счастья, как будто научное открытие сделала. Приехала к маме, попросила показать, что осталось от бабушки, кружева и вышивку. она достает этот рушник, я не помню его...вышивки все с детства помню,а его не помню!!! neznayu  У меня сейчас прям расплывается все в улыбки. ulybka6 ulybka6 ulybka6  как я его гладила каждый стежок. Это вышивала еще бабушкина бабушка. Но моя мама, по непонятным причинам взяла его и разрезала, типо вырезала старую и рваную часть... я конечно, интропретировала ее жест, но ничего не сказала. Вот сейчас моя мечта, купить мулине и сшить его , на шве сделать вышивку. А ткать на него самодельная льняная, а кружева, покупные, фабричные))) 
Записан