СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 572771 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #405 : 20 Июль, 2014, 14:03:40 »

Интересный факт.

Из воспоминаний офицера лейб-гвардии Казачьего полка Е. И. Балабина во время посещения Императором Николаем II праздничного обеда в Дюнкерке в 1901 году:

"Миллиардер Ротшильд предложил Императору Николаю погасить русский долг перед Францией в обмен на равноправие евреев в России. Государь отказал, говоря, что русский народ очень доверчивый и при равноправии немедленно попадет в кабалу к евреям. Отойдя от Ротшильда, Государь сказал: "Сейчас я подписал себе смертный приговор."
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #406 : 20 Июль, 2014, 22:23:36 »

Интересный факт.

Из воспоминаний офицера лейб-гвардии Казачьего полка Е. И. Балабина во время посещения Императором Николаем II праздничного обеда в Дюнкерке в 1901 году:

"Миллиардер Ротшильд предложил Императору Николаю погасить русский долг перед Францией в обмен на равноправие евреев в России. Государь отказал, говоря, что русский народ очень доверчивый и при равноправии немедленно попадет в кабалу к евреям. Отойдя от Ротшильда, Государь сказал: "Сейчас я подписал себе смертный приговор."
А почему? sharynalob sharynalob sharynalob

 Я не поняла, блондиню сегодня. ulybka1
 Буду благодарна, если объясните..
Записан

Lisa

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • люблю
Re: Просто интересно!
« Ответ #407 : 21 Июль, 2014, 00:01:45 »

Ты думаешь,что это вода? rat rabotaet

Здорово! я просто в восхищении!  rabotaet rabotaet rabotaet

тоже бросаю ссылку, может быть кому-то будет интересна и полезна  ura

https://www.google.com/culturalinstitute/collections

Google Cultural Institute

Для любителей искусства и культуры этот проект Google обеспечивает возможность знакомства с тысячами экспонатов и коллекций из музеев и архивов по всему миру. В рамках своей миссии по организации мировой информации Google сделал бесценную выставку сокровищ мировой культуры в Интернете, которую может посетить любой желающий.
 rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Просто интересно!
« Ответ #408 : 21 Июль, 2014, 01:34:22 »

Lisa,огромное спасибо за ссылку! svety
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Просто интересно!
« Ответ #409 : 21 Июль, 2014, 12:50:12 »

Интересный факт.

Из воспоминаний офицера лейб-гвардии Казачьего полка Е. И. Балабина во время посещения Императором Николаем II праздничного обеда в Дюнкерке в 1901 году:

"Миллиардер Ротшильд предложил Императору Николаю погасить русский долг перед Францией в обмен на равноправие евреев в России. Государь отказал, говоря, что русский народ очень доверчивый и при равноправии немедленно попадет в кабалу к евреям. Отойдя от Ротшильда, Государь сказал: "Сейчас я подписал себе смертный приговор."
А почему? sharynalob sharynalob sharynalob

 Я не поняла, блондиню сегодня. ulybka1
 Буду благодарна, если объясните..

Потому что пошел против мирового правительства (Ротшильд - один из оного).  ulybka1
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Просто интересно!
« Ответ #411 : 31 Июль, 2014, 09:38:49 »

Выдержки из доктрины директора ЦРУ Аллена Даллеса, 1945 г. :

«Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель.

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.»


 shary shary shary shary
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #412 : 31 Июль, 2014, 20:00:39 »

10-летний мальчик – Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у учителей и читателей.



Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #413 : 31 Июль, 2014, 20:02:45 »

Темы для сочинений, предлагавшиеся гимназистам в начале XX века

Эти темы уже приятно просто прочитать, и сразу думаешь: какими тогда воспитывали детей.

* Замирание нашего сада осенью.
* Река в лунную ночь.
* Лес в лучшую свою пору.
* Встреча войска, возвратившегося из похода.
* Дедушкин садик. (для детей 12-13 лет)

Для младших классов:

* О том, что видела птичка в дальних землях.
* История постройки дома и разведения при нем сада…
* Великаны и пигмеи лесного царства.

Для старших гимназистов:

* Слово как источник счастья.
* Почему жизнь сравнивают с путешествием?
* Родина и чужая сторона.
* О скоротечности жизни.
* Какие предметы составляют богатство России и почему?
* О высоком достоинстве человеческого слова и письма.
* О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.
* О проявлении нравственного начала в истории.
* На чем основывается духовная связь между предками и потомством
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #414 : 31 Июль, 2014, 23:09:26 »

Ого , темки! Самой захотелось сочинения на такие темы написать. rabotaet
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #415 : 31 Июль, 2014, 23:15:25 »

На тему " Встреча войска..." ?  nasmeshka
Ириша!  poseluy2  poseluy2  poseluy2 шучу!
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #416 : 01 Август, 2014, 00:05:03 »

Из похода можно и встретить, лишь бы не с войны...
Хотя и с похода...не, не хочется такое писать. А вот о птичке... ulybka1

 sharynalob Шурик вспомнился со своей:"Птичку жалко"
 nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Боже, как скачут мысли! sharynalob
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #417 : 01 Август, 2014, 11:21:20 »







и еще ТУТ
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #418 : 01 Август, 2014, 21:32:34 »

Что-то тем путешествий мне не дает покоя в последнее время  ulybka5
вот отчет об одном путешествии, моего знакомого из Клуба миллионеров:

часть 1: http://travel.drom.ru/24340/
часть 2: http://travel.drom.ru/24667/
часть 3: http://travel.drom.ru/24773/
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #419 : 03 Август, 2014, 10:49:42 »

Алматинка стала видеть вещие сны, увлекшись сыроедением

Уже три года 26-летняя алматинка Алена Куцель перешла на сыроедение. В день ей достаточно съесть пару яблок, один авокадо, выпить 300 миллилитров апельсинового сока и один литр воды.

