СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просто интересно!  (Прочитано 572985 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1125 : 10 Сентябрь, 2015, 13:57:29 »

Очень интересные рецепты!
А мне нравится кофе со сливками, немного корицы и много тертого шоколада сверху.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1126 : 11 Сентябрь, 2015, 11:22:53 »

Интересно  ulybka6
Детективная история картины Густава Климта

А в этом фильме продолжение истории знаменитой картины, кстати фильм классный rabotaet



Данная лента рассказывает историю наследницы предметов искусства Марии Альтманн, которая потеряла во время Второй мировой войны фамильные ценности, отобранные нацистами, она бежала из Австрии и обосновалась в США, а на старости лет узнала о возможности реституции (восстановлении в прежнем имущественном положении). Особую связь с картинами подкрепляло то, что самая ценная и знаменитая из них «Золотая Адель» или же вовсе «Австрийская Мона Лиза», это портрет родной тети Марии, Адель Блох-Бауэр, написанный известным художником Густавом Климтом.

Этот фильм основан реальных событиях.

Об актерах

 В роли Марии Альтманн — Хелен Миррен, величественная и гордая, всеми силами пытающаяся добиться справедливости женщина. Поначалу она и не планирует возвращаться на родину, боясь «встречи с призраками», но она преодолевает все свои страхи. Ей помогает молодой юрист (Райан Рейнльдс), который принимается за дело, мотивируя себя большой ценностью картин, но изменивший свои помыслы в корне, побывав в Австрии и проникнувшись духом этой страны и действительной несправедливости, которая должна быть восстановлена — и он берется за дело всеми силами. Он также как и Мария имеет предков из Австрии, его семья успешна, а вот он сам — не очень и ему выпадает шанс все изменить. Еще один помощник появляется у главных героев в Вене — Даниэль Брюль, он искренне помогает найти юридические лазейки в этой непростой истории, по сюжету его отец был нацистом и поэтому сын пытается «искупить» вину отца добрыми поступками. Также из знаменитых актеров в фильме задействованы Кэти Холмс в роли жены героя Рейнольдса, в небольшой роли — «временный работодатель» Райана — Чарльз Дэнс, и в роли американской судьи прекрасная как всегда Элизабет МакГоверн.
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Просто интересно!
« Ответ #1127 : 11 Сентябрь, 2015, 19:31:34 »

Ням-ням...так вкусно написано!!! Все бы попробовала  ulybka6
 Хоть и было у меня когда-то: пила кофе со специями и потом  в желудке был пожар  nasmeshka, но ...все равно попробовала бы все!!!
 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1128 : 12 Сентябрь, 2015, 00:08:56 »

Не могу даже перечислить то множество разновидностей кофе, которые я перепробовала, го, все равно предпочитаю обычный молотый кофе без сахара. Кстати, мне понравился испанский кофе!( Валечка, мужу респект и благодарность!!!!! Он -  rabotaet)
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1129 : 12 Сентябрь, 2015, 00:22:41 »

Не могу даже перечислить то множество разновидностей кофе, которые я перепробовала, го, все равно предпочитаю обычный молотый кофе без сахара. Кстати, мне понравился испанский кофе!( Валечка, мужу респект и благодарность!!!!! Он -  rabotaet)
sharynalob это ж надоооооо! сегодня вечером пила и думала, что надо спросить, понравился ли  rat во телепатия наступилааааа nasmesh времена однАкооооооо nasmesh nasmesh nasmesh
 РАДА ,ЧТО ПОНРАВИЛСЯ! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Просто интересно!
« Ответ #1130 : 13 Сентябрь, 2015, 16:56:04 »



гексафторид серы. Тяжелее воздуха.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46847
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1131 : 13 Сентябрь, 2015, 17:06:44 »

Утонул "кораблик".  nasmeshka

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Просто интересно!
« Ответ #1132 : 13 Сентябрь, 2015, 21:07:30 »

Мия,  pruvet побежим еще раз? предлагаю пробежку по  Барселоне с целью ознакомления направления движения ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1133 : 13 Сентябрь, 2015, 22:13:23 »

Супер пробежка!!!  rabotaet и парк Гуэля, и кафедральный собор, где мы слушали гитару, и Готический квартал, Рамбла, памятник Колумбу в старом порту, где мы с тобой фотографировались!!! Саграда Фамиле меня поразила, особенно витражи( архитектура само собой), и Поющие фонтаны просто  rat  rabotaet.. С огромным удовольствием все посмотрела и вспомнила!!! rabotaet  rabotaet
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просто интересно!
« Ответ #1135 : 15 Сентябрь, 2015, 13:46:53 »

В процессе поиска новой работы мир привел меня в компанию Конфаэль, одну из ведущих фирм России по изготовлению шоколадных подарков и конфет  ручной работы.
Так я окунулась в волшебный мир Шоколада. Вернулась с первой стажировки. Хочу  закрепить для себя информацию, а тех, кому интересна эта тема хочу познакомить с новой информацией.
Может быть вы уже давно знакомы с этой продукцией, но я с ней познакомилась впервые.
Итак, компания Конфаэль - лидер российского рынка шоколадных сувениров премиум класса, мир шоколадных лакомств и очень вкусных оригинальных подарков!
О-о-оочень во мне отозвалось описание работы мастеров-шоколатье:

Я - шоколатье! Тому, кто смотрит на мою работу со стороны, она напоминает алхимию. Вот я беру самые лучшие ингридиенты, бережно соединяю их, постепенно нагреваю... масса становится  нежной, податливой, будто живая! Ее шелковистая поверхность мерцает загадочно темными искрами, она готова принять любую форму, которую принесет мне вдохновение. Но форма появится позже, а пока это лишь неясные образы будущих лакомств....  и т.д.
потрясающе, правда?
На самом деле ассортимент шоклада очень большой, но я была удивлена, узнав, что компания почти не использует молочный шоколад, есть немного конфет в виде сложенных зонтиков, забыла как они называются)) А в основном все лакомства изготовлены из горького и белого шоколада.

Начну и конфет ручной работы.
Сами конфеты приготовлены  с начинкой и кремами на основе миндаля, фундука, кофе, какао, кокоса, шоколада, марципана и свежих фруктов. А еще используют орех макадамия, говорят  что он самый дорогой в мире, я никогда его не пробовала, но как мне рассказали, структура у него более мягкая и нежная, вкус напоминает сливочный, а в сочетании с горьким шоколадом.... ммммм..... 
вот например одна из конфет Полонез:

кофейный крем и орех макадамия покрыты оболочкой горького шоколада.

а это  "Белый Жемчуг"


Я насчитала восемь видов конфет. Сами конфеты собраны в наборы:
Вот например набор "книга о шоколаде":


Говорят, что при изготовлении шоколадных конфет ручной работы не используются консерванты, поэтому срок годности у них гораздо ниже, чем у фабричных.
 
Есть еще разнообразные фигуры из шоколада:  золотые слитки, табачные трубки, машины, танки, туфельки, фигурки животных, пятитысячные шоколадные купюры. Фигуры бывают как полые(пустые внутри) так и монолитные, полностью из шоколада. 



Есть еще шоколадные телеграммы:



и открытки, на которых рисуют шоколадной краской:


и даже шоколадные раскраски:


А еще есть  наборы "лакомства для здоровья", куда вообще не добавляют сахар, там горький шоколад, мякоть фруктов, и вытяжка из соков фруктов, овощей и ягод и мармелад на основе агар-агара... об этих наборах я еще очень мало знаю, но когда о них слушала, то "было очень вкусно"   nasmeshka

И вообще я теперь думаю как же ж мне всю зарплату не проесть на рабочем месте?  nasmeshka 
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь, 2015, 14:09:08 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Просто интересно!
« Ответ #1136 : 15 Сентябрь, 2015, 14:49:35 »

И вообще я теперь думаю как же ж мне всю зарплату не проесть на рабочем месте?  nasmeshka
Дааа... Соблазн велик aga ulybka5 Надо вырабатывать силу воли nasmeshka

Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Просто интересно!
« Ответ #1137 : 15 Сентябрь, 2015, 16:45:04 »

Сладкой тебе жизни, Оля! rabotaet ulybka6 korzina

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Просто интересно!
« Ответ #1138 : 16 Сентябрь, 2015, 09:03:13 »

7 жизненных историй со смыслом

1. Сегодня, в день моего рождения я получил конверт, в котором был мой бумажник, потерянный мной на прошлой неделе. Деньги, права и документы были на месте. А еще в него была вложена записка: “С Днем Рождения!”.

2. Сегодня в очереди в “Фото на документы” я встретила 90-летнюю женщину. Ей нужно было фото на загранпаспорт, потому что свой 90-ый день рождения она собиралась встретить, участвуя в африканском сафари.

3. Сегодня я получила письмо от моего мужа. Он служит в другой стране. В письме говорилось: “Я не скучаю по тебе, я скучаю по нам с тобой”. Я никогда раньше не слышала подобной формулировки, но я очень хорошо поняла, что он чувствует.

4. Мне 22 года и недавно я узнала, что никогда не смогу иметь детей. Раньше я всегда говорила, что не хочу быть матерью, но теперь я плачу каждый раз, когда вижу в магазине детские товары, потому что у меня теперь нет выбора.

5. Сегодня меня и моего сына на улице застал сильный дождь. Мы уже приготовились вымокнуть до нитки, когда парень из проезжающей мимо машины протянул нам зонт.

6. Сегодня я провожал своего сына в школу и по дороге встретил своего бывшего одноклассника, над которым я все-время издевался в детстве. Увидев меня, он очень обрадовался, обнял меня и сказал, что я великолепно выгляжу.

7. Сегодня на дороге я видел забавную ситуацию. Водитель машины выкинул из окна мусор, а мотоциклист, ехавший за ним, поднял его. На следующем же светофоре мотоциклист постучал в окно машины и вручил водителю его мусор обратно.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Просто интересно!
« Ответ #1139 : 16 Сентябрь, 2015, 09:21:54 »

 rabotaet rabotaet rabotaet Забавно.... Жизнь прекрасна  rabotaet rabotaet rabotaet Благодарю тебя. poseluy2
Сашуль   svety  ulybka6
Записан