Сейчас она пробует полностью отказаться от твердой пищи. Сыроедка говорит, что новый способ питания сделал ее более энергичной, здоровой и жизнерадостной. Кроме того, ее сознание настолько очистилось, что она стала видеть вещие сны.

Увлечение сыроедением настигло Алену, когда она была на шестом месяце беременности. Прочитав книгу Вадима Зеланда "Апокрифический трансерфинг", она донашивала ребенка, употребляя в пищу одни лишь гранаты. Врачи удивлялись ее превосходным анализам.

– Меня можно назвать фруктоежкой, – говорит Алена. – Овощей я ем мало. Пробовала делать салат с брокколи и чесноком, но почувствовала, что от чеснока у меня возникает состояние опьянения. То же самое касается и лука. Зато фрукты я просто обожаю – ем все самое экзотическое, что только можно купить в Казахстане. Конечно, большинство людей не в состоянии понять мое мировоззрение. А врачи во время беременности вообще запугивали меня немыслимыми последствиями. Но я родила здоровую дочку, до двух лет кормила ее грудью, не испытывая недостатка в молоке. Кстати, обе мои дочки питаются по моей системе.

Муж Алены – вегетарианец, но не сыроед. Для него она готовит отдельные блюда, например овощные супы. Правда, Алена считает, что в овощах, приготовленных на пару, нет никакой пользы.

– На начальном этапе было сложно отказаться от привычной пищи?
– Первое время я постоянно носилась с пакетиками орешков или с бананами – очень есть хотелось. Этот период длился до тех пор, пока из организма не вышли все шлаки. И тут я перестала испытывать чувство голода. Для меня прием пищи – это веселая игра: мне нравится, например, ощущать сладкий вкус клубнички. Я ем не для того, чтобы не умереть с голоду, а из-за желания ощутить приятный вкус во рту. Сознание мое настолько пробудилось, что я стала видеть вещие сны. Я просыпаюсь бодрой, энергичной и знаю, какие события могут ожидать меня в ближайшее время.

– Какие физические изменения в организме вы заметили после перехода на сыроедение?
– Во-первых, вторую дочь я родила практически безболезненно и всего за 40 минут с начала схваток. Во-вторых, за три дня после родов я скинула 10 килограммов. Сейчас я вешу 51 килограмм при росте 169 сантиметров, а раньше была значительно полнее. Исчез неприятный запах изо рта по утрам, пропала мутная пленка на глазах, я забыла, что такое сопли. По сути, белковая пища способствует образованию противоестественной слизи в человеческом организме. Вообще, кишечник человека не предназначен для употребления мяса, потому что изначально мы не плотоядные, а плодоядные животные. У хищников кишечник значительно короче, поэтому мясо быстро переваривается, тогда как у человека оно разлагается внутри. Отсюда все эти неприятные телесные запахи. Я не понимаю избитого выражения "Съешь, а то испортится". Испортится пища в холодильнике – это ерунда, но почему никто не думает о том, что она портится у нас внутри?

– Ваш способ питания нельзя назвать дешевым. Чтобы каждый день есть гранаты, грейпфруты, манго, клубнику и авокадо, нужно хорошо зарабатывать...
– Если не тратить деньги на мясо, пельмени, колбасу, фаст-фуд, а также на услуги врачей, необходимость в которых возникает из-за неправильного питания, то сыроедение не кажется дорогим удовольствием.

– А чем же вам крупы не угодили?
– Они подвергаются термической обработке и вызывают образование слизи в организме. Кстати, есть еще один положительный момент в сыроедении – отсутствие менструаций. Этот феномен подробно описан в книге Вадима Зеланда "Апокрифический трансерфинг". Менструации раз в месяц – это вовсе не норма, как принято считать. У животных течки случаются гораздо реже. У меня уже два года нет менструаций, но я абсолютно здорова, что подтверждают гинекологи.

– У больных анорексией тоже отсутствуют менструации…
– Это совершенно разные вещи. Анорексия сопровождается психическим расстройством, а у меня с этим все в порядке. Между прочим, токсикоз, отечность и появление растяжек на коже возникают у беременных женщин именно из-за неправильного питания. При сыроедении все это исключено.

– Есть такая поговорка "Любим мы повеселиться, а особенно пожрать". Как вы развлекаетесь при отсутствии шашлыка и алкоголя?
– Я обожаю выезжать на природу, читать книги, общаться с людьми. Я люблю жизнь и каждое утро просыпаюсь с какой-нибудь новой идеей. Скучно мне не бывает!
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